>


Boucles de la Mayenne - FRA - ME - 2.1
6. - 9. Juni 2019
3. Etappe: Cossé-le-Vivien - Laval - 170,00 Km
9. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 03:56:16 43,17
2 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
3 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
4 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
5 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
6 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
7 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
8 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
9 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
10 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
11 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
12 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 00:00
13 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
14 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
15 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
16 WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 00:00
17 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
18 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:00
19 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
20 MOREIRA Mauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
21 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
22 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00
23 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
24 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:00
25 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00
26 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:00
27 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:11
28 SWEENY Harrison AUS EVOPRO RACING 00:11
29 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:12
30 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 00:14
31 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:17
32 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 00:19
33 TEGGART Matthew IRL EVOPRO RACING 00:28
34 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 00:28
35 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:31
36 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:31
37 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:31
38 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:31
39 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:35
40 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:37
41 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:39
42 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 00:39
43 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:41
44 FEELEY Daire IRL EVOPRO RACING 00:41
45 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:41
46 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:41
47 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 00:41
48 PICHOT Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:41
49 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 00:45
50 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 00:49
51 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 00:49
52 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:49
53 VANTHOURENHOUT Dieter BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:49
54 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:56
55 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:56
56 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 01:06
57 MITRI James NZL BURGOS - BH 01:52
58 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:52
59 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:52
60 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 01:54
61 GENE Yohann FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:54
62 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 01:54
63 SCHMIDT Fabien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:57
64 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 02:11
65 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:11
66 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:11
67 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 02:36
68 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 02:43
69 DOWNEY Mark IRL EVOPRO RACING 02:43
70 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:56
71 KEARNEY Aaron IRL EVOPRO RACING 02:56
72 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:56
73 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 02:56
74 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:56
75 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 02:56
76 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:56
77 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 02:56
78 VERVLOESEM Xandres BEL DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 02:56
79 QUEMENEUR Perrig FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:56
80 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 02:56
81 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:56
82 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 02:56
83 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 02:56
84 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:56
85 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 02:56
86 PEETERS Yannick BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 02:56
87 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 03:00
88 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 03:05
89 JOURNIAUX Axel FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:22
90 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 03:52
91 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 05:29
92 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 05:36
93 DE PAUW Moreno BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:36
94 MAAS Edo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 05:39
95 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:18
DNF CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF EVTUSHENKO Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO
DNF VOROBYEV Anton RUS GAZPROM - RUSVELO
DNF JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE
DNF NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE
DNF BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE
DNF VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE
DNF SWEECK Diether BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
Gesamtendergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 13:07:26
2 MOREIRA Mauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:08
3 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:24
4 WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 00:27
5 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:28
6 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 00:30
7 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 00:36
8 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:37
9 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:42
10 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:45
11 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:46
12 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:48
13 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:55
14 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:55
15 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:56
16 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:00
17 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:01
18 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:14
19 SWEENY Harrison AUS EVOPRO RACING 01:21
20 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 01:25
21 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:48
22 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:52
23 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 01:59
24 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:02
25 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 02:05
26 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:53
27 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 03:03
28 FEELEY Daire IRL EVOPRO RACING 03:48
29 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:48
30 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 03:59
31 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:06
32 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 04:12
33 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 05:04
34 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:28
35 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 06:08
36 TEGGART Matthew IRL EVOPRO RACING 06:28
37 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 06:35
38 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 07:02
39 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:15
40 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 07:50
41 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 07:52
42 QUEMENEUR Perrig FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 07:57
43 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 08:26
44 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08:48
45 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 08:55
46 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:58
47 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:58
48 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 09:04
49 PICHOT Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 09:21
50 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 10:24
51 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 10:30
52 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:49
53 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 11:09
54 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 11:11
55 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 11:13
56 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 11:19
57 DOWNEY Mark IRL EVOPRO RACING 11:30
58 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 12:06
59 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:07
60 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 13:12
61 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 13:22
62 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 13:22
63 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 13:38
64 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 14:25
65 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:27
66 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 14:39
67 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 14:43
68 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 15:31
69 MITRI James NZL BURGOS - BH 15:51
70 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 16:15
71 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 16:19
72 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 16:27
73 MAAS Edo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 17:30
74 GENE Yohann FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 17:46
75 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 18:19
76 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 19:00
77 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 19:16
78 VERVLOESEM Xandres BEL DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 19:19
79 KEARNEY Aaron IRL EVOPRO RACING 19:38
80 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 20:03
81 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 20:23
82 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 21:42
83 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 22:02
84 SCHMIDT Fabien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 23:34
85 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 24:15
86 VANTHOURENHOUT Dieter BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 25:25
87 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 25:36
88 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 25:47
89 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 27:18
90 PEETERS Yannick BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 27:37
91 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 28:13
92 JOURNIAUX Axel FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 33:13
93 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 34:25
94 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 35:57
95 DE PAUW Moreno BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 39:42

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info