>

Grand Prix de Plumelec-Morbihan - FRA - ME - 1.1 - 188 Km
1. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 04:35:27 40,95
2 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
3 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
4 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:03
5 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:03
6 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:03
7 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:05
8 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:05
9 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:05
10 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA - FDJ 00:08
11 GATE Aaron NZL EVOPRO RACING 00:09
12 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 00:14
13 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:16
14 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:21
15 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:21
16 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 00:24
17 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:26
18 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:30
19 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:30
20 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:30
21 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:30
22 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:33
23 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:41
24 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:41
25 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 00:41
26 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:41
27 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 00:41
28 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:41
29 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 00:41
30 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 00:41
31 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:45
32 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:45
33 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:45
34 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:45
35 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:45
36 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 00:49
37 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:55
38 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 00:55
39 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:56
40 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:56
41 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:56
42 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:03
43 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 01:11
44 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:11
45 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:11
46 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:16
47 JULES Justin FRA WALLONIE BRUXELLES 01:19
48 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 01:19
49 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:19
50 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 01:29
51 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:36
52 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:36
53 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:55
54 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 01:55
55 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:55
56 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:59
57 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 02:23
58 MUELA GALVEZ Albert ESP EVOPRO RACING 04:13
59 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:02
60 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 05:18
61 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 05:45
62 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 05:54
63 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 05:54
64 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:16
65 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 06:24
66 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 06:24
67 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 06:24
68 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 06:32
69 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 06:32
70 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 08:02
71 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 08:49
72 KEARNEY Aaron IRL EVOPRO RACING 09:18
73 LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:57
74 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 11:09
75 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:52
DNF NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF TULIK Angelo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF BERNARDINETTI Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR
DNF ANSONS Kristers LAT AMORE & VITA - PRODIR
DNF MEUCCI Andrea ITA AMORE & VITA - PRODIR
DNF MESTRE Dominic POR EVOPRO RACING
DNF MUDGWAY Luke NZL EVOPRO RACING
DNF MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING
DNF MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE
DNF VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE
DNF SERGIS Kaspars LAT AMORE & VITA - PRODIR
DNF MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93
DNF DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE
DNF HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ
DNF VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ
DNF FERNANDES José POR BURGOS - BH
DNF SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH
DNF LANGELLOTTI Victor MON BURGOS - BH
DNF BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF MOREIRA Mauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA
DNF RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE
DNF GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE
DNF SCHMIDT Fabien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE
DNF TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE
DNF IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF MITRI James NZL BURGOS - BH

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info