>


Flèche du Sud - LUX - ME - 2.2
29. Mai - 2. Juni 2019
3. Etappe: Mondorf - Roeser - 155,6 Km
1. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VERMELTFOORT Coen NED ALECTO CYCLINGTEAM 03:35:42 43,28
2 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 00:00
3 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00
4 LISSON Christoffer DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:00
5 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
6 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 00:00
7 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 00:00
8 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
9 DE JONG Timo NED 00:00
10 PAQUOT Tom BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:00
11 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:00
12 MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 00:00
13 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 00:00
14 AERTS Toon BEL TELENET FIDEA LIONS 00:00
15 DOETS Marco NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:00
16 KOLZE CHANGIZI Sebastian DEN 00:00
17 JAMES Owen GBR 00:00
18 KAMP Ryan NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:00
19 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
20 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
21 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
22 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:00
23 HNÍK Karel CZE ELKOV - AUTHOR 00:00
24 CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:00
25 SCHMIDT Kasper Würtz DEN 00:00
26 REICHLING Lex LUX 00:00
27 WEBER Sascha GER 00:00
28 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
29 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00
30 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
31 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 00:00
32 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 00:00
33 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:00
34 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00
35 KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00
36 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00
37 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
38 TASSET Marvin BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:00
39 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00
40 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00
41 DOMBROWSKI Frederik GER 00:00
42 BREGNHØJ Mathias DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:00
43 KOSTER Adne NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:00
44 MARCHAND Gianni BEL CIBEL 00:00
45 SCHORMAIR Fabian GER P & S METALLTECHNIK 00:00
46 DE JONG Jeen NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
47 SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 00:00
48 VAN DER HAAR Lars NED TELENET FIDEA LIONS 00:00
49 RAHBEK Mads Baadgaard DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:00
50 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 00:00
51 MULLER Gabriel FRA TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:00
52 CLEPPE Nicolas BEL TELENET FIDEA LIONS 00:00
53 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
54 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00
55 DIEDERICH Tim LUX 00:00
56 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 00:00
57 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:00
58 TEUGELS Lennert BEL CIBEL 00:00
59 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL 00:00
60 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
61 EYSKENS Jeroen BEL CIBEL 00:00
62 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 00:00
63 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
64 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 00:00
65 RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 00:00
66 TOUDAL Emil DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:00
67 BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00
68 HERMANS Quinten BEL TELENET FIDEA LIONS 00:00
69 MUFF Frederik DEN 00:00
70 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN TEAM WAOO 00:00
71 PESTIAUX Yann BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:00
72 DINKLER Jonathan GER P & S METALLTECHNIK 00:00
73 FONTAINE Emerson BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:00
74 THOMSEN Frederik DEN TEAM WAOO 00:00
75 MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 00:00
76 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00
77 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00
78 HOOGHIEMSTER René NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:00
79 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
80 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 06:29
81 VAN KESSEL Corne NED TELENET FIDEA LIONS 10:00
82 SCHOLTEN Wiebe NED 13:03
83 BALDINGER Lukas GER 13:03
84 VOS Jurriaan NED 13:03
85 KASPERSEN Thomas Rald DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 13:03
86 PLENDER Jasper NED 13:03
87 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE GEBA 13:03
88 WEYRICH Maxime LUX 13:03
89 HARBERS Lorenzo NED 13:03
90 DIENER Mike LUX 13:03
91 WOLFFENBUTTEL Nils NED 13:03
92 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 13:03
93 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 13:03
94 PARINUSSA Stefan GER 13:03
95 PRICE Joshua GBR 13:03
96 VAN DER MEER Nick NED 13:03
97 EDEMANN JENSEN Thomas DEN 13:03
98 PETERS Arne NED 13:03
99 REES Joseph GBR 13:03
100 ZETZSCHE Luka GER 13:03
101 JOHANNINK Jelle NED 13:03
102 BUNDSGAARD MATZ Mathias DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 13:03
103 MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 13:11
104 BECKINGSALE Joseph GBR 13:11
105 GYUROV Spas BUL 13:12
106 HEIDERSCHEID Colin LUX LEOPARD PRO CYCLING 13:12
107 FELLER Michael LUX 13:12
108 VAN EKEREN Niels NED 13:12
109 AERNOUTS Jim BEL TELENET FIDEA LIONS 13:12
110 ROBERTS William GBR 13:16
DNS BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 13:16
DNS MOLENAAR Alex NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 13:16
DNS DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 13:16
DNS PHILIPPE Ben LUX 13:16
DNS DOSTERT Sandro LUX 13:16
DNS SCHWEITZER Raphaël LUX 13:16
DNS ELAND Lasse DEN 13:16
DNS PATTYN Jeroen BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA 13:16
DNS WIRTGEN Luc LUX WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 13:16
