>


Tour de l'Espoir - CMR - MU - 2.Ncup
4. - 9. Februar 2019
4. Etappe: Ngoulemakong - Yaoundé - 111,1 Km
8. Februar 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MEBRAHTOM Natnael ERI ERITREA 02:21:58 44,67
2 BRITO CAMPOS Francisco Joaquim POR PORTUGAL 00:00  
3 TESFAZION OCBIT Natnael ERI ERITREA 00:00  
4 DEBESAY ABREHAM Yakob ERI ERITREA 00:00  
5 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 00:04  
6 KARL Adam HUN UNGAR 00:06  
7 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 00:08  
8 HARO Wilson ECU ECUADOR 00:08  
9 MANIZABAYO Eric RWA RWANDA 00:08  
10 MATSUDA Shoi JPN JAPAN 00:08  
11 SABBAHI Lahcen MAR MOROCCO 00:08  
12 EBRAHIM Redwan ETH ETHIOPIA 00:08  
13 MAYER Alexandre MRI MAURITIUS 00:08  
14 HAKIRUWIZEYE Samuel RWA RWANDA 00:12  
15 CARVALHO Gonçalo POR PORTUGAL 00:12  
16 SALGUEIRO Carlos POR PORTUGAL 00:15  
17 GERRITS Ben NED NIEDERLANDE 00:17  
18 KIBREAB Filipos ERI ERITREA 00:20  
19 HAMZA Yacine ALG ALGERIA 00:29  
20 RUBERWA Jean Damascene RWA RWANDA 00:34  
21 OMAE Kakeru JPN JAPAN 00:39  
22 RODRIGUEZ Santiago Agustin ARG ARGENTINA 00:39  
23 TEWELDE Robel ERI ERITREA 00:39  
24 HABTEMICHAEL Daniel ERI ERITREA 00:39  
25 ASSAL Nadjib ALG ALGERIA 00:42  
26 MUGISHA Moise RWA RWANDA 00:46  
27 SALAS ROBLEDO Juan Eduardo ARG ARGENTINA 00:48  
28 HAYLEMARYAM Kibrom Teklebrhan ETH ETHIOPIA 00:52  
29 CHEBLAOUI Oussama ALG ALGERIA 00:52  
30 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 00:52  
31 ABREHA Negasi ETH ETHIOPIA 01:05  
32 KAKIZAKI Eugene JPN JAPAN 01:13  
33 NKURUNZIZA Yves RWA RWANDA 01:13  
34 OUSSIFI Mohamed Amine TUN TUNISIA 01:13  
35 GEBREWAHD Tamrat Meresa ETH ETHIOPIA 01:13  
36 KOSSOKO Sadikou CMR CAMEROON 01:13  
37 EL BASRI Soufiane MAR MOROCCO 01:13  
38 TESFAY Kbrab Tekelehaymanot ETH ETHIOPIA 01:13  
39 MEHAGNOUL Marc NED NIEDERLANDE 01:13  
40 EJGU Million Beza ETH ETHIOPIA 01:13  
41 Kammoun Khaled TUN TUNISIA 01:13  
42 LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU ECUADOR 01:19  
43 REDY Dylan MRI MAURITIUS 01:19  
44 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 01:26  
45 STENSON Adam IRL IRLAND 01:58  
46 KABRE Bao Wendsom Daniel BUR BURKINA FASO 02:30  
47 Kamdem Fodjo Jordan CMR CAMEROON 02:30  
48 RIGGOU Mohammed MAR MOROCCO 02:33  
49 MENDEZ Marcos Omar ARG ARGENTINA 02:33  
50 FERNANDEZ Emiliano ARG ARGENTINA 02:33  
51 MONTENEGRO FARINANGO Lenin Javier ECU ECUADOR 02:36  
52 PRISO LOBE Alain Junior CMR CAMEROON 02:39  
53 NIKULIN Danil UKR UKRAINE 02:39  
54 Melki Mohamed Aziz TUN TUNISIA 02:40  
55 HABOURIA Maher TUN TUNISIA 02:40  
56 BDADOU Youssef MAR MOROCCO 02:43  
