>

 
Tour of Norway - NOR - ME - 2.HC
28. Mai - 2. Juni 2019
2. Etappe: Kvinesdal - Mandal - 174,00 Km
29. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DEOEUNINCK - QUICK-STEP 04:09:18 41,88
2 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 00:00
3 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 00:00
4 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00
5 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 00:00
6 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
7 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLINGACADEMY 00:00
8 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:00
9 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:00
10 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
11 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 00:00
12 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 00:00
13 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:00
14 ENGER Sondre Holst NOR ISRAEL CYCLINGACADEMY 00:00
15 ARANBURU DEBAAlexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
16 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
17 TRONDSEN Trond Häkon NOR TEAM COOP 00:00
18 HAGEN Krister NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
19 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:00
20 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 00:00
21 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:00
22 BYSTR0M Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00
23 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 00:00
24 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 00:00
25 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPME 00:00
26 SANCHEZ Luis Leon ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
27 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
28 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPME 00:00
29 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
30 MENTEN Milan BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:00
31 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 00:00
32 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
33 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 00:00
34 MÜLLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 00:00
35 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
36 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 00:00
37 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
38 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLINGACADEMY 00:00
39 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
40 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLINGACADEMY 00:00
41 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
42 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPME 00:00
43 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:00
44 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 00:00
45 BANASZEKAIan POL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
46 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
47 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:00
48 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 00:00
49 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:00
50 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
51 LAMPAERTYves BEL DEOEUNINCK - QUICK-STEP 00:00
52 ERIKSSON Jacob SWE TEAM COOP 00:00
53 DETIERFIoris BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:00
54 VAKOC Petr CZE DEOEUNINCK - QUICK-STEP 00:00
55 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:