>


La Tropicale Amissa Bongo - GAB - ME - 2.1
21. - 27. Jänner 2019
2. Etappe: Franceville - Okondja - 170,00 Km
22. Jänner 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BONIFAZIO Niccolo ITA DIRECT ENERGIE 04:04:23 41,49
2 GREIPEL Andre GER TEAMARKEA-SAMSIC 00:00  
3 UWIZEYIMANA Bonaventura RWA RWANDA 00:00  
4 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 00:00  
5 GEBREMARIAM Fiseha ETH ETHIOPIE 00:00  
6 REGUIGUI Youcef ALG ALGERIE 00:00  
7 EYOB Metkel ERI ERYTHREE 00:00  
8 EBRAHIM Redwan ETH ETHIOPIE 00:00  
9 MAYER Alexandre MRI MAURICE 00:00  
10 SABBAHI Lahcen MAR MAROC 00:00  
11 KAMZONGABESSOLO Clovis CMR CAMEROUN 00:00  
12 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTE 00:00  
13 CISSE Isiaka CIV COTE DIVOIRE 00:00  
14 DU PLOOY Rohan RSA PRO TOUCH 00:00  
15 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
16 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 00:00  
17 MULUEBERHAN Henok ERI ERYTHREE 00:00  
18 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI ERYTHREE 00:00  
19 REDY Dylan MRI MAURICE 00:00  
20 BDADOU Youssef MAR MAROC 00:00  
21 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTE 00:00  
22 DEBRETSIONAron ERI ERYTHREE 00:00  
23 HÄYLEMARYAM Kibrom Teklebrhan ETH ETHIOPIE 00:00  
24 TESFOM Sirak ERI ERYTHREE 00:00  
25 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
26 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
27 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI MAURICE 00:00  
28 BURU Temesgen ETH ETHIOPIE 00:00  
29 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTE 00:00  
30 HOW SAW KENG Matthew MRI MAURICE 00:00  
31 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
32 GEBREWAHD Tamrat Meresa ETH ETHIOPIE 00:00  
33 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 00:00  
34 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 00:00  
35 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 00:00  
36 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTE 00:00  
37 PICHON Laurent FRA TEAMARKEA-SAMSIC 00:00  
38 DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA- SAMSIC 00:00  
39 BERJALI Yassine MAR MAROC 00:00  
40 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 00:00  
41 JIM Songezo RSA PRO TOUCH 00:00  
42 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 00:00  
43 LAGAB Azzedine ALG ALGERIE 00:23  
44 DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 00:25  
45 FOZING DASSIE Robert CMR CAMEROUN 01:08  
46 TAMASNA Mohamed MAR MAROC 01:21  
47 LE ROUX Romain FRA TEAMARKEA-SAMSIC 01:39  
48 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:39  
49 HAMZAAbderrahmane Mehdi ALG ALGERIE 01:45  
50 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 01:48  
51 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 02:00  
52 NKURUNZIZAYves RWA RWANDA 02:00  
53 BAMOGO Seydou BUR BURKINA FASO 02:09  
54 SORGHO W. Mathias BUR BURKINA FASO 02:09  
55 YARBANGA Salifou BUR BURKINA FASO 02:09  
56 MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIE 03:32  
57 NGANDAMBA Geoffroy GAB GABON 04:12  
58 ROUGIER-LAGANE Gregory MRI MAURICE 04:24  
59 RABAYE Fidzerald MRI MAURICE 05:39  
60 JULIUS Jayde RSA PRO TOUCH 06:14  
61 ELIOT Mitchell RSA PRO TOUCH 06:14  
62 BENYOUCEFAbdellah ALG ALGERIE 06:41  
63 RIOU Alan FRA TEAMARKEA-SAMSIC 06:41  
64 JOURNIAUXAxel FRA DIRECT ENERGIE 07:04  
65 FOURNIERMarc FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTE 07:09  
66 LECROQ Jeremy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTE 07:09  
67 MAAROUF Nabil MAR MAROC 18:15  
68 REDAE Tedros ETH ETHIOPIE 24:31  
69 NANKO Yanick Stephane CMR CAMEROUN 24:59  
70 MOULINGUI Glenne Morvan GAB GABON 45:02  
71 AKKAOUI Hichame MAR MAROC 45:02  
72 TIENTCHEU Michel CMR CAMEROUN 50:46  
73 TRAORE Souleymane CIV COTE DIVOIRE 50:46  
74 SANOGOAbou CIV COTE DIVOIRE 50:46  
75 HAILU Biniam ERI ERYTHREE 54:18  
76 TELLAArtuce CMR CAMEROUN 54:36  
77 TCHOUTA Cedric Valer GAB GABON 55:14  
78 KONTE Bassirou CIV COTE D'IVOIRE 55:14  
79 NIKIEMAA.Aziz BUR BURKINA FASO 55:14  
80 PELUCCHI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 55:14  
81 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROUN 55:14  
82 SEYFFERT Pieter RSA PRO TOUCH 57:27  
87 BUTLER Reynard RSA PRO TOUCH 00:00  
OTL  KOUADIOKouameAntoine CIV COTED"IVOIRE    
 OTL  MOUKAGNILerisHennesy GAB GABON    