57 ESSABBANY Abdelillah MAR MOROCCO 02:53  
58 NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA 02:56  
59 MAHMOUD Mohamed EGY EGYPT 03:04  
60 SILVA MAGALHÃES Jorge Daniel POR PORTUGAL 03:15  
61 DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 03:15  
62 RAFAEL LEAÇA Gonçalo POR PORTUGAL 03:18  
63 MANSOURI Hamza ALG ALGERIA 03:21  
64 AZOR Andriano MRI MAURITIUS 03:21  
65 TOMIO Daichi JPN JAPAN 03:22  
66 LOPES Pedro POR PORTUGAL 03:24  
67 ANDRE Jeanlito MRI MAURITIUS 03:24  
68 NAVAS MADERA Camilo Jose ECU ECUADOR 03:29  
69 NIKIEMA Bachirou BUR BURKINA FASO 03:41  
70 TLIBA Achraf TUN TUNISIA 03:46  
71 OUEDRAOGO Daouda BUR BURKINA FASO 03:58  
72 CHARLOT Fernando MRI MAURITIUS 03:59  
73 BENGAYOU Abdelraouf ALG ALGERIA 04:18  
74 MANSOURI Islam ALG ALGERIA 04:18  
75 VOUKENG KEMTSOP Ismael CMR CAMEROON 04:28  
76 KOUADIO Kouamé Antoine CIV COTE D'IVOIRE 04:52  
77 WATANABE Ayumu JPN JAPAN 05:39  
78 ELKHOULY Sayed EGY EGYPT 06:00  
79 DIALLO Sadou BUR BURKINA FASO 06:25  
80 ISHIHARA Yuki JPN JAPAN 07:18  
81 Laabidi Sleh TUN TUNISIA 07:34  
82 ROUGIER-LAGANE Christopher MRI MAURITIUS 08:13  
83 ASSAHOUN Konan CIV COTE D'IVOIRE 08:26  
84 KOUAME Konan Olivier CIV COTE D'IVOIRE 09:38
85 ZUBAR Vladislav UKR UKRAINE 09:51  
86 RGUIBI Mohamed MAR MOROCCO 12:48  
DNS COBARRUBIA LUCERO Leonardo Franco ARG ARGENTINA    
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 DEBESAY ABREHAM Yakob ERI ERITREA 06:37:18  
2 MEBRAHTOM Natnael ERI ERITREA 00:39  
3 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 01:33  
4 HABTEMICHAEL Daniel ERI ERITREA 01:36  
5 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 02:02  
6 TESFAZION OCBIT Natnael ERI ERITREA 02:11  
7 HARO Wilson ECU ECUADOR 02:18  
8 KIBREAB Filipos ERI ERITREA 02:26  
9 MATSUDA Shoi JPN JAPAN 02:49  
10 EBRAHIM Redwan ETH ETHIOPIA 03:15  
11 EJGU Million Beza ETH ETHIOPIA 03:25  
12 SABBAHI Lahcen MAR MOROCCO 03:47  
13 ABREHA Negasi ETH ETHIOPIA 04:12  
14 BRITO CAMPOS Francisco Joaquim POR PORTUGAL 04:16  
15 GERRITS Ben NED NIEDERLANDE 04:26  
16 MANIZABAYO Eric RWA RWANDA 04:30  
17 CARVALHO Gonçalo POR PORTUGAL 04:46  
18 MAYER Alexandre MRI MAURITIUS 05:36  
19 TEWELDE Robel ERI ERITREA 05:40  
20 TESFAY Kbrab Tekelehaymanot ETH ETHIOPIA 05:54  
21 GEBREWAHD Tamrat Meresa ETH ETHIOPIA 05:54  
22 HAYLEMARYAM Kibrom Teklebrhan ETH ETHIOPIA 06:00  
23 REDY Dylan MRI MAURITIUS 06:24  
24 SALAS ROBLEDO Juan Eduardo ARG ARGENTINA 06:25  
25 CHEBLAOUI Oussama ALG ALGERIA 06:30  
26 HAKIRUWIZEYE Samuel RWA RWANDA 06:39  
27 EL BASRI Soufiane MAR MOROCCO 07:14  
