>


La Tropicale Amissa Bongo - GAB - ME - 2.1
21. - 27. Jänner 2019
4. Etappe: Mitzic - Oyem - 120,00 Km
24. Jänner 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTE 02:35:24 43,62
2 BONIFAZIO Niccolo ITA DIRECT ENERGIE 00:00  
3 PELUCCHI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 00:00  
4 GREIPEL André GER TEAMARKEA-SAMSIC 00:00  
5 REGUIGUI Youcef ALG ALGERIE 00:00  
6 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 00:00  
7 MULUEBERHAN Henok ERI ERYTHRÉE 00:00  
8 EYOB Metkel ERI ERYTHRÉE 00:00  
9 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA RWANDA 00:00  
10 DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 00:00  
11 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 00:00  
12 EBRAHIM Redwan ETH ETHIOPIE 00:00  
13 SABBAHI Lahcen MAR MAROC 00:00  
14 SANOGOAbou CIV COTEDIVOIRE 00:00  
15 HAYLEMARYAM Kibrom Teklebrhan ETH ETHIOPIE 00:00  
16 BERJALI Yassine MAR MAROC 00:00  
17 PICHON Laurent FRA TEAMARKEA-SAMSIC 00:00  
18 REDAE Tedros ETH ETHIOPIE 00:00  
19 CISSÉ Isiaka CIV COTEDIVOIRE 00:00  
20 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 00:00  
21 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTE 00:00  
22 BURU Temesgen ETH ETHIOPIE 00:00  
23 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTE 00:00  
24 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
25 HOW SAW KENG Matthew MRI MAURICE 00:00  
26 SORGHO W. Mathias BUR BURKINA FASO 00:00  
27 TIENTCHEU Michel CMR CAMEROUN 00:00  
28 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI ERYTHRÉE 00:00  
29 NIKIEMAA. Aziz BUR BURKINA FASO 00:00  
30 DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 00:00  
31 DANIEL Maxime FRA TEAMARKEA-SAMSIC 00:00  
32 KAMZONG ABESSOLO Clovis CMR CAMEROUN 00:00  
33 NANKO Yanick Stephane CMR CAMEROUN 00:00  
34 MUNYANEZADidier RWA RWANDA 00:00  
35 DEBRETSIONAron ERI ERYTHRÉE 00:00  
36 REDY Dylan MRI MAURICE 00:00  
37 MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIE 00:00  
38 TRAORÉ Souleymane CIV COTEDIVOIRE 00:00  
39 MAYER Alexandre MRI MAURICE 00:00  
40 MAAROUF Nabil MAR MAROC 00:00  
41 MOULINGUI Glenne Morvan GAB GABON 00:00  
42 GEBREWAHD Tamrat Meresa ETH ETHIOPIE 00:00  
43 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 00:00  
44 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROUN 00:00  
45 TCHOUTA Cédric Valer GAB GABON 00:00  
46 BAMOGO Seydou BUR BURKINA FASO 00:00  
47 NGANDAMBAGeoffroy GAB GABON 00:00  
48 AKKAOUI Hichame MAR MAROC 00:00  
49 SEYFFERT Pieter RSA PROTOUCH 00:00  
50 JIM Songezo RSA PROTOUCH 00:00  
51 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 00:00  
52 RABAYE Fidzerald MRI MAURICE 00:00  
53 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTE 00:00  
54 FOURNIERMarc FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTE 00:00  
55 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTE 00:00  
56 LAGAB Azzedine ALG ALGERIE 00:00  
57 TAMASNAMohamed MAR MAROC 00:00  
58 FOZING DASSIE Robert CMR CAMEROUN 00:00  
59 LE ROUX Romain FRA TEAMARKEA-SAMSIC 00:00  
60 RlOUAIan FRA TEAMARKEA-SAMSIC 00:00  
61 TELLAArtuce CMR CAMEROUN 00:00  
62 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 00:00  
63 ROUGIER-LAGANE Grégory MRI MAURICE 00:50  
64 YARBANGA Salifou BUR BURKINA FASO 00:00  
65 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 00:53  
66 ELIOT Mitchell RSA PROTOUCH 01:00  
67 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 01:03  
68 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI MAURICE 00:00  
69 FEILLU Brice FRA TEAMARKEA-SAMSIC 00:00  
70 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
71 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
72 GENEYohann FRA DIRECT ENERGIE 01:18  
73 NKURUNZIZAYves RWA RWANDA 01:27  
74 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 00:00  
75 BENYOUCEFAbdellah ALG ALGERIE 00:00  
76 BDADOU Youssef MAR MAROC 00:00  
77 GEBREMARIAMFiseha ETH ETHIOPIE 00:00  
78 HAILU Biniam ERI ERYTHRÉE 00:00
79 JOURNIAUXAxel FRA DIRECT ENERGIE 07:01  
80 KONTÉ Bassirou CIV COTED'IVOIRE 28:03  
81 TESFOM Sirak ERI ERYTHRÉE 00:00  
DNF HAMZA Abderrahmane Mehdi ALG ALGERIE    
