>


La Tropicale Amissa Bongo - GAB - ME - 2.1
21. - 27. Jänner 2019
1. Etappe: Bongoville - Moanda - 100,00 Km
21. Jänner 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BONIFAZIO Niccolò ITA DIRECT ENERGIE 02:43:23 36,72
2 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00  
3 GREIPEL André GER team ARKEA - samsic 00:00  
4 REGUIGUI Youcef ALG ALGERIA 00:00  
5 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 00:00  
6 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
7 DU PLOOY Rohan RSA Protouch 00:00  
8 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
9 HAMZA Abderrahmane Mehdi ALG ALGERIA 00:00  
10 TESFOM Sirak ERI ERITREA 00:00  
11 EBRAHIM Redwan ETH ETHIOPIA 00:00  
12 DANIEL Maxime FRA team ARKEA - samsic 00:00  
13 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
14 DEBRETSION Aron ERI ERITREA 00:00  
15 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA RWANDA 00:00  
16 CISSE Isiaka CIV COTE D'IVOIRE 00:00  
17 EYOB Metkel ERI ERITREA 00:00  
18 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
19 SABBAHI Lahcen MAR MOROCCO 00:00  
20 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 00:00  
21 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00  
22 BUTLER Reynard RSA Protouch 00:00  
23 REDY Dylan MRI MAURITIUS 00:00  
24 HAYLEMARYAM Kibrom Teklebrhan ETH ETHIOPIA 00:00  
25 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 00:00  
26 JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
27 HOW SAW KENG Matthew MRI MAURITIUS 00:00  
28 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00  
29 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
30 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI MAURITIUS 00:00  
31 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI ERITREA 00:00  
32 NKURUNZIZA Yves RWA RWANDA 00:00  
33 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
34 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
35 MAYER Alexandre MRI MAURITIUS 00:00  
36 BURU Temesgen ETH ETHIOPIA 00:00  
37 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 00:00  
38 YARBANGA Salifou BUR BURKINA FASO 00:00  
39 PICHON Laurent FRA team ARKEA - samsic 00:00  
40 BAMOGO Seydou BUR BURKINA FASO 00:00  
41 JULIUS Jayde RSA Protouch 00:00  
42 LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 00:00  
43 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00  
44 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
45 SORGHO W. Mathias BUR BURKINA FASO 00:00  
46 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 00:15  
47 MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIA 00:15  
48 TRAORÉ Souleymane CIV COTE D'IVOIRE 00:17  
49 GEBREWAHD Tamrat Meresa ETH ETHIOPIA 00:17  
50 TCHOUTA Cédric Valer GAB GABON 00:29  
51 KAMZONG ABESSOLO Clovis CMR CAMEROON 00:42  
52 PELUCCHI Matteo ITA   00:42  
53 SANOGO Abou CIV COTE D'IVOIRE 00:42  
54 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 00:00  
55 BERJALI Yassine MAR MOROCCO 00:42  
56 BDADOU Youssef MAR MOROCCO 00:42  
57 ROUGIER-LAGANE Grégory MRI MAURITIUS 00:42  
58 REDAE Tedros ETH ETHIOPIA 00:42  
59 AKKAOUI Hichame MAR MOROCCO 00:42  
60 RABAYE Fidzerald MRI MAURITIUS 00:42  
61 FEILLU Brice FRA team ARKEA - samsic 00:42  
62 LE ROUX Romain FRA team ARKEA - samsic 00:42  
63 NGANDAMBA Géoffroy GAB GABON 00:00  
64 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 00:47  
65 HAILU Biniam ERI ERITREA 00:00  
66 NANKO Yanick Stephane CMR CAMEROON 00:00  
67 JIM Songezo RSA Protouch 01:10  
68 KONTÉ Bassirou CIV COTE D'IVOIRE 01:10  
69 RIOU Alan FRA team ARKEA - samsic 01:10  
70 MOULINGUI Glenne Morvan GAB GABON 01:27  
71 BEN YOUCEF Abdellah ALG ALGERIA 00:00  
72 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
73 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:27  
74 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:27  
75 GEBREMARIAM Fiseha ETH ETHIOPIA 00:00  
76 MAAROUF Nabil MAR MOROCCO 01:46  
77 TELLA Artuce CMR CAMEROON 01:46  
78 FOZING DASSIE Robert CMR CAMEROON 01:54  
79 DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 01:56  
80 MAROGA-MOUCKODA Paul Junior GAB GABON 01:57  
81 TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 00:00  
82 TAMASNA Mohamed MAR MOROCCO 06:49  
83 BECHLAGHEME Abderrahmane ALG ALGERIA 07:12  
84 ASSAHOUN Konan CIV COTE D'IVOIRE 07:14  
85 NIKIEMA A. Aziz BUR BURKINA FASO 07:14  
86 ELIOT Mitchell RSA Protouch 07:14
87 EKOBENA Ephrem GAB GABON 08:20  
88 SEYFFERT Pieter RSA   12:43  
89 KOUADIO Kouamé Antoine CIV COTE D'IVOIRE 24:49  
90 MOUKAGNI Léris Hennesy GAB GABON 25:06  
