>


Tour de l'Espoir - CMR - MU - 2.Ncup
4. - 9. Februar 2019
5. Etappe: Yaoundé - Yaoundé - 103,4 Km
9. Februar 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MUGISHA Moise RWA RWANDA 01:57:29 52,81
2 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 02:01  
3 MATSUDA Shoi JPN JAPAN 02:05  
4 ABREHA Negasi ETH ETHIOPIA 02:08  
5 TESFAZION OCBIT Natnael ERI ERITREA 02:26  
6 DEBESAY ABREHAM Yakob ERI ERITREA 02:26  
7 CARVALHO Gonçalo POR PORTUGAL 02:26  
8 SALGUEIRO Carlos POR PORTUGAL 02:26  
9 SABBAHI Lahcen MAR MOROCCO 02:26  
10 HARO Wilson ECU ECUADOR 02:26  
11 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 02:26  
12 GERRITS Ben NED NIEDERLANDE 02:26  
13 OMAE Kakeru JPN JAPAN 02:26  
14 MANIZABAYO Eric RWA RWANDA 02:26  
15 EBRAHIM Redwan ETH ETHIOPIA 02:26  
16 HAKIRUWIZEYE Samuel RWA RWANDA 02:26  
17 MEBRAHTOM Natnael ERI ERITREA 02:39  
18 SILVA MAGALHÃES Jorge Daniel POR PORTUGAL 02:46  
19 SALAS ROBLEDO Juan Eduardo ARG ARGENTINA 03:13  
20 MAYER Alexandre MRI MAURITIUS 03:13  
21 EJGU Million Beza ETH ETHIOPIA 03:23  
22 MEHAGNOUL Marc NED NIEDERLANDE 03:35  
23 DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 03:56  
24 RUBERWA Jean Damascene RWA RWANDA 06:49  
25 HABTEMICHAEL Daniel ERI ERITREA 07:40  
26 CHEBLAOUI Oussama ALG ALGERIA 08:46  
27 NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA 09:04  
28 KIBREAB Filipos ERI ERITREA 09:17  
29 HAYLEMARYAM Kibrom Teklebrhan ETH ETHIOPIA 10:08  
30 OUSSIFI Mohamed Amine TUN TUNISIA 10:08  
31 BDADOU Youssef MAR MOROCCO 10:08  
32 MONTENEGRO FARINANGO Lenin Javier ECU ECUADOR 10:08  
33 REDY Dylan MRI MAURITIUS 11:06  
34 NKURUNZIZA Yves RWA RWANDA 11:06  
35 BRITO CAMPOS Francisco Joaquim POR PORTUGAL 11:06  
36 ISHIHARA Yuki JPN JAPAN 11:08  
37 KAKIZAKI Eugene JPN JAPAN 11:08  
38 WATANABE Ayumu JPN JAPAN 11:08  
39 EL BASRI Soufiane MAR MOROCCO 11:08  
40 LOPES Pedro POR PORTUGAL 11:08  
41 TEWELDE Robel ERI ERITREA 11:08  
42 KAMMOUN Khaled TUN TUNISIA 15:03  
43 ESSABBANY Abdelillah MAR MOROCCO 15:09  
44 ANDRE Jeanlito MRI MAURITIUS 15:09  
45 RODRIGUEZ Santiago Agustin ARG ARGENTINA 15:13  
46 TLIBA Achraf TUN TUNISIA 15:15  
47 KAMDEM FODJO Jordan CMR CAMEROON 15:56  
48 KOSSOKO Sadikou CMR CAMEROON 15:56  
49 VOUKENG KEMTSOP Ismael CMR CAMEROON 16:36  
50 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 16:40  
51 RIGGOU Mohammed MAR MOROCCO 18:00  
52 DIALLO Sadou BUR BURKINA FASO 20:12  
53 HAMZA Yacine ALG ALGERIA 20:14  
54 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 22:13  
55 GEBREWAHD Tamrat Meresa ETH ETHIOPIA 22:19  
56 ROUGIER-LAGANE Christopher MRI MAURITIUS 24:06  
57 PRISO LOBE Alain Junior CMR CAMEROON 24:08  
58 OUEDRAOGO Daouda BUR BURKINA FASO 24:08  
59 NIKIEMA Bachirou BUR BURKINA FASO 25:01  
60 KOUADIO Kouamé Antoine CIV COTE D'IVOIRE 25:39  
61 BENGAYOU Abdelraouf ALG ALGERIA 27:09  
62 KOUAME Konan Olivier CIV COTE D'IVOIRE 28:09  
DNF LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU ECUADOR    
DNF NAVAS MADERA Camilo Jose ECU ECUADOR    
DNF RAFAEL LEAÇA Gonçalo POR PORTUGAL    
DNF MANSOURI Islam ALG ALGERIA    
DNF MANSOURI Hamza ALG ALGERIA    
DNF ASSAL Nadjib ALG ALGERIA    
DNF TESFAY Kbrab Tekelehaymanot ETH ETHIOPIA    
DNF AZOR Andriano MRI MAURITIUS    
DNF CHARLOT Fernando MRI MAURITIUS    
DNF FERNANDEZ Emiliano ARG ARGENTINA    
DNF MENDEZ Marcos Omar ARG ARGENTINA    
