>


Flèche du Sud - LUX - ME - 2.2
29. Mai - 2. Juni 2019
1. Etappe: Rumelange - Rumelange - 157,1 Km
30. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HERMANS Quinten BEL TELENET FIDEA LIONS 03:32:48 44,3
2 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
3 AERTS Toon BEL TELENET FIDEA LIONS 00:03
4 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 03:06
5 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 03:06
6 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 03:06
7 MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 03:06
8 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 03:06
9 LISSON Christoffer DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 03:06
10 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 03:06
11 VAN DER MEER Nick NED 03:06
12 PAQUOT Tom BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 03:06
13 COENEN Dennis BEL CIBEL 03:06
14 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 03:06
15 RELAES Jacob BEL CIBEL 03:06
16 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 03:06
17 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 03:06
18 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:06
19 KOLZE CHANGIZI Sebastian DEN 03:06
20 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 03:06
21 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 03:06
22 BLOEM Joren NED 03:06
23 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 03:06
24 EDEMANN JENSEN Thomas DEN 03:06
25 TASSET Marvin BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 03:06
26 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 03:06
27 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 03:06
28 MOLENAAR Alex NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 03:06
29 PESTIAUX Yann BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 03:06
30 DE JONG Timo NED 03:06
31 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 03:06
32 WEBER Sascha GER 03:06
33 JAMES Owen GBR 03:06
34 RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 03:06
35 REICHLING Lex LUX 03:06
36 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 03:06
37 KOSTER Adne NED ALECTO CYCLINGTEAM 03:06
38 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 03:06
39 TEUGELS Lennert BEL CIBEL 03:06
40 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 03:06
41 MARCHAND Gianni BEL CIBEL 03:06
42 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 03:06
43 SCHMIDT Kasper Würtz DEN 03:06
44 JOHANNINK Jelle NED 03:06
45 RAHBEK Mads Baadgaard DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 03:06
46 HNÍK Karel CZE ELKOV - AUTHOR 03:06
47 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 03:06
48 BEARD Cameron USA TEAM DIFFERDANGE GEBA 03:06
49 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN - A BLOCK CT 03:06
50 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 03:06
51 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 03:06
52 DE JONG Jeen NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 03:06
53 CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 03:06
54 VAN DER HAAR Lars NED TELENET FIDEA LIONS 03:06
55 SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 03:06
56 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 03:06
57 CLEPPE Nicolas BEL TELENET FIDEA LIONS 03:06
58 PATTYN Jeroen BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA 03:06
59 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 03:06
60 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:06
61 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 03:06
62 DOMBROWSKI Frederik GER 03:06
63 VAN KESSEL Corne NED TELENET FIDEA LIONS 03:06
64 AERNOUTS Jim BEL TELENET FIDEA LIONS 03:06
65 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 03:06
66 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 03:06
67 SCHORMAIR Fabian GER P & S METALLTECHNIK 03:06
68 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:06
69 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03:06
70 BREGNHØJ Mathias DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 03:06
71 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 03:06
72 DIEDERICH Tim LUX 03:06
73 BUNDSGAARD MATZ Mathias DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 03:06
74 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 03:06
75 KAMP Ryan NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 03:06
76 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 03:06
77 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 03:06
78 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL 03:06
79 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 03:06
80 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 03:06
81 EYSKENS Jeroen BEL CIBEL 03:06
82 KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:06
83 KÄßMANN Fabian GER P & S METALLTECHNIK 03:06
