>


Giro d'Italia - ITA - ME - 2.UWT
11. Mai 2019 - 2. Juni 2019
20. Etappe: Feltre - Croce D'Aune-Monte Avena - 194,00 Km
1. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BILBAO L. DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 05:46:02 33,64
2 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:00
3 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 00:02
4 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 00:04
5 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:04
6 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 00:15
7 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:15
8 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 00:25
9 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:44
10 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:44
11 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:48
12 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:48
13 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:48
14 ROGLIC Primoz SLO TEAM JUMBO - VISMA 00:54
15 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 01:10
16 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 01:19
17 GEHEREIGZABHER WERKILUL Ama ERI TEAM DIMENSION DATA 01:19
18 LOPEZ Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 01:49
19 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 01:59
20 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:18
21 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 03:25
22 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 05:16
23 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 05:40
24 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 06:04
25 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 06:04
26 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 06:20
27 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 06:31
28 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 09:32
29 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 11:36
30 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 12:48
31 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 12:48
32 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 12:50
33 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 12:50
34 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 12:50
35 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 12:50
36 BIDARD Francois FRA AG2R LA MONDIALE 12:58
37 FLOREZ LOPEZ Miguel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 13:05
38 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 13:05
39 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 13:05
40 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 13:25
41 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 13:25
42 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 13:33
43 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 13:33
44 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 13:56
45 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 13:56
46 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 14:57
47 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 15:35
48 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 15:55
49 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 16:37
50 NARVAEZ Jhonnatan ECU TEAM INEOS 17:39
51 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 18:51
52 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 21:49
53 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 23:40
54 ROJAS Jose' ESP MOVISTAR TEAM 24:20
55 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 24:38
56 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK - QUICK-STEP 24:38
57 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 24:38
58 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 24:38
59 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 24:38
60 CHAVES Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 24:38
61 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 28:21
62 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 32:03
63 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 32:07
64 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 32:07
65 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 32:07
66 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 32:07
67 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 32:07
68 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 32:07
69 SOSA Ivan Ramiro COL TEAM INEOS 32:07
70 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 32:07
71 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 32:15
72 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 38:04
73 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 38:04
74 VENTOSO Francisco ESP CCC TEAM 38:04
75 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 38:04
76 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 38:04
77 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 38:04
78 HONORE' Mikkel Frolich DEN DECEUNINCK - QUICK-STEP 38:04
79 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 38:04
80 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 38:04
81 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 38:04
82 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 38:04
83 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 38:04
84 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 38:04
85 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 38:04
86 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 38:04
87 KNEES Christian GER TEAM INEOS 38:04
88 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 38:04
89 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 38:04
90 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 38:04
91 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 38:04
92 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 38:04
93 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 38:08
94 MAS BONET Luis ESP MOVISTAR TEAM 38:08
95 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 38:08
96 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 38:08
97 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 38:08
98 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 38:08
99 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 38:08
100 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 38:08
101 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 38:14
102 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 38:36
103 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 40:16
104 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 40:16
105 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 40:46
106 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 40:46
107 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 40:46
108 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 40:46
109 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 40:46
110 SUTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 40:46
111 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 40:46
112 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 40:46
113 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 40:46
114 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 40:46
115 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 40:46
116 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 40:46
117 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 40:46
118 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 40:46
119 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 40:46
120 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 40:46
121 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 40:46
122 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 40:46
123 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 40:46
124 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 40:46
125 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 40:46
126 CERNY' Josef CZE CCC TEAM 40:46
127 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 40:46
128 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 40:46
129 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 40:46
130 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 40:46
131 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 40:55
132 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 41:02
133 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 42:21
134 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 42:21
135 SELIG Rudiger GER BORA - HANSGROHE 42:21
136 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 42:21
137 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 42:23
138 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 42:25
139 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 42:37
140 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 42:42
Gesamtergebnis nach der  20. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 89:38:28