DNF FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE GEBA 13:16
DNF MADSEN Jacob Gye DEN 13:16
DNF BLOEM Joren NED 13:16
DNF SWEECK Diether BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 13:16
DNF KÄßMANN Fabian GER P & S METALLTECHNIK 13:16
DNF MEYERS Eric LUX 13:16
DNF MEYERS Charel LUX 13:16
DNF BAUSTERT Gregory LUX 13:16
DNF DEELSTRA Huub NED 13:16
DNF BAAK Jord NED 13:16
DNF LECHNER Patrick GER 13:16
DNF BEARD Cameron USA TEAM DIFFERDANGE GEBA 13:16
DNF COENEN Dennis BEL CIBEL 13:16
DNF TILLETT Samuel GBR 13:16
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 HERMANS Quinten BEL TELENET FIDEA LIONS 10:30:56
2 AERTS Toon BEL TELENET FIDEA LIONS 00:14
3 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:22
4 HNÍK Karel CZE ELKOV - AUTHOR 03:23
5 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 03:24
6 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 03:31
7 TEUGELS Lennert BEL CIBEL 03:33
8 MARCHAND Gianni BEL CIBEL 03:36
9 DOMBROWSKI Frederik GER 03:41
10 SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 03:43
11 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 03:44
12 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 03:46
13 VAN DER HAAR Lars NED TELENET FIDEA LIONS 03:57
14 CLEPPE Nicolas BEL TELENET FIDEA LIONS 03:59
15 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 04:02
16 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 04:03
17 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:18
18 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 04:23
19 DE JONG Jeen NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 04:27
20 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 04:30
21 EYSKENS Jeroen BEL CIBEL 04:30
22 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 05:28
23 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 06:19
24 LISSON Christoffer DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 06:52
25 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 07:03
26 THOMSEN Frederik DEN TEAM WAOO 07:45
27 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 07:50
28 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL 08:06
29 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 08:07
30 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 08:13
31 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 08:16
32 RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 08:18
33 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 08:21
34 TASSET Marvin BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 08:32
35 DE JONG Timo NED 09:19
36 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 10:59
37 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 11:17
38 WEBER Sascha GER 12:24
39 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 13:38
40 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 13:53
41 SCHMIDT Kasper Würtz DEN 15:17
42 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 15:23
43 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 16:19
44 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 16:23
45 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 16:23
46 CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 16:24
47 PAQUOT Tom BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 16:24
48 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 16:25
49 RAHBEK Mads Baadgaard DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 16:26
50 JAMES Owen GBR 16:28
51 MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 16:31
52 SCHORMAIR Fabian GER P & S METALLTECHNIK 16:33
53 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN TEAM WAOO 16:36
54 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 16:36
55 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 16:37
56 REICHLING Lex LUX 16:37
57 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 16:45
58 MUFF Frederik DEN 16:45
59 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 16:45
60 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 17:56
61 DOETS Marco NED ALECTO CYCLINGTEAM 18:12
62 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 18:14
63 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 20:48
64 DINKLER Jonathan GER P & S METALLTECHNIK 20:48
65 HOOGHIEMSTER René NED ALECTO CYCLINGTEAM 20:49
66 KAMP Ryan NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 20:53
67 BREGNHØJ Mathias DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 20:56
68 KOSTER Adne NED ALECTO CYCLINGTEAM 20:58
69 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 20:59
70 PESTIAUX Yann BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 21:02
71 KOLZE CHANGIZI Sebastian DEN 21:02
72 DIEDERICH Tim LUX 21:03
73 BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 21:04
74 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN - A BLOCK CT 21:13
75 TOUDAL Emil DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 22:47
76 MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 22:53
77 FONTAINE Emerson BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 22:56
78 MULLER Gabriel FRA TEAM DIFFERDANGE GEBA 23:04
79 VAN KESSEL Corne NED TELENET FIDEA LIONS 25:56
80 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 28:17
81 AERNOUTS Jim BEL TELENET FIDEA LIONS 29:43
82 EDEMANN JENSEN Thomas DEN 34:11
83 JOHANNINK Jelle NED 34:40
84 SCHOLTEN Wiebe NED 35:36
85 HARBERS Lorenzo NED 35:45
86 PETERS Arne NED 35:46
87 KASPERSEN Thomas Rald DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 35:47
88 WEYRICH Maxime LUX 35:52
89 GYUROV Spas BUL 36:10
90 KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 39:07
91 VERMELTFOORT Coen NED ALECTO CYCLINGTEAM 43:40
92 VAN EKEREN Niels NED 46:35
93 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE GEBA 46:40
94 PARINUSSA Stefan GER 49:30
95 DIENER Mike LUX 50:12
96 FELLER Michael LUX 50:44
97 VAN DER MEER Nick NED 52:00
98 BUNDSGAARD MATZ Mathias DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 52:13
99 MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 52:27
100 BALDINGER Lukas GER 53:52
101 BECKINGSALE Joseph GBR 59:37
102 VOS Jurriaan NED 00:11
103 REES Joseph GBR 04:31
104 WOLFFENBUTTEL Nils NED 04:31
105 ZETZSCHE Luka GER 04:38
106 PLENDER Jasper NED 06:28
107 HEIDERSCHEID Colin LUX LEOPARD PRO CYCLING 06:30
108 ROBERTS William GBR 06:34
109 PRICE Joshua GBR 08:22
110 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 08:32

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info