>


Giro d'Italia - ITA - ME - 2.UWT
11. Mai 2019 - 2. Juni 2019
19. Etappe: Treviso - San Martino di Castrozza - 151,00 Km
31. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CHAVES Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 04:01:31 37,51
2 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:10
3 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 00:12
4 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 00:24
5 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:32
6 BIDARD Francois FRA AG2R LA MONDIALE 00:35
7 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 01:02
8 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 01:37
9 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 01:53
10 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 02:33
11 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 03:59
12 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 04:47
13 LOPEZ Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 05:45
14 ROGLIC Primoz SLO TEAM JUMBO - VISMA 06:29
15 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 06:29
16 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 06:29
17 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 06:29
18 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 06:29
19 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 06:29
20 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 06:29
21 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 06:29
22 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 06:33
23 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 06:33
24 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 06:35
25 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 06:35
26 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 06:35
27 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 06:48
28 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 07:27
29 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 07:29
30 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 07:29
31 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 07:36
32 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 07:36
33 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 07:36
34 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 07:36
35 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 07:36
36 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 07:36
37 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 07:36
38 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 07:36
39 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 07:36
40 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 07:36
41 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 07:36
42 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 07:59
43 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 08:45
44 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 09:25
45 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 09:25
46 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 09:52
47 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:52
48 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 09:52
49 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 11:02
50 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 11:02
51 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 11:04
52 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 11:43
53 SOSA Ivan Ramiro COL TEAM INEOS 11:43
54 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 11:43
55 BILBAO L. DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 13:23
56 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 13:23
57 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 14:50
58 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 14:57
59 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 14:57
60 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 14:57
61 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 14:57
62 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 14:57
63 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK - QUICK-STEP 14:57
64 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 14:57
65 ROJAS Jose' ESP MOVISTAR TEAM 14:57
66 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 14:57
67 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14:57
68 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14:57
69 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 14:57
70 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14:57
71 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 14:57
72 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 14:57
73 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 14:57
74 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:57
75 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 14:57
76 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 14:57
77 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 14:57
78 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 14:57
79 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 14:57
80 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 14:57
81 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 14:57
82 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 15:19
83 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 16:48
84 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 18:01
85 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 18:30
86 VENTOSO Francisco ESP CCC TEAM 18:30
87 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 18:30
88 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 18:30
89 HONORE' Mikkel Frolich DEN DECEUNINCK - QUICK-STEP 18:30
90 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 18:30
91 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 18:30
92 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 18:30
93 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 18:30
94 KNEES Christian GER TEAM INEOS 18:30
95 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 18:30
96 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 18:30
97 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 18:30
98 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 18:30
99 FLOREZ LOPEZ Miguel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 18:30
100 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 18:30
101 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 18:30
102 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 18:30
103 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 18:30
104 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 18:30
105 NARVAEZ Jhonnatan ECU TEAM INEOS 18:30
106 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 21:41
107 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 21:41
108 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 21:41
109 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 21:41
110 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 21:41
111 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 21:41
112 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 21:41
113 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 21:41
114 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 21:41
115 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 21:41
116 CERNY' Josef CZE CCC TEAM 21:41
117 MAS BONET Luis ESP MOVISTAR TEAM 21:41
118 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 21:41
119 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 22:39
120 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 22:39
121 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 22:39
122 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 22:39
123 GEHEREIGZABHER WERKILUL Ama ERI TEAM DIMENSION DATA 22:39
124 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 23:11
125 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 23:11
126 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 23:11
127 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 23:11
128 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 23:26
129 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 23:48
130 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 23:48
131 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 23:48
132 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 23:48
133 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 24:09
134 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 27:24
135 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 27:24
136 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 27:24
137 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 27:24
138 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK - QUICK-STEP 27:24
139 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 27:39
140 SELIG Rudiger GER BORA - HANSGROHE 27:39
141 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 27:39
142 SUTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 27:39
143 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 27:39
Gesamtergebnis nach der 19. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 83:52:22
