>


Tour de l'Ain - FRA - ME - 2.1
24. - 26. Mai 2019
3. Etappe: Parc des Oiseaux (Villars-les-Dombes) - Col du Grand Colombier - 120,50 Km
26. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 03:10:40 41,22
2 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:52
3 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:52
4 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 00:56
5 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:56
6 BADILATTI Matteo SUI SWITZERLAND 01:10
7 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:47
8 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 02:00
9 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:00
10 PRONSKIY Vadim KAZ VINO - ASTANA MOTORS 02:00
11 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:02
12 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 02:11
13 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:15
14 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 02:18
15 LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:39
16 PELLAUD Simon SUI SWITZERLAND 02:52
17 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:57
18 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP KOMETA CYCLING TEAM 03:12
19 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:22
20 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:36
21 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:44
22 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 03:48
23 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:07
24 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 04:16
25 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:51
26 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 05:00
27 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 05:04
28 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 05:09
29 MAISON Jérémy FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:39
30 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 05:43
31 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 05:43
32 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:57
33 ADAMIETZ Johannes GER GERMANY 07:11
34 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 07:11
35 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 07:11
36 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 07:35
37 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 09:18
38 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 09:27
39 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 09:31
40 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 09:33
41 KATERBERG Ben CAN DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 09:35
42 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 09:52
43 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 10:39
44 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 10:39
45 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 10:45
46 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 11:42
47 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 11:42
48 OLDANI Stefano ITA KOMETA CYCLING TEAM 11:42
49 RUBINO Samuele ITA KOMETA CYCLING TEAM 11:42
50 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 11:42
51 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 11:42
52 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 11:42
53 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 11:47
54 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 12:27
55 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 12:48
56 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM - RUSVELO 12:48
57 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 13:11
58 IMHOF Claudio SUI SWITZERLAND 13:11
59 BENZ Pirmin GER GERMANY 13:11
60 GEßNER Jakob GER GERMANY 13:11
61 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 13:11
62 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 13:11
63 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:11
64 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 13:11
65 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 13:11
66 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 13:26
67 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 13:31
68 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 13:31
69 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 13:49
70 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 13:55
71 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 14:05
72 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 14:05
73 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 17:07
74 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 17:12
75 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 17:13
76 BRUSSENSKIY Gleb KAZ VINO - ASTANA MOTORS 17:21
77 HALLER Patrick GER GERMANY 17:40
78 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 18:17
79 QUEMENEUR Perrig FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 19:14
80 TULIK Angelo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 19:14
81 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 19:14
82 SCHMIDT Fabien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 19:14
83 VIEGAS Daniel POR KOMETA CYCLING TEAM 19:14
84 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 20:06
85 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 20:06
86 MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 20:40
DNF GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE
DNF FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE
DNF VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE
DNF MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE
DNF FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93
Gesamtendergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 10:01:10
2 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 01:08
3 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 01:25
4 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:38
5 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 01:40
6 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 02:30
7 PRONSKIY Vadim KAZ VINO - ASTANA MOTORS 02:52
8 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:54
9 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:07
10 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:32
11 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 03:42
12 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:45
13 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:16
14 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP KOMETA CYCLING TEAM 04:37
15 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 05:15
16 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 06:12
17 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:24
18 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 06:35
19 PELLAUD Simon SUI SWITZERLAND 07:04
20 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 07:34
21 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 07:48
22 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 08:00
23 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 08:19
24 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 09:12
25 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 09:20
26 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 09:21
27 MAISON Jérémy FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 09:51
28 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 09:55
29 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 10:09
30 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 11:23
31 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 11:23
32 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 11:37
33 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 13:39
34 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 13:43
35 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 13:45
36 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 15:13
37 OLDANI Stefano ITA KOMETA CYCLING TEAM 15:54
38 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 15:54
39 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 16:17
40 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 17:00
41 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM - RUSVELO 17:00
42 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 17:33
43 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 18:01
44 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 18:40
45 BENZ Pirmin GER GERMANY 18:49
46 LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18:55
47 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 20:09
48 KATERBERG Ben CAN DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 20:10
49 BADILATTI Matteo SUI SWITZERLAND 20:53
50 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 22:18
51 ADAMIETZ Johannes GER GERMANY 22:29
52 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 24:06
53 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 24:36
54 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 25:10
55 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 26:55
56 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 27:00
57 RUBINO Samuele ITA KOMETA CYCLING TEAM 27:58
58 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28:29
59 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 28:29
60 GEßNER Jakob GER GERMANY 28:29
61 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 30:34
62 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 31:14
63 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 31:22
64 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 31:58
65 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 32:13
66 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 32:21
67 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 32:25
68 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 32:32
69 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 34:32
70 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 34:34
71 IMHOF Claudio SUI SWITZERLAND 34:47
72 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 34:48
73 SCHMIDT Fabien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 36:28
74 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 37:46
75 VIEGAS Daniel POR KOMETA CYCLING TEAM 38:01
76 HALLER Patrick GER GERMANY 38:23
77 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 38:56
78 QUEMENEUR Perrig FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 38:59
79 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 39:04
80 MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 39:30
81 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 40:07
82 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 40:52
83 TULIK Angelo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 44:17
84 BRUSSENSKIY Gleb KAZ VINO - ASTANA MOTORS 44:33
85 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 45:19
86 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 47:14

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info