>


Tour de l'Espoir - CMR - MU - 2.Ncup
4. - 9. Februar 2019
2. Etappe: Douala - Douala - 102,3 Km
5. Februar 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BRITO CAMPOS Francisco Joaquim POR PORTUGAL 02:09:56 47,24
2 TESFAZION OCBIT Natnael ERI ERITREA 00:00  
3 MATSUDA Shoi JPN JAPAN 00:00  
4 DEBESAY ABREHAM Yakob ERI ERITREA 00:02  
5 KARL Adam HUN UNGARN 00:02  
6 SABBAHI Lahcen MAR MOROCCO 00:02  
7 HAMZA Yacine ALG ALGERIA 00:02  
8 OMAE Kakeru JPN JAPAN 00:02  
9 HARO Wilson ECU ECUADOR 00:02  
10 MAYER Alexandre MRI MAURITIUS 00:02  
11 KIBREAB Filipos ERI ERITREA 00:02  
12 WATANABE Ayumu JPN JAPAN 00:02  
13 MUGISHA Moise RWA RWANDA 00:02  
14 HABTEMICHAEL Daniel ERI ERITREA 00:02  
15 HAKIRUWIZEYE Samuel RWA RWANDA 00:02  
16 TEWELDE Robel ERI ERITREA 00:02  
17 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 00:02  
18 HAYLEMARYAM Kibrom Teklebrhan ETH ETHIOPIA 00:02  
19 EBRAHIM Redwan ETH ETHIOPIA 00:02  
20 GERRITS Ben NED NIEDERLANDE 00:02  
21 KAKIZAKI Eugene JPN JAPAN 00:02  
22 DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 00:02  
23 MEBRAHTOM Natnael ERI ERITREA 00:02  
24 BDADOU Youssef MAR MOROCCO 00:02  
25 HABOURIA Maher TUN TUNISIA 00:02  
26 MANSOURI Islam ALG ALGERIA 00:02  
27 ASSAL Nadjib ALG ALGERIA 00:02  
28 ROUGIER-LAGANE Christopher MRI MAURITIUS 00:02  
29 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 00:02  
30 SALGUEIRO Carlos POR PORTUGAL 00:02  
31 CHEBLAOUI Oussama ALG ALGERIA 00:02  
32 MANSOURI Hamza ALG ALGERIA 00:02  
33 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 00:02  
34 SALAS ROBLEDO Juan Eduardo ARG ARGENTINA 00:02  
35 REDY Dylan MRI MAURITIUS 00:02  
36 KOUAME Konan Olivier CIV COTE D'IVOIRE 00:02  
37 MANIZABAYO Eric RWA RWANDA 00:02  
38 BENGAYOU Abdelraouf ALG ALGERIA 00:02  
39 CARVALHO Gonçalo POR PORTUGAL 00:02  
40 ABREHA Negasi ETH ETHIOPIA 00:02  
41 Kammoun Khaled TUN TUNISIA 00:02  
42 TESFAY Kbrab Tekelehaymanot ETH ETHIOPIA 00:02  
43 SILVA MAGALHÃES Jorge Daniel POR PORTUGAL 00:12  
44 RIGGOU Mohammed MAR MOROCCO 00:12  
45 VOUKENG KEMTSOP Ismael CMR CAMEROON 00:12  
46 NKURUNZIZA Yves RWA RWANDA 00:12  
47 EJGU Million Beza ETH ETHIOPIA 00:12  
48 KOSSOKO Sadikou CMR CAMEROON 00:12  
49 KABRE Bao Wendsom Daniel BUR BURKINA FASO 00:12  
50 ISHIHARA Yuki JPN JAPAN 00:12  
51 LOPES Pedro POR PORTUGAL 00:12  
52 STENSON Adam IRL IRLAND 00:12  
53 MENDEZ Marcos Omar ARG ARGENTINA 00:12  
54 RAFAEL LEAÇA Gonçalo POR PORTUGAL 00:12  
55 RODRIGUEZ Santiago Agustin ARG ARGENTINA 00:12  
56 FERNANDEZ Emiliano ARG ARGENTINA 00:12  
57 TOMIO Daichi JPN JAPAN 00:12  
58 EL BASRI Soufiane MAR MOROCCO 00:12  
59 Laabidi Sleh TUN TUNISIA 00:19  
60 MEHAGNOUL Marc NED NIEDERLANDE 00:24  
61 NIKULIN Danil UKR UKRAINE 00:31  
62 ZUBAR Vladislav UKR UKRAINE 01:04  
63 GEBREWAHD Tamrat Meresa ETH ETHIOPIA 00:02  
64 MONTENEGRO FARINANGO Lenin Javier ECU ECUADOR 00:02  