2 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 01:54
3 ROGLIC Primoz SLO TEAM JUMBO - VISMA 02:16
4 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 03:03
5 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 05:07
6 LOPEZ Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 05:33
7 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 06:48
8 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 07:17
9 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 08:27
10 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 10:06
11 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 10:27
12 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 10:36
13 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 14:51
14 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 16:51
15 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 20:52
16 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 24:50
17 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 26:26
18 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 27:12
19 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 27:12
20 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 29:49
21 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 32:42
22 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 37:26
23 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 44:09
24 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 51:59
25 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 52:24
26 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 56:11
27 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK - QUICK-STEP 58:51
28 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 59:03
29 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 59:06
30 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 01:00:17
31 BIDARD Francois FRA AG2R LA MONDIALE 01:02:50
32 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 01:03:18
33 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 01:04:10
34 CHAVES Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 01:07:19
35 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 01:09:43
36 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 01:10:30
37 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 01:14:41
38 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 01:17:01
39 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 01:18:05
40 BILBAO L. DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 01:18:52
41 SOSA Ivan Ramiro COL TEAM INEOS 01:19:21
42 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 01:21:18
43 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 01:22:03
44 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 01:23:47
45 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:28:23
46 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:31:10
47 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 01:33:29
48 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 01:37:50
49 ROJAS Jose' ESP MOVISTAR TEAM 01:37:54
50 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 01:42:25
51 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 01:42:49
52 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:44:31
53 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 01:44:32
54 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 01:45:41
55 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 01:45:47
56 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 01:48:02
57 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 01:49:02
58 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 01:52:35
59 GEHEREIGZABHER WERKILUL Ama ERI TEAM DIMENSION DATA 01:52:53
60 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 01:53:12
61 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 02:01:49
62 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 02:02:20
63 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 02:03:30
64 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 02:04:42
65 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 02:08:43
66 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 02:12:02
67 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 02:21:21
68 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:22:45
69 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 02:26:15
70 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:26:45
71 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:26:52
72 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 02:29:39
73 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 02:34:07
74 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:34:39
75 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 02:36:20
76 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 02:37:47
77 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 02:38:06
78 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 02:38:58
79 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 02:39:07
80 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 02:41:11
81 FLOREZ LOPEZ Miguel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:41:49
82 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 02:42:30
83 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 02:44:01
84 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 02:45:04
85 VENTOSO Francisco ESP CCC TEAM 02:49:56
86 NARVAEZ Jhonnatan ECU TEAM INEOS 02:51:00
87 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 02:52:02
88 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 02:52:18
89 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 02:56:32
90 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 02:57:43
91 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 03:03:57
92 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 03:05:24
93 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 03:13:25
94 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 03:14:24
95 KNEES Christian GER TEAM INEOS 03:15:31
96 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 03:16:02
97 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 03:17:57
98 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 03:21:27
99 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 03:24:59
100 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:28:21
101 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 03:28:51
102 HONORE' Mikkel Frolich DEN DECEUNINCK - QUICK-STEP 03:29:33
103 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 03:29:53
104 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 03:34:00
105 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 03:34:16
106 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 03:36:04
107 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 03:36:40
108 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:37:53
109 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK - QUICK-STEP 03:38:53
110 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 03:39:16
111 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 03:42:57
112 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 03:44:42
113 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 03:45:59
114 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:46:08
115 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 03:46:39
116 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 03:47:21
117 CERNY' Josef CZE CCC TEAM 03:52:07
118 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 03:56:12
119 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 04:03:52
120 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 04:08:20
121 SUTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 04:12:35
122 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 04:12:41
123 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 04:12:54
124 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 04:16:15
125 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 04:16:19
126 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:18:39
127 SELIG Rudiger GER BORA - HANSGROHE 04:19:10
128 MAS BONET Luis ESP MOVISTAR TEAM 04:22:43
129 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:23:29
130 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:27:01
131 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 04:27:11
132 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 04:29:18
133 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 04:30:55
134 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 04:39:07
135 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:44:06
136 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 04:45:59
137 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 04:46:40
138 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 04:46:41
139 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 04:53:00
140 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 04:53:02
141 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 04:54:46
142 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 05:18:46
143 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 05:21:10

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info