DNF MELKI Mohamed Aziz TUN TUNISIA    
DNF HABOURIA Maher TUN TUNISIA    
DNF KABRE Bao Wendsom Daniel BUR BURKINA FASO    
DNF KARL Adam HUN UNGARN    
DNF ZUBAR Vladislav UKR UKRAINE    
DNF NIKULIN Danil UKR UKRAINE    
DNF MAHMOUD Mohamed EGY EGYPT    
DNS RGUIBI Mohamed MAR MOROCCO    
DNS TOMIO Daichi JPN JAPAN    
OTL STENSON Adam IRL IRLAND  
OTL ASSAHOUN Konan CIV COTE D'IVOIRE    
OTL ELKHOULY Sayed EGY EGYPT    
OTL LAABIDI Sleh TUN TUNISIA    
           
      Gesamtendergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 DEBESAY ABREHAM Yakob ERI ERITREA 08:37:13  
2 MEBRAHTOM Natnael ERI ERITREA 00:50  
3 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 01:31  
4 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 01:33  
5 TESFAZION OCBIT Natnael ERI ERITREA 02:09  
6 HARO Wilson ECU ECUADOR 02:16  
7 MATSUDA Shoi JPN JAPAN 02:24  
8 EBRAHIM Redwan ETH ETHIOPIA 03:15  
9 SABBAHI Lahcen MAR MOROCCO 03:47  
10 ABREHA Negasi ETH ETHIOPIA 03:54  
11 EJGU Million Beza ETH ETHIOPIA 04:22  
12 GERRITS Ben NED NIEDERLANDE 04:26  
13 MANIZABAYO Eric RWA RWANDA 04:30  
14 CARVALHO Gonçalo POR PORTUGAL 04:46  
15 MAYER Alexandre MRI MAURITIUS 06:23  
16 HAKIRUWIZEYE Samuel RWA RWANDA 06:39  
17 HABTEMICHAEL Daniel ERI ERITREA 06:50  
18 SALAS ROBLEDO Juan Eduardo ARG ARGENTINA 07:12  
19 DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 08:51  
20 KIBREAB Filipos ERI ERITREA 09:17  
21 OMAE Kakeru JPN JAPAN 10:44  
22 SALGUEIRO Carlos POR PORTUGAL 11:56  
23 SILVA MAGALHÃES Jorge Daniel POR PORTUGAL 12:06  
24 MUGISHA Moise RWA RWANDA 12:29  
25 CHEBLAOUI Oussama ALG ALGERIA 12:50  
26 BRITO CAMPOS Francisco Joaquim POR PORTUGAL 12:56  
27 HAYLEMARYAM Kibrom Teklebrhan ETH ETHIOPIA 13:42  
28 TEWELDE Robel ERI ERITREA 14:22  
29 REDY Dylan MRI MAURITIUS 15:04  
30 EL BASRI Soufiane MAR MOROCCO 15:56  
31 MEHAGNOUL Marc NED NIEDERLANDE 16:18  
32 KAKIZAKI Eugene JPN JAPAN 20:03  
33 NKURUNZIZA Yves RWA RWANDA 20:44  
34 BDADOU Youssef MAR MOROCCO 21:30  
35 KOSSOKO Sadikou CMR CAMEROON 21:39  
36 RUBERWA Jean Damascene RWA RWANDA 22:19  
37 KAMMOUN Khaled TUN TUNISIA 22:56  
38 RODRIGUEZ Santiago Agustin ARG ARGENTINA 24:11  
39 MONTENEGRO FARINANGO Lenin Javier ECU ECUADOR 25:20  
40 GEBREWAHD Tamrat Meresa ETH ETHIOPIA 25:47  
41 WATANABE Ayumu JPN JAPAN 26:08  
42 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 27:24  
43 VOUKENG KEMTSOP Ismael CMR CAMEROON 28:22  
44 HAMZA Yacine ALG ALGERIA 28:52  
45 OUSSIFI Mohamed Amine TUN TUNISIA 28:56  
46 RIGGOU Mohammed MAR MOROCCO 29:16  
47 NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA RWANDA 32:02  
48 LOPES Pedro POR PORTUGAL 34:12  
49 BENGAYOU Abdelraouf ALG ALGERIA 36:11  
50 ANDRE Jeanlito MRI MAURITIUS 38:03  
51 ROUGIER-LAGANE Christopher MRI MAURITIUS 38:12  
52 KAMDEM FODJO Jordan CMR CAMEROON 38:50  
53 ISHIHARA Yuki JPN JAPAN 40:07  
54 TLIBA Achraf TUN TUNISIA 40:30  
55 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 46:17  
56 DIALLO Sadou BUR BURKINA FASO 47:32  
57 PRISO LOBE Alain Junior CMR CAMEROON 50:10  
58 KOUAME Konan Olivier CIV COTE D'IVOIRE 53:27  
59 KOUADIO Kouamé Antoine CIV COTE D'IVOIRE 56:38  
60 NIKIEMA Bachirou BUR BURKINA FASO 01:00:34  
61 ESSABBANY Abdelillah MAR MOROCCO 01:03:06  
62 OUEDRAOGO Daouda BUR BURKINA FASO 01:06:15  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info