>


Tour de la Mirabelle - FRA - ME - 2.2
31. Mai - 2. Juni 2019
1b Etappe: Vandoeuvre-lès-Nancy - Blénod-lès-Pont-à-Mousson - 97,10 Km
31. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  BUDDING Martijn NED  BEAT CYCLING CLUB 02:12:03 44,12
2  HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN  TEAM COLOQUICK 00:00
3  BENFATTO Marco ITA  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
4  MUNK Steffen DEN  TEAM COLOQUICK 00:00
5  PELLAUD Simon SUI  IAM EXCELSIOR 00:00
6  BOUTS Jordy BEL  EFC-L&R-VULSTEKE 00:00
7  LEWIS Adam NED  BEAT CYCLING CLUB 00:00
8  COLOMBO Raul ITA  BIESSE CARRERA GAVARDO 00:00
9  STEDMAN Maximilian GBR  CANYON DHB 00:00
10  BACON Romain FRA  C.C.NOGENT-SUR-OISE 00:00
11  IMHOF Claudio SUI  AKROS-THÖMUS 00:00
12  BUSATO Matteo ITA  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
13  LOUVET Louis FRA  CR4C ROANNE 01:01
14  COMBES Simon FRA  CR4C ROANNE 01:01
15  PAGE Charles GBR  CANYON DHB 01:10
16  GRAS Remy FRA  CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 01:10
17  TRONET Steven FRA  C.C.NOGENT-SUR-OISE 01:10
18  SAUVAGE Paul FRA  CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 01:10
19  DESALE Nahom NED  BEAT CYCLING CLUB 01:10
20  GERTS Floris BEL  TARTELETTO - ISOREX 01:10
21  COUANON Jonathan FRA  A.V.C. AIX-EN-PROVENCE 01:10
22  LEYMAN Celestin BEL  EFC-L&R-VULSTEKE 01:10
23  PAGE Dylan SUI  IAM EXCELSIOR 01:10
24  BRAVARD Antoine FRA  SCO DIJON-TEAM MATERIAL-VELO.COM 01:10
25  HAVIK Piotr NED  BEAT CYCLING CLUB 01:10
26  DELETANG Alexandre FRA  CREUSE OXYGÈNE GUÉRET 01:13
27  RICHARDSON Alexander GBR  CANYON DHB 01:13
28  JENELTEN Jeremias SUI  AKROS-THÖMUS 01:13
29  SPREAFICO Matteo ITA  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:13
30  MENGOULAS Alex NED  BEAT CYCLING CLUB 01:13
31  VAN GRIEKEN Jarne BEL  EFC-L&R-VULSTEKE 01:13
32  SCHÄPPI Martin SUI  IAM EXCELSIOR 01:13
33  HULGAARD Morten DEN  TEAM COLOQUICK 01:13
34  PFRIMMER Arnaud FRA  C.C.NOGENT-SUR-OISE 01:13
35  BENNETT Stefan FRA  C.C.ETUPES 01:13
36  GASIOROWSKI Mariusz POL  TEAM HUROM 01:13
37  CASTELLARNAU Florent FRA  A.V.C. AIX-EN-PROVENCE 01:13
38  HOEYBERGHS Daan NED  BEAT CYCLING CLUB 01:13
39  MENUT David FRA  CREUSE OXYGÈNE GUÉRET 01:13
40  BISOLTI Alessandro ITA  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:13
41  GRIMARD Antoine FRA  TEAM MACADAM'S COWBOYS 01:13
42  MCCARTHY Robert-jon GBR  CANYON DHB 01:13
43  GROLLEAU Quentin FRA  A.V.C. AIX-EN-PROVENCE 01:13
44  PEARSON Daniel GBR  CANYON DHB 01:13
45  ESTEVES Paul Victor FRA  CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 01:13
46  PRICE-PEJTERSEN Johan DEN  TEAM COLOQUICK 01:13
47  ERIKSEN Stein-Erik DEN  TEAM COLOQUICK 01:13
48  LALBA Clement FRA  CREUSE OXYGÈNE GUÉRET 01:13
49  PAROZ Justin SUI  AKROS-THÖMUS 01:13