65 ANDRE Jeanlito MRI MAURITIUS 00:02  
66 NAVAS MADERA Camilo Jose ECU ECUADOR 03:41  
67 COBARRUBIA LUCERO Leonardo Franco ARG ARGENTINA 04:29  
68 OUATTARA Syndou CIV COTE D'IVOIRE 08:02  
69 KOUADIO Kouamé Antoine CIV COTE D'IVOIRE 12:02  
70 DIALLO Sadou BUR BURKINA FASO 12:02  
71 NIKIEMA Bachirou BUR BURKINA FASO 12:12  
72 LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU ECUADOR 12:12  
73 RUBERWA Jean Damascene RWA RWANDA 12:12  
74 PRISO LOBE Alain Junior CMR CAMEROON 12:12  
75 Kamdem Fodjo Jordan CMR CAMEROON 12:12  
76 AZOR Andriano MRI MAURITIUS 12:12  
77 NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA 12:12  
78 TLIBA Achraf TUN TUNISIA 12:19  
79 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 12:26  
80 MAHMOUD Mohamed EGY EGYPT 13:47  
81 OUSSIFI Mohamed Amine TUN TUNISIA 13:48  
82 ELKHOULY Sayed EGY EGYPT 15:21  
83 DJE Kouamé Faustin CIV COTE D'IVOIRE 15:41  
84 Melki Mohamed Aziz TUN TUNISIA 16:16  
85 ASSAHOUN Konan CIV COTE D'IVOIRE 17:56  
86 ESSABBANY Abdelillah MAR MOROCCO 18:14  
87 OUEDRAOGO Daouda BUR BURKINA FASO 18:14  
88 RGUIBI Mohamed MAR MOROCCO 24:19  
89 AHOUANDJINOU Idiwane BEN BENIN 24:23  
90 ANATO Christian BEN BENIN 24:23  
91 SOUDJI Romuald BEN BENIN 24:23  
92 CHARLOT Fernando MRI MAURITIUS 24:25  
DNF VAZQUEZ GAMBOA Fabricio Lionel ARG ARGENTINA    
DNF MBAYE Pape Alioune SEN SENEGAL    
DNF ELHUSSEINI KHALIL Assem EGY EGYPT    
DNF FARAG Mohamed EGY EGYPT    
OTL CAMARA Sidiki GUI GUINEA  
OTL EISSA Mohamed EGY EGYPT    
OTL N'GUETTA N'guessan CIV COTE D'IVOIRE    
OTL SYLLA Ibrahima Sory GUI GUINEA    
OTL ZINSOU Alexandre BEN BENIN    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 MEBRAHTOM Natnael ERI ERITREA 02:33:53  
2 DEBESAY ABREHAM Yakob ERI ERITREA 00:02  
3 KIBREAB Filipos ERI ERITREA 00:03  
4 HABTEMICHAEL Daniel ERI ERITREA 00:03  
5 HAMZA Yacine ALG ALGERIA 00:15  
6 MANSOURI Islam ALG ALGERIA 00:15  
7 CHEBLAOUI Oussama ALG ALGERIA 00:15  
8 ASSAL Nadjib ALG ALGERIA 00:17  
9 BENGAYOU Abdelraouf ALG ALGERIA 00:24  
10 SALGUEIRO Carlos POR PORTUGAL 00:28  
11 CARVALHO Gonçalo POR PORTUGAL 00:28  
12 BRITO CAMPOS Francisco Joaquim POR PORTUGAL 00:36  
13 SILVA MAGALHÃES Jorge Daniel POR PORTUGAL 00:38  
14 LOPES Pedro POR PORTUGAL 00:38  
15 RAFAEL LEAÇA Gonçalo POR PORTUGAL 00:38  
16 KARL Adam HUN UNGARN 00:44  
17 GERRITS Ben NED NIEDERLANDE 00:44  
18 MATSUDA Shoi JPN JAPAN 00:45  
19 OMAE Kakeru JPN JAPAN 00:51  
20 WATANABE Ayumu JPN JAPAN 00:51  
21 KAKIZAKI Eugene JPN JAPAN 00:51  
22 STENSON Adam IRL IRLAND 00:54  
23 TOMIO Daichi JPN JAPAN 01:01  
24 HAYLEMARYAM Kibrom Teklebrhan ETH ETHIOPIA 01:02  
25 EBRAHIM Redwan ETH ETHIOPIA 01:02  
26 ABREHA Negasi ETH ETHIOPIA 01:02  
27 TESFAY Kbrab Tekelehaymanot ETH ETHIOPIA 01:02  
28 GEBREWAHD Tamrat Meresa ETH ETHIOPIA 01:02  
29 MUGISHA Moise RWA RWANDA 01:06  
