>

 
4 Jours de Dunkerque - FRA - ME - 2.HC
14. - 19. Mai 2019
4. Etappe: Fort Mahon Plage - Le Portel - 184,90 Km
17. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/:
1 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B :OTELS 04:37:19 38,09
2 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
3 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
4 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
5 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:00
6 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
7 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
8 ANTOMARC:I Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
9 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
10 DELAPLACE Ant:ony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
11 TURGIS Ant:ony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
12 JANSEN Amund Grønda:l NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:00
13 SAEZ BENITO :ector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
14 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:06
15 JAKIN Alo EST ST MIC:EL - AUBER 93 00:19
16 NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES 00:19
17 LE CUNFF Kevin FRA ST MIC:EL - AUBER 93 00:19
18 SPRENGERS T:omas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:19
19 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:19
20 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:19
21 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 00:19
22 BART:E Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:19
23 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:19
24 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:19
25 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA - FDJ 00:19
26 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 00:19
27 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 00:19
28 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:19
29 MALDONADO Ant:ony FRA ST MIC:EL - AUBER 93 00:19
30 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B :OTELS 00:19
31 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:19
32 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:19
33 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:19
34 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:19
35 DUPONT Timot:y BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:47
36 RÄIM Mi:kel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:47
37 VAN STAEYEN Mic:aël BEL ROOMPOT - C:ARLES 00:47
38 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:47
39 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 00:47
40 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 00:47
41 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:47
42 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - C:ARLES 00:47
43 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:47
44 VAN DER POEL David NED CORENDON - CIRCUS 00:47
45 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 00:47
46 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - C:ARLES 00:47
47 EENK:OORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 00:47
48 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:47
49 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:47
50 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:47
51 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 00:47
52 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:47
53 VAN DER :OORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 00:47
54 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:47
55 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:47
56 MAURELET Flavien FRA ST MIC:EL - AUBER 93 00:47
57 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:47
58 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:47
59 PAILLOT Yoann FRA ST MIC:EL - AUBER 93 00:47
60 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B :OTELS 00:47
61 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:47
62 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - C:ARLES 00:47
63 DUC:ESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 00:47
64 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - C:ARLES 00:56
65 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:56
66 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 00:58
67 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 01:00
68 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 01:18
69 RICKAERT Jonas BEL CORENDON - CIRCUS 02:16
70 :ANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 02:16
71 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 02:16
72 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:16
73 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 02:16
74 LIGT:ART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 02:16
75 PIC:ON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:19
76 LAPORTE C:ristop:e FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:24
77 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:24
78 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 04:24
79 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:24
80 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B :OTELS 04:24
81 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 04:24
82 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 04:24
83 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - C:ARLES 00:19
84 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 04:51
85 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 04:52
86 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 06:54
87 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 06:54
88 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:03
89 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 07:03
90 VANDENBERG: Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 08:29
91 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 08:29
92 :OELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 08:29
93 BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:14
94 VAN GENEC:TEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B :OTELS 12:14
95 GROSU Eduard-Mic:ael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 12:14
96 VAN SC:IP Jan Willem NED ROOMPOT - C:ARLES 12:14
97 :UREL Tony FRA ST MIC:EL - AUBER 93 12:14
98 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 12:14
99 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:14
100 VANBILSEN Kennet: BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:14
101 JANS Roy BEL CORENDON - CIRCUS 12:14
102 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 14:32
103 VAN TRIJP Maarten NED CORENDON - CIRCUS 14:32
104 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:32
105 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 14:32
106 BALDO Nicolas FRA ST MIC:EL - AUBER 93 14:32
107 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 14:32
108 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 14:32
109 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B :OTELS 14:32
110 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 14:32
DNF WAGNER Robert T:omas GER TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF G:YS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF DE:AES Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF BRÄNDLE Matt:ias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF MAT:IS Marco GER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Gesamtergebnis nac: der  4: Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 16:37:23
2 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:04
3 TURGIS Ant:ony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:05
4 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:08
5 JANSEN Amund Grønda:l NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:08
6 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:12
7 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:14
8 DELAPLACE Ant:ony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:14
9 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:14
10 SAEZ BENITO :ector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:14
11 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:14
12 ANTOMARC:I Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:14
13 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:20
14 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:25
15 NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES 00:27
16 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 00:28
17 BART:E Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:33
18 SPRENGERS T:omas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:33
19 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:33
20 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:33
21 LE CUNFF Kevin FRA ST MIC:EL - AUBER 93 00:33
22 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:33
23 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 00:33
24 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 00:33
25 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - C:ARLES 00:33
26 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:33
27 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:33
28 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA - FDJ 00:33
29 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:33
30 JAKIN Alo EST ST MIC:EL - AUBER 93 00:33
31 PIC:ON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:33
32 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B :OTELS 00:34
33 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B :OTELS 00:45
34 DUPONT Timot:y BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:49
35 MALDONADO Ant:ony FRA ST MIC:EL - AUBER 93 00:51
36 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - C:ARLES 00:54
37 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:54
38 VAN STAEYEN Mic:aël BEL ROOMPOT - C:ARLES 00:55
39 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:55
40 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 00:59
41 PAILLOT Yoann FRA ST MIC:EL - AUBER 93 01:00
42 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:01
43 RÄIM Mi:kel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:01
44 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - C:ARLES 01:01
45 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:01
46 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - C:ARLES 01:01
47 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:01
48 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:01
49 MAURELET Flavien FRA ST MIC:EL - AUBER 93 01:01
50 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:01
51 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 01:02
52 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - C:ARLES 01:07
53 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 01:13
54 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 01:13
55 EENK:OORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 01:13
56 VAN DER :OORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 01:13
57 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:16
58 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 01:19
59 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:31
60 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 01:47
61 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:52
62 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 01:56
63 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 02:11
64 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B :OTELS 02:14
65 :ANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 02:22
66 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 02:27
67 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 02:29
68 LIGT:ART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 02:30
69 RICKAERT Jonas BEL CORENDON - CIRCUS 02:42
70 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:42
71 DUC:ESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 02:42
72 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 04:00
73 LAPORTE C:ristop:e FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:28
74 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:36
75 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:38
76 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 04:38
77 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B :OTELS 06:25
78 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:45
79 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 07:22
80 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:31
81 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 07:41
82 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 07:45
83 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08:08
84 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 08:18
85 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 08:27
86 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 08:34
87 VAN DER POEL David NED CORENDON - CIRCUS 08:45
88 :OELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 09:45
89 VANDENBERG: Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 09:53
90 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 10:37
91 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:15
92 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 11:51
93 JANS Roy BEL CORENDON - CIRCUS 12:18
94 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 12:28
95 VAN SC:IP Jan Willem NED ROOMPOT - C:ARLES 12:28
96 :UREL Tony FRA ST MIC:EL - AUBER 93 12:28
97 VAN GENEC:TEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B :OTELS 12:46
98 GROSU Eduard-Mic:ael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 12:48
99 VANBILSEN Kennet: BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:04
100 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 14:46
101 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 15:04
102 VAN TRIJP Maarten NED CORENDON - CIRCUS 15:27
103 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B :OTELS 15:45
104 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 16:01
105 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 16:09
106 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:30
107 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:39
108 BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 18:14
109 BALDO Nicolas FRA ST MIC:EL - AUBER 93 19:51
110 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 24:08

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info