>


Critérium du Dauphiné - FRA - ME - 2.UWT: 9.- 16. Juni 2019
9. - 16. Juni 2019
3. Etappe: Le Puy en Velay - Riom - 177,00 Km
11. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 04:15:25 41,58
2 VAN AERT Wout BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:00
3 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:00
4 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
5 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 00:00
6 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 00:00
7 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
8 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
9 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:00
10 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 00:00
11 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 00:00
12 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 00:00
13 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
14 KOCH Jonas GER CCC TEAM 00:00
15 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
16 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:00
17 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00
18 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
19 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
20 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 00:00
21 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
22 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
23 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
24 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 00:00
25 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 00:00
26 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:00
27 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
28 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 00:00
29 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:00
30 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 00:00
31 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
32 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
33 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 00:00
34 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
35 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
36 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 00:00
37 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
38 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:00
39 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:00
40 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 00:00
41 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 00:00
42 FROOME Chris GBR TEAM INEOS 00:00
43 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
44 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 00:00
45 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 00:00
46 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 00:00
47 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
48 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 00:00
49 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:00
50 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 00:00
51 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
52 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:00
53 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:00
54 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:00
55 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:00
56 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
57 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
58 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:00
59 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:00
60 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:00
61 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
62 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 00:00
63 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 00:00
64 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:00
65 POELS Wout NED TEAM INEOS 00:00
66 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
67 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:00
68 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
69 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00
70 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 00:00
71 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
72 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
73 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
74 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
75 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 00:00
76 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:00
77 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
78 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
79 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
80 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 00:00
81 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
82 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
83 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 00:00
84 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
85 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
86 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 00:00
87 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:00
88 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:00
89 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
90 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 00:00
91 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
92 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 00:00
93 HAGEN Carl Fredrik NOR 00:00
94 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
95 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 00:00
96 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:00
97 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
98 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
99 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
100 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 00:00
101 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
102 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:00
103 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:00
104 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
105 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
106 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
107 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 00:00
108 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 00:00
109 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
110 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
111 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 00:00
112 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:00
113 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
114 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 00:00
115 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
116 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
117 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
118 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
119 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
120 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
121 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 00:26
122 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 00:26
123 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 00:26
124 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 00:26
125 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:26
126 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 00:26
127 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:26
128 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:36
129 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 00:36
130 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:44
131 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 00:49
132 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:56
133 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 00:56
134 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:56
135 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 00:56
136 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 00:56
137 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 01:02
138 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 01:02
139 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 03:27
140 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:27
141 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 03:27
142 MAISON Jérémy FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:27
143 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 13:10
DNF OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM
DNF GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 11:52:28
2 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:03
3 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:20
4 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:20
5 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:24
6 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:24
7 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 00:24
8 FROOME Chris GBR TEAM INEOS 00:24
9 POELS Wout NED TEAM INEOS 00:24
10 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:24
11 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:49
12 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:55
13 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:55
14 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 00:55
15 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:55
16 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:55
17 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:55
18 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 00:55
19 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 01:32
20 VAN AERT Wout BEL TEAM JUMBO - VISMA 01:50
21 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 01:50
22 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 01:59
23 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 01:59
24 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:59
25 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:59
26 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 02:00
27 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 02:00
28 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 02:00
29 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:00
30 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 02:00
31 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 02:00
32 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 02:00
33 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:00
34 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 02:00
35 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 02:00
36 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 02:00
37 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 02:00
38 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 02:27
39 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 02:34
40 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 03:24
41 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:24
42 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 04:03
43 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 05:10
44 KOCH Jonas GER CCC TEAM 05:45
45 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 05:45
46 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 05:45
47 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 05:45
48 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 06:11
49 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 07:29
50 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 09:01
51 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 09:01
52 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 09:28
53 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 09:35
54 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 09:35
55 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:35
56 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 09:35
57 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 09:35
58 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 09:35
59 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 10:24
60 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 11:47
61 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 12:37
62 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 12:37
63 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 12:51
64 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 14:20
65 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 14:56
66 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 14:59
67 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 14:59
68 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 14:59
69 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 15:25
70 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 15:25
71 MAISON Jérémy FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 16:04
72 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 16:27
73 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 16:29
74 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 16:29
75 HAGEN Carl Fredrik NOR 16:29
76 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 16:29
77 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 16:29
78 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 16:29
79 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 16:31
80 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 16:31
81 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 16:34
82 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 16:55
83 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 17:05
84 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 17:07
85 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 18:49
86 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 19:33
87 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 19:45
88 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 20:09
89 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 20:19
90 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 20:19
91 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 20:19
92 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 20:19
93 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 20:19
94 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 20:19
95 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 20:19
96 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 20:19
97 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 20:19
98 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 20:19
99 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 21:10
100 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 22:45
101 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 22:45
102 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23:43
103 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 23:44
104 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 24:39
105 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 24:40
106 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 25:45
107 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 25:55
108 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 26:59
109 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 27:05
110 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 27:15
111 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 27:15
112 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 27:41
113 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 27:59
114 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 28:11
115 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 28:20
116 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 28:21
117 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 28:21
118 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 29:17
119 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 30:42
120 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 31:54
121 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 32:40
122 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 32:51
123 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 32:51
124 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 32:51
125 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 32:51
126 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 32:51
127 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 32:51
128 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 32:51
129 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 32:51
130 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 32:51
131 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 33:36
132 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 33:53
133 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 36:53
134 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 37:01
135 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 37:04
136 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 37:04
137 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 37:04
138 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 37:04
139 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 37:04
140 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 37:04
141 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 37:04
142 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 37:04
143 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 37:04

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info