>


La Tropicale Amissa Bongo - GAB - ME - 2.1
21. - 27. Jänner 2019
6. Etappe: Bitam - Oyem - 110,00 Km
26. Jänner 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 02:30:54 43,74
2 REGUIGUI Youcef ALG ALGERIA 00:00  
3 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00  
4 PELUCCHI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
5 HAILU Biniam ERI ERITREA 00:00  
6 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00  
7 BONIFAZIO Niccolò ITA DIRECT ENERGIE 00:00  
8 EBRAHIM Redwan ETH ETHIOPIA 00:00  
9 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
10 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI ERITREA 00:00  
11 CISSE Isiaka CIV COTE D'IVOIRE 00:00  
12 EYOB Metkel ERI ERITREA 00:00  
13 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 00:00  
14 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
15 DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 00:00  
16 TESFOM Sirak ERI ERITREA 00:00  
17 DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00  
18 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
19 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 00:00  
20 HAYLEMARYAM Kibrom Teklebrhan ETH ETHIOPIA 00:00  
21 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 00:00  
22 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 00:00  
23 REDY Dylan MRI MAURITIUS 00:00  
24 HOW SAW KENG Matthew MRI MAURITIUS 00:00  
25 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
26 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00  
27 GEBREWAHD Tamrat Meresa ETH ETHIOPIA 00:00  
28 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:07  
29 REDAE Tedros ETH ETHIOPIA 00:09  
30 AKKAOUI Hichame MAR MOROCCO 00:11  
31 BURU Temesgen ETH ETHIOPIA 00:23  
32 FOZING DASSIE Robert CMR CAMEROON 00:26  
33 LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 00:27  
34 SABBAHI Lahcen MAR MOROCCO 00:27  
35 DEBRETSION Aron ERI ERITREA 00:27  
36 MAYER Alexandre MRI MAURITIUS 00:27  
37 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:31  
38 KAMZONG ABESSOLO Clovis CMR CAMEROON 00:33  
39 DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 00:33  
40 BDADOU Youssef MAR MOROCCO 00:33  
41 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA RWANDA 00:33  
42 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI MAURITIUS 00:33  
43 MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIA 00:33  
44 NIKIEMA A. Aziz BUR BURKINA FASO 00:33  
45 NKURUNZIZA Yves RWA RWANDA 00:42  
46 JIM Songezo RSA PROTOUCH 00:42  
47 TELLA Artuce CMR CAMEROON 00:49  
48 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:56  
49 TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 00:56  
50 BEN YOUCEF Abdellah ALG ALGERIA 00:56  
51 NGANDAMBA Géoffroy GAB GABON 00:56  
52 MAAROUF Nabil MAR MOROCCO 00:56  
53 SANOGO Abou CIV COTE D'IVOIRE 00:56  
54 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:59  
55 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 01:01  
56 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:02  
57 TAMASNA Mohamed MAR MOROCCO 01:02  
58 NANKO Yanick Stephane CMR CAMEROON 01:09  
59 TRAORÉ Souleymane CIV COTE D'IVOIRE 01:09  
60 BAMOGO Seydou BUR BURKINA FASO 01:12  
61 MOULINGUI Glenne Morvan GAB GABON 01:20  
62 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 01:22  
63 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:32  
64 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:38  
65 SEYFFERT Pieter RSA   01:38  
66 ELIOT Mitchell RSA PROTOUCH 01:38  
67 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:20  
68 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 02:35  
69 RABAYE Fidzerald MRI MAURITIUS 03:47  
70 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:03  
71 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 05:03  
72 TCHOUTA Cédric Valer GAB GABON 05:31  
73 SORGHO W. Mathias BUR BURKINA FASO 05:31  
74 KONTÉ Bassirou CIV COTE D'IVOIRE 05:31  
75 ROUGIER-LAGANE Grégory MRI MAURITIUS 06:34  
76 YARBANGA Salifou BUR BURKINA FASO 07:38  
77 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 07:38
78 JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE 07:41  
79 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 08:05  
80 GEBREMARIAM Fiseha ETH ETHIOPIA 11:22  
DNF BERJALI Yassine MAR MOROCCO    
           
