>


Tour of Japan - JPN - ME - 2.1
19. - 26. Mai 2019
2. Etappe: Inabe - 127,00 Km
21. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 03:18:34 38,38
2 ŤOUPALÍK Adam CZE TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 00:00
3 AULAR Orluis VEN MATRIX POWERTAG 00:13
4 KUBOKI Kazushige JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 00:13
5 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:13
6 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA 00:13
7 MANCEBO PEREZ Francisco ESP MATRIX POWERTAG 00:13
8 CROME Sam AUS TEAM UKYO 00:16
9 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:16
10 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 00:16
11 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 00:16
12 HARPER Chris AUS TEAM BRIDGELANE 00:16
13 TORRES MUIÑO Pablo ESP INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:16
14 TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente ESP MATRIX POWERTAG 00:16
15 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:16
16 WHITE Nicholas AUS TEAM BRIDGELANE 00:16
17 GUARDIOLA TORA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 00:16
18 OKA Atsushi JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:16
19 TOOVEY Ayden AUS TEAM BRIDGELANE 00:16
20 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM BRIDGELANE 00:16
21 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 00:16
22 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:16
23 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 00:16
24 IRIBE Shotaro JPN SHIMANO RACING TEAM 00:16
25 INTRA Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 00:16
26 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:16
27 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:16
28 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:16
29 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:16
30 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 00:16
31 KOBAYASHI Marino JPN GIOTTI VICTORIA 00:16
32 ISHIBASHI Manabu JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 00:16
33 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:26
34 KIMURA Keisuke JPN SHIMANO RACING TEAM 00:28
35 GUILLONNET Adrien FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:28
36 HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:28
37 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 00:28
38 LEINAU Joann GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 00:28
39 MINATO Ryo JPN SHIMANO RACING TEAM 00:28
40 FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:28
41 CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:34
42 STACCHIOTTI Riccardo ITA GIOTTI VICTORIA 00:34
43 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:34
44 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:34
45 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:34
46 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 00:34
47 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:34
48 VULCAN Denis Marian ROU GIOTTI VICTORIA 00:34
49 CHOY Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:34
50 MAGOSAKI Daiki JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 00:41
51 MONIER Damien FRA AISAN RACING TEAM 00:41
52 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA 00:43
53 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 00:52
54 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:52
55 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 01:25
56 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA 01:48
57 LEINAU Louis GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 02:12
58 UCHIMA Kohei JPN TEAM UKYO 02:20
59 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 02:56
60 WATANABE Ayumu JPN JAPAN 02:56
61 OGATA Takahiko JPN JAPAN 02:56
62 YOKOYAMA Kota JPN SHIMANO RACING TEAM 02:56
63 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 06:20
64 ONODERA Rei JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 06:20
65 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 06:25
66 MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 06:27
67 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 06:27
68 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 08:45
69 TOMIO Daichi JPN JAPAN 08:45
70 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 08:45
71 NAKAI Tadaaki JPN SHIMANO RACING TEAM 08:45
72 WATANABE Shotaro JPN AISAN RACING TEAM 08:52
73 HIRATSUKA Yoshimitsu JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 08:52
74 KOYAMA Tomoya JPN INTERPRO CYCLING ACADEMY 14:14
75 ISHIHARA Yuki JPN INTERPRO CYCLING ACADEMY 14:14
76 KUROEDA Shiki JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 14:17
77 OKUBO Jin JPN KINAN CYCLING TEAM 14:17
78 KUROEDA Saya JPN SHIMANO RACING TEAM 14:17
79 KAKIZAKI Eugene JPN JAPAN 14:17
80 AMEZAWA Takeaki JPN LJUBLJANA GUSTO SANTIC 14:17
81 ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM 14:17
82 KOMORI Ryohei JPN MATRIX POWERTAG 14:17
83 TOKUDA Suguru JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 14:17
84 ABE Takayuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 14:20
85 HÄRTIG Jonas GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 14:29
86 OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 23:05
87 MAWDITT Lionel AUS TEAM BRIDGELANE 26:22
88 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 26:22
89 YASUHARA Daiki JPN MATRIX POWERTAG 27:26
DNF REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM
DNF MATSUDA Shoi JPN JAPAN
