>


Tour de la Mirabelle - FRA - ME - 2.2
31. Mai - 2. Juni 2019
2. Etappe: Épinal - Gérardmer - 146,10 Km
1. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PEARSON Daniel GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 03:56:19 37,09
2 RAVANELLI Simone ITA BIESSE CARRERA 00:26
3 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 00:58
4 PFRIMMER Arnaud FRA 01:07
5 LOUVET Louis FRA 01:07
6 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:07
7 BOUTS Jordy BEL 01:07
8 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:07
9 BRAZ AFONSO Clément FRA 01:31
10 CASTELLARNAU Florent FRA 01:52
11 DEVAUX Thomas FRA 02:03
12 CAMPISTROUS Romain FRA 03:32
13 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 03:46
14 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING CLUB 03:54
15 COMBES Simon FRA 03:57
16 LEYMAN Celestin BEL 04:09
17 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 04:09
18 NAUDTS Thomas BEL 04:09
19 GERTS Floris NED TARTELETTO - ISOREX 04:09
20 RAIBAUD Jimmy FRA 04:47
21 SOUTON Julien FRA 05:14
22 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX 05:47
23 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 05:51
24 LALBA Clement FRA 07:26
25 MEREDITH Charlie GBR 07:36
26 JAMET Alexandre FRA 08:13
27 BACON Romain FRA 08:28
28 HOPIN Dimitri FRA 08:45
29 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 08:46
30 DESLANDES Vadim FRA 08:52
31 LEWIS Adam GBR BEAT CYCLING CLUB 09:14
32 HULGAARD Morten DEN TEAM COLOQUICK 09:14
33 CANAL Fabien FRA 09:18
34 TRONET Steven FRA 09:32
35 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 09:40
36 PAROZ Justin SUI AKROS - THÖMUS 09:54
37 PIASKOWY Emanuel POL HUROM BDC DEVELOPMENT 10:20
38 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 10:26
39 BRAVARD Antoine FRA 10:51
40 BENNETT Stéfan FRA 10:51
41 VOISARD Yannis SUI AKROS - THÖMUS 11:12
42 LAUBAL Lucas FRA 13:33
43 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN TEAM COLOQUICK 13:49
44 VAN GRIEKEN Jarne BEL 14:07
45 KACZMAREK Jakub POL HUROM BDC DEVELOPMENT 14:44
46 MENGOULAS Alex NED BEAT CYCLING CLUB 15:07
47 BUDDING Martijn NED BEAT CYCLING CLUB 15:07
48 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO - ISOREX 16:28
49 ERIKSEN Stein-Erik NOR TEAM COLOQUICK 17:47
50 RICHARDOT Eugène FRA 18:47
51 DEGRANDCOURT Hadrien FRA 18:47
52 STEDMAN Maximilian GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 19:15
53 IMHOF Claudio SUI AKROS - THÖMUS 19:15
54 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN TEAM COLOQUICK 19:15
55 SAUVAGE Paul FRA 19:54
56 ANDREEV Yordan BUL 21:01
57 BOTEREL Stéphen FRA 21:01
58 RICHARDSON Alexandar GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 21:01
59 DELOISON Lucas FRA 21:01
60 COLOMBO Raul ITA BIESSE CARRERA 21:01
61 DE ROOZE Niels BEL TARTELETTO - ISOREX 21:01
62 TERRASSON Pierre FRA 21:01
63 MC DUNPHY Conn IRL 21:01
64 ESTEVES Paul Victor FRA 21:01
65 PAUCHARD Eliot FRA 21:01
66 SYLVESTRE Yolan FRA 21:01
67 MCCARTHY Robert-Jon IRL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 21:01
68 MENUT David FRA 21:01
69 JOLY Thomas FRA 21:01
70 WHITE Calan AUS 21:31
71 MC KAY James GBR 24:54
72 JENELTEN Jeremias SUI AKROS - THÖMUS 25:41
73 ANDRE Arnaud FRA 26:04
74 BUDZINSKI Marcin POL HUROM BDC DEVELOPMENT 26:04
75 GRAS Yan FRA 26:04
76 AUBERT Rémi FRA 26:04
77 LOY Antoine BEL 26:04
78 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 26:04
79 GRAS Rémy FRA 26:04
80 DESALE Nahom ERI BEAT CYCLING CLUB 26:04
81 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 26:04
82 GROLLEAU Quentin FRA 26:04
83 COUANON Jonathan FRA 26:04
84 GARNIER Matthieu FRA 26:04
85 MAERTENS Clément FRA 26:04
86 GÜLLER Timo SUI AKROS - THÖMUS 26:04
87 HOEYBERGHS Daan BEL BEAT CYCLING CLUB 26:04
88 PAGE Charles GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 26:30
89 MENEGOTTO Jacopo ITA BIESSE CARRERA 26:31
90 TAGLIETTI Stefano ITA BIESSE CARRERA 26:31
91 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 26:46
92 GASIOROWSKI Mariusz POL HUROM BDC DEVELOPMENT 26:46
93 TZORTZAKIS Polychronis GRE TARTELETTO - ISOREX 30:41
94 KOSTECKI Patryk POL HUROM BDC DEVELOPMENT 32:35
95 GRIMARD Antoine FRA 33:18
