>


Tour de l'Ain - FRA - ME - 2.1
24. - 26. Mai 2019
2. Etappe: Bellignat - Col de la Faucille - 131,20 Km
25. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 03:17:55 37,56
2 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
3 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:00
4 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 00:03
5 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:10
6 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 00:13
7 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:36
8 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:36
9 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:36
10 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:36
11 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:36
12 PRONSKIY Vadim KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:36
13 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:36
14 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:36
15 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:36
16 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:03
17 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP KOMETA CYCLING TEAM 01:09
18 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 01:29
19 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:29
20 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 03:15
21 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 03:15
22 OLDANI Stefano ITA KOMETA CYCLING TEAM 03:56
23 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 03:56
24 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:56
25 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 03:56
26 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:56
27 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 03:56
28 PELLAUD Simon SUI SWITZERLAND 03:56
29 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 03:56
30 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM - RUSVELO 03:56
31 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 03:56
32 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 03:56
33 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:56
34 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:56
35 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:56
36 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:56
37 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 03:56
38 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:56
39 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:56
40 MAISON Jérémy FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:56
41 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 03:56
42 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 03:56
43 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 04:16
44 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:19
45 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 04:19
46 BENZ Pirmin GER GERMANY 05:22
47 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 10:19
48 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 10:19
49 KATERBERG Ben CAN DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 10:19
50 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 10:19
51 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:02
52 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:02
53 LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:02
54 GEßNER Jakob GER GERMANY 15:02
55 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 15:02
56 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 15:02
57 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:02
58 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 15:02
59 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 15:02
60 RUBINO Samuele ITA KOMETA CYCLING TEAM 15:02
61 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 15:02
62 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 15:02
63 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 15:02
64 ADAMIETZ Johannes GER GERMANY 15:02
65 SCHMIDT Fabien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 15:02
66 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 18:31
67 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 18:31
68 QUEMENEUR Perrig FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 18:31
69 VIEGAS Daniel POR KOMETA CYCLING TEAM 18:31
70 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 18:31
71 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 18:31
72 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 18:31
73 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 18:31
74 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 18:34
75 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 18:34
76 MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 18:34
77 BADILATTI Matteo SUI SWITZERLAND 18:34
78 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 20:27
79 IMHOF Claudio SUI SWITZERLAND 20:27
80 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 20:27
81 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 20:27
82 HALLER Patrick GER GERMANY 20:27
83 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 20:27
84 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 20:27
85 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 20:27
86 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 22:19
87 TULIK Angelo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 24:47
88 VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 26:52
89 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 26:52
90 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 26:52
91 BRUSSENSKIY Gleb KAZ VINO - ASTANA MOTORS 26:56
DNF VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE
DNS MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
OTL LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
OTL PRONSKIY Daniil KAZ VINO - ASTANA MOTORS
OTL TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN
OTL FRANZ Marcel GER GERMANY
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 06:50:36
2 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:04
3 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:06
4 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 00:13
5 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 00:23
6 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:46
7 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:46
8 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:46
9 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:46
10 PRONSKIY Vadim KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:46
11 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:46
12 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:46
13 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:13
14 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 01:18
15 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP KOMETA CYCLING TEAM 01:19
16 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:39
17 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:39
18 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 01:39
19 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:34
20 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 03:25
21 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 03:25
22 OLDANI Stefano ITA KOMETA CYCLING TEAM 04:06
23 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:06
24 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 04:06
25 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 04:06
26 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:06
27 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:06
28 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 04:06
29 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:06
30 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 04:06
31 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 04:06
32 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 04:06
33 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:06
34 MAISON Jérémy FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:06
35 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 04:06
36 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:06
37 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:06
38 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 04:06
39 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM - RUSVELO 04:06
40 PELLAUD Simon SUI SWITZERLAND 04:06
41 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 04:06
42 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 04:16
43 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:29
44 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 04:29
45 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 04:59
46 BENZ Pirmin GER GERMANY 05:32
47 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 10:29
48 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 10:29
49 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 10:29
50 KATERBERG Ben CAN DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 10:29
51 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:12
52 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:12
53 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 15:12
54 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:12
55 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 15:12
56 GEßNER Jakob GER GERMANY 15:12
57 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 15:12
58 ADAMIETZ Johannes GER GERMANY 15:12
59 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 15:12
60 LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:10
61 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 16:10
62 RUBINO Samuele ITA KOMETA CYCLING TEAM 16:10
63 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 17:08
64 SCHMIDT Fabien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 17:08
65 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 18:41
66 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 18:41
67 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 18:41
68 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 18:41
69 VIEGAS Daniel POR KOMETA CYCLING TEAM 18:41
70 MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 18:44
71 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 18:44
72 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 18:44
73 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 19:15
74 BADILATTI Matteo SUI SWITZERLAND 19:37
75 QUEMENEUR Perrig FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 19:39
76 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 20:28
77 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 20:33
78 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 20:37
79 HALLER Patrick GER GERMANY 20:37
80 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 20:37
81 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 20:37
82 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 20:37
83 IMHOF Claudio SUI SWITZERLAND 21:30
84 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 21:51
85 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 22:29
86 TULIK Angelo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 24:57
87 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 26:50
88 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 27:02
89 BRUSSENSKIY Gleb KAZ VINO - ASTANA MOTORS 27:06
90 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 28:00
91 VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 28:17

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info