>


Tour de Hongrie - HUN - ME - 2.1
11. - 16. Juni 2019
1. Etappe: Velence - Esztergom - 194,00 Km
12. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:38:55 41,73
2 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
3 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 00:00
4 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 00:00
5 MARENGO Umberto ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00
6 VALTER Attila HUN CCC DEVELOPMENT TEAM 00:00
7 OLDANI Stefano ITA KOMETA CYCLING TEAM 00:00
8 GROSSER Aaron GER BIKE AID 00:00
9 VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00
10 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
11 PALUTA Michal POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:00
12 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
13 FETTER Erik HUN PANNON CYCLING TEAM 00:00
14 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
15 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 00:00
16 HNÍK Karel CZE ELKOV - AUTHOR 00:00
17 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00
18 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:00
19 DINA Márton HUN KOMETA CYCLING TEAM 00:00
20 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
21 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 00:00
22 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - AUTHOR 00:00
23 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
24 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
25 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP KOMETA CYCLING TEAM 00:00
26 HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:00
27 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
28 VELASCO Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00
29 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 00:00
30 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 00:00
31 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA CYCLING TEAM 00:00
32 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
33 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 00:00
34 BROZYNA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:00
35 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:00
36 MAWDITT Lionel AUS TEAM BRIDGELANE 00:15
37 FILUTÁS Viktor HUN PANNON CYCLING TEAM 00:21
38 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:23
39 LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:37
40 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 00:40
41 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:54
42 THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 01:21
43 PATTYN Jeroen BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA 01:22
44 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
45 MUELA GALVEZ Albert ESP EVOPRO RACING 01:59
46 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:59
47 DEMENTIEV Yehor UKR 02:02
48 GAZZOLI Michele ITA KOMETA CYCLING TEAM 02:04
49 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 02:04
50 BONGIORNO Francesco Manuel ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 02:21
51 FORTIN Filippo ITA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:21
52 FEELEY Daire IRL EVOPRO RACING 02:30
53 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02:30
54 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 02:38
55 SZATMÁRY András HUN PANNON CYCLING TEAM 02:38
56 GONZÁLEZ Roberto PAN NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 02:53
57 TOOVEY Ayden AUS TEAM BRIDGELANE 03:15
58 SWEENY Harrison AUS EVOPRO RACING 03:54
59 KALOJÍROS Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 04:02
60 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 04:02
61 ĐURIĆ Ðorde SRB SERBIA 04:13
62 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 04:26
63 DERUETTE Thomas BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA 07:10
64 ARROYAVE CAÑAS Daniel COL TEAM NOVAK 07:25
65 SCHURAN Michal CZE AC SPARTA PRAHA 08:01
66 RESTREPO DIOSA Jaime Alberto COL TEAM NOVAK 08:01
67 DINA Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 08:01
68 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 08:01
69 WHITE Nicholas AUS TEAM BRIDGELANE 08:01
70 MULLER Gabriel FRA TEAM DIFFERDANGE GEBA 08:01
71 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 08:01
72 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 08:01
73 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 08:01
74 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 08:01
75 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 08:11
76 FORTUNATO Lorenzo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 09:55
77 KARL Adam HUN HUNGARY 10:02
78 FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE GEBA 10:03
79 TU Chih Hao TPE CCC DEVELOPMENT TEAM 10:34
80 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 11:34
81 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:34
82 MUDGWAY Luke NZL EVOPRO RACING 11:34
83 MOLINA RICO Wilmar COL TEAM NOVAK 11:34
84 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 12:41
85 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 12:41
86 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 12:41
87 DANILOVIĆ Marko SRB SERBIA 12:41
88 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE GEBA 15:25
89 MÓRICZ Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 15:25
90 BOŽIČ Jon SLO ADRIA MOBIL 15:25
91 LOVASSY Krisztián HUN HUNGARY 15:25
92 VIEGAS Daniel POR KOMETA CYCLING TEAM 15:41
93 KONING Peter NED EVOPRO RACING 16:52
94 SZABO Miklos SVK PANNON CYCLING TEAM 17:01
95 LUNDER Eirik NOR TEAM COOP 17:01
96 SCHÜHLER Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 17:01
97 STÖHR Jan CZE AC SPARTA PRAHA 17:01
98 PAPIERSKI Damian POL CCC DEVELOPMENT TEAM 17:01
99 WAWRZYNIAK Karol POL CCC DEVELOPMENT TEAM 17:01
100 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:01
101 ERIKSSON Jacob SWE TEAM COOP 17:01
102 SOTBERG Andre NOR TEAM COOP 17:01
103 SZÖLLŐSI Ferenc HUN HUNGARY 17:01
104 GALOVIĆ Andrej SRB SERBIA 17:01
105 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 18:10
106 WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 18:11
107 STEFANOVIĆ Stefan SRB SERBIA 20:39
108 VESELINOVIĆ Dušan SRB SERBIA 20:39
109 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 20:39
110 HJEMSÆTER Olav NOR TEAM COOP 20:39
111 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - AUTHOR 20:39
112 MALÁN Petr CZE AC SPARTA PRAHA 20:41
113 VAS Balázs HUN HUNGARY 21:40
114 OROSZ Gergő HUN PANNON CYCLING TEAM 22:49
115 PÁPAI Ádám HUN HUNGARY 24:34
116 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 25:06
117 NOVAK Carol-Eduard ROU TEAM NOVAK 25:21
OTL RAJCHART Jan CZE AC SPARTA PRAHA 28:12
OTL SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 29:45
OTL D. KOVÁCS Dávid HUN HUNGARY 29:35
OTL ISTLSTEKKER Zsolt HUN HUNGARY 33:49
DNS HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF KROTKÝ Rostislav CZE AC SPARTA PRAHA
