>


Flèche du Sud - LUX - ME - 2.2
29. Mai - 2. Juni 2019
Prolog: Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette - ITT - 3,25 Km
29. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tages- und Gesamtwertung nach dem Prolog |


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HERMANS Quinten BEL TELENET FIDEA LIONS 00:04:41 40,06
2 AERTS Toon BEL TELENET FIDEA LIONS 00:07
3 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 00:08
4 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:09
5 CLEPPE Nicolas BEL TELENET FIDEA LIONS 00:10
6 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:12
7 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:12
8 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 00:13
9 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:14
10 VAN DER HAAR Lars NED TELENET FIDEA LIONS 00:14
11 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 00:14
12 VAN DER MEER Nick NED 00:15
13 HNÍK Karel CZE ELKOV - AUTHOR 00:15
14 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 00:16
15 DE JONG Timo NED 00:16
16 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:16
17 CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:17
18 PAQUOT Tom BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:17
19 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:18
20 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:18
21 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:18
22 KAMP Ryan NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:18
23 RAHBEK Mads Baadgaard DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:19
24 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:19
25 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 00:20
26 TEUGELS Lennert BEL CIBEL 00:20
27 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:20
28 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 00:20
29 JAMES Owen GBR 00:21
30 KÄßMANN Fabian GER P & S METALLTECHNIK 00:21
31 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 00:21
32 BLOEM Joren NED 00:22
33 LISSON Christoffer DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:22
34 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:22
35 PATTYN Jeroen BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:22
36 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:22
37 VAN KESSEL Corne NED TELENET FIDEA LIONS 00:23
38 KOSTER Adne NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:23
39 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:23
40 MARCHAND Gianni BEL CIBEL 00:23
41 BREGNHØJ Mathias DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:23
42 AERNOUTS Jim BEL TELENET FIDEA LIONS 00:24
43 MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 00:24
44 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:24
45 SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 00:24
46 SCHOLTEN Wiebe NED 00:24
47 BECKINGSALE Joseph GBR 00:25
48 KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:25
49 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:25
50 EYSKENS Jeroen BEL CIBEL 00:25
51 MOLENAAR Alex NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:25
52 DOETS Marco NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:26
53 SCHORMAIR Fabian GER P & S METALLTECHNIK 00:26
54 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:26
55 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 00:26
56 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:27
57 PESTIAUX Yann BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:27
58 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 00:27
59 KOLZE CHANGIZI Sebastian DEN 00:27
60 DIEDERICH Tim LUX 00:28
61 DOMBROWSKI Frederik GER 00:28
62 SCHMIDT Kasper Würtz DEN 00:28
63 BUNDSGAARD MATZ Mathias DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:28
64 BEARD Cameron USA TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:29
65 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN TEAM WAOO 00:29
66 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 00:29
67 RELAES Jacob BEL CIBEL 00:29
68 HOOGHIEMSTER René NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:29
69 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 00:29
70 BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:29
71 PETERS Arne NED 00:29
72 SWEECK Diether BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 00:29
73 KASPERSEN Thomas Rald DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:30
74 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:30
75 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 00:30
76 REICHLING Lex LUX 00:30
77 HARBERS Lorenzo NED 00:30
78 TILLETT Samuel GBR 00:30
79 FRIES Noah LUX 00:30
80 ROBERTS William GBR 00:31
81 HEIDERSCHEID Colin LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:31
82 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:31
83 RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 00:31
84 REES Joseph GBR 00:32
85 WOLFFENBUTTEL Nils NED 00:32
86 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 00:33
87 COENEN Dennis BEL CIBEL 00:33
88 TOUDAL Emil DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:33
89 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 00:33
90 EDEMANN JENSEN Thomas DEN 00:33
91 MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:34
92 VAN EKEREN Niels NED 00:34
93 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 00:34
94 DIENER Mike LUX 00:34
95 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 00:34
96 THOMSEN Frederik DEN TEAM WAOO 00:35
97 DINKLER Jonathan GER P & S METALLTECHNIK 00:35
98 PARINUSSA Stefan GER 00:36
99 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:36
100 BALDINGER Lukas GER 00:36
101 PRICE Joshua GBR 00:37
102 VOS Jurriaan NED 00:38
103 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL 00:38
104 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:38
105 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 00:38
106 MUFF Frederik DEN 00:38
107 MADSEN Jacob Gye DEN 00:38
108 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:38
109 PLENDER Jasper NED 00:38
110 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:39
111 FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:39
112 ZETZSCHE Luka GER 00:39
113 DEELSTRA Huub NED 00:40
114 MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 00:41
115 FONTAINE Emerson BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:42
116 MERSCH Patrick LUX 00:43
117 TASSET Marvin BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:43
118 TURCHI Luc LUX 00:44
119 GYUROV Spas BUL 00:44
120 WERNIMONT Nicolas BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:45
121 VERMELTFOORT Coen NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:45
122 MEYERS Charel LUX 00:46
123 DE JONG Jeen NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:46
124 PHILIPPE Ben LUX 00:47
125 DOSTERT Sandro LUX 00:47
126 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 00:47
127 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:48
128 MULLER Gabriel FRA TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:50
129 ELAND Lasse DEN 00:51
130 FETTES Stefan GER 00:54
131 LARRY Max LUX 00:54
132 WEYRICH Maxime LUX 00:56
133 LECHNER Patrick GER 00:56
134 HUND Philip GER 00:56
135 BAAK Jord NED 00:56
136 BAUSTERT Gregory LUX 00:57
137 FELLER Michael LUX 00:57
138 GOESSENS Philippe LUX 01:00
139 SCHWEITZER Raphaël LUX 01:00
140 JOHANNINK Jelle NED 01:02
141 VALLIMARESCO Ludovic BEL 01:03
142 SCHMIT Philippe LUX 01:06
143 DEUBLE Matthias GER 01:08
144 SCHMIT Sven LUX 01:10
145 MEYERS Eric LUX 01:16
146 WEBER Sascha GER 01:25
DNF VALVASORI Larry LUX TEAM VORARLBERG SANTIC

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info