28 DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 07:21  
29 KOSSOKO Sadikou CMR CAMEROON 08:09  
30 MANSOURI Islam ALG ALGERIA 08:39  
31 Kammoun Khaled TUN TUNISIA 10:19  
32 MANSOURI Hamza ALG ALGERIA 10:23  
33 OMAE Kakeru JPN JAPAN 10:44  
34 HAMZA Yacine ALG ALGERIA 11:04  
35 ASSAL Nadjib ALG ALGERIA 11:19  
36 KAKIZAKI Eugene JPN JAPAN 11:21  
37 RODRIGUEZ Santiago Agustin ARG ARGENTINA 11:24  
38 BENGAYOU Abdelraouf ALG ALGERIA 11:28  
39 KARL Adam HUN UNGARN 11:43  
40 SILVA MAGALHÃES Jorge Daniel POR PORTUGAL 11:46  
41 HABOURIA Maher TUN TUNISIA 11:46  
42 SALGUEIRO Carlos POR PORTUGAL 11:56  
43 NKURUNZIZA Yves RWA RWANDA 12:04  
44 STENSON Adam IRL IRLAND 12:06  
45 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 13:10  
46 TOMIO Daichi JPN JAPAN 13:40  
47 RIGGOU Mohammed MAR MOROCCO 13:42  
48 BDADOU Youssef MAR MOROCCO 13:48  
49 VOUKENG KEMTSOP Ismael CMR CAMEROON 14:12  
50 MEHAGNOUL Marc NED NIEDERLANDE 15:09  
51 MUGISHA Moise RWA RWANDA 15:11  
52 ROUGIER-LAGANE Christopher MRI MAURITIUS 16:32  
53 WATANABE Ayumu JPN JAPAN 17:26  
54 MONTENEGRO FARINANGO Lenin Javier ECU ECUADOR 17:38  
55 RUBERWA Jean Damascene RWA RWANDA 17:56  
56 KABRE Bao Wendsom Daniel BUR BURKINA FASO 17:57  
57 FERNANDEZ Emiliano ARG ARGENTINA 19:26  
58 NIKULIN Danil UKR UKRAINE 21:08  
59 OUSSIFI Mohamed Amine TUN TUNISIA 21:14  
60 Kamdem Fodjo Jordan CMR CAMEROON 25:20  
61 ANDRE Jeanlito MRI MAURITIUS 25:20  
62 NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA 25:24  
63 RAFAEL LEAÇA Gonçalo POR PORTUGAL 25:24  
64 AZOR Andriano MRI MAURITIUS 25:27  
65 LOPES Pedro POR PORTUGAL 25:30  
66 MENDEZ Marcos Omar ARG ARGENTINA 25:31  
67 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 26:30  
68 TLIBA Achraf TUN TUNISIA 27:41  
69 KOUAME Konan Olivier CIV COTE D'IVOIRE 27:44  
70 PRISO LOBE Alain Junior CMR CAMEROON 28:28  
71 DIALLO Sadou BUR BURKINA FASO 29:46  
72 ZUBAR Vladislav UKR UKRAINE 30:51  
73 Laabidi Sleh TUN TUNISIA 30:56  
74 ISHIHARA Yuki JPN JAPAN 31:25  
75 MAHMOUD Mohamed EGY EGYPT 31:35  
76 LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU ECUADOR 32:15  
77 KOUADIO Kouamé Antoine CIV COTE D'IVOIRE 33:25  
78 NIKIEMA Bachirou BUR BURKINA FASO 37:59  
79 NAVAS MADERA Camilo Jose ECU ECUADOR 38:02  
80 ASSAHOUN Konan CIV COTE D'IVOIRE 42:15  
81 Melki Mohamed Aziz TUN TUNISIA 44:00  
82 OUEDRAOGO Daouda BUR BURKINA FASO 44:33  
83 ELKHOULY Sayed EGY EGYPT 45:51  
84 ESSABBANY Abdelillah MAR MOROCCO 50:23  
85 CHARLOT Fernando MRI MAURITIUS 54:26  
86 RGUIBI Mohamed MAR MOROCCO 58:01  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info