>


La Tropicale Amissa Bongo - GAB - ME - 2.1
21. - 27. Jänner 2019
3. Etappe: Léconi - Franceville - 100,00 Km
23. Jänner 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HAILU Girmay Biniam ERI ERITREA 02:35:09 37,9
2 REGUIGUI Youcef ALG ALGERIA 00:00  
3 BONIFAZIO Niccolò ITA DIRECT ENERGIE 00:00  
4 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00  
5 GREIPEL André GER team ARKEA - samsic 00:00  
6 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
7 DU PLOOY Rohan RSA Protouch 00:00  
8 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 00:00  
9 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
10 CISSE Isiaka CIV COTE D'IVOIRE 00:00  
11 TESFOM Sirak ERI ERITREA 00:00  
12 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
13 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 00:00  
14 DEBRETSION Aron ERI ERITREA 00:00  
15 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
16 EYOB Metkel ERI ERITREA 00:00  
17 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI ERITREA 00:00  
18 EBRAHIM Redwan ETH ETHIOPIA 00:04  
19 PICHON Laurent FRA team ARKEA - samsic 00:04  
20 LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 00:04  
21 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:04  
22 HAYLEMARYAM Kibrom Teklebrhan ETH ETHIOPIA 00:04  
23 SABBAHI Lahcen MAR MOROCCO 00:06  
24 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 00:06  
25 GEBREMARIAM Fiseha ETH ETHIOPIA 00:06  
26 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 00:06  
27 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA RWANDA 00:06  
28 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:06  
29 GEBREWAHD Tamrat Meresa ETH ETHIOPIA 00:06  
30 LE ROUX Romain FRA team ARKEA - samsic 00:11  
31 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:11  
32 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 00:15  
33 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 00:15  
34 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:15  
35 MAYER Alexandre MRI MAURITIUS 00:15  
36 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI MAURITIUS 00:15  
37 REDY Dylan MRI MAURITIUS 00:15  
38 HOW SAW KENG Matthew MRI MAURITIUS 00:15  
39 RIOU Alan FRA team ARKEA - samsic 00:17  
40 BURU Temesgen ETH ETHIOPIA 00:21  
41 FEILLU Brice FRA team ARKEA - samsic 00:23  
42 JIM Songezo RSA Protouch 00:23  
43 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 00:29  
44 BDADOU Youssef MAR MOROCCO 00:29  
45 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:29  
46 TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 00:29  
47 TAMASNA Mohamed MAR MOROCCO 00:29  
48 BERJALI Yassine MAR MOROCCO 00:29  
49 DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 00:29  
50 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 00:29  
51 NGANDAMBA Géoffroy GAB GABON 00:29  
52 FOZING DASSIE Robert CMR CAMEROON 00:35  
53 BAMOGO Seydou BUR BURKINA FASO 00:42  
54 NIKIEMA A. Aziz BUR BURKINA FASO 00:42  
55 MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIA 00:52  
56 TRAORÉ Souleymane CIV COTE D'IVOIRE 00:52  
57 SORGHO W. Mathias BUR BURKINA FASO 00:52  
58 DANIEL Maxime FRA team ARKEA - samsic 00:52  
59 SANOGO Abou CIV COTE D'IVOIRE 00:52  
60 HAMZA Abderrahmane Mehdi ALG ALGERIA 00:52  
61 REDAE Tedros ETH ETHIOPIA 00:57  
62 NANKO Yanick Stephane CMR CAMEROON 01:08  
63 ROUGIER-LAGANE Grégory MRI MAURITIUS 01:09  
64 MAAROUF Nabil MAR MOROCCO 01:11  
65 TELLA Artuce CMR CAMEROON 01:33  
66 MOULINGUI Glenne Morvan GAB GABON 01:33  
67 YARBANGA Salifou BUR BURKINA FASO 01:33  
68 TCHOUTA Cédric Valer GAB GABON 01:35  
69 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 01:35  
70 RABAYE Fidzerald MRI MAURITIUS 02:12  
71 ELIOT Mitchell RSA Protouch 02:33  
72 NKURUNZIZA Yves RWA RWANDA 02:35  
73 PELUCCHI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:13  
74 KONTÉ Bassirou CIV COTE D'IVOIRE 03:23  
75 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 03:36  
76 KAMZONG ABESSOLO Clovis CMR CAMEROON 03:52  
77 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 03:58  
78 AKKAOUI Hichame MAR MOROCCO 04:27  
79 BEN YOUCEF Abdellah ALG ALGERIA 04:43  
80 SEYFFERT Pieter RSA   04:43
81 JULIUS Jayde RSA Protouch 08:12  
82 JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE 08:15  
