>


Boucles de la Mayenne - FRA - ME - 2.1
6. - 9. Juni 2019
2. Etappe: La Croixille - Lassay-les-Châteaux - 179,00 Km
8. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:12:41 42,5
2 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:01
3 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:01
4 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:01
5 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:01
6 WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 00:01
7 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:01
8 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:01
9 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 00:01
10 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:01
11 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:01
12 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:01
13 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:01
14 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:01
15 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:01
16 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:01
17 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:01
18 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:01
19 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:01
20 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:01
21 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:01
22 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:01
23 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:01
24 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:01
25 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:01
26 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:01
27 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:01
28 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:01
29 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:01
30 MOREIRA Mauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:08
31 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 00:08
32 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 00:08
33 SWEENY Harrison AUS EVOPRO RACING 00:08
34 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 00:08
35 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 00:08
36 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:08
37 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 00:08
38 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:08
39 TEGGART Matthew IRL EVOPRO RACING 00:08
40 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:21
41 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:24
42 GENE Yohann FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:26
43 QUEMENEUR Perrig FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:30
44 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 00:34
45 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:39
46 FEELEY Daire IRL EVOPRO RACING 00:44
47 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:09
48 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 03:33
49 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:33
50 PICHOT Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:17
51 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 05:58
52 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 05:58
53 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:58
54 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 05:58
55 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 05:58
56 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 05:58
57 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 05:58
58 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 05:58
59 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:58
60 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 06:02
61 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 06:02
62 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 06:02
63 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 06:02
64 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 06:02
65 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 06:02
66 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 06:02
67 KEARNEY Aaron IRL EVOPRO RACING 06:02
68 VERVLOESEM Xandres BEL DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 06:02
69 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 06:02
70 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 06:02
71 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:02
72 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 06:02
73 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:02
74 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 06:02
75 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:02
76 MAAS Edo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 06:02
77 SCHMIDT Fabien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 06:02
78 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 06:02
79 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 06:02
80 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 06:02
81 MITRI James NZL BURGOS - BH 08:00
82 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 08:00
83 DOWNEY Mark IRL EVOPRO RACING 08:00
84 JOURNIAUX Axel FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 08:10
85 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 08:14
86 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 08:58
87 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 08:58
88 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 08:58
89 SWEECK Diether BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 08:58
90 PEETERS Yannick BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 08:58
91 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:58
92 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 08:58
93 VANTHOURENHOUT Dieter BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 08:58
94 VOROBYEV Anton RUS GAZPROM - RUSVELO 08:58
95 EVTUSHENKO Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 08:58
96 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 08:58
97 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 08:58
98 VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 08:58
99 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 08:58
100 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 12:19
101 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 12:19
102 DE PAUW Moreno BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12:19
103 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:19
104 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:19
DNF ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH
DNF SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 09:11:10
2 MOREIRA Mauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:08
3 WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 00:27
4 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:28
5 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 00:30
6 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:34
7 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 00:36
8 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:42
9 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:43
10 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:43
11 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:45
12 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:46
13 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:48
14 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:54
15 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:55
16 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:55
17 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:56
18 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:00
19 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:01
20 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 01:03
21 SWEENY Harrison AUS EVOPRO RACING 01:10
22 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:15
23 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:27
24 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:48
25 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:48
26 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:52
27 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 01:59
28 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 02:05
29 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:08
30 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 02:20
31 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:22
32 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 02:35
33 FEELEY Daire IRL EVOPRO RACING 03:07
34 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:09
35 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:24
36 QUEMENEUR Perrig FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 05:01
37 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:32
38 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 05:59
39 TEGGART Matthew IRL EVOPRO RACING 06:00
40 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 06:08
41 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 06:15
42 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 06:44
43 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:47
44 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 06:48
45 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 06:56
46 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:03
47 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 07:28
48 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:02
49 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08:11
50 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 08:23
51 PICHOT Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 08:40
52 DOWNEY Mark IRL EVOPRO RACING 08:47
53 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:57
54 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 09:10
55 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 09:41
56 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 10:22
57 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 10:26
58 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 10:26
59 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:28
60 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 10:29
61 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 10:40
62 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 10:42
63 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 11:22
64 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:31
65 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 11:42
66 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 11:43
67 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 11:44
68 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 11:47
69 MAAS Edo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 11:51
70 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:07
71 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 13:14
72 MITRI James NZL BURGOS - BH 13:59
73 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 14:34
74 VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 14:39
75 SWEECK Diether BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 14:48
76 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 15:20
77 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 15:42
78 GENE Yohann FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:52
79 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 15:56
80 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 16:16
81 VERVLOESEM Xandres BEL DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 16:23
82 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 16:34
83 KEARNEY Aaron IRL EVOPRO RACING 16:42
84 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 17:38
85 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 17:50
86 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 19:00
87 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 21:19
88 SCHMIDT Fabien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 21:37
89 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 21:42
90 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 21:45
91 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 22:40
92 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 23:26
93 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 24:26
94 VANTHOURENHOUT Dieter BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 24:36
95 VOROBYEV Anton RUS GAZPROM - RUSVELO 24:40
96 PEETERS Yannick BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 24:41
97 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 24:58
98 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 24:59
99 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 25:07
100 EVTUSHENKO Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 26:59
101 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 27:32
102 JOURNIAUX Axel FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 29:51
103 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 30:21
104 DE PAUW Moreno BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 34:06

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info