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 BONIFAZIO Niccolò ITA DIRECT ENERGIE 02:43:13  
2 TESFOM Sirak ERI ERITREA 00:02  
3 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 00:03  
4 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:04  
5 GREIPEL André GER team ARKEA - samsic 00:06  
6 REGUIGUI Youcef ALG ALGERIA 00:10  
7 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 00:10  
8 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 00:10  
9 DU PLOOY Rohan RSA Protouch 00:10  
10 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:10  
11 HAMZA Abderrahmane Mehdi ALG ALGERIA 00:10  
12 EBRAHIM Redwan ETH ETHIOPIA 00:10  
13 DANIEL Maxime FRA team ARKEA - samsic 00:10  
14 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:10  
15 DEBRETSION Aron ERI ERITREA 00:10  
16 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA RWANDA 00:10  
17 CISSE Isiaka CIV COTE D'IVOIRE 00:10  
18 EYOB Metkel ERI ERITREA 00:10  
19 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 00:10  
20 SABBAHI Lahcen MAR MOROCCO 00:10  
21 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 00:10  
22 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:10  
23 BUTLER Reynard RSA Protouch 00:10  
24 REDY Dylan MRI MAURITIUS 00:10  
25 HAYLEMARYAM Kibrom Teklebrhan ETH ETHIOPIA 00:10  
26 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 00:10  
27 JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE 00:10  
28 HOW SAW KENG Matthew MRI MAURITIUS 00:10  
29 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:10  
30 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:10  
31 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI MAURITIUS 00:10  
32 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI ERITREA 00:10  
33 NKURUNZIZA Yves RWA RWANDA 00:10  
34 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 00:10  
35 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:10  
36 MAYER Alexandre MRI MAURITIUS 00:10  
37 BURU Temesgen ETH ETHIOPIA 00:10  
38 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 00:10  
39 YARBANGA Salifou BUR BURKINA FASO 00:10  
40 PICHON Laurent FRA team ARKEA - samsic 00:10  
41 BAMOGO Seydou BUR BURKINA FASO 00:10  
42 JULIUS Jayde RSA Protouch 00:10  
43 LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 00:10  
44 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:10  
45 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:10  
46 SORGHO W. Mathias BUR BURKINA FASO 00:10  
47 NGANDAMBA Géoffroy GAB GABON 00:10  
48 HAILU Biniam ERI ERITREA 00:10  
49 NANKO Yanick Stephane CMR CAMEROON 00:10  
50 BEN YOUCEF Abdellah ALG ALGERIA 00:10  
51 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:10  
52 GEBREMARIAM Fiseha ETH ETHIOPIA 00:10  
53 TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 00:10  
54 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 00:25  
55 MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIA 00:25  
56 TRAORÉ Souleymane CIV COTE D'IVOIRE 00:27  
57 GEBREWAHD Tamrat Meresa ETH ETHIOPIA 00:27  
58 TCHOUTA Cédric Valer GAB GABON 00:49  
59 KAMZONG ABESSOLO Clovis CMR CAMEROON 00:52  
60 PELUCCHI Matteo ITA   00:52  
61 SANOGO Abou CIV COTE D'IVOIRE 00:52  
62 BERJALI Yassine MAR MOROCCO 00:52  
63 BDADOU Youssef MAR MOROCCO 00:52  
64 ROUGIER-LAGANE Grégory MRI MAURITIUS 00:52  
65 REDAE Tedros ETH ETHIOPIA 00:52  
66 AKKAOUI Hichame MAR MOROCCO 00:52  
67 RABAYE Fidzerald MRI MAURITIUS 00:52  
68 FEILLU Brice FRA team ARKEA - samsic 00:52  
69 LE ROUX Romain FRA team ARKEA - samsic 00:52  
70 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 00:57  
71 JIM Songezo RSA Protouch 01:20  
72 KONTÉ Bassirou CIV COTE D'IVOIRE 01:20  
73 RIOU Alan FRA team ARKEA - samsic 01:20  
74 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:37  
75 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:37  
76 MOULINGUI Glenne Morvan GAB GABON 01:47  
77 MAAROUF Nabil MAR MOROCCO 01:56  
78 TELLA Artuce CMR CAMEROON 01:56  
79 FOZING DASSIE Robert CMR CAMEROON 02:04  
80 DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 02:06  
81 MAROGA-MOUCKODA Paul Junior GAB GABON 02:07  
82 TAMASNA Mohamed MAR MOROCCO 06:56  
83 BECHLAGHEME Abderrahmane ALG ALGERIA 07:22  
84 ASSAHOUN Konan CIV COTE D'IVOIRE 07:24  
85 NIKIEMA A. Aziz BUR BURKINA FASO 07:24  
86 ELIOT Mitchell RSA Protouch 07:24  
87 EKOBENA Ephrem GAB GABON 08:30  
88 SEYFFERT Pieter RSA   12:53  
89 KOUADIO Kouamé Antoine CIV COTE D'IVOIRE 24:59  
90 MOUKAGNI Léris Hennesy GAB GABON 25:26  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info