      Gesamtergebnis nach der  6. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 BONIFAZIO Niccolò ITA DIRECT ENERGIE 17:33:24  
2 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:16  
3 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 00:20  
4 REGUIGUI Youcef ALG ALGERIA 00:21  
5 TESFOM Sirak ERI ERITREA 00:26  
6 EYOB Metkel ERI ERITREA 00:28  
7 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 00:33  
8 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI ERITREA 00:34  
9 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 00:37  
10 DU PLOOY Rohan RSA PROTOUCH 00:38  
11 CISSE Isiaka CIV COTE D'IVOIRE 00:38  
12 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:40  
13 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 00:40  
14 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:40  
15 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 00:40  
16 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:42  
17 EBRAHIM Redwan ETH ETHIOPIA 00:44  
18 HAYLEMARYAM Kibrom Teklebrhan ETH ETHIOPIA 00:44  
19 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:46  
20 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:46  
21 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 00:53  
22 HOW SAW KENG Matthew MRI MAURITIUS 00:55  
23 REDY Dylan MRI MAURITIUS 00:55  
24 GEBREWAHD Tamrat Meresa ETH ETHIOPIA 01:03  
25 DEBRETSION Aron ERI ERITREA 01:07  
26 SABBAHI Lahcen MAR MOROCCO 01:13  
27 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:15  
28 BURU Temesgen ETH ETHIOPIA 01:18  
29 MAYER Alexandre MRI MAURITIUS 01:22  
30 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI MAURITIUS 01:28  
31 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA RWANDA 01:30  
32 DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:32  
33 LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 01:34  
34 JIM Songezo RSA PROTOUCH 01:45  
35 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:53  
36 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:54  
37 BDADOU Youssef MAR MOROCCO 02:24  
38 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 02:52  
39 DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 04:03  
40 BAMOGO Seydou BUR BURKINA FASO 04:43  
41 FOZING DASSIE Robert CMR CAMEROON 04:43  
42 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:57  
43 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:58  
44 KAMZONG ABESSOLO Clovis CMR CAMEROON 05:47  
45 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 05:49  
46 MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIA 05:49  
47 NGANDAMBA Géoffroy GAB GABON 06:17  
48 NKURUNZIZA Yves RWA RWANDA 07:24  
49 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 08:51  
50 SORGHO W. Mathias BUR BURKINA FASO 09:12  
51 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 10:41  
52 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 10:43  
53 GEBREMARIAM Fiseha ETH ETHIOPIA 12:08  
54 YARBANGA Salifou BUR BURKINA FASO 12:15  
55 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 12:43  
56 BEN YOUCEF Abdellah ALG ALGERIA 12:57  
57 RABAYE Fidzerald MRI MAURITIUS 13:00  
58 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 14:30  
59 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 17:58  
60 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 19:19  
61 ELIOT Mitchell RSA PROTOUCH 21:13  
62 MAAROUF Nabil MAR MOROCCO 22:48  
63 TAMASNA Mohamed MAR MOROCCO 23:24  
64 ROUGIER-LAGANE Grégory MRI MAURITIUS 24:26  
65 REDAE Tedros ETH ETHIOPIA 26:59  
66 NANKO Yanick Stephane CMR CAMEROON 27:56  
67 JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE 33:05  
68 MOULINGUI Glenne Morvan GAB GABON 50:27  
69 AKKAOUI Hichame MAR MOROCCO 51:02  
70 TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 52:51  
71 SANOGO Abou CIV COTE D'IVOIRE 53:56  
72 TRAORÉ Souleymane CIV COTE D'IVOIRE 53:59  
73 HAILU Biniam ERI ERITREA 55:18  
74 TELLA Artuce CMR CAMEROON 59:24  
75 PELUCCHI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 59:45  
76 TCHOUTA Cédric Valer GAB GABON 01:04:03  
77 NIKIEMA A. Aziz BUR BURKINA FASO 01:04:23  
78 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 01:06:21  
79 SEYFFERT Pieter RSA   01:17:11  
80 KONTÉ Bassirou CIV COTE D'IVOIRE 01:34:01  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info