>


Critérium du Dauphiné - FRA - ME - 2.UWT: 9.- 16. Juni 2019
9. - 16. Juni 2019
4. Etappe: Roanne ITT - 26,10 Km
12. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VAN AERT Wout BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:33:38 46,56
2 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 00:31
3 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:47
4 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 00:49
5 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:51
6 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:56
7 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:59
8 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:05
9 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 01:07
10 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:10
11 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 01:19
12 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 01:21
13 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 01:22
14 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 01:24
15 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 01:24
16 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 01:26
17 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:30
18 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 01:36
19 POELS Wout NED TEAM INEOS 01:36
20 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 01:38
21 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 01:38
22 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:38
23 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:42
24 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:44
25 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 01:45
26 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 01:48
27 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 01:52
28 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 01:58
29 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 02:01
30 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 02:04
31 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 02:06
32 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 02:06
33 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 02:07
34 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 02:07
35 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:12
36 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 02:13
37 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 02:14
38 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:15
39 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 02:16
40 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 02:16
41 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 02:20
42 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 02:20
43 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 02:23
44 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 02:26
45 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 02:31
46 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 02:35
47 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 02:36
48 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 02:38
49 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 02:39
50 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 02:42
51 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:43
52 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 02:43
53 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 02:45
54 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 02:45
55 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 02:49
56 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 02:51
57 HAGEN Carl Fredrik NOR 02:52
58 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 02:53
59 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 02:53
60 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 02:55
61 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:56
62 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:57
63 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:58
64 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:04
65 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 03:05
66 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 03:08
67 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 03:09
68 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 03:10
69 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 03:12
70 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 03:13
71 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:16
72 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 03:21
73 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 03:24
74 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 03:27
75 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 03:28
76 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 03:28
77 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 03:30
78 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 03:30
79 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 03:32
80 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 03:33
81 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 03:34
82 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 03:34
83 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:34
84 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 03:35
85 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 03:36
86 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 03:39
87 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:40
88 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 03:42
89 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:43
90 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:43
91 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 03:44
92 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 03:46
93 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 03:46
94 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 03:49
95 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:52
96 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 03:52
97 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:52
98 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 04:03
99 KOCH Jonas GER CCC TEAM 04:06
100 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 04:06
101 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 04:08
102 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 04:09
103 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 04:12
104 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 04:12
105 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:14
106 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 04:15
107 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 04:16
108 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 04:18
109 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 04:19
110 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 04:19
111 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 04:20
112 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:22
113 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 04:28
114 MAISON Jérémy FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:31
115 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:33
116 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 04:39
117 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 04:40
118 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 04:41
119 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 04:43
120 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 04:44
121 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 04:45
122 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 04:46
123 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 04:54
124 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:56
125 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 04:58
126 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 04:58
127 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 04:59
128 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 04:59
129 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 05:01
130 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 05:01
131 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:08
132 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 05:12
133 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 05:15
134 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 05:25
135 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 05:27
136 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 05:34
137 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:36
138 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 05:36
139 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 05:41
140 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 05:54
141 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 06:04
142 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 06:06
DNS FROOME Chris GBR TEAM INEOS
Gesamtergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 12:27:26
2 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 00:04
3 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 00:06
4 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:07
5 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 00:24
6 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:25
7 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:26
8 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:30
9 VAN AERT Wout BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:30
10 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:40
11 POELS Wout NED TEAM INEOS 00:40
12 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:54
13 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 01:13
14 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 01:27
15 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 01:39
16 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 01:43
17 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:44
18 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:59
19 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 02:02
20 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:12
21 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 02:31
22 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 02:45
23 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:52
24 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 02:53
25 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 03:00
26 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 03:06
27 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 03:11
28 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 03:15
29 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 03:22
30 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 03:23
31 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 03:30
32 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 03:31
33 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:46
34 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 03:53
35 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 03:58
36 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 04:07
37 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 04:09
38 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:32
39 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 04:52
40 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 05:01
41 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 06:39
42 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 06:41
43 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 06:49
44 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 07:01
45 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 07:33
46 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 08:08
47 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 08:28
48 KOCH Jonas GER CCC TEAM 08:31
49 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 09:41
50 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 09:59
51 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 10:00
52 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 11:00
53 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 11:02
54 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 11:04
55 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 11:43
56 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 11:55
57 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 12:38
58 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:51
59 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 13:54
60 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 14:01
61 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 14:52
62 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 15:43
63 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 16:02
64 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 16:06
65 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 16:08
66 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 16:47
67 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 17:25
68 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 17:47
69 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 17:51
70 HAGEN Carl Fredrik NOR 18:01
71 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 18:01
72 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 18:09
73 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 18:37
74 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 18:39
75 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 18:43
76 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 18:44
77 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 19:03
78 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 19:15
79 MAISON Jérémy FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 19:15
80 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 19:20
81 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 19:35
82 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 19:42
83 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 20:02
84 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 20:03
85 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 20:09
86 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 20:47
87 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 20:51
88 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 21:14
89 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 21:30
90 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 21:54
91 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 22:03
92 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 22:33
93 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 22:38
94 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 22:48
95 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 22:51
96 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 23:05
97 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 23:28
98 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 24:37
99 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 24:48
100 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 25:11
101 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 25:27
102 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 26:44
103 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 27:31
104 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 27:33
105 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 27:38
106 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 28:15
107 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 28:29
108 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 28:54
109 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 29:22
110 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 30:10
111 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 30:25
112 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 30:34
113 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 30:36
114 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 30:37
115 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 30:53
116 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 32:35
117 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 32:40
118 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 33:09
119 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 34:21
120 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 34:28
121 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 35:02
122 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 35:05
123 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 35:40
124 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 36:15
125 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 36:25
126 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 36:30
127 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 36:43
128 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 36:58
129 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 37:34
130 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 37:35
131 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 37:37
132 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 38:37
133 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 39:08
134 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 39:08
135 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 39:28
136 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 39:47
137 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 40:17
138 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 40:29
139 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 40:30
140 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 40:42
141 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 41:25
142 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 41:38

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info