>


Giro d'Italia - ITA - ME - 2.UWT
11. Mai 2019 - 2. Juni 2019
17. Etappe: Commezzadura - Anterselva/Antholz - 181,00 Km
29. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 04:41:34 38,57
2 CHAVES Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 01:34
3 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 01:51
4 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:51
5 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:51
6 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 02:02
7 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 02:08
8 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 02:08
9 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 02:22
10 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:34
11 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 02:37
12 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 02:48
13 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 03:05
14 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 03:05
15 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 03:29
16 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 03:35
17 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 03:41
18 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK - QUICK-STEP 03:49
19 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 04:27
20 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 04:39
21 LOPEZ Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 04:39
22 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 04:43
23 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 04:46
24 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 04:46
25 ROGLIC Primoz SLO TEAM JUMBO - VISMA 04:46
26 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 04:46
27 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 05:06
28 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 05:06
29 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 05:06
30 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 05:09
31 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 05:09
32 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 05:09
33 SOSA Ivan Ramiro COL TEAM INEOS 05:09
34 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 05:23
35 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 05:31
36 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 05:42
37 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 05:42
38 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 05:47
39 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 05:53
40 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 06:03
41 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 06:10
42 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 06:10
43 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 06:10
44 FLOREZ LOPEZ Miguel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 06:19
45 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 06:21
46 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 06:51
47 BIDARD Francois FRA AG2R LA MONDIALE 07:06
48 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:28
49 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 07:34
50 GEHEREIGZABHER WERKILUL Ama ERI TEAM DIMENSION DATA 07:36
51 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 07:39
52 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 08:12
53 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 08:19
54 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 08:19
55 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 08:39
56 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 09:06
57 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 09:06
58 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 09:06
59 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 09:06
60 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 09:31
61 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 10:30
62 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 10:30
63 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 10:30
64 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 10:49
65 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 10:49
66 ROJAS Jose' ESP MOVISTAR TEAM 10:51
67 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 10:51
68 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 10:51
69 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 11:31
70 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 11:31
71 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 11:31
72 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 12:20
73 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 13:20
74 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 13:20
75 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 13:51
76 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 13:51
77 BILBAO L. DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 13:51
78 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 13:51
79 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 13:51
80 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 13:51
81 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 13:51
82 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:02
83 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 15:02
84 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 15:54
85 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 15:54
86 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 15:54
87 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 15:54
88 NARVAEZ Jhonnatan ECU TEAM INEOS 15:54
89 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 16:00
90 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 17:24
91 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 17:24
92 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:24
93 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 24:28
94 HONORE' Mikkel Frolich DEN DECEUNINCK - QUICK-STEP 24:28
95 SUTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 24:28
96 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 24:28
97 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 24:28
98 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 24:28
99 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 24:28
100 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 24:28
101 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 24:28
102 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 24:28
103 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 24:28
104 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 24:28
105 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 24:33
106 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 24:33
107 VENTOSO Francisco ESP CCC TEAM 24:33
108 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 25:00
109 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 26:26
110 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 27:23
111 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 29:04
112 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 29:04
113 KNEES Christian GER TEAM INEOS 29:04
114 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 29:04
115 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 29:04
116 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 29:04
117 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 29:08
118 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 29:25
119 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 29:25
120 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 29:25
121 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 30:09
122 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 30:09
123 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 30:12
124 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 30:12
125 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 30:12
126 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 30:12
127 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 30:12
128 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 30:12
129 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 30:12
130 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 30:16
131 MAS BONET Luis ESP MOVISTAR TEAM 30:20
132 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 30:28
133 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 30:28
134 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK - QUICK-STEP 30:31
135 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 31:00
136 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 31:00
137 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 31:09
138 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 31:11
139 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 31:11
140 CERNY' Josef CZE CCC TEAM 31:30
141 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 31:50
142 SELIG Rudiger GER BORA - HANSGROHE 32:03
143 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 32:03
144 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 32:03
DNF KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN
Gesamtergebnis nach der  17. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 74:48:18