DNF SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM
DNF SANO Junya JPN MATRIX POWERTAG
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 06:03:10
2 TOOVEY Ayden AUS TEAM BRIDGELANE 00:01
3 ŤOUPALÍK Adam CZE TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 00:02
4 IRIBE Shotaro JPN SHIMANO RACING TEAM 00:09
5 AULAR Orluis VEN MATRIX POWERTAG 00:15
6 KUBOKI Kazushige JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 00:18
7 OKA Atsushi JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:20
8 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 00:23
9 HARPER Chris AUS TEAM BRIDGELANE 00:24
10 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:24
11 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA 00:25
12 MANCEBO PEREZ Francisco ESP MATRIX POWERTAG 00:25
13 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:26
14 CROME Sam AUS TEAM UKYO 00:26
15 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 00:28
16 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:28
17 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:29
18 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM BRIDGELANE 00:29
19 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 00:29
20 KOBAYASHI Marino JPN GIOTTI VICTORIA 00:31
21 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:31
22 ISHIBASHI Manabu JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 00:32
23 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 00:33
24 TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente ESP MATRIX POWERTAG 00:33
25 GUARDIOLA TORA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 00:33
26 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:34
27 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:34
28 TORRES MUIÑO Pablo ESP INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:35
29 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:38
30 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:41
31 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:46
32 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 00:46
33 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:47
34 FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:48
35 GUILLONNET Adrien FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:48
36 STACCHIOTTI Riccardo ITA GIOTTI VICTORIA 00:48
37 VULCAN Denis Marian ROU GIOTTI VICTORIA 00:49
38 KIMURA Keisuke JPN SHIMANO RACING TEAM 00:50
39 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA 00:51
40 MINATO Ryo JPN SHIMANO RACING TEAM 00:54
41 HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:56
42 MONIER Damien FRA AISAN RACING TEAM 01:04
43 CHOY Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 04:19
44 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA 05:24
45 WATANABE Ayumu JPN JAPAN 05:51
46 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 05:55
47 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 06:13
48 WHITE Nicholas AUS TEAM BRIDGELANE 07:24
49 LEINAU Louis GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 07:47
50 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 09:00
51 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 09:11
52 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 09:23
53 INTRA Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 09:34
54 LEINAU Joann GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 09:40
55 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 09:40
56 CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 09:51
57 MAGOSAKI Daiki JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 09:52
58 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 10:04
59 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 10:07
60 UCHIMA Kohei JPN TEAM UKYO 11:34
61 YOKOYAMA Kota JPN SHIMANO RACING TEAM 12:06
62 OGATA Takahiko JPN JAPAN 12:07
63 ONODERA Rei JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 14:20
64 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 14:25
65 AMEZAWA Takeaki JPN LJUBLJANA GUSTO SANTIC 14:42
66 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 15:41
67 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 15:42
68 HÄRTIG Jonas GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 16:38
69 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 17:53
70 NAKAI Tadaaki JPN SHIMANO RACING TEAM 17:56
71 WATANABE Shotaro JPN AISAN RACING TEAM 18:00
72 TOMIO Daichi JPN JAPAN 18:03
73 HIRATSUKA Yoshimitsu JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 18:08
74 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 18:48
75 ISHIHARA Yuki JPN INTERPRO CYCLING ACADEMY 23:32
76 MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 23:33
77 KOYAMA Tomoya JPN INTERPRO CYCLING ACADEMY 23:34
78 TOKUDA Suguru JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 23:35
79 KOMORI Ryohei JPN MATRIX POWERTAG 23:35
80 ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM 23:36
81 KUROEDA Shiki JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 23:39
82 MAWDITT Lionel AUS TEAM BRIDGELANE 26:43
83 YASUHARA Daiki JPN MATRIX POWERTAG 29:36
84 KAKIZAKI Eugene JPN JAPAN 31:44
85 KUROEDA Saya JPN SHIMANO RACING TEAM 31:45
86 ABE Takayuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 37:59
87 OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 38:02
88 OKUBO Jin JPN KINAN CYCLING TEAM 38:03
89 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 50:06

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info