DNS BUTLER Reynard RSA Protouch    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 BONIFAZIO Niccolò ITA DIRECT ENERGIE 09:22:31  
2 TESFOM Sirak ERI ERITREA 00:13  
3 GREIPEL André GER team ARKEA - samsic 00:14  
4 REGUIGUI Youcef ALG ALGERIA 00:17  
5 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 00:17  
6 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:18  
7 EYOB Metkel ERI ERITREA 00:19  
8 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 00:21  
9 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI ERITREA 00:21  
10 DU PLOOY Rohan RSA Protouch 00:22  
11 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:23  
12 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:24  
13 CISSE Isiaka CIV COTE D'IVOIRE 00:24  
14 DEBRETSION Aron ERI ERITREA 00:24  
15 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 00:24  
16 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:24  
17 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA RWANDA 00:26  
18 EBRAHIM Redwan ETH ETHIOPIA 00:28  
19 HAYLEMARYAM Kibrom Teklebrhan ETH ETHIOPIA 00:28  
20 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:28  
21 PICHON Laurent FRA team ARKEA - samsic 00:28  
22 SABBAHI Lahcen MAR MOROCCO 00:30  
23 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 00:30  
24 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:30  
25 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 00:30  
26 GEBREMARIAM Fiseha ETH ETHIOPIA 00:30  
27 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:35  
28 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 00:37  
29 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 00:39  
30 MAYER Alexandre MRI MAURITIUS 00:39  
31 REDY Dylan MRI MAURITIUS 00:39  
32 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI MAURITIUS 00:39  
33 HOW SAW KENG Matthew MRI MAURITIUS 00:39  
34 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:39  
35 BURU Temesgen ETH ETHIOPIA 00:44  
36 GEBREWAHD Tamrat Meresa ETH ETHIOPIA 00:47  
37 JIM Songezo RSA Protouch 00:47  
38 LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 00:51  
39 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 00:53  
40 DANIEL Maxime FRA team ARKEA - samsic 01:16  
41 BDADOU Youssef MAR MOROCCO 01:35  
42 BERJALI Yassine MAR MOROCCO 01:35  
43 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:50  
44 LE ROUX Romain FRA team ARKEA - samsic 02:54  
45 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 02:56  
46 HAMZA Abderrahmane Mehdi ALG ALGERIA 03:01  
47 FEILLU Brice FRA team ARKEA - samsic 03:08  
48 DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 03:14  
49 BAMOGO Seydou BUR BURKINA FASO 03:15  
50 SORGHO W. Mathias BUR BURKINA FASO 03:25  
51 FOZING DASSIE Robert CMR CAMEROON 04:01  
52 YARBANGA Salifou BUR BURKINA FASO 04:06  
53 KAMZONG ABESSOLO Clovis CMR CAMEROON 04:58  
54 NKURUNZIZA Yves RWA RWANDA 04:59  
55 MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIA 05:03  
56 NGANDAMBA Géoffroy GAB GABON 05:05  
57 ROUGIER-LAGANE Grégory MRI MAURITIUS 06:39  
58 RIOU Alan FRA team ARKEA - samsic 08:32  
59 RABAYE Fidzerald MRI MAURITIUS 08:57  
60 TAMASNA Mohamed MAR MOROCCO 09:00  
61 BEN YOUCEF Abdellah ALG ALGERIA 11:45  
62 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 12:36  
63 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 12:58  
64 JULIUS Jayde RSA Protouch 14:43  
65 JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE 15:43  
66 ELIOT Mitchell RSA Protouch 16:25  
67 MAAROUF Nabil MAR MOROCCO 21:36  
68 NANKO Yanick Stephane CMR CAMEROON 26:31  
69 REDAE Tedros ETH ETHIOPIA 26:34  
70 MOULINGUI Glenne Morvan GAB GABON 48:36  
71 AKKAOUI Hichame MAR MOROCCO 50:35  
72 TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 51:39  
73 TRAORÉ Souleymane CIV COTE D'IVOIRE 52:19  
74 SANOGO Abou CIV COTE D'IVOIRE 52:44  
75 HAILU Girmay Biniam ERI ERITREA 54:32  
76 TCHOUTA Cédric Valer GAB GABON 57:52  
77 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 58:00  
78 TELLA Artuce CMR CAMEROON 58:19  
79 PELUCCHI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 59:33  
80 KONTÉ Bassirou CIV COTE D'IVOIRE 01:00:11  
81 NIKIEMA A. Aziz BUR BURKINA FASO 01:03:34  
82 SEYFFERT Pieter RSA   01:15:17  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info