>


Etoile de Bessèges - FRA - ME - 2.1
7. - 10. Februar 2019
4. Etappe: Alès ITT - 10,70 Km
10. Februar 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:39:00 41,02
2 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:00  
3 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON - CIRCUS 00:13  
4 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:13  
5 VANMARCKE Sep BEL EF Education First 00:18  
6 LANGEVELD Sebastian NED EF Education First 00:20  
7 PAILLOT Yoann FRA St MICHEL - AUBER 93 00:23  
8 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 00:30  
9 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 00:30  
10 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 00:32  
11 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:34  
12 GUERNALEC Thibault FRA team ARKEA - samsic 00:35  
13 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 00:35  
14 TURGIS Anthony FRA DIRECT ENERGIE 00:38  
15 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 00:38  
16 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:39  
17 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 00:42  
18 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 00:42  
19 DEVOLDER Stijn BEL CORENDON - CIRCUS 00:42  
20 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 00:45  
21 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:46  
22 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 00:46  
23 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 00:47  
24 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:47  
25 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 00:50  
26 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:50  
27 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:51  
28 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:53  
29 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:54  
30 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 00:55  
31 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 00:55  
32 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 00:55  
33 FEILLU Brice FRA team ARKEA - samsic 00:57  
34 VAN DEN BERG Julius NED EF Education First 00:57  
35 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF Education First 00:58  
36 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 00:59  
37 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:59  
38 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:59  
39 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 01:00  
40 BENNETT Sean USA EF Education First 01:01  
41 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 01:01  
42 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:02  
43 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:02  
44 MATHIS Marco GER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:02  
45 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:02  
46 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:04  
47 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:06  
48 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 01:06  
49 RICKAERT Jonas BEL CORENDON - CIRCUS 01:06  
50 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 01:07  
51 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 01:08  
52 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 01:09  
53 VAN NIEKERK Morné RSA St MICHEL - AUBER 93 01:09  
54 LE CUNFF Kevin FRA St MICHEL - AUBER 93 01:09  
55 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 01:10  
56 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:10  
57 GESBERT Elie FRA team ARKEA - samsic 01:10  
58 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 01:11  
59 MODOLO Sacha ITA EF Education First 01:11  
60 LEDANOIS Kevin FRA team ARKEA - samsic 01:12  
61 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:13  
62 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 01:13  
63 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 01:13  
64 VOROBYEV Anton RUS GAZPROM - RUSVELO 01:14  
65 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 01:14  
66 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:17  
67 BACCIO Paolo ITA TEAM COLPACK 01:19  
68 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 01:22  
69 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:22  
70 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 01:22  
71 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:23  
72 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 01:24  
73 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:25  
74 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:27  
75 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:28  
76 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 01:29  
77 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:30  
78 BALDO Nicolas FRA St MICHEL - AUBER 93 01:30  
79 REBELLIN Davide ITA sovac 01:32  
80 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 01:33  
81 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:33  
82 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:34  
83 HARDY Romain FRA team ARKEA - samsic 01:35  
84 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:36  
85 MALDONADO Anthony FRA St MICHEL - AUBER 93 01:38  
86 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:38  
87 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:38  
88 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:40  
89 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:40  
90 WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:41  
91 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 01:42  
92 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:44  
93 BONIFAZIO Niccolò ITA DIRECT ENERGIE 01:44  
94 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:45  
95 COVI Alessandro ITA TEAM COLPACK 01:46  
96 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 01:47  
97 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 01:47  
98 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 01:48  
99 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 01:50  
100 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:50  
101 MONCASSIN Maxence FRA AMORE & VITA - PRODIR 01:50  
102 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 01:52  
103 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:52  
104 JAKIN Alo EST St MICHEL - AUBER 93 01:54  
105 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:54  
106 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:55  
107 TONIATTI Andrea ITA TEAM COLPACK 01:58  
108 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:59  
109 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 02:00  
110 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:01  
111 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:02  
112 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT Cycling Team 02:02  
113 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 02:04  
114 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:08  
115 DANIEL Maxime FRA team ARKEA - samsic 02:08  
116 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:09  
117 JANS Roy BEL CORENDON - CIRCUS 02:09  
118 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 02:13  
119 HUREL Tony FRA St MICHEL - AUBER 93 02:14  
120 MASOTTO Giulio ITA TEAM COLPACK 02:17  
121 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 02:18  
122 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 02:20  
123 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:26  
124 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 02:30  
125 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:30  
126 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 02:32  
127 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:40  
128 VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 02:41  
129 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 02:43  
130 DEHAES Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 02:44  
131 AURIGNAC Samy FRA sovac 02:52
132 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 03:00  
133 WELTEN Bram NED team ARKEA - samsic 03:00  
134 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 03:02  
135 COLNAGHI Luca ITA TEAM COLPACK 03:18  
DNS RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
           
      Gesamtendergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:29:35  
2 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:00  
3 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON - CIRCUS 00:00  
4 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:00  
5 VANMARCKE Sep BEL EF Education First 00:00  
6 PAILLOT Yoann FRA St MICHEL - AUBER 93 00:00  
7 LANGEVELD Sebastian NED EF Education First 00:00  
8 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
9 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
10 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00  
11 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
12 TURGIS Anthony FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
13 GUERNALEC Thibault FRA team ARKEA - samsic 00:00  
14 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
15 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
16 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
17 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00  
18 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 00:00  
19 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
20 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 00:01  
21 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:01  
22 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 00:01  
23 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 00:01  
24 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:01  
25 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:01  
26 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:01  
27 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 00:01  
28 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 00:01  
29 FEILLU Brice FRA team ARKEA - samsic 00:01  
30 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF Education First 00:01  
31 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 00:01  
32 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:01  
33 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 00:01  
34 BENNETT Sean USA EF Education First 00:01  
35 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:01  
36 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:01  
37 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:01  
38 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:01  
39 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:01  
40 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 00:01  
41 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 00:01  
42 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:01  
43 LE CUNFF Kevin FRA St MICHEL - AUBER 93 00:01  
44 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:01  
45 GESBERT Elie FRA team ARKEA - samsic 00:01  
46 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:01  
47 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 00:01  
48 LEDANOIS Kevin FRA team ARKEA - samsic 00:01  
49 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 00:01  
50 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 00:01  
51 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:01  
52 BACCIO Paolo ITA TEAM COLPACK 00:01  
53 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:01  
54 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 00:01  
55 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:01  
56 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:01  
57 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 00:01  
58 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:01  
59 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 00:01  
60 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:01  
61 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:01  
62 BALDO Nicolas FRA St MICHEL - AUBER 93 00:01  
63 REBELLIN Davide ITA sovac 00:01  
64 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:01  
65 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:01  
66 HARDY Romain FRA team ARKEA - samsic 00:01  
67 MALDONADO Anthony FRA St MICHEL - AUBER 93 00:01  
68 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:01  
69 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:01  
70 BONIFAZIO Niccolò ITA DIRECT ENERGIE 00:02  
71 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:02  
72 COVI Alessandro ITA TEAM COLPACK 00:02  
73 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:02  
74 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 00:02  
75 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:02  
76 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:02  
77 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:02  
78 TONIATTI Andrea ITA TEAM COLPACK 00:02  
79 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:02  
80 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:02  
81 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT Cycling Team 00:02  
82 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:02  
83 JANS Roy BEL CORENDON - CIRCUS 00:02  
84 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 00:02  
85 HUREL Tony FRA St MICHEL - AUBER 93 00:02  
86 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:02  
87 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:03  
88 JAKIN Alo EST St MICHEL - AUBER 93 00:03  
89 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 00:06  
90 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 00:06  
91 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:06  
92 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:07  
93 DANIEL Maxime FRA team ARKEA - samsic 00:10  
94 WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:11  
95 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:13  
96 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 00:13  
97 DEVOLDER Stijn BEL CORENDON - CIRCUS 00:13  
98 VAN DEN BERG Julius NED EF Education First 00:13  
99 MATHIS Marco GER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:13  
100 RICKAERT Jonas BEL CORENDON - CIRCUS 00:14  
101 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 00:14  
102 VAN NIEKERK Morné RSA St MICHEL - AUBER 93 00:14  
103 VOROBYEV Anton RUS GAZPROM - RUSVELO 00:14  
104 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 00:14  
105 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:14  
106 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:14  
107 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:14  
108 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:14  
109 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 00:14  
110 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 00:14  
111 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 00:14  
112 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:14  
113 MONCASSIN Maxence FRA AMORE & VITA - PRODIR 00:14  
114 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 00:14  
115 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 00:14  
116 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:15  
117 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 00:15  
118 MASOTTO Giulio ITA TEAM COLPACK 00:15  
119 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 00:15  
120 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:15  
121 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 00:15  
122 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:15  
123 VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:15  
124 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:15  
125 DEHAES Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 00:15  
126 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:15  
127 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:15  
128 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:15  
129 WELTEN Bram NED team ARKEA - samsic 00:15  
130 COLNAGHI Luca ITA TEAM COLPACK 00:16  
131 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:16  
132 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:16  
133 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:17  
134 MODOLO Sacha ITA EF Education First 00:18  
135 AURIGNAC Samy FRA sovac 00:20  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info