>


Flèche du Sud - LUX - ME - 2.2
29. Mai - 2. Juni 2019
4. Etappe: Kayl - Esch-sur-Alzette - 138,2 Km
2. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 03:09:07 43,85
2 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 00:00
3 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
4 HEIDERSCHEID Colin LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:00
5 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
6 LISSON Christoffer DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:00
7 HERMANS Quinten BEL TELENET FIDEA LIONS 00:00
8 KOLZE CHANGIZI Sebastian DEN 00:00
9 AERTS Toon BEL TELENET FIDEA LIONS 00:00
10 KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00
11 HOOGHIEMSTER René NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:00
12 KAMP Ryan NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:00
13 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
14 MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 00:00
15 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:00
16 JOHANNINK Jelle NED 00:00
17 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 00:00
18 EDEMANN JENSEN Thomas DEN 00:00
19 VAN EKEREN Niels NED 00:00
20 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00
21 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 00:00
22 CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:00
23 WOLFFENBUTTEL Nils NED 00:00
24 GYUROV Spas BUL 00:00
25 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:00
26 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
27 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
28 VAN DER HAAR Lars NED TELENET FIDEA LIONS 00:00
29 HNÍK Karel CZE ELKOV - AUTHOR 00:00
30 PESTIAUX Yann BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:00
31 DOETS Marco NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:00
32 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00
33 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 00:00
34 PRICE Joshua GBR 00:00
35 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
36 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00
37 SCHOLTEN Wiebe NED 00:00
38 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00
39 TASSET Marvin BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:00
40 BALDINGER Lukas GER 00:00
41 MARCHAND Gianni BEL CIBEL 00:00
42 DOMBROWSKI Frederik GER 00:00
43 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 00:00
44 DE JONG Jeen NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
45 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 00:00
46 SCHMIDT Kasper Würtz DEN 00:00
47 EYSKENS Jeroen BEL CIBEL 00:00
48 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL 00:00
49 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 00:00
50 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
51 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:00
52 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00
53 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00
54 PETERS Arne NED 00:00
55 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 00:00
56 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
57 SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 00:00
58 BUNDSGAARD MATZ Mathias DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:00
59 PAQUOT Tom BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:00
60 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
61 CLEPPE Nicolas BEL TELENET FIDEA LIONS 00:00
62 TEUGELS Lennert BEL CIBEL 00:00
63 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 00:00
64 DIEDERICH Tim LUX 00:00
65 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
66 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
67 FONTAINE Emerson BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:00
68 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00
69 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 00:00
70 SCHORMAIR Fabian GER P & S METALLTECHNIK 00:00
71 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:00
72 RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 00:00
73 REICHLING Lex LUX 00:00
74 MUFF Frederik DEN 00:00
75 BREGNHØJ Mathias DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:00
76 RAHBEK Mads Baadgaard DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:35
77 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN TEAM WAOO 00:45
78 DINKLER Jonathan GER P & S METALLTECHNIK 00:49
79 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:49
80 REES Joseph GBR 01:43
81 DIENER Mike LUX 02:51
82 TOUDAL Emil DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 02:51
83 KASPERSEN Thomas Rald DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 02:51
84 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE GEBA 02:51
85 HARBERS Lorenzo NED 02:51
86 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 03:10
87 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 03:10
88 KOSTER Adne NED ALECTO CYCLINGTEAM 03:10
89 VAN DER MEER Nick NED 03:10
90 VOS Jurriaan NED 03:10
91 PLENDER Jasper NED 03:10
92 ROBERTS William GBR 03:10
93 WEYRICH Maxime LUX 03:10
94 BECKINGSALE Joseph GBR 03:14
95 MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:14
96 DE JONG Timo NED 03:14
97 BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:14
98 WEBER Sascha GER 03:16
99 FELLER Michael LUX 05:10
100 THOMSEN Frederik DEN TEAM WAOO 06:07
101 ZETZSCHE Luka GER 09:25
102 MULLER Gabriel FRA TEAM DIFFERDANGE GEBA 09:25
103 JAMES Owen GBR 09:25
DNS PARINUSSA Stefan GER
DNF SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
DNF MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO
DNF THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY
DNF VAN KESSEL Corne NED TELENET FIDEA LIONS
DNF AERNOUTS Jim BEL TELENET FIDEA LIONS
Gesamtendergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 HERMANS Quinten BEL TELENET FIDEA LIONS 13:40:03
2 AERTS Toon BEL TELENET FIDEA LIONS 00:14
3 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:22
4 HNÍK Karel CZE ELKOV - AUTHOR 03:23
5 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 03:24
6 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 03:31
7 TEUGELS Lennert BEL CIBEL 03:33
8 MARCHAND Gianni BEL CIBEL 03:36
9 DOMBROWSKI Frederik GER 03:41
10 SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 03:43
11 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 03:44
12 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 03:46
13 VAN DER HAAR Lars NED TELENET FIDEA LIONS 03:57
14 CLEPPE Nicolas BEL TELENET FIDEA LIONS 03:59
15 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 04:02
16 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 04:03
17 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:18
18 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 04:23
19 DE JONG Jeen NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 04:27
20 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 04:30
21 EYSKENS Jeroen BEL CIBEL 04:30
22 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 05:28
23 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 06:19
24 LISSON Christoffer DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 06:52
25 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 07:50
26 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL 08:06
27 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 08:07
28 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 08:13
29 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 08:16
30 RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 08:18
31 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 08:21
32 TASSET Marvin BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 08:32
33 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 10:13
34 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 10:59
35 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 11:17
36 DE JONG Timo NED 12:33
37 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 13:38
38 THOMSEN Frederik DEN TEAM WAOO 13:52
39 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 13:53
40 SCHMIDT Kasper Würtz DEN 15:17
41 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 15:23
42 WEBER Sascha GER 15:40
43 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 16:19
44 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 16:23
45 CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 16:24
46 PAQUOT Tom BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 16:24
47 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 16:25
48 MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 16:31
49 SCHORMAIR Fabian GER P & S METALLTECHNIK 16:33
50 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 16:36
51 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 16:37
52 REICHLING Lex LUX 16:37
53 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 16:45
54 MUFF Frederik DEN 16:45
55 RAHBEK Mads Baadgaard DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 17:01
56 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN TEAM WAOO 17:21
57 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 17:34
58 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 17:56
59 DOETS Marco NED ALECTO CYCLINGTEAM 18:12
60 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 20:48
61 HOOGHIEMSTER René NED ALECTO CYCLINGTEAM 20:49
62 KAMP Ryan NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 20:53
63 BREGNHØJ Mathias DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 20:56
64 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 20:59
65 PESTIAUX Yann BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 21:02
66 KOLZE CHANGIZI Sebastian DEN 21:02
67 DIEDERICH Tim LUX 21:03
68 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN - A BLOCK CT 21:13
69 DINKLER Jonathan GER P & S METALLTECHNIK 21:37
70 FONTAINE Emerson BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 22:56
71 KOSTER Adne NED ALECTO CYCLINGTEAM 24:08
72 BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 24:18
73 TOUDAL Emil DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 25:38
74 JAMES Owen GBR 25:53
75 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 28:17
76 MULLER Gabriel FRA TEAM DIFFERDANGE GEBA 32:29
77 EDEMANN JENSEN Thomas DEN 34:11
78 JOHANNINK Jelle NED 34:40
79 SCHOLTEN Wiebe NED 35:36
80 PETERS Arne NED 35:46
81 GYUROV Spas BUL 36:10
82 HARBERS Lorenzo NED 38:36
83 KASPERSEN Thomas Rald DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 38:38
84 WEYRICH Maxime LUX 39:02
85 KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 39:07
86 VAN EKEREN Niels NED 46:35
87 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE GEBA 49:31
88 BUNDSGAARD MATZ Mathias DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 52:13
89 DIENER Mike LUX 53:03
90 BALDINGER Lukas GER 53:52
91 VAN DER MEER Nick NED 55:10
92 MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 55:41
93 FELLER Michael LUX 55:54
94 BECKINGSALE Joseph GBR 01:02:51
95 VOS Jurriaan NED 01:03:21
96 WOLFFENBUTTEL Nils NED 01:04:31
97 REES Joseph GBR 01:06:14
98 HEIDERSCHEID Colin LUX LEOPARD PRO CYCLING 01:06:30
99 PRICE Joshua GBR 01:08:22
100 PLENDER Jasper NED 01:09:38
101 ROBERTS William GBR 01:09:44
102 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 01:11:42
103 ZETZSCHE Luka GER 01:14:03

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info