>


Tour of Japan - JPN - ME - 2.1
19. - 26. Mai 2019
4. Etappe: Minamishinshu - 123,60 Km
23. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA 03:10:24 38,95
2 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 00:00
3 WHITE Nicholas AUS TEAM BRIDGELANE 00:00
4 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:00
5 AULAR Orluis VEN MATRIX POWERTAG 00:00
6 TORRES MUIÑO Pablo ESP INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:00
7 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:00
8 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:00
9 KOBAYASHI Marino JPN GIOTTI VICTORIA 00:00
10 IRIBE Shotaro JPN SHIMANO RACING TEAM 00:00
11 GUARDIOLA TORA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 00:00
12 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:00
13 HARPER Chris AUS TEAM BRIDGELANE 00:00
14 ŤOUPALÍK Adam CZE TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 00:00
15 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 00:00
16 TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente ESP MATRIX POWERTAG 00:00
17 MANCEBO PEREZ Francisco ESP MATRIX POWERTAG 00:00
18 CROME Sam AUS TEAM UKYO 00:00
19 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
20 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
21 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:00
22 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM BRIDGELANE 00:00
23 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 00:00
24 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 00:00
25 FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00
26 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 00:00
27 ISHIBASHI Manabu JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 00:00
28 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:00
29 GUILLONNET Adrien FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:00
30 MAWDITT Lionel AUS TEAM BRIDGELANE 00:21
31 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 00:50
32 MINATO Ryo JPN SHIMANO RACING TEAM 00:50
33 MONIER Damien FRA AISAN RACING TEAM 00:50
34 HIRATSUKA Yoshimitsu JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 00:50
35 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA 00:50
36 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:50
37 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:50
38 HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:50
39 UCHIMA Kohei JPN TEAM UKYO 03:34
40 YOKOYAMA Kota JPN SHIMANO RACING TEAM 03:34
41 CHOY Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 03:34
42 OKA Atsushi JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 03:37
43 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 03:37
44 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 05:52
45 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 05:52
46 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 05:52
47 LEINAU Joann GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 05:52
48 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 05:52
49 KIMURA Keisuke JPN SHIMANO RACING TEAM 05:52
50 VULCAN Denis Marian ROU GIOTTI VICTORIA 05:52
51 MAGOSAKI Daiki JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 05:52
52 WATANABE Ayumu JPN JAPAN 05:52
53 OGATA Takahiko JPN JAPAN 05:52
54 CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 05:52
55 ONODERA Rei JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 05:52
56 YASUHARA Daiki JPN MATRIX POWERTAG 09:10
57 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA 11:56
58 STACCHIOTTI Riccardo ITA GIOTTI VICTORIA 11:56
59 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 13:29
60 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 13:29
61 ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM 13:29
62 MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 14:53
63 HÄRTIG Jonas GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 14:53
64 INTRA Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 14:53
65 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 14:53
66 LEINAU Louis GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 14:53
67 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 14:53
68 TOMIO Daichi JPN JAPAN 14:53
69 ISHIHARA Yuki JPN INTERPRO CYCLING ACADEMY 14:53
70 OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 14:53
71 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 14:53
72 OKUBO Jin JPN KINAN CYCLING TEAM 14:53
73 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 14:53
74 TOOVEY Ayden AUS TEAM BRIDGELANE 14:53
75 WATANABE Shotaro JPN AISAN RACING TEAM 14:53
76 NAKAI Tadaaki JPN SHIMANO RACING TEAM 14:53
77 KUBOKI Kazushige JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 14:53
78 KAKIZAKI Eugene JPN JAPAN 19:45
79 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 19:45
80 ABE Takayuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 22:20
81 KUROEDA Saya JPN SHIMANO RACING TEAM 24:09
82 TOKUDA Suguru JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 24:09
83 KUROEDA Shiki JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 24:09
84 KOYAMA Tomoya JPN INTERPRO CYCLING ACADEMY 24:09
DNF KOMORI Ryohei JPN MATRIX POWERTAG
DNF CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'
DNF OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM
DNF AMEZAWA Takeaki JPN LJUBLJANA GUSTO SANTIC
DNF AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL INTERPRO CYCLING ACADEMY
Gesamtergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 12:27:54
2 ŤOUPALÍK Adam CZE TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 00:02
3 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 00:07
4 IRIBE Shotaro JPN SHIMANO RACING TEAM 00:09
5 AULAR Orluis VEN MATRIX POWERTAG 00:11
6 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA 00:15
7 HARPER Chris AUS TEAM BRIDGELANE 00:24
8 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:24
9 MANCEBO PEREZ Francisco ESP MATRIX POWERTAG 00:25
10 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:26
11 CROME Sam AUS TEAM UKYO 00:26
12 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 00:28
13 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM BRIDGELANE 00:29
14 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 00:29
15 KOBAYASHI Marino JPN GIOTTI VICTORIA 00:31
16 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:31
17 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 00:33
18 TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente ESP MATRIX POWERTAG 00:33
19 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:33
20 GUARDIOLA TORA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 00:33
21 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:34
22 TORRES MUIÑO Pablo ESP INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:35
23 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:42
24 ISHIBASHI Manabu JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 00:42
25 GUILLONNET Adrien FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:45
26 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 00:46
27 FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:48
28 HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 01:39
29 MINATO Ryo JPN SHIMANO RACING TEAM 01:44
30 MONIER Damien FRA AISAN RACING TEAM 01:54
31 OKA Atsushi JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 03:54
32 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 04:06
33 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA 06:14
34 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 06:27
35 KIMURA Keisuke JPN SHIMANO RACING TEAM 06:42
36 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 06:45
37 WHITE Nicholas AUS TEAM BRIDGELANE 07:20
38 VULCAN Denis Marian ROU GIOTTI VICTORIA 07:39
39 CHOY Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 07:53
40 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 08:44
41 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 09:40
42 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 10:13
43 WATANABE Ayumu JPN JAPAN 11:43
44 STACCHIOTTI Riccardo ITA GIOTTI VICTORIA 12:44
45 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA 12:44
46 TOOVEY Ayden AUS TEAM BRIDGELANE 14:54
47 KUBOKI Kazushige JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 15:05
48 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 15:21
49 LEINAU Joann GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 15:32
50 YOKOYAMA Kota JPN SHIMANO RACING TEAM 15:40
51 CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 15:43
52 MAGOSAKI Daiki JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 15:44
53 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 15:56
54 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 15:59
55 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 20:17
56 OGATA Takahiko JPN JAPAN 20:26
57 UCHIMA Kohei JPN TEAM UKYO 21:02
58 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 22:29
59 LEINAU Louis GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 22:40
60 ONODERA Rei JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 23:52
61 INTRA Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 24:27
62 HIRATSUKA Yoshimitsu JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 24:27
63 MAWDITT Lionel AUS TEAM BRIDGELANE 27:04
64 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 27:19
65 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 30:34
66 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 32:46
67 WATANABE Shotaro JPN AISAN RACING TEAM 32:53
68 HÄRTIG Jonas GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 33:17
69 TOMIO Daichi JPN JAPAN 35:23
70 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 35:57
71 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 37:54
72 NAKAI Tadaaki JPN SHIMANO RACING TEAM 38:18
73 MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 38:26
74 ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM 40:45
75 ISHIHARA Yuki JPN INTERPRO CYCLING ACADEMY 40:52
76 YASUHARA Daiki JPN MATRIX POWERTAG 42:01
77 KOYAMA Tomoya JPN INTERPRO CYCLING ACADEMY 47:43
78 KUROEDA Shiki JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 49:44
79 KAKIZAKI Eugene JPN JAPAN 52:33
80 TOKUDA Suguru JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 53:45
81 OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 55:22
82 OKUBO Jin JPN KINAN CYCLING TEAM 55:23
83 KUROEDA Saya JPN SHIMANO RACING TEAM 55:54
84 ABE Takayuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 06:20

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info