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 BONIFAZIO Niccolo ITA DIRECT ENERGIE 11:57:49  
2 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:14  
3 TESFOM Sirak ERI ERYTHRÉE 00:16  
4 GREIPEL André GER TEAMARKEA-SAMSIC 00:20  
5 REGUIGUI Youcef ALG ALGERIE 00:23  
6 MUNYANEZADidier RWA RWANDA 00:23  
7 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI ERYTHRÉE 00:24  
8 EYOB Metkel ERI ERYTHRÉE 00:25  
9 MULUEBERHAN Henok ERI ERYTHRÉE 00:27  
10 DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 00:28  
11 CISSÉ Isiaka CIV COTED'IVOIRE 00:28  
12 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:29  
13 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 00:30  
14 DEBRETSIONAron ERI ERYTHRÉE 00:30  
15 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 00:30  
16 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 00:30  
17 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA RWANDA 00:32  
18 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:32  
19 EBRAHIM Redwan ETH ETHIOPIE 00:34  
20 HAYLEMARYAM Kibrom Teklebrhan ETH ETHIOPIE 00:34  
21 PICHON Laurent FRA TEAMARKEA-SAMSIC 00:34  
22 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 00:35  
23 SABBAHI Lahcen MAR MAROC 00:36  
24 ERMENAULTCorentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:36  
25 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 00:36  
26 GEBREMARIAM Fiseha ETH ETHIOPIE 00:36  
27 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 00:43  
28 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 00:45  
29 REDY Dylan MRI MAURICE 00:45  
30 MAYER Alexandre MRI MAURICE 00:45  
31 HOW SAW KENG Matthew MRI MAURICE 00:45  
32 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:45  
33 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI MAURICE 00:45  
34 BURU Temesgen ETH ETHIOPIE 00:50  
35 GEBREWAHD Tamrat Meresa ETH ETHIOPIE 00:53  
36 JIM Songezo RSA PROTOUCH 00:53  
37 LAGAB Azzedine ALG ALGERIE 00:57  
38 DANIEL Maxime FRA TEAMARKEA-SAMSIC 01:22  
39 BERJALI Yassine MAR MAROC 01:41  
40 BDADOU Youssef MAR MAROC 01:41  
41 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 01:44  
42 GENEYohann FRA DIRECT ENERGIE 02:17  
43 LE ROUX Romain FRA TEAMARKEA-SAMSIC 03:00  
44 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 03:02  
45 FEILLU Brice FRA TEAMARKEA-SAMSIC 03:14  
46 DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 03:20  
47 BAMOGO Seydou BUR BURKINA FASO 03:21  
48 SORGHO W. Mathias BUR BURKINA FASO 03:31  
49 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 03:49  
50 FOZING DASSIE Robert CMR CAMEROUN 04:07  
51 YARBANGA Salifou BUR BURKINA FASO 04:12  
52 KAMZONG ABESSOLO Clovis CMR CAMEROUN 05:04  
53 MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIE 05:09  
54 NGANDAMBAGeoffroy GAB GABON 05:11  
55 NKURUNZIZAYves RWA RWANDA 06:32  
56 ROUGIER-LAGANE Grégory MRI MAURICE 07:35  
57 RIOU Alan FRA TEAMARKEA-SAMSIC 08:37  
58 RABAYE Fidzerald MRI MAURICE 09:03  
59 TAMASNA Mohamed MAR MAROC 09:06  
60 BENYOUCEFAbdellah ALG ALGERIE 11:51  
61 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 12:42  
62 FOURNIERMarc FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 13:04  
63 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 14:49  
64 ELIOT Mitchell RSA PROTOUCH 17:31  
65 MAAROUF Nabil MAR MAROC 21:42  
66 JOURNIAUXAxel FRA DIRECT ENERGIE 22:50  
67 NANKO Yanick Stephane CMR CAMEROUN 26:37  
68 REDAE Tedros ETH ETHIOPIE 26:40  
69 MOULINGUI Glenne Morvan GAB GABON 48:42  
70 AKKAOUI Hichame MAR MAROC 50:41  
71 TIENTCHEU Michel CMR CAMEROUN 51:45  
72 TRAORÉ Souleymane CIV COTED'IVOIRE 52:25  
73 SANOGO Abou CIV COTEDIVOIRE 52:50  
74 HAILU Biniam ERI ERYTHRÉE 55:08  
75 TCHOUTA Cédric Valer GAB GABON 57:58  
76 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROUN 58:06  
77 TELLAArtuce CMR CAMEROUN 58:25  
78 PELUCCHI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 59:35  
79 NIKIEMAA. Aziz BUR BURKINA FASO 01:03:40  
80 SEYFFERTPieter RSA PROTOUCH 01:15:23  
81 KONTÉ Bassirou CIV COTEDIVOIRE 01:28:20  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info