>

 
4 Jours de Dunkerque - FRA - ME - 2.HC
14. - 19. Mai 2019
5. Etappe: Gravelines - Cassel - 181,50 Km
18. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 04:38:56 39,04
2 VENTURINI Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
3 JANSEN Amund Grondal NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:00
4 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO - SOUDAL 00:08
5 DE GENDT Aimé BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:08
6 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:11
7 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:11
8 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:11
9 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:11
10 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:11
11 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:14
12 DEWULF Stan BEL LOTTO - SOUDAL 00:14
13 JARRIER Benoît FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:19
14 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 00:22
15 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:22
16 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:22
17 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:26
18 LE CUNFF Kévin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:28
19 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:30
20 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:30
21 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:30
22 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 00:30
23 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 00:30
24 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:30
25 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:30
26 NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES 00:41
27 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 00:41
28 GENIETS Kevin LUX GROUPAMA - FDJ 00:43
29 MERTZ Remy BEL LOTTO - SOUDAL 00:47
30 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:54
31 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 00:54
32 VAN DER POEL David NED CORENDON - CIRCUS 00:54
33 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 01:31
34 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:37
35 RICKAERT Jonas BEL CORENDON - CIRCUS 02:12
36 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:12
37 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:12
38 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:12
39 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:12
40 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:12
41 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 02:12
42 TOUZÉ Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:12
43 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 04:52
44 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 05:53
45 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 05:53
46 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 05:53
47 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 05:53
48 GROSU Eduard Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 05:53
49 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - CHARLES 06:39
50 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 07:32
51 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07:37
52 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07:37
53 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 08:08
54 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:08
55 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 08:08
56 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 08:08
57 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 08:45
58 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 08:45
59 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:29
60 VAN SCHIP Jan-Willem NED ROOMPOT - CHARLES 09:29
61 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 09:29
62 BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:29
63 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 09:29
64 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:33
65 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 09:33
66 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 09:33
67 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 09:33
68 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 09:33
69 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:33
70 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 10:17
71 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 10:19
72 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 10:32
73 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 14:23
74 VAN STAEYEN Michael BEL ROOMPOT - CHARLES 14:23
75 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 14:23
76 DELAGE Mickaël FRA GROUPAMA - FDJ 14:23
77 VAN TRIJP Maarten NED CORENDON - CIRCUS 14:23
78 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 14:23
79 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 14:23
80 FRISON Frederik BEL LOTTO - SOUDAL 14:23
81 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 14:23
82 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:23
83 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:23
84 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 14:23
85 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 14:23
86 BERRADE Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:23
87 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 14:23
88 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:23
89 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 14:23
90 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 14:23
91 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 14:23
92 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 14:23
93 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 14:23
94 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 14:23
95 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 14:23
96 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 14:23
97 JANS Roy BEL CORENDON - CIRCUS 15:54
98 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - CHARLES 15:54
99 WOUTERS Enzo BEL LOTTO - SOUDAL 15:54
100 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 15:54
101 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 15:54
102 VIEJO José Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:07
DNF MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93
DNF GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE
DNS SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNS RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES
DNS PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
Gesamtergebnis nach der  5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 21:16:09
2 JANSEN Amund Grondal NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:14
3 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO - SOUDAL 00:22
4 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:26
5 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:29
6 DE GENDT Aimé BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:32
7 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:35
8 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:36
9 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:37
10 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:52
11 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:58
12 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 01:05
13 VENTURINI Clément FRA AG2R LA MONDIALE 01:06
14 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 01:08
15 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:09
16 LE CUNFF Kévin FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:11
17 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:13
18 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:13
19 NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES 01:18
20 DEWULF Stan BEL LOTTO - SOUDAL 01:23
21 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 01:24
22 GENIETS Kevin LUX GROUPAMA - FDJ 01:26
23 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:32
24 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 01:37
25 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 01:37
26 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 01:59
27 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:01
28 JARRIER Benoît FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:21
29 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:36
30 MERTZ Remy BEL LOTTO - SOUDAL 02:53
31 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:55
32 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 03:07
33 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:16
34 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 03:22
35 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 03:23
36 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:23
37 TOUZÉ Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:23
38 RICKAERT Jonas BEL CORENDON - CIRCUS 05:04
39 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:50
40 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 06:54
41 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 07:16
42 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - CHARLES 07:50
43 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 07:50
44 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08:42
45 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 09:14
46 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 09:34
47 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 09:49
48 VAN DER POEL David NED CORENDON - CIRCUS 09:49
49 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 09:55
50 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 10:16
51 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:16
52 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 10:28
53 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 10:28
54 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 10:33
55 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 10:35
56 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 10:47
57 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:10
58 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 11:34
59 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 12:13
60 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 12:40
61 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 12:47
62 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:54
63 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 14:58
64 VAN STAEYEN Michael BEL ROOMPOT - CHARLES 15:28
65 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:34
66 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 15:34
67 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 15:34
68 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 15:34
69 DELAGE Mickaël FRA GROUPAMA - FDJ 15:46
70 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 15:46
71 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 15:55
72 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 16:06
73 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 16:17
74 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:28
75 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 16:47
76 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - CHARLES 17:11
77 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 17:15
78 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 18:31
79 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 18:33
80 GROSU Eduard Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 18:51
81 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 19:11
82 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 20:58
83 BERRADE Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 22:04
84 VAN SCHIP Jan-Willem NED ROOMPOT - CHARLES 22:07
85 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 22:14
86 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 22:18
87 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 22:51
88 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 23:04
89 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 23:43
90 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 24:18
91 FRISON Frederik BEL LOTTO - SOUDAL 25:10
92 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 25:48
93 BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 27:53
94 JANS Roy BEL CORENDON - CIRCUS 28:22
95 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28:37
96 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 28:50
97 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 29:19
98 VAN TRIJP Maarten NED CORENDON - CIRCUS 30:00
99 WOUTERS Enzo BEL LOTTO - SOUDAL 31:08
100 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 32:13
101 VIEJO José Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 32:47
102 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 38:41

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info