2 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 01:54
3 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 02:53
4 ROGLIC Primoz SLO TEAM JUMBO - VISMA 03:16
5 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 05:51
6 LOPEZ Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 07:18
7 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 07:28
8 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 08:01
9 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 09:11
10 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 12:50
11 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 15:57
12 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 20:12
13 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 21:13
14 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 22:52
15 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 23:13
16 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 26:20
17 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 27:22
18 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 30:00
19 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 33:22
20 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 34:18
21 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 39:18
22 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 39:56
23 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 50:09
24 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 57:35
25 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 01:04:18
26 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 01:04:33
27 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:05:10
28 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:10:03
29 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 01:11:47
30 BIDARD Francois FRA AG2R LA MONDIALE 01:15:44
31 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 01:17:39
32 BILBAO L. DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 01:18:36
33 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK - QUICK-STEP 01:23:25
34 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 01:23:31
35 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 01:28:03
36 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 01:28:10
37 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 01:31:26
38 CHAVES Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 01:31:53
39 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 01:32:16
40 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 01:33:19
41 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 01:36:49
42 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 01:38:40
43 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 01:49:04
44 SOSA Ivan Ramiro COL TEAM INEOS 01:51:24
45 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 01:53:57
46 GEHEREIGZABHER WERKILUL Ama ERI TEAM DIMENSION DATA 01:54:08
47 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 01:55:35
48 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 01:57:53
49 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 01:58:03
50 ROJAS Jose' ESP MOVISTAR TEAM 02:02:10
51 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 02:06:13
52 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:06:27
53 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 02:07:32
54 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 02:09:53
55 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:11:52
56 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 02:13:36
57 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 02:17:52
58 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 02:18:22
59 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:22:31
60 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 02:26:06
61 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 02:30:35
62 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 02:40:07
63 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 02:40:20
64 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 02:40:23
65 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 02:41:34
66 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:42:43
67 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 02:42:47
68 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 02:44:54
69 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 02:49:25
70 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 02:50:06
71 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:54:48
72 FLOREZ LOPEZ Miguel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:54:50
73 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 02:59:21
74 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 03:01:17
75 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 03:01:42
76 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 03:02:21
77 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:04:45
78 NARVAEZ Jhonnatan ECU TEAM INEOS 03:08:35
79 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 03:08:35
80 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 03:10:09
81 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:12:39
82 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 03:16:58
83 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 03:17:07
84 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 03:19:11
85 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 03:23:08
86 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 03:24:21
87 VENTOSO Francisco ESP CCC TEAM 03:27:56
88 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 03:32:14
89 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 03:34:19
90 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 03:35:04
91 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 03:38:25
92 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 03:43:24
93 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 03:51:25
94 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 03:52:24
95 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 03:53:30
96 KNEES Christian GER TEAM INEOS 03:53:31
97 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 03:58:21
98 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 03:58:39
99 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 04:05:41
100 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:06:21
101 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 04:06:55
102 HONORE' Mikkel Frolich DEN DECEUNINCK - QUICK-STEP 04:07:33
103 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 04:10:35
104 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 04:14:04
105 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 04:14:58
106 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 04:16:33
107 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 04:17:20
108 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 04:17:22
109 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:18:35
110 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 04:20:57
111 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 04:25:24
112 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 04:26:11
113 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:26:50
114 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 04:28:56
115 CERNY' Josef CZE CCC TEAM 04:32:49
116 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 04:34:12
117 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 04:44:34
118 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 04:49:02
119 SUTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 04:53:17
120 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 04:54:58
121 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 04:55:32
122 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:56:39
123 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 04:56:57
124 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 04:57:01
125 MAS BONET Luis ESP MOVISTAR TEAM 05:00:47
126 SELIG Rudiger GER BORA - HANSGROHE 05:01:27
127 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:04:11
128 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 05:07:18
129 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:07:43
130 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 05:08:09
131 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 05:19:49
132 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 05:24:09
133 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:24:57
134 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 05:27:22
135 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 05:27:23
136 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 05:33:42
137 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 05:33:44
138 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 05:35:28
139 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 05:59:28
140 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 06:03:31

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info