84 THOMSEN Frederik DEN TEAM WAOO 03:06
85 BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:06
86 MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:06
87 MUFF Frederik DEN 03:06
88 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN TEAM WAOO 03:06
89 WEYRICH Maxime LUX 04:24
90 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 04:24
91 BALDINGER Lukas GER 04:37
92 SCHOLTEN Wiebe NED 04:40
93 HARBERS Lorenzo NED 04:43
94 MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 04:43
95 FONTAINE Emerson BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 04:45
96 DOETS Marco NED ALECTO CYCLINGTEAM 04:45
97 PETERS Arne NED 04:45
98 MULLER Gabriel FRA TEAM DIFFERDANGE GEBA 04:45
99 KASPERSEN Thomas Rald DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 04:45
100 TOUDAL Emil DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 04:45
101 GYUROV Spas BUL 04:45
102 DOSTERT Sandro LUX 04:45
103 DINKLER Jonathan GER P & S METALLTECHNIK 07:12
104 SWEECK Diether BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 07:13
105 HOOGHIEMSTER René NED ALECTO CYCLINGTEAM 07:19
106 VERMELTFOORT Coen NED ALECTO CYCLINGTEAM 07:19
107 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 07:19
108 BECKINGSALE Joseph GBR 10:25
109 VOS Jurriaan NED 10:54
110 VAN EKEREN Niels NED 15:20
111 WOLFFENBUTTEL Nils NED 15:20
112 REES Joseph GBR 15:20
113 ZETZSCHE Luka GER 15:20
114 MADSEN Jacob Gye DEN 15:20
115 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE GEBA 15:20
116 FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE GEBA 17:11
117 PLENDER Jasper NED 17:11
118 ROBERTS William GBR 17:11
119 HEIDERSCHEID Colin LUX LEOPARD PRO CYCLING 17:11
120 PARINUSSA Stefan GER 17:11
121 DEELSTRA Huub NED 19:03
122 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 19:06
123 MEYERS Charel LUX 19:06
124 TILLETT Samuel GBR 19:06
125 DEUBLE Matthias GER 19:06
126 SCHWEITZER Raphaël LUX 19:06
127 MERSCH Patrick LUX 19:06
128 LARRY Max LUX 19:06
129 BAAK Jord NED 19:06
130 MEYERS Eric LUX 19:06
131 PRICE Joshua GBR 19:06
132 PHILIPPE Ben LUX 19:06
133 SCHMIT Philippe LUX 19:06
134 FELLER Michael LUX 19:06
135 DIENER Mike LUX 19:06
136 LECHNER Patrick GER 19:06
137 SCHMIT Sven LUX 19:06
138 FRIES Noah LUX 19:06
139 BAUSTERT Gregory LUX 19:06
140 ELAND Lasse DEN 19:06
141 GOESSENS Philippe LUX 23:49
142 TURCHI Luc LUX 24:41
DNF VALLIMARESCO Ludovic BEL 24:41
DNF HUND Philip GER 24:41
DNF WERNIMONT Nicolas BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 24:41
DNF FETTES Stefan GER 24:41
Gesamtergebnis nach der 2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 HERMANS Quinten BEL TELENET FIDEA LIONS 03:37:29
2 AERTS Toon BEL TELENET FIDEA LIONS 00:10
3 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:12
4 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 03:14
5 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 03:15
6 CLEPPE Nicolas BEL TELENET FIDEA LIONS 03:16
7 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 03:18
8 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 03:19
9 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 03:20
10 VAN DER HAAR Lars NED TELENET FIDEA LIONS 03:20
11 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 03:20
12 VAN DER MEER Nick NED 03:21
13 HNÍK Karel CZE ELKOV - AUTHOR 03:21
14 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 03:22
15 DE JONG Timo NED 03:22
16 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 03:22
17 CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 03:23
18 PAQUOT Tom BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 03:23
19 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 03:24
20 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 03:24
21 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:24
22 KAMP Ryan NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 03:24
23 RAHBEK Mads Baadgaard DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 03:25
24 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:25
25 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 03:26
26 TEUGELS Lennert BEL CIBEL 03:26
27 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 03:26
28 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 03:26
29 JAMES Owen GBR 03:27
30 KÄßMANN Fabian GER P & S METALLTECHNIK 03:27
31 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 03:27
32 BLOEM Joren NED 03:28
33 LISSON Christoffer DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 03:28
34 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 03:28
35 PATTYN Jeroen BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA 03:28
36 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 03:28
37 VAN KESSEL Corne NED TELENET FIDEA LIONS 03:29
38 KOSTER Adne NED ALECTO CYCLINGTEAM 03:29
39 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 03:29
40 MARCHAND Gianni BEL CIBEL 03:29
