>


Tour of Estonia - EST - ME - 2.1
23. - 25. Mai 2019
2. Etappe: Tartu - 172,80 Km
25. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:01:53 42,86
2 PODLASKI Michal POL WIBATECH MERX 00:00
3 MAIKIN Roman RUS MINSK CYCLING CLUB 00:10
4 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 00:10
5 VAHTRA Norman EST ESTONIA 00:10
6 BÁRTA Tomáš CZE 00:10
7 PRUUS Peeter EST ESTONIA 00:10
8 LAŠINIS Venantas LTU LITHUANIA 00:10
9 KALF Steven EST ESTONIA 00:10
10 GONOV Lev RUS RUSSIAN FEDERATION 00:10
11 BOGDANOVICS Maris LAT LATVIA 00:10
12 FORSSELL Hugo SWE SWEDEN 00:10
13 JUNTUNEN Antti Jussi FIN FINLAND 00:10
14 ÄRM Rait EST ESTONIA 00:10
15 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:10
16 KANEPEJS Deins LAT AMORE & VITA - PRODIR 00:10
17 BUDZINSKI Marcin POL HUROM BDC DEVELOPMENT 00:10
18 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE SWEDEN 00:10
19 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:10
20 LINDGREN Emil SWE SWEDEN 00:10
21 ADOMAITIS Rojus LTU LITHUANIA 00:10
22 BERSENEV Nikita RUS RUSSIAN FEDERATION 00:10
23 GASIOROWSKI Mariusz POL HUROM BDC DEVELOPMENT 00:10
24 PELTONEN Ukko Iisakki FIN FINLAND 00:10
25 KARALIOK Yauheni BLR MINSK CYCLING CLUB 00:10
26 BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10
27 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 00:10
28 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:10
29 GRAF Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:10
30 VOSEKALNS Andris LAT LATVIA 00:10
31 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10
32 NOVIKOV Savva RUS RUSSIAN FEDERATION 00:10
33 GAVARS Eriks Toms LAT AMORE & VITA - PRODIR 00:10
34 PIETIKÄINEN Sauli FIN FINLAND 00:10
35 KUREK Adrian POL HUROM BDC DEVELOPMENT 00:10
36 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 00:10
37 TYRPEKL Karel CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 00:10
38 SARAMOTINS Aleksejs LAT LATVIA 00:10
39 WALL Christoffer SWE SWEDEN 00:10
40 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10
41 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 00:10
42 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10
43 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 00:10
44 ERIKSSON Jacob SWE SWEDEN 00:10
45 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 00:10
46 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 00:10
47 LUNDGREN Isac SWE SWEDEN 00:10
48 KONWA Piotr POL WIBATECH MERX 00:10
49 BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 00:10
50 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:10
51 WARCHOL Bartosz POL WIBATECH MERX 00:10
52 STEPNIAK Grzegorz POL WIBATECH MERX 00:10
53 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 00:42
54 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 00:42
55 NIKIFOROV Arseny RUS RUSSIAN FEDERATION 00:53
56 JOEÄÄR Gert EST ESTONIA 00:53
57 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:53
58 SYKALA Wojciech POL WIBATECH MERX 01:35
59 RAZINSKIS Alekss Janis LAT LATVIA 01:35
60 ANDERSSON Emil SWE SWEDEN 01:35
61 ŠIDEIKIS Povilas LTU LITHUANIA 01:42
62 NISU Oskar EST ESTONIA 01:49
63 JAKIN Alo EST ESTONIA 01:49
64 BENIUŠIS Justas LTU LITHUANIA 01:49
65 PAVLOVS Evalds LAT LATVIA 02:07
66 PSZCZOLARSKI Wojciech POL TUFO – PARDUS PROSTEJOV 03:09
67 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:51
68 DZERVUS Darijus LTU LITHUANIA 06:40
69 KUS Adam POL HUROM BDC DEVELOPMENT 06:43
70 DOLNÍČEK Marek CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 09:10
71 UUSIPERHE Jesse FIN FINLAND 11:06
DNF KORNILOVS Vitalijs LAT AMORE & VITA - PRODIR
DNF SERGIS Kaspars LAT AMORE & VITA - PRODIR
DNF VIVAS Federico Nicolas ARG AMORE & VITA - PRODIR
DNF BABOR Daniel CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV
DNF SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF BUDZINSKI Tomasz POL HUROM BDC DEVELOPMENT
DNF DETKO Artur POL HUROM BDC DEVELOPMENT
DNF SYRITSA Gleb RUS RUSSIAN FEDERATION
DNF TASKINEN Julius FIN FINLAND
DNF ŠIDLAUSKAS Erikas LTU LITHUANIA
DNF TALACKA Lukas LTU LITHUANIA
DNF VAINIO Roope FIN FINLAND
DNF MUKHOMEDIYAROV Dmitry RUS RUSSIAN FEDERATION
DNF RECKENDORFER Lukas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
DNF RAMANAU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB
DNF MUNDAY Samuel AUS TEAM NOVO NORDISK
DNF UITTO Eemil FIN FINLAND
DNF SMIRNOV Ivan RUS RUSSIAN FEDERATION
DNF KOSTECKI Patryk POL HUROM BDC DEVELOPMENT
Gesamtendergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:31:08
2 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10
3 BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:12
4 LINDGREN Emil SWE SWEDEN 00:18
5 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 00:19
6 PRUUS Peeter EST ESTONIA 00:19
7 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:20
8 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 00:21
9 KUREK Adrian POL HUROM BDC DEVELOPMENT 00:21
10 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:22
11 PODLASKI Michal POL WIBATECH MERX 00:23
12 FORSSELL Hugo SWE SWEDEN 00:23
13 ÄRM Rait EST ESTONIA 00:23
14 BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 00:24
15 MAIKIN Roman RUS MINSK CYCLING CLUB 00:24
16 VAHTRA Norman EST ESTONIA 00:25
17 BOGDANOVICS Maris LAT LATVIA 00:26
18 SARAMOTINS Aleksejs LAT LATVIA 00:27
19 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE SWEDEN 00:28
20 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:29
21 NOVIKOV Savva RUS RUSSIAN FEDERATION 00:29
22 ERIKSSON Jacob SWE SWEDEN 00:30
23 KONWA Piotr POL WIBATECH MERX 00:30
24 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 00:30
25 LAŠINIS Venantas LTU LITHUANIA 00:31
26 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 00:33
27 KANEPEJS Deins LAT AMORE & VITA - PRODIR 00:33
28 STEPNIAK Grzegorz POL WIBATECH MERX 00:34
29 GONOV Lev RUS RUSSIAN FEDERATION 00:34
30 JUNTUNEN Antti Jussi FIN FINLAND 00:35
31 KARALIOK Yauheni BLR MINSK CYCLING CLUB 00:35
32 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 00:35
33 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:36
34 BUDZINSKI Marcin POL HUROM BDC DEVELOPMENT 00:36
35 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 00:37
36 PIETIKÄINEN Sauli FIN FINLAND 00:37
37 GRAF Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:40
38 KALF Steven EST ESTONIA 00:40
39 LUNDGREN Isac SWE SWEDEN 00:40
40 VOSEKALNS Andris LAT LATVIA 00:41
41 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:42
42 TYRPEKL Karel CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 00:42
43 GAVARS Eriks Toms LAT AMORE & VITA - PRODIR 00:43
44 GASIOROWSKI Mariusz POL HUROM BDC DEVELOPMENT 00:45
45 ADOMAITIS Rojus LTU LITHUANIA 00:46
46 BERSENEV Nikita RUS RUSSIAN FEDERATION 00:46
47 WALL Christoffer SWE SWEDEN 00:47
48 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:49
49 PELTONEN Ukko Iisakki FIN FINLAND 00:50
50 BÁRTA Tomáš CZE 00:52
51 WARCHOL Bartosz POL WIBATECH MERX 00:53
52 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 00:54
53 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 01:10
54 JOEÄÄR Gert EST ESTONIA 01:12
55 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 01:35
56 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 01:39
57 NIKIFOROV Arseny RUS RUSSIAN FEDERATION 01:40
58 SYKALA Wojciech POL WIBATECH MERX 01:55
59 ANDERSSON Emil SWE SWEDEN 02:04
60 JAKIN Alo EST ESTONIA 02:13
61 BENIUŠIS Justas LTU LITHUANIA 02:15
62 NISU Oskar EST ESTONIA 02:15
63 ŠIDEIKIS Povilas LTU LITHUANIA 02:23
64 RAZINSKIS Alekss Janis LAT LATVIA 02:57
65 PAVLOVS Evalds LAT LATVIA 03:09
66 PSZCZOLARSKI Wojciech POL TUFO – PARDUS PROSTEJOV 03:39
67 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:50
68 DZERVUS Darijus LTU LITHUANIA 07:18
69 KUS Adam POL HUROM BDC DEVELOPMENT 07:27
70 DOLNÍČEK Marek CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 10:54
71 UUSIPERHE Jesse FIN FINLAND 12:26

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info