>


Boucles de la Mayenne - FRA - ME - 2.1
6. - 9. Juni 2019
Prolog: Laval ITT - 4,50 Km
6. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tages- und Gesamtwertung nach dem Prolog |


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 00:05:47 46,69
2 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:04
3 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:07
4 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:07
5 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:09
6 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 00:11
7 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:11
8 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:12
9 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:12
10 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:12
11 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:12
12 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:13
13 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:14
14 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 00:14
15 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:15
16 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:15
17 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:16
18 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:16
19 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:16
20 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:16
21 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:16
22 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 00:16
23 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 00:17
24 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 00:17
25 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:17
26 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:17
27 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 00:18
28 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:18
29 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:18
30 DOWNEY Mark IRL EVOPRO RACING 00:18
31 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:19
32 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:19
33 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:20
34 PICHOT Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:20
35 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:21
36 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 00:21
37 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:21
38 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:21
39 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:21
40 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 00:22
41 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 00:22
42 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 00:22
43 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:22
44 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 00:22
45 GENE Yohann FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:23
46 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:23
47 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:23
48 MOREIRA Mauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:23
49 MAAS Edo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:24
50 EVTUSHENKO Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 00:24
51 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:24
52 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:24
53 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:24
54 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 00:24
55 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:25
56 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:25
57 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:25
58 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:25
59 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:25
60 VERVLOESEM Xandres BEL DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:26
61 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:26
62 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:26
63 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:26
64 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 00:27
65 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:27
66 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:27
67 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:27
68 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:28
69 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:28
70 DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:28
71 QUEMENEUR Perrig FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:28
72 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:28
73 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 00:28
74 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:29
75 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:29
76 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:30
77 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:30
78 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 00:30
79 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:31
80 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:31
81 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:32
82 VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:32
83 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 00:33
84 JOURNIAUX Axel FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:33
85 SWEENY Harrison AUS EVOPRO RACING 00:33
86 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:33
87 SCHMIDT Fabien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:34
88 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:34
89 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 00:34
90 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:35
91 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 00:36
92 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:36
93 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:36
94 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 00:36
95 VANTHOURENHOUT Dieter BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:38
96 DE PAUW Moreno BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:39
97 WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 00:39
98 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 00:39
99 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:39
100 VOROBYEV Anton RUS GAZPROM - RUSVELO 00:39
101 PEETERS Yannick BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 00:40
102 SWEECK Diether BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 00:41
103 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 00:43
104 TEGGART Matthew IRL EVOPRO RACING 00:43
105 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:44
106 KEARNEY Aaron IRL EVOPRO RACING 00:45
107 GUINCHARD Benoît SUI SWISS RACING ACADEMY 00:45
108 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 00:48
109 GUEX Quentin SUI IAM EXCELSIOR 00:50
110 MITRI James NZL BURGOS - BH 00:50
111 FEELEY Daire IRL EVOPRO RACING 00:51
112 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:51
113 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:57
114 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:00
115 VANDEBOSCH Toon BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 01:01
116 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:06
117 DE CLERCQ Angelo BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:08

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info