>


Giro d'Italia - ITA - ME - 2.UWT
11. Mai 2019 - 2. Juni 2019
21. Etappe: Verona ITT - 17,00 Km
2. Juni 2016

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 00:22:07 46,12
2 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 00:04
3 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 00:06
4 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 00:09
5 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:11
6 CERNY' Josef CZE CCC TEAM 00:11
7 BILBAO L. DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:17
8 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:20
9 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:23
10 ROGLIC Primoz SLO TEAM JUMBO - VISMA 00:26
11 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 00:27
12 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 00:34
13 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:36
14 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:37
15 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:40
16 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 00:42
17 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:44
18 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 00:48
19 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 00:53
20 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:57
21 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:57
22 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:58
23 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 01:00
24 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 01:00
25 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 01:03
26 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 01:04
27 SUTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 01:04
28 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 01:06
29 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 01:07
30 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 01:09
31 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 01:09
32 MAS BONET Luis ESP MOVISTAR TEAM 01:09
33 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 01:10
34 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 01:10
35 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 01:10
36 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 01:12
37 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 01:12
38 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 01:17
39 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 01:18
40 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 01:18
41 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 01:19
42 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:19
43 LOPEZ Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 01:20
44 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 01:22
45 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 01:23
46 VENTOSO Francisco ESP CCC TEAM 01:26
47 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 01:27
48 HONORE' Mikkel Frolich DEN DECEUNINCK - QUICK-STEP 01:28
49 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 01:29
50 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 01:30
50 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:30
52 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 01:36
53 GEHEREIGZABHER WERKILUL Ama ERI TEAM DIMENSION DATA 01:37
54 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:38
55 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 01:38
56 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 01:39
57 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 01:39
58 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 01:40
59 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:40
60 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 01:42
61 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:42
62 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 01:43
63 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:46
64 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 01:48
65 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 01:48
66 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 01:49
67 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 01:50
68 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 01:51
69 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 01:53
70 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 01:53
71 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 01:55
72 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 01:58
73 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 02:01
74 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 02:01
75 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 02:07
76 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 02:07
77 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:09
78 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 02:09
79 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 02:11
80 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 02:11
81 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 02:11
82 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 02:13
83 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 02:15
84 SELIG Rudiger GER BORA - HANSGROHE 02:15
85 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 02:19
86 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 02:19
87 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:21
88 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 02:21
89 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 02:22
90 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 02:23
91 BIDARD Francois FRA AG2R LA MONDIALE 02:23
92 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 02:25
93 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 02:27
94 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 02:29
95 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 02:29
96 CHAVES Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 02:31
97 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 02:32
98 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 02:32
99 ROJAS Jose' ESP MOVISTAR TEAM 02:33
100 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 02:33
101 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 02:34
102 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 02:34
103 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 02:35
104 KNEES Christian GER TEAM INEOS 02:35
105 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 02:36
106 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:37
107 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 02:39
108 NARVAEZ Jhonnatan ECU TEAM INEOS 02:41
109 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 02:42
110 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 02:42
111 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:43
112 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 02:43
113 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 02:50
114 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 02:50
115 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 02:54
116 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 02:57
117 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 02:59
118 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 02:59
119 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 03:00
120 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 03:01
120 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 03:01
122 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:03
123 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 03:05
124 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:07
125 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 03:08
126 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 03:12
127 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 03:17
128 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 03:17
129 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 03:18
130 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:21
131 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:23
132 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 03:25
133 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:27
134 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:31
135 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 03:33
136 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:33
137 FLOREZ LOPEZ Miguel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:34
138 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 03:36
139 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 03:37
140 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 03:54
141 SOSA Ivan Ramiro COL TEAM INEOS 04:04
142 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 04:20
Gesamtendergebnis nach der  21. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 90:01:47
2 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 01:05
3 ROGLIC Primoz SLO TEAM JUMBO - VISMA 02:30
