>


Giro d'Italia - ITA - ME - 2.UWT
11. Mai 2019 - 2. Juni 2019
18. Etappe: Valdadra/Dlang - Santa Maria di Sala - 222,00 Km
30. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 04:56:04 44,99
2 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 00:00
3 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
4 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:00
5 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
6 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
7 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
8 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
9 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 00:00
10 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 00:00
11 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 00:00
12 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 00:00
13 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 00:00
14 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:00
15 CERNY' Josef CZE CCC TEAM 00:00
16 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
17 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
18 SELIG Rudiger GER BORA - HANSGROHE 00:00
19 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
20 VENTOSO Francisco ESP CCC TEAM 00:00
21 ROJAS Jose' ESP MOVISTAR TEAM 00:00
22 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 00:00
23 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 00:00
24 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
25 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:00
26 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 00:00
27 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
28 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:00
29 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00
30 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 00:00
31 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
32 LOPEZ Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:00
33 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00
34 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 00:00
35 ROGLIC Primoz SLO TEAM JUMBO - VISMA 00:00
36 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:00
37 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 00:00
38 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
39 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00
40 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:00
41 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
42 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 00:00
43 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:00
44 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 00:00
45 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 00:00
46 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:00
47 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:00
48 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
49 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:00
50 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 00:00
51 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 00:00
52 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:00
53 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
54 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00
55 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:00
56 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 00:00
57 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:09
58 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 00:09
59 BIDARD Francois FRA AG2R LA MONDIALE 00:09
60 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 00:09
61 CHAVES Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 00:09
62 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:09
63 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 00:09
64 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:09
65 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 00:09
66 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:09
67 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:09
68 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:09
69 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:09
70 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 00:09
71 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:09
72 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 00:09
73 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 00:09
74 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:09
75 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 00:09
76 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 00:09
77 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:09
78 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:09
79 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:15
80 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:17
81 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 00:17
82 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 00:17
83 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 00:17
84 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:17
85 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 00:17
86 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:17
87 FLOREZ LOPEZ Miguel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:17
88 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:17
89 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:17
90 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 00:17
91 KNEES Christian GER TEAM INEOS 00:17
92 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 00:17
93 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 00:23
94 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 00:48
95 MAS BONET Luis ESP MOVISTAR TEAM 00:48
96 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:48
97 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 00:48
98 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:48
99 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:48
100 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 00:48
101 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 00:48
102 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 00:48
103 SOSA Ivan Ramiro COL TEAM INEOS 00:48
104 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 00:48
105 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 00:48
106 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:48
107 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:48
108 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:48
109 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 00:48
110 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 00:48
111 SUTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:48
112 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 01:00
113 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 01:00
114 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 01:02
115 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 01:02
116 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 01:15
117 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:18
118 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 01:42
119 HONORE' Mikkel Frolich DEN DECEUNINCK - QUICK-STEP 01:48
120 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 01:48
121 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 03:36
122 NARVAEZ Jhonnatan ECU TEAM INEOS 03:36
123 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 03:52
124 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:52
125 BILBAO L. DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 03:52
126 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 04:17
127 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 04:32
128 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 04:48
129 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 04:48
130 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 05:28
131 GEHEREIGZABHER WERKILUL Ama ERI TEAM DIMENSION DATA 06:11
132 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 06:11
133 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 06:11
134 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 06:11
135 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 06:11
136 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 06:11
137 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 06:11
138 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 06:11
139 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 08:20
140 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:20
141 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:20
142 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 08:20
143 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:09
Gesamtergebnis nach der  18. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 07:44:22
2 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 01:54
3 ROGLIC Primoz SLO TEAM JUMBO - VISMA 02:16
4 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 03:03