 OTL  MAROGAMOUCKODAPaulJunior GAB GABON  
DNF BECHLAGHEMEAbderrahmane ALG ALGERIE    
DNF ASSAHOUNKonan CIV COTED"IVOIRE    
 DSQ SPREAFICOMatteo        
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 BONIFAZIO Niccolo ITA DIRECT ENERGIE 06:47:26  
2 TESFOM Sirak ERI ERYTHREE 00:09  
3 GREIPEL Andre GER TEAMARKEA-SAMSIC 00:10  
4 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 00:13  
5 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:14  
6 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA RWANDA 00:16  
7 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI ERYTHREE 00:17  
8 DU PLOOY Rohan RSA PRO TOUCH 00:18  
9 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:19  
10 REGUIGUI Youcef ALG ALGERIE 00:20  
11 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 00:20  
12 EBRAHIM Redwan ETH ETHIOPIE 00:20  
13 MULUEBERHAN Henok ERI ERYTHREE 00:20  
14 EYOB Metkel ERI ERYTHREE 00:20  
15 SABBAHI Lahcen MAR MAROC 00:20  
16 CISSE Isiaka CIV CÖTEDIVOIRE 00:20  
17 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 00:20  
18 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 00:20  
19 DEBRETSION Aron ERI ERYTHREE 00:20  
20 REDY Dylan MRI MAURICE 00:20  
21 MAYER Alexandre MRI MAURICE 00:20  
22 HAYLEMARYAM Kibrom Teklebrhan ETH ETHIOPIE 00:20  
23 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 00:20  
24 GAUDI N Damien FRA DIRECT ENERGIE 00:20  
25 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:20  
26 DANIEL Maxime FRA TEAMARKEA-SAMSIC 00:20  
27 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 00:20  
28 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI MAURICE 00:20  
29 HOW SAW KENG Matthew MRI MAURICE 00:20  
30 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 00:20  
31 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:20  
32 BURU Temesgen ETH ETHIOPIE 00:20  
33 MOTTI ER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:20  
34 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA- SAMSIC 00:20  
35 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 00:20  
36 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 00:20  
37 GEBREMARIAM Fiseha ETH ETHIOPIE 00:20  
38 JIM Songezo RSA PRO TOUCH 00:20  
39 BUTLER Reynard RSA PRO TOUCH 00:20  
40 GEBREWAHD Tamrat Meresa ETH ETHIOPIE 00:37  
41 LAGAB Azzedine ALG ALGERIE 00:43  
42 KAMZONG ABESSOLO Clovis CMR CAMEROUN 01:02  
43 BDADOU Youssef MAR MAROC 01:02  
44 BERJALI Yassine MAR MAROC 01:02  
45 HAMZAAbderrahmane Mehdi ALG ALGERIE 02:05  
46 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 02:17  
47 NKURUNZIZAYves RWA RWANDA 02:20  
48 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 02:23  
49 BAMOGO Seydou BUR BURKINA FASO 02:29  
50 YARBANGASalifou BUR BURKINA FASO 02:29  
51 SORGHO W. Mathias BUR BURKINA FASO 02:29  
52 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA- SAMSIC 02:39  
53 FEILLU Brice FRA TEAMARKEA-SAMSIC 02:41  
54 DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 02:41  
55 FOZING DASSIE Robert CMR CAMEROUN 03:22  
56 MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIE 04:07  
57 NGANDAMBA Geoffroy GAB GABON 04:32  
58 ROUGIER-LAGANE Gregory MRI MAURICE 05:26  
59 JULIUS Jayde RSA PRO TOUCH 06:30  
60 RABAYE Fidzerald MRI MAURICE 06:41  
61 BENYOUCEFAbdellah ALG ALGERIE 07:01  
62 JOURNIAUXAxel FRA DIRECT ENERGIE 07:24  
63 RIOU Alan FRA TEAMARKEA-SAMSIC 08:11  
64 TAMASNA Mohamed MAR MAROC 08:27  
65 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 08:56  
66 LECROQ Jeremy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 08:56  
67 ELIOT Mitchell RSA PRO TOUCH 13:48  
68 MAAROUF Nabil MAR MAROC 20:21  
69 NANKO Yanick Stephane CMR CAMEROUN 25:19  
70 REDAE Tedros ETH ETHIOPIE 25:33  
71 AKKAOUI Hichame MAR MAROC 46:04  
72 MOULINGUI Glenne Morvan GAB GABON 46:59  
73 TIENTCHEU Michel CMR CAMEROUN 51:06  
74 TRAORE Souleymane CIV CÖTE D'IVOIRE 51:23  
75 SANOGOAbou CIV CÖTE D'IVOIRE 51:48  
76 HAILU Biniam ERI ERYTHREE 54:38  
77 TCHOUTACedricValer GAB GABON 56:13  
78 PELUCCHI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 56:16  
79 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROUN 56:21  
80 TELLAArtuce CMR CAMEROUN 56:42  
81 KONTE Bassirou CIV COTE D'IVOIRE 56:44  
82 NIKIEMAA.Aziz BUR BURKINA FASO 01:02:48  
83 SEYFFERT Pieter RSA PRO TOUCH 01:10:30  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info