30 HAKIRUWIZEYE Samuel RWA RWANDA 01:06  
31 EJGU Million Beza ETH ETHIOPIA 01:12  
32 NIKULIN Danil UKR UKRAINE 01:13  
33 HARO Wilson ECU ECUADOR 01:16  
34 TESFAZION OCBIT Natnael ERI ERITREA 01:16  
35 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 01:16  
36 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 01:16  
37 SALAS ROBLEDO Juan Eduardo ARG ARGENTINA 01:21  
38 MAYER Alexandre MRI MAURITIUS 01:22  
39 ROUGIER-LAGANE Christopher MRI MAURITIUS 01:22  
40 REDY Dylan MRI MAURITIUS 01:22  
41 TEWELDE Robel ERI ERITREA 01:24  
42 MENDEZ Marcos Omar ARG ARGENTINA 01:31  
43 RODRIGUEZ Santiago Agustin ARG ARGENTINA 01:31  
44 FERNANDEZ Emiliano ARG ARGENTINA 01:31  
45 MANSOURI Hamza ALG ALGERIA 01:41  
46 SABBAHI Lahcen MAR MOROCCO 01:43  
47 RIGGOU Mohammed MAR MOROCCO 01:55  
48 EL BASRI Soufiane MAR MOROCCO 01:55  
49 DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 02:07  
50 HABOURIA Maher TUN TUNISIA 02:17  
51 Kammoun Khaled TUN TUNISIA 02:17  
52 MANIZABAYO Eric RWA RWANDA 02:22  
53 Laabidi Sleh TUN TUNISIA 02:34  
54 ISHIHARA Yuki JPN JAPAN 02:38  
55 VOUKENG KEMTSOP Ismael CMR CAMEROON 02:50  
56 KOSSOKO Sadikou CMR CAMEROON 02:50  
57 MEHAGNOUL Marc NED NIEDERLANDE 03:04  
58 ZUBAR Vladislav UKR UKRAINE 03:44  
59 MONTENEGRO FARINANGO Lenin Javier ECU ECUADOR 04:01  
60 BDADOU Youssef MAR MOROCCO 04:16  
61 ANDRE Jeanlito MRI MAURITIUS 04:37  
62 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 05:29  
63 KABRE Bao Wendsom Daniel BUR BURKINA FASO 05:39  
64 KOUAME Konan Olivier CIV COTE D'IVOIRE 05:47  
65 COBARRUBIA LUCERO Leonardo Franco ARG ARGENTINA 05:48  
66 NKURUNZIZA Yves RWA RWANDA 06:51  
67 OUATTARA Syndou CIV COTE D'IVOIRE 11:31  
68 NAVAS MADERA Camilo Jose ECU ECUADOR 11:38  
69 RUBERWA Jean Damascene RWA RWANDA 13:16  
70 NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA 13:16  
71 DIALLO Sadou BUR BURKINA FASO 14:07  
72 NIKIEMA Bachirou BUR BURKINA FASO 14:17  
73 TLIBA Achraf TUN TUNISIA 14:41  
74 Kamdem Fodjo Jordan CMR CAMEROON 14:50  
75 PRISO LOBE Alain Junior CMR CAMEROON 14:56  
76 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 15:04  
77 OUSSIFI Mohamed Amine TUN TUNISIA 16:05  
78 KOUADIO Kouamé Antoine CIV COTE D'IVOIRE 16:18  
79 AZOR Andriano MRI MAURITIUS 16:47  
80 MAHMOUD Mohamed EGY EGYPT 17:39  
81 LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU ECUADOR 18:09  
82 DJE Kouamé Faustin CIV COTE D'IVOIRE 19:10  
83 ELKHOULY Sayed EGY EGYPT 19:13  
84 Melki Mohamed Aziz TUN TUNISIA 20:36  
85 ASSAHOUN Konan CIV COTE D'IVOIRE 21:25  
86 OUEDRAOGO Daouda BUR BURKINA FASO 23:39  
87 ESSABBANY Abdelillah MAR MOROCCO 26:14  
88 RGUIBI Mohamed MAR MOROCCO 29:51  
89 AHOUANDJINOU Idiwane BEN BENIN 30:22  
90 ANATO Christian BEN BENIN 30:22  
91 SOUDJI Romuald BEN BENIN 30:22  
92 CHARLOT Fernando MRI MAURITIUS 31:49  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info