50  RAVANELLI Simone ITA  BIESSE CARRERA GAVARDO 01:13
51  STOCKMAN Michiel BEL  TARTELETTO - ISOREX 01:13
52  BRAZ Clement FRA  TEAM MACADAM'S COWBOYS 01:13
53  VOISARD Yannis SUI  AKROS-THÖMUS 01:13
54  GÜLLER Timo SUI  AKROS-THÖMUS 01:13
55  BOTEREL Stephen FRA  ASPTT NANCY 01:13
56  MEREDITH Charlie FRA  C.C.ETUPES 01:13
57  MAERTENS Clément FRA  ASPTT NANCY 01:13
58  CHRISTENSEN Ryan GBR  CANYON DHB 01:13
59  RAPPO Anthony SUI  IAM EXCELSIOR 01:13
60  DEVAUX Thomas FRA  C.C.ETUPES 01:13
61  HAVOT Sébastien FRA  C.C.NOGENT-SUR-OISE 01:13
62  CAMPISTROUS Romain FRA  A.V.C. AIX-EN-PROVENCE 01:13
63  MCDUNPHY Conn FRA  C.C.NOGENT-SUR-OISE 01:13
64  MCKAY James FRA  ASPTT NANCY 01:13
65  KACZMAREK Jakub POL  TEAM HUROM 01:13
66  PAUCHARD Eliot FRA  CR4C ROANNE 01:13
67  LAUBAL Lucas FRA  CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 01:13
68  DE ROOZE Niels BEL  TARTELETTO - ISOREX 01:13
69  AUBERT Rémi FRA  C.C.ETUPES 01:13
70  NAUDTS Thomas BEL  EFC-L&R-VULSTEKE 01:13
71  ANDREEV Yordan FRA  ASPTT NANCY 01:13
72  GRAS Yan FRA  SCO DIJON-TEAM MATERIAL-VELO.COM 01:13
73  LYHNE Daniel DEN  TEAM COLOQUICK 01:13
74  PIASKOWY Emanuel POL  TEAM HUROM 01:13
75  STOCKMAN Abram BEL  TARTELETTO - ISOREX 01:13
76  KOSTECKI Patryk POL  TEAM HUROM 01:13
77  TERRASSON Pierre FRA  CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 01:13
78  ANDRE Arnaud FRA  ASPTT NANCY 01:13
79  RICHARDOT Eugène FRA  SCO DIJON-TEAM MATERIAL-VELO.COM 01:13
80  WHITE Calan FRA  CREUSE OXYGÈNE GUÉRET 01:13
81  DEVERCHERE Valentin FRA  CR4C ROANNE 01:13
82  RAIBAUD Jimmy FRA  CR4C ROANNE 01:13
83  CHAUDEY Gautier FRA  TEAM MACADAM'S COWBOYS 01:13
84  CANAL Fabien FRA  C.C.ETUPES 01:13
85  HOPIN Dimitri FRA  TEAM MACADAM'S COWBOYS 01:13
86  LOY Antoine BEL  EFC-L&R-VULSTEKE 01:13
87  SOUTON Julien FRA  SCO DIJON-TEAM MATERIAL-VELO.COM 01:13
88  BUDZINSKI Marcin POL  TEAM HUROM 01:13
89  SYLVESTRE Yolan FRA  A.V.C. AIX-EN-PROVENCE 01:13
90  TAGLIETTI Stefano ITA  BIESSE CARRERA GAVARDO 01:13
91  DEGRANDCOURT Hadrien FRA  SCO DIJON-TEAM MATERIAL-VELO.COM 01:13
92  DESLANDES Vadim FRA  CREUSE OXYGÈNE GUÉRET 01:13
93  JAMET Alexandre FRA  CR4C ROANNE 01:13
94  VAN BREUSSEGEM Elias BEL  TARTELETTO - ISOREX 01:13
95  MENEGOTTO Jacopo ITA  BIESSE CARRERA GAVARDO 01:13
96  GARNIER Matthieu FRA  C.C.ETUPES 01:13
97  JOLY Thomas FRA  C.C.NOGENT-SUR-OISE 01:27
98  MOINE Quentin FRA  CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 04:16
99  DELOISON Lucas FRA  TEAM MACADAM'S COWBOYS 06:56
100  TZORTZAKIS Polychronis BEL  TARTELETTO - ISOREX 06:56
OTL  MALDONADO Dylan FRA  A.V.C. AIX-EN-PROVENCE
OTL  TROY Arthur FRA  CREUSE OXYGÈNE GUÉRET
OTL  GUEX Quentin SUI  IAM EXCELSIOR
OTL  FATTIER Florian FRA  SCO DIJON-TEAM MATERIAL-VELO.COM
OTL  CHAPLET Aymeric FRA  TEAM MACADAM'S COWBOYS