DNF KLISURIĆ Steva SRB SERBIA
DNF CHREN Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA
DNF LIVINGSTONE Peter AUS TEAM BRIDGELANE
DNF LEA Jason AUS TEAM BRIDGELANE
DNF CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA
DNF BALAZSI Lorant ROU TEAM NOVAK
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:43:07
2 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:03
3 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 00:03
4 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:05
5 BROZYNA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:07
6 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:07
7 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:08
8 PALUTA Michal POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:08
9 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 00:09
10 OLDANI Stefano ITA KOMETA CYCLING TEAM 00:09
11 DINA Márton HUN KOMETA CYCLING TEAM 00:11
12 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 00:11
13 FETTER Erik HUN PANNON CYCLING TEAM 00:12
14 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA CYCLING TEAM 00:12
15 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP KOMETA CYCLING TEAM 00:12
16 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:12
17 VALTER Attila HUN CCC DEVELOPMENT TEAM 00:13
18 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 00:13
19 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:13
20 MARENGO Umberto ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:13
21 HNÍK Karel CZE ELKOV - AUTHOR 00:14
22 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:14
23 VELASCO Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:14
24 VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:14
25 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:15
26 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:15
27 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - AUTHOR 00:16
28 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 00:17
29 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:17
30 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:17
31 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 00:18
32 GROSSER Aaron GER BIKE AID 00:19
33 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 00:21
34 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:21
35 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:22
36 HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:32
37 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:38
38 MAWDITT Lionel AUS TEAM BRIDGELANE 00:39
39 FILUTÁS Viktor HUN PANNON CYCLING TEAM 00:42
40 LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:51
41 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 00:56
42 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:07
43 PATTYN Jeroen BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA 01:37
44 THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 01:39
45 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 02:12
46 GAZZOLI Michele ITA KOMETA CYCLING TEAM 02:14
47 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:16
48 DEMENTIEV Yehor UKR 02:25
49 MUELA GALVEZ Albert ESP EVOPRO RACING 02:25
50 FORTIN Filippo ITA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:32
51 BONGIORNO Francesco Manuel ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 02:49
52 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02:51
53 FEELEY Daire IRL EVOPRO RACING 02:56
54 SZATMÁRY András HUN PANNON CYCLING TEAM 03:04
55 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 03:06
56 GONZÁLEZ Roberto PAN NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 03:18
57 TOOVEY Ayden AUS TEAM BRIDGELANE 03:46
58 SWEENY Harrison AUS EVOPRO RACING 04:10
59 KALOJÍROS Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 04:16
60 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 04:28
61 ĐURIĆ Ðorde SRB SERBIA 04:38
62 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 04:50
63 DERUETTE Thomas BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA 07:32
64 ARROYAVE CAÑAS Daniel COL TEAM NOVAK 08:16
65 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 08:16
66 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 08:18
67 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 08:20
68 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 08:20
69 SCHURAN Michal CZE AC SPARTA PRAHA 08:24
70 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 08:25
71 RESTREPO DIOSA Jaime Alberto COL TEAM NOVAK 08:28
72 DINA Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 08:28
73 MULLER Gabriel FRA TEAM DIFFERDANGE GEBA 08:33
74 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 08:40
75 WHITE Nicholas AUS TEAM BRIDGELANE 08:45
76 KARL Adam HUN HUNGARY 10:21
77 FORTUNATO Lorenzo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 10:25
78 FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE GEBA 10:34
79 TU Chih Hao TPE CCC DEVELOPMENT TEAM 10:58
80 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:51
81 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 11:54
82 MUDGWAY Luke NZL EVOPRO RACING 11:59
83 MOLINA RICO Wilmar COL TEAM NOVAK 12:18
84 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 12:59
85 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 13:03
86 DANILOVIĆ Marko SRB SERBIA 13:10
87 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 13:17
88 LOVASSY Krisztián HUN HUNGARY 15:33
89 BOŽIČ Jon SLO ADRIA MOBIL 15:33
90 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE GEBA 15:47
91 MÓRICZ Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 15:51
92 VIEGAS Daniel POR KOMETA CYCLING TEAM 16:03
93 KONING Peter NED EVOPRO RACING 17:12
94 PAPIERSKI Damian POL CCC DEVELOPMENT TEAM 17:13
95 SOTBERG Andre NOR TEAM COOP 17:20
96 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:21
97 ERIKSSON Jacob SWE TEAM COOP 17:22
98 SZÖLLŐSI Ferenc HUN HUNGARY 17:25
99 WAWRZYNIAK Karol POL CCC DEVELOPMENT TEAM 17:25
100 LUNDER Eirik NOR TEAM COOP 17:26
101 GALOVIĆ Andrej SRB SERBIA 17:28
102 SCHÜHLER Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 17:32
103 SZABO Miklos SVK PANNON CYCLING TEAM 17:37
104 STÖHR Jan CZE AC SPARTA PRAHA 17:37
105 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 18:43
106 WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 18:44
107 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - AUTHOR 20:54
108 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 20:58
109 HJEMSÆTER Olav NOR TEAM COOP 21:02
110 MALÁN Petr CZE AC SPARTA PRAHA 21:10
111 STEFANOVIĆ Stefan SRB SERBIA 21:14
112 VESELINOVIĆ Dušan SRB SERBIA 21:41
113 VAS Balázs HUN HUNGARY 21:52
114 OROSZ Gergő HUN PANNON CYCLING TEAM 23:11
115 PÁPAI Ádám HUN HUNGARY 25:06
116 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 25:40
117 NOVAK Carol-Eduard ROU TEAM NOVAK 26:04

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info