>


La Tropicale Amissa Bongo - GAB - ME - 2.1
21. - 27. Jänner 2019
5. Etappe: Bitam - Mongomo - 120,00 Km
25. Jänner 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BONIFAZIO Niccolò ITA DIRECT ENERGIE 03:04:51 38,95
2 REGUIGUI Youcef ALG ALGERIA 00:00  
3 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00  
4 PELUCCHI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
5 HAILU Biniam ERI ERITREA 00:00  
6 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00  
7 DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 00:00  
8 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 00:00  
9 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
10 MAYER Alexandre MRI MAURITIUS 00:00  
11 CISSE Isiaka CIV COTE D'IVOIRE 00:00  
12 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
13 SABBAHI Lahcen MAR MOROCCO 00:00  
14 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI ERITREA 00:00  
15 BDADOU Youssef MAR MOROCCO 00:00  
16 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
17 EBRAHIM Redwan ETH ETHIOPIA 00:00  
18 DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00  
19 TESFOM Sirak ERI ERITREA 00:00  
20 EYOB Metkel ERI ERITREA 00:00  
21 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00  
22 GEBREMARIAM Fiseha ETH ETHIOPIA 00:00  
23 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00  
24 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
25 DEBRETSION Aron ERI ERITREA 00:00  
26 NIKIEMA A. Aziz BUR BURKINA FASO 00:00  
27 HOW SAW KENG Matthew MRI MAURITIUS 00:00  
28 BERJALI Yassine MAR MOROCCO 00:00  
29 HAYLEMARYAM Kibrom Teklebrhan ETH ETHIOPIA 00:00  
30 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
31 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00  
32 BURU Temesgen ETH ETHIOPIA 00:00  
33 BEN YOUCEF Abdellah ALG ALGERIA 00:00  
34 SANOGO Abou CIV COTE D'IVOIRE 00:00  
35 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 00:00  
36 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 00:00  
37 DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 00:00  
38 REDY Dylan MRI MAURITIUS 00:00  
39 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00  
40 LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 00:00  
41 TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 00:00  
42 SORGHO W. Mathias BUR BURKINA FASO 00:00  
43 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI MAURITIUS 00:00  
44 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
45 NANKO Yanick Stephane CMR CAMEROON 00:00  
46 FOZING DASSIE Robert CMR CAMEROON 00:00  
47 KONTÉ Bassirou CIV COTE D'IVOIRE 00:00  
48 KAMZONG ABESSOLO Clovis CMR CAMEROON 00:00  
49 JIM Songezo RSA PROTOUCH 00:00  
50 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
51 BAMOGO Seydou BUR BURKINA FASO 00:00  
52 RABAYE Fidzerald MRI MAURITIUS 00:00  
53 MAAROUF Nabil MAR MOROCCO 00:00  
54 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 00:00  
55 GEBREWAHD Tamrat Meresa ETH ETHIOPIA 00:00  
56 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00  
57 TELLA Artuce CMR CAMEROON 00:00  
58 REDAE Tedros ETH ETHIOPIA 00:00  
59 AKKAOUI Hichame MAR MOROCCO 00:00  
60 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 00:00  
61 NGANDAMBA Géoffroy GAB GABON 00:00  
62 NKURUNZIZA Yves RWA RWANDA 00:00  
63 MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIA 00:00  
64 SEYFFERT Pieter RSA PROTOUCH 00:00  
65 TRAORÉ Souleymane CIV COTE D'IVOIRE 00:15  
66 MOULINGUI Glenne Morvan GAB GABON 00:15  
67 YARBANGA Salifou BUR BURKINA FASO 00:15  
68 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA RWANDA 00:15  
69 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:22  
70 TCHOUTA Cédric Valer GAB GABON 00:24  
71 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 00:35  
72 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 00:38  
73 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:38  
74 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:38  
75 ELIOT Mitchell RSA PROTOUCH 01:54  
76 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 01:54  
77 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:24
78 JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE 02:24  
79 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 08:30  
80 ROUGIER-LAGANE Grégory MRI MAURITIUS 10:07  
81 TAMASNA Mohamed MAR MOROCCO 13:08  
           
      Gesamtergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 BONIFAZIO Niccolò ITA DIRECT ENERGIE 15:02:30  
2 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:20  
3 TESFOM Sirak ERI ERITREA 00:26  
4 REGUIGUI Youcef ALG ALGERIA 00:27  
5 EYOB Metkel ERI ERITREA 00:28  
6 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 00:30  
7 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 00:33  
8 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI ERITREA 00:34  
9 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 00:37  
10 DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 00:38  
11 CISSE Isiaka CIV COTE D'IVOIRE 00:38  
12 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:39  
13 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:40  
14 DEBRETSION Aron ERI ERITREA 00:40  
15 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 00:40  
16 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:40  
17 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 00:40  
18 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:42  
19 EBRAHIM Redwan ETH ETHIOPIA 00:44  
20 HAYLEMARYAM Kibrom Teklebrhan ETH ETHIOPIA 00:44  
21 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:44  
22 SABBAHI Lahcen MAR MOROCCO 00:46  
23 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:46  
24 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 00:46  
25 GEBREMARIAM Fiseha ETH ETHIOPIA 00:46  
26 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 00:53  
27 MAYER Alexandre MRI MAURITIUS 00:55  
28 HOW SAW KENG Matthew MRI MAURITIUS 00:55  
29 REDY Dylan MRI MAURITIUS 00:55  
30 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI MAURITIUS 00:55  
31 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:55  
32 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA RWANDA 00:57  
33 BURU Temesgen ETH ETHIOPIA 01:00  
34 GEBREWAHD Tamrat Meresa ETH ETHIOPIA 01:03  
35 JIM Songezo RSA PROTOUCH 01:03  
36 LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 01:07  
37 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 01:30  
38 DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:32  
39 BERJALI Yassine MAR MOROCCO 01:51  
40 BDADOU Youssef MAR MOROCCO 01:51  
41 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:53  
42 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 03:05  
43 DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 03:30  
44 BAMOGO Seydou BUR BURKINA FASO 03:31  
45 SORGHO W. Mathias BUR BURKINA FASO 03:41  
46 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:48  
47 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:59  
48 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:02  
49 FOZING DASSIE Robert CMR CAMEROON 04:17  
50 YARBANGA Salifou BUR BURKINA FASO 04:37  
51 KAMZONG ABESSOLO Clovis CMR CAMEROON 05:14  
52 MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIA 05:16  
53 NGANDAMBA Géoffroy GAB GABON 05:21  
54 NKURUNZIZA Yves RWA RWANDA 06:42  
55 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 09:09  
56 RABAYE Fidzerald MRI MAURITIUS 09:13  
57 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 11:42  
58 BEN YOUCEF Abdellah ALG ALGERIA 12:01  
59 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 12:52  
60 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 15:38  
61 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 16:53  
62 ROUGIER-LAGANE Grégory MRI MAURITIUS 17:52  
63 ELIOT Mitchell RSA PROTOUCH 19:35  
64 MAAROUF Nabil MAR MOROCCO 21:52  
65 TAMASNA Mohamed MAR MOROCCO 22:22  
66 JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE 25:24  
67 NANKO Yanick Stephane CMR CAMEROON 26:47  
68 REDAE Tedros ETH ETHIOPIA 26:50  
69 MOULINGUI Glenne Morvan GAB GABON 49:07  
70 AKKAOUI Hichame MAR MOROCCO 50:51  
71 TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 51:55  
72 TRAORÉ Souleymane CIV COTE D'IVOIRE 52:50  
73 SANOGO Abou CIV COTE D'IVOIRE 53:00  
74 HAILU Biniam ERI ERITREA 55:18  
75 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 58:16  
76 TCHOUTA Cédric Valer GAB GABON 58:32  
77 TELLA Artuce CMR CAMEROON 58:35  
78 PELUCCHI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 59:45  
79 NIKIEMA A. Aziz BUR BURKINA FASO 01:03:50  
80 SEYFFERT Pieter RSA PROTOUCH 01:15:33  
81 KONTÉ Bassirou CIV COTE D'IVOIRE 01:28:30  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info