4 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 02:38
5 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 05:43
6 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 06:56
7 LOPEZ Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 07:26
8 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 07:49
9 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 08:56
10 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 12:14
11 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 16:36
12 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 20:12
13 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 21:59
14 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 22:38
15 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 22:38
16 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 27:19
17 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 27:46
18 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 30:11
19 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 33:40
20 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 34:52
21 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 39:51
22 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 42:26
23 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 49:06
24 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 58:45
25 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 01:04:31
26 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:05:28
27 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 01:05:38
28 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:09:11
29 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 01:12:04
30 BIDARD Francois FRA AG2R LA MONDIALE 01:16:55
31 BILBAO L. DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 01:17:41
32 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 01:17:49
33 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK - QUICK-STEP 01:22:57
34 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 01:24:02
35 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 01:28:09
36 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 01:28:25
37 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 01:32:21
38 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 01:32:54
39 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 01:33:00
40 CHAVES Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 01:33:12
41 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 01:36:40
42 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 01:38:34
43 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 01:49:34
44 SOSA Ivan Ramiro COL TEAM INEOS 01:54:16
45 GEHEREIGZABHER WERKILUL Ama ERI TEAM DIMENSION DATA 01:54:33
46 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 01:56:03
47 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 01:56:44
48 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 01:57:41
49 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 01:59:02
50 ROJAS Jose' ESP MOVISTAR TEAM 02:03:31
51 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 02:06:26
52 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 02:07:02
53 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:07:24
54 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 02:09:51
55 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:12:22
56 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 02:15:24
57 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 02:18:35
58 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 02:20:43
59 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:24:42
60 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 02:27:26
61 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 02:31:42
62 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 02:40:04
63 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 02:41:00
64 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 02:41:58
65 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 02:43:16
66 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:44:14
67 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 02:44:52
68 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 02:46:43
69 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 02:50:28
70 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 02:50:33
71 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:55:14
72 FLOREZ LOPEZ Miguel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:57:12
73 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 03:00:02
74 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 03:03:12
75 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 03:03:30
76 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 03:04:26
77 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:06:36
78 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 03:09:24
79 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 03:09:32
80 NARVAEZ Jhonnatan ECU TEAM INEOS 03:10:04
81 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:14:04
82 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 03:15:57
83 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 03:18:24
84 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 03:20:58
85 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 03:25:08
86 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 03:25:43
87 VENTOSO Francisco ESP CCC TEAM 03:28:10
88 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 03:33:45
89 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 03:35:14
90 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 03:35:32
91 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 03:39:32
92 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 03:43:50
93 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 03:52:52
94 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 03:53:05
95 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 03:53:06
96 KNEES Christian GER TEAM INEOS 03:54:54
97 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 03:58:26
98 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 04:00:28
99 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 04:06:17
100 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:06:28
101 HONORE' Mikkel Frolich DEN DECEUNINCK - QUICK-STEP 04:07:49
102 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 04:08:19
103 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 04:11:52
104 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 04:13:34
105 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 04:13:46
106 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 04:17:00
107 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 04:18:19
108 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 04:18:35
109 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:20:44
110 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 04:22:27
111 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 04:25:03
112 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 04:27:17
113 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:29:11
114 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 04:29:32
115 CERNY' Josef CZE CCC TEAM 04:31:48
116 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 04:31:59
117 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 04:35:35
118 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 04:44:40
119 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 04:51:26
120 SUTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 04:53:09
121 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 04:56:00
122 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 04:56:45
123 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 04:56:59
124 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 04:58:12
125 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:58:58
126 MAS BONET Luis ESP MOVISTAR TEAM 05:00:44
127 SELIG Rudiger GER BORA - HANSGROHE 05:02:30
128 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:06:26
129 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 05:07:15
130 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:08:52
131 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 05:09:31
132 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 05:16:07
133 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 05:21:10
134 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 05:26:51
135 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:26:52
136 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 05:28:23
137 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 05:29:19
138 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 05:33:49
139 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 05:34:50
140 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 05:35:22
141 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 06:00:17
142 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 06:05:56

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info