2 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 01:54
3 ROGLIC Primoz SLO TEAM JUMBO - VISMA 02:16
4 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 03:03
5 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 05:07
6 LOPEZ Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 06:17
7 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 06:48
8 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 07:13
9 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 08:21
10 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 08:59
11 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 09:20
12 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 10:32
13 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 14:42
14 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 15:44
15 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 19:45
16 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 23:34
17 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 25:17
18 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 25:17
19 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 26:12
20 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 28:42
21 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 32:33
22 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 34:51
23 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 37:20
24 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 44:03
25 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 46:13
26 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 46:28
27 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 46:55
28 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 49:28
29 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK - QUICK-STEP 50:14
30 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 56:52
31 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 58:05
32 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 01:01:15
33 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 01:02:50
34 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 01:05:56
35 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 01:06:08
36 BILBAO L. DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 01:08:06
37 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 01:08:35
38 BIDARD Francois FRA AG2R LA MONDIALE 01:08:35
39 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 01:09:20
40 SOSA Ivan Ramiro COL TEAM INEOS 01:13:19
41 CHAVES Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 01:13:49
42 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 01:14:45
43 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 01:18:59
44 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 01:19:39
45 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:19:55
46 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 01:20:39
47 ROJAS Jose' ESP MOVISTAR TEAM 01:29:26
48 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 01:30:31
49 GEHEREIGZABHER WERKILUL Ama ERI TEAM DIMENSION DATA 01:30:32
50 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 01:31:34
51 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 01:35:12
52 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:35:54
53 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:37:27
54 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 01:37:38
55 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 01:39:17
56 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 01:40:25
57 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 01:41:36
58 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 01:43:41
59 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 01:44:02
60 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 01:44:35
61 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 01:50:31
62 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 01:51:37
63 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 01:53:52
64 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 01:54:14
65 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 01:59:19
66 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 02:03:25
67 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 02:05:37
68 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 02:08:32
69 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 02:12:59
70 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:13:26
71 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:15:30
72 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 02:16:01
73 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:18:07
74 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:18:20
75 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 02:20:20
76 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 02:22:46
77 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 02:24:51
78 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 02:26:49
79 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 02:28:23
80 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 02:28:31
81 FLOREZ LOPEZ Miguel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:29:31
82 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 02:29:41
83 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 02:30:55
84 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 02:31:43
85 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 02:35:14
86 NARVAEZ Jhonnatan ECU TEAM INEOS 02:35:23
87 VENTOSO Francisco ESP CCC TEAM 02:37:55
88 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 02:40:17
89 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 02:40:39
90 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 02:45:42
91 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 02:47:27
92 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 02:53:23
93 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 02:56:34
94 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 02:59:03
95 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 03:01:24
96 KNEES Christian GER TEAM INEOS 03:03:13
97 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:03:19
98 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 03:04:01
99 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 03:04:57
100 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 03:13:42
101 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 03:14:42
102 HONORE' Mikkel Frolich DEN DECEUNINCK - QUICK-STEP 03:15:44
103 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 03:16:52
104 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK - QUICK-STEP 03:17:58
105 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 03:18:28
106 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 03:18:48
107 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:21:38
108 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:21:43
109 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 03:23:47
110 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 03:24:03
111 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 03:25:05
112 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 03:26:26
113 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 03:27:11
114 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 03:27:29
115 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 03:30:56
116 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 03:35:17
117 CERNY' Josef CZE CCC TEAM 03:36:55
118 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 03:43:31
119 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 03:44:23
120 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 03:48:17
121 SUTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 03:50:37
122 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 03:51:37
123 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 03:52:06
124 SELIG Rudiger GER BORA - HANSGROHE 03:58:00
125 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 04:00:07
126 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:00:52
127 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:01:48
128 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 04:04:17
129 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 04:04:47
130 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 04:06:05
131 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:06:06
132 MAS BONET Luis ESP MOVISTAR TEAM 04:06:43
133 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 04:10:00
134 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 04:11:36
135 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 04:21:53
136 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:26:26
137 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 04:28:40
138 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 04:29:35
139 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 04:30:40
140 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 04:35:43
141 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 04:38:46
142 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 04:44:15
143 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 04:57:23
144 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 04:57:40

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info