5 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 05:07
6 LOPEZ Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 06:17
7 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 06:48
8 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 07:13
9 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 08:21
10 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 08:59
11 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 09:20
12 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 10:32
13 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 14:51
14 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 15:44
15 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 19:45
16 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 23:43
17 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 01:26
18 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 02:05
19 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 02:12
20 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 04:42
21 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 08:42
22 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 13:20
23 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 20:03
24 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 22:45
25 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 23:43
26 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:28
27 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK - QUICK-STEP 02:23
28 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 02:45
29 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 10:05
30 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 01:01:15
31 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 01:02:59
32 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 01:03:03
33 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 01:06:13
34 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 01:06:17
35 BIDARD Francois FRA AG2R LA MONDIALE 01:08:44
36 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 01:09:23
37 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 01:09:37
38 BILBAO L. DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 01:11:58
39 CHAVES Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 01:13:58
40 SOSA Ivan Ramiro COL TEAM INEOS 01:14:07
41 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 01:14:45
42 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 01:19:14
43 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 01:19:48
44 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:19:55
45 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 01:20:56
46 ROJAS Jose' ESP MOVISTAR TEAM 01:29:26
47 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 01:30:48
48 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 01:32:22
49 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:36:03
50 GEHEREIGZABHER WERKILUL Ama ERI TEAM DIMENSION DATA 01:36:43
51 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:37:36
52 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 01:37:38
53 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 01:39:29
54 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 01:39:34
55 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 01:40:34
56 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 01:42:24
57 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 01:44:11
58 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 01:44:29
59 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 01:44:44
60 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 01:51:46
61 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 01:53:52
62 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 01:55:02
63 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 01:56:42
64 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 01:59:28
65 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 02:03:34
66 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 02:06:25
67 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 02:09:20
68 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:14:44
69 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 02:17:47
70 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:18:24
71 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:18:29
72 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:19:22
73 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 02:20:49
74 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 02:21:08
75 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 02:23:46
76 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 02:25:39
77 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 02:27:06
78 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 02:29:19
79 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 02:29:38
80 FLOREZ LOPEZ Miguel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:29:48
81 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 02:30:29
82 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 02:32:00
83 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 02:32:43
84 VENTOSO Francisco ESP CCC TEAM 02:37:55
85 NARVAEZ Jhonnatan ECU TEAM INEOS 02:38:59
86 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 02:40:17
87 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 02:41:41
88 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 02:43:34
89 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 02:45:42
90 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 02:53:23
91 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 02:53:38
92 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 02:59:12
93 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 03:01:24
94 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 03:02:45
95 KNEES Christian GER TEAM INEOS 03:03:30
96 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 03:04:01
97 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 03:04:57
98 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:11:39
99 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 03:14:41
100 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 03:16:52
101 HONORE' Mikkel Frolich DEN DECEUNINCK - QUICK-STEP 03:17:32
102 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 03:17:34
103 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK - QUICK-STEP 03:17:58
104 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 03:18:48
105 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:21:43
106 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 03:24:03
107 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 03:24:39
108 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 03:25:29
109 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 03:26:26
110 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 03:27:29
111 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:29:58
112 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 03:30:33
113 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 03:30:47
114 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 03:30:56
115 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 03:35:17
116 CERNY' Josef CZE CCC TEAM 03:36:55
117 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 03:44:23
118 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 03:48:40
119 SUTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 03:51:25
120 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 03:51:31
121 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 03:51:51
122 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 03:53:08
123 SELIG Rudiger GER BORA - HANSGROHE 03:58:00
124 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 04:00:05
125 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:01:57
126 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 04:04:26
127 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 04:04:47
128 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 04:06:01
129 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:06:06
130 MAS BONET Luis ESP MOVISTAR TEAM 04:07:31
131 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 04:10:00
132 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 04:12:36
133 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:15:01
134 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 04:22:10
135 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:26:26
136 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 04:28:40
137 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 04:29:22
138 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 04:31:28
139 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 04:35:43
140 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 04:39:34
141 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 04:44:32
142 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 05:03:34
143 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 05:03:51

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info