>

 
4 Jours de Dunkerque - FRA - ME - 2.HC
14. - 19. Mai 2019
6. Etappe: Roubaix - Dunkirk - 174,10 Km
19. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 04:21:42 39,92
2 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
3 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
4 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
5 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
6 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 00:00
7 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
8 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
9 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
10 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:00
11 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
12 NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES 00:00
13 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
14 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
15 JANS Roy BEL CORENDON - CIRCUS 00:00
16 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - CHARLES 00:00
17 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
18 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
19 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
20 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
21 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
22 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
23 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
24 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:00
25 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
26 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
27 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
28 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
29 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
30 RICKAERT Jonas BEL CORENDON - CIRCUS 00:00
31 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
32 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 00:00
33 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
34 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 00:00
35 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:09
36 BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:09
37 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:09
38 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA - FDJ 00:13
39 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:15
40 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:15
41 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:15
42 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 00:20
43 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 00:20
44 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:25
45 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:25
46 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:25
47 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:25
48 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:25
49 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:25
50 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:25
51 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:29
52 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:38
53 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:38
54 VAN DER POEL David NED CORENDON - CIRCUS 00:42
55 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 00:57
56 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 01:21
57 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:21
58 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 01:34
59 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:49
60 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:49
61 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 02:00
62 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 02:00
63 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 02:00
64 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:17
65 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:17
66 VAN STAEYEN Michaël BEL ROOMPOT - CHARLES 02:17
67 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:17
68 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 02:17
69 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - CHARLES 02:17
70 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 02:17
71 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 02:17
72 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 02:17
73 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:17
74 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 02:17
75 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 02:17
76 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:17
77 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:17
78 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 02:17
79 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:17
80 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:17
81 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 02:40
82 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 03:37
83 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 06:17
84 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 07:57
85 VAN TRIJP Maarten NED CORENDON - CIRCUS 10:18
86 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 10:18
DNF ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93
DNF ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ
DNF VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ
DNF VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE
DNF VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE
DNF FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL
DNF PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNS DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE
Gesamtendergebnis nach der  6. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 25:37:41
2 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:24
3 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:32
4 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:36
5 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:39
6 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:42
7 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:45
8 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:45
9 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:54
10 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:02
11 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:08
12 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 01:15
13 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:17
14 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 01:18
15 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:23
16 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:23
17 NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES 01:28
18 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:46
19 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 01:47
20 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 01:47
21 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA - FDJ 01:49
22 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 01:53
23 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 02:07
24 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 02:24
25 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:36
26 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 03:18
27 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 03:33
28 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:35
29 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:43
30 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 03:51
31 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:48
32 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 05:06
33 RICKAERT Jonas BEL CORENDON - CIRCUS 05:14
34 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:50
35 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 06:12
36 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:00
37 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 07:29
38 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - CHARLES 08:00
39 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 08:00
40 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08:52
41 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 09:43
42 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 09:49
43 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 09:59
44 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 10:05
45 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 10:34
46 VAN DER POEL David NED CORENDON - CIRCUS 10:41
47 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:51
48 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:35
49 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 12:09
50 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 12:15
51 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 12:55
52 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 13:02
53 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 13:14
54 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:33
55 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 14:23
56 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 15:02
57 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 15:44
58 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 15:56
59 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 16:16
60 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 16:34
61 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 17:41
62 VAN STAEYEN Michaël BEL ROOMPOT - CHARLES 17:55
63 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 18:01
64 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 18:03
65 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18:55
66 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 19:01
67 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 19:07
68 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - CHARLES 19:38
69 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 20:58
70 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - CHARLES 22:17
71 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 24:28:00
72 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 25:18:00
73 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 25:31:00
74 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 25:49:00
75 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 26:10:00
76 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 26:34:00
77 BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 28:12:00
78 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 28:15:00
79 JANS Roy BEL CORENDON - CIRCUS 28:32:00
80 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 30:08:00
81 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 30:26:00
82 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 31:18:00
83 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 33:22:00
84 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 34:23:00
85 VAN TRIJP Maarten NED CORENDON - CIRCUS 40:28:00
86 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 41:08:00

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info