41 BREGNHØJ Mathias DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 03:29
42 AERNOUTS Jim BEL TELENET FIDEA LIONS 03:30
43 MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 03:30
44 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:30
45 SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 03:30
46 KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:31
47 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 03:31
48 EYSKENS Jeroen BEL CIBEL 03:31
49 MOLENAAR Alex NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 03:31
50 SCHORMAIR Fabian GER P & S METALLTECHNIK 03:32
51 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 03:32
52 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 03:32
53 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 03:33
54 PESTIAUX Yann BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 03:33
55 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 03:33
56 KOLZE CHANGIZI Sebastian DEN 03:33
57 DIEDERICH Tim LUX 03:34
58 DOMBROWSKI Frederik GER 03:34
59 SCHMIDT Kasper Würtz DEN 03:34
60 BUNDSGAARD MATZ Mathias DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 03:34
61 BEARD Cameron USA TEAM DIFFERDANGE GEBA 03:35
62 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN TEAM WAOO 03:35
63 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 03:35
64 RELAES Jacob BEL CIBEL 03:35
65 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 03:35
66 BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:35
67 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 03:36
68 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 03:36
69 REICHLING Lex LUX 03:36
70 RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 03:37
71 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 03:39
72 COENEN Dennis BEL CIBEL 03:39
73 BUNDSGAARD MATZ Mathias DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 03:39
74 EDEMANN JENSEN Thomas DEN 03:39
75 MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:40
76 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 03:40
77 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 03:40
78 THOMSEN Frederik DEN TEAM WAOO 03:41
79 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03:42
80 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL 03:44
81 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN - A BLOCK CT 03:44
82 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 03:44
83 MUFF Frederik DEN 03:44
84 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 03:44
85 TASSET Marvin BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 03:49
86 DE JONG Jeen NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 03:52
87 JOHANNINK Jelle NED 04:08
88 WEBER Sascha GER 04:31
89 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 04:55
90 SCHOLTEN Wiebe NED 05:04
91 DOETS Marco NED ALECTO CYCLINGTEAM 05:11
92 BALDINGER Lukas GER 05:13
93 HARBERS Lorenzo NED 05:13
94 PETERS Arne NED 05:14
95 KASPERSEN Thomas Rald DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 05:15
96 TOUDAL Emil DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 05:18
97 WEYRICH Maxime LUX 05:20
98 MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 05:24
99 FONTAINE Emerson BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 05:27
100 GYUROV Spas BUL 05:29
101 DOSTERT Sandro LUX 05:32
102 MULLER Gabriel FRA TEAM DIFFERDANGE GEBA 05:35
103 SWEECK Diether BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 07:42
104 DINKLER Jonathan GER P & S METALLTECHNIK 07:47
105 HOOGHIEMSTER René NED ALECTO CYCLINGTEAM 07:48
106 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 07:58
107 VERMELTFOORT Coen NED ALECTO CYCLINGTEAM 08:04
108 BECKINGSALE Joseph GBR 10:50
109 VOS Jurriaan NED 11:32
110 REES Joseph GBR 15:52
111 WOLFFENBUTTEL Nils NED 15:52
112 VAN EKEREN Niels NED 15:54
113 MADSEN Jacob Gye DEN 15:58
114 ZETZSCHE Luka GER 15:59
115 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE GEBA 16:08
116 ROBERTS William GBR 17:42
117 HEIDERSCHEID Colin LUX LEOPARD PRO CYCLING 17:42
118 PARINUSSA Stefan GER 17:47
119 PLENDER Jasper NED 17:49
120 FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE GEBA 17:50
121 TILLETT Samuel GBR 19:36
122 FRIES Noah LUX 19:36
123 DIENER Mike LUX 19:40
124 PRICE Joshua GBR 19:43
125 DEELSTRA Huub NED 19:43
126 MERSCH Patrick LUX 19:49
127 MEYERS Charel LUX 19:52
128 PHILIPPE Ben LUX 19:53
129 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 19:53
130 ELAND Lasse DEN 19:57
131 LARRY Max LUX 20:00
132 LECHNER Patrick GER 20:02
133 BAAK Jord NED 20:02
134 BAUSTERT Gregory LUX 20:03
135 FELLER Michael LUX 20:03
136 SCHWEITZER Raphaël LUX 20:06
137 SCHMIT Philippe LUX 20:12
138 DEUBLE Matthias GER 20:14
139 SCHMIT Sven LUX 20:16
140 MEYERS Eric LUX 20:22
141 GOESSENS Philippe LUX 24:49
142 TURCHI Luc LUX 25:25

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info