DNF CHAUDEY Gautier FRA
DNF DELETANG Alexandre FRA
DNF MOINE Quentin FRA
DNF DEVERCHERE Valentin FRA
DNF HAVOT Sébastien FRA
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 07:50:03
2 BOUTS Jordy BEL 00:09
3 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:14
4 PEARSON Daniel GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 00:15
5 RAVANELLI Simone ITA BIESSE CARRERA 00:41
6 LOUVET Louis FRA 01:10
7 PFRIMMER Arnaud FRA 01:22
8 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:22
9 BRAZ AFONSO Clément FRA 01:46
10 CASTELLARNAU Florent FRA 02:07
11 DEVAUX Thomas FRA 02:18
12 CAMPISTROUS Romain FRA 03:47
13 COMBES Simon FRA 04:00
14 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 04:01
15 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING CLUB 04:06
16 GERTS Floris NED TARTELETTO - ISOREX 04:13
17 LEYMAN Celestin BEL 04:21
18 NAUDTS Thomas BEL 04:24
19 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 04:24
20 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 04:53
21 RAIBAUD Jimmy FRA 05:02
22 SOUTON Julien FRA 05:29
23 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX 06:02
24 BACON Romain FRA 07:30
25 LALBA Clement FRA 07:41
26 MEREDITH Charlie GBR 07:51
27 LEWIS Adam GBR BEAT CYCLING CLUB 08:16
28 JAMET Alexandre FRA 08:28
29 HOPIN Dimitri FRA 09:00
30 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 09:01
31 HULGAARD Morten DEN TEAM COLOQUICK 09:04
32 DESLANDES Vadim FRA 09:07
33 CANAL Fabien FRA 09:33
34 TRONET Steven FRA 09:44
35 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 09:55
36 PAROZ Justin SUI AKROS - THÖMUS 10:09
37 PIASKOWY Emanuel POL HUROM BDC DEVELOPMENT 10:35
38 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 10:41
39 BRAVARD Antoine FRA 11:03
40 BENNETT Stéfan FRA 11:06
41 VOISARD Yannis SUI AKROS - THÖMUS 11:27
42 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN TEAM COLOQUICK 12:51
43 LAUBAL Lucas FRA 13:48
44 BUDDING Martijn NED BEAT CYCLING CLUB 14:09
45 VAN GRIEKEN Jarne BEL 14:22
46 KACZMAREK Jakub POL HUROM BDC DEVELOPMENT 14:59
47 MENGOULAS Alex NED BEAT CYCLING CLUB 15:22
48 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO - ISOREX 16:35
49 ERIKSEN Stein-Erik NOR TEAM COLOQUICK 18:02
50 STEDMAN Maximilian GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 18:17
51 IMHOF Claudio SUI AKROS - THÖMUS 18:17
52 RICHARDOT Eugène FRA 19:02
53 DEGRANDCOURT Hadrien FRA 19:02
54 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN TEAM COLOQUICK 19:22
55 COLOMBO Raul ITA BIESSE CARRERA 20:03
56 SAUVAGE Paul FRA 20:06
57 MCCARTHY Robert-Jon IRL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 21:16
58 MENUT David FRA 21:16
59 DE ROOZE Niels BEL TARTELETTO - ISOREX 21:16
60 BOTEREL Stéphen FRA 21:16
61 RICHARDSON Alexandar GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 21:16
62 SYLVESTRE Yolan FRA 21:16
63 ANDREEV Yordan BUL 21:16
64 TERRASSON Pierre FRA 21:16
65 MC DUNPHY Conn IRL 21:16
66 ESTEVES Paul Victor FRA 21:16
67 PAUCHARD Eliot FRA 21:16
68 JOLY Thomas FRA 21:30
69 WHITE Calan AUS 22:37
70 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 25:06
71 MC KAY James GBR 25:09
72 JENELTEN Jeremias SUI AKROS - THÖMUS 25:56
73 GRAS Rémy FRA 26:16
74 COUANON Jonathan FRA 26:16
75 DESALE Nahom ERI BEAT CYCLING CLUB 26:16
76 HOEYBERGHS Daan BEL BEAT CYCLING CLUB 26:19
77 GRAS Yan FRA 26:19
78 GROLLEAU Quentin FRA 26:19
79 GÜLLER Timo SUI AKROS - THÖMUS 26:19
80 MAERTENS Clément FRA 26:19
81 BUDZINSKI Marcin POL HUROM BDC DEVELOPMENT 26:19
82 GARNIER Matthieu FRA 26:19
83 ANDRE Arnaud FRA 26:19
84 AUBERT Rémi FRA 26:19
85 LOY Antoine BEL 26:19
86 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 26:19
87 PAGE Charles GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 26:42
88 TAGLIETTI Stefano ITA BIESSE CARRERA 26:46
89 MENEGOTTO Jacopo ITA BIESSE CARRERA 26:46
90 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 26:58
91 DELOISON Lucas FRA 26:59
92 GASIOROWSKI Mariusz POL HUROM BDC DEVELOPMENT 27:01
93 KOSTECKI Patryk POL HUROM BDC DEVELOPMENT 32:50
94 GRIMARD Antoine FRA 33:33
95 TZORTZAKIS Polychronis GRE TARTELETTO - ISOREX 36:39

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info