DNF  PELUCCHI Matteo ITA  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
DNF  BEURVILLE Maximilien FRA  ASPTT NANCY
DNF  AMICI Alberto ITA  BIESSE CARRERA GAVARDO
DNF  VANHOUCKE Herman BEL  EFC-L&R-VULSTEKE
Gesamtergebnis nach Etappe 1b
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  BOUTS Jordy BEL EFC-L&R-VULSTEKE 03:52:46
2  BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
3  HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN TEAM COLOQUICK 00:00
4  COLOMBO Raul ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 00:00
5  PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 00:00
6  MUNK Steffen DEN TEAM COLOQUICK 00:00
7  STEDMAN Maximilian GBR CANYON DHB 00:00
8  BUDDING Martijn NED BEAT CYCLING CLUB 00:00
9  LEWIS Adam NED BEAT CYCLING CLUB 00:00
10  IMHOF Claudio SUI AKROS-THÖMUS 00:00
11  BACON Romain FRA C.C.NOGENT-SUR-OISE 00:00
12  BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:05
13  HULGAARD Morten DEN TEAM COLOQUICK 00:48
14  LOUVET Louis FRA CR4C ROANNE 01:01
15  COMBES Simon FRA CR4C ROANNE 01:01
16  GERTS Floris BEL TARTELETTO - ISOREX 01:02
17  PRICE-PEJTERSEN Johan DEN TEAM COLOQUICK 01:05
18  VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO - ISOREX 01:05
19  GRAS Remy FRA CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 01:10
20  PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 01:10
21  LEYMAN Celestin BEL EFC-L&R-VULSTEKE 01:10
22  SAUVAGE Paul FRA CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 01:10
23  COUANON Jonathan FRA A.V.C. AIX-EN-PROVENCE 01:10
24  TRONET Steven FRA C.C.NOGENT-SUR-OISE 01:10
25  BRAVARD Antoine FRA SCO DIJON-TEAM MATERIAL-VELO.COM 01:10
26  HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING CLUB 01:10
27  DESALE Nahom NED BEAT CYCLING CLUB 01:10
28  PAGE Charles GBR CANYON DHB 01:10
29  VAN GRIEKEN Jarne BEL EFC-L&R-VULSTEKE 01:13
30  MCCARTHY Robert-jon GBR CANYON DHB 01:13
31  HOEYBERGHS Daan NED BEAT CYCLING CLUB 01:13
32  MENUT David FRA CREUSE OXYGÈNE GUÉRET 01:13
33  CASTELLARNAU Florent FRA A.V.C. AIX-EN-PROVENCE 01:13
34  DELETANG Alexandre FRA CREUSE OXYGÈNE GUÉRET 01:13
35  JENELTEN Jeremias SUI AKROS-THÖMUS 01:13
36  MENGOULAS Alex NED BEAT CYCLING CLUB 01:13
37  HAVOT Sébastien FRA C.C.NOGENT-SUR-OISE 01:13
38  PEARSON Daniel GBR CANYON DHB 01:13
39  PFRIMMER Arnaud FRA C.C.NOGENT-SUR-OISE 01:13
40  BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:13
41  GRAS Yan FRA SCO DIJON-TEAM MATERIAL-VELO.COM 01:13
42  GROLLEAU Quentin FRA A.V.C. AIX-EN-PROVENCE 01:13
43  GÜLLER Timo SUI AKROS-THÖMUS 01:13
44  BENNETT Stefan FRA C.C.ETUPES 01:13
45  STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX 01:13
46  SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 01:13
47  ERIKSEN Stein-Erik DEN TEAM COLOQUICK 01:13
48  MAERTENS Clément FRA ASPTT NANCY 01:13
49  RAVANELLI Simone ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 01:13
50  DE ROOZE Niels BEL TARTELETTO - ISOREX 01:13
51  GRIMARD Antoine FRA TEAM MACADAM'S COWBOYS 01:13
52  SOUTON Julien FRA SCO DIJON-TEAM MATERIAL-VELO.COM 01:13
53  NAUDTS Thomas BEL EFC-L&R-VULSTEKE 01:13
54  SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:13
55  BOTEREL Stephen FRA ASPTT NANCY 01:13
56  HOPIN Dimitri FRA TEAM MACADAM'S COWBOYS 01:13
57  RICHARDSON Alexander GBR CANYON DHB 01:13
58  SYLVESTRE Yolan FRA A.V.C. AIX-EN-PROVENCE 01:13
59  PAROZ Justin SUI AKROS-THÖMUS 01:13
60  BUDZINSKI Marcin POL TEAM HUROM 01:13
61  CHRISTENSEN Ryan GBR CANYON DHB 01:13
62  MEREDITH Charlie FRA C.C.ETUPES 01:13
63  GASIOROWSKI Mariusz POL TEAM HUROM 01:13
64  BRAZ Clement FRA TEAM MACADAM'S COWBOYS 01:13
65  GARNIER Matthieu FRA C.C.ETUPES 01:13
66  DEVAUX Thomas FRA C.C.ETUPES 01:13
67  VOISARD Yannis SUI AKROS-THÖMUS 01:13
68  RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 01:13
69  RAIBAUD Jimmy FRA CR4C ROANNE 01:13
70  KACZMAREK Jakub POL TEAM HUROM 01:13
71  PIASKOWY Emanuel POL TEAM HUROM 01:13
72  STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 01:13
73  LALBA Clement FRA CREUSE OXYGÈNE GUÉRET 01:13
74  MCDUNPHY Conn FRA C.C.NOGENT-SUR-OISE 01:13
75  TERRASSON Pierre FRA CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 01:13
76  ANDREEV Yordan FRA ASPTT NANCY 01:13
77  ESTEVES Paul Victor FRA CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 01:13
78  LAUBAL Lucas FRA CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 01:13
79  CAMPISTROUS Romain FRA A.V.C. AIX-EN-PROVENCE 01:13
80  MCKAY James FRA ASPTT NANCY 01:13
81  KOSTECKI Patryk POL TEAM HUROM 01:13
82  DEVERCHERE Valentin FRA CR4C ROANNE 01:13
83  PAUCHARD Eliot FRA CR4C ROANNE 01:13
84  ANDRE Arnaud FRA ASPTT NANCY 01:13
85  AUBERT Rémi FRA C.C.ETUPES 01:13
86  CHAUDEY Gautier FRA TEAM MACADAM'S COWBOYS 01:13
87  CANAL Fabien FRA C.C.ETUPES 01:13
88  LOY Antoine BEL EFC-L&R-VULSTEKE 01:13
89  LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 01:13
90  RICHARDOT Eugène FRA SCO DIJON-TEAM MATERIAL-VELO.COM 01:13
91  TAGLIETTI Stefano ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 01:13
92  JAMET Alexandre FRA CR4C ROANNE 01:13
93  MENEGOTTO Jacopo ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 01:13
94  DESLANDES Vadim FRA CREUSE OXYGÈNE GUÉRET 01:13
95  DEGRANDCOURT Hadrien FRA SCO DIJON-TEAM MATERIAL-VELO.COM 01:13
96  JOLY Thomas FRA C.C.NOGENT-SUR-OISE 01:27
97  WHITE Calan FRA CREUSE OXYGÈNE GUÉRET 02:04
98  MOINE Quentin FRA CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 04:16
99  TZORTZAKIS Polychronis BEL TARTELETTO - ISOREX 06:56
100  DELOISON Lucas FRA TEAM MACADAM'S COWBOYS

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info