>

 
4 Jours de Dunkerque - FRA - ME - 2.HC
14. - 19. Mai 2019
3. Etappe: Laon - Compiègne - 156,50 Km
16. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 03:33:54 43,9
2 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
3 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
4 VENTURINI Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
5 JANS Roy BEL CORENDON - CIRCUS 00:00
6 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
7 NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES 00:00
8 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
9 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
10 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO - SOUDAL 00:00
11 VAN STAEYEN Michael BEL ROOMPOT - CHARLES 00:00
12 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
13 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
14 JANSEN Amund Grondal NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:00
15 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
16 RICKAERT Jonas BEL CORENDON - CIRCUS 00:00
17 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:04
18 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 00:06
19 GROSU Eduard Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:06
20 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:06
21 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:06
22 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:06
23 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:06
24 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:06
25 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 00:06
26 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:06
27 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES 00:06
28 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:06
29 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 00:06
30 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:06
31 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:06
32 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:06
33 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:06
34 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:06
35 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:06
36 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - CHARLES 00:06
37 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - CHARLES 00:06
38 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:06
39 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:06
40 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:06
41 DE GENDT Aimé BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:06
42 DEWULF Stan BEL LOTTO - SOUDAL 00:06
43 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:06
44 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:06
45 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:06
46 VAN SCHIP Jan-Willem NED ROOMPOT - CHARLES 00:06
47 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 00:06
48 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 00:06
49 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:06
50 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:06
51 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:06
52 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:06
53 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:06
54 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 00:06
55 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:06
56 WOUTERS Enzo BEL LOTTO - SOUDAL 00:06
57 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:06
58 TOUZÉ Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:06
59 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 00:06
60 LE CUNFF Kévin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:06
61 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:06
62 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:06
63 MERTZ Remy BEL LOTTO - SOUDAL 00:06
64 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:06
65 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 00:06
66 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:06
67 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:06
68 BERRADE Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:06
69 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 00:06
70 GENIETS Kevin LUX GROUPAMA - FDJ 00:06
71 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 00:06
72 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:06
73 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:06
74 DELAGE Mickaël FRA GROUPAMA - FDJ 00:06
75 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:06
76 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 00:06
77 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:06
78 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 00:06
79 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:06
80 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:26
81 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:30
82 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:36
83 VIEJO José Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:40
84 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:46
85 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:47
86 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
87 VAN TRIJP Maarten NED CORENDON - CIRCUS 00:00
88 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 00:50
89 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:51
90 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 00:52
91 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:55
92 FRISON Frederik BEL LOTTO - SOUDAL 01:07
93 JARRIER Benoît FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:07
94 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 01:07
95 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 01:07
96 BRANDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:07
97 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:13
98 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 01:30
99 WAGNER Robert Thomas GER TEAM ARKEA - SAMSIC 01:30
100 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:30
101 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:32
102 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 02:01
103 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:27
104 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 02:34
105 DEHAES Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 03:12
106 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 04:47
107 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:59
108 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:59
109 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:34
110 BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY
111 VAN DER POEL David NED CORENDON - CIRCUS
112 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
113 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
114 MATHIS Marco GER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
115 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ
DNF MASSON Christophe GER NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE
DNS VAN GOETHEM Brian NED LOTTO - SOUDAL
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 11:59:42
2 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:15
3 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:24
4 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 00:26
5 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO - SOUDAL 00:26
6 JANS Roy BEL CORENDON - CIRCUS 00:26
7 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:26
8 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:27
9 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 00:28
10 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 00:29
11 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:29
12 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:30
13 VAN STAEYEN Michael BEL ROOMPOT - CHARLES 00:30
14 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:30
15 JANSEN Amund Grondal NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:30
16 NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES 00:30
17 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 00:31
18 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - CHARLES 00:33
19 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:33
20 DEWULF Stan BEL LOTTO - SOUDAL 00:34
21 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:34
22 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:35
23 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:35
24 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:36
25 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:36
26 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:36
27 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:36
28 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 00:36
29 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 00:36
30 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:36
31 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES 00:36
32 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 00:36
33 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:36
34 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:36
35 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:36
36 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:36
37 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:36
38 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:36
39 LE CUNFF Kévin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:36
40 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 00:36
41 TOUZÉ Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:36
42 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - CHARLES 00:36
43 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:36
44 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:36
45 VAN SCHIP Jan-Willem NED ROOMPOT - CHARLES 00:36
46 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:36
47 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:36
48 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 00:36
49 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:36
50 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:36
51 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:36
52 DE GENDT Aimé BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:36
53 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:36
54 GENIETS Kevin LUX GROUPAMA - FDJ 00:36
55 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:36
56 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:36
57 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 00:36
58 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:36
59 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:36
60 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 00:36
61 RICKAERT Jonas BEL CORENDON - CIRCUS 00:48
62 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 00:48
63 DELAGE Mickaël FRA GROUPAMA - FDJ 00:48
64 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:48
65 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 00:48
66 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 00:48
67 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:48
68 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:51
69 WOUTERS Enzo BEL LOTTO - SOUDAL 00:54
70 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:54
71 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:54
72 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:54
73 BERRADE Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:54
74 GROSU Eduard Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:56
75 VENTURINI Clément FRA AG2R LA MONDIALE 01:00
76 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:06
77 VAN TRIJP Maarten NED CORENDON - CIRCUS 01:17
78 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 01:22
79 MERTZ Remy BEL LOTTO - SOUDAL 01:31
80 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:34
81 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:35
82 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:36
83 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 01:38
84 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 01:44
85 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 01:46
86 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:49
87 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:51
88 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 01:53
89 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:55
90 JARRIER Benoît FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
91 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:59
92 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:12
93 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 02:17
94 VIEJO José Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:20
95 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:23
96 FRISON Frederik BEL LOTTO - SOUDAL 02:30
97 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:57
98 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:01
99 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 03:04
100 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 03:11
101 BRANDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:18
102 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 03:43
103 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 04:16
104 DEHAES Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 04:22
105 WAGNER Robert Thomas GER TEAM ARKEA - SAMSIC 05:02
106 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 05:41
107 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:47
108 BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:02
109 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:20
110 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 06:44
111 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 07:22
112 VAN DER POEL David NED CORENDON - CIRCUS 08:20
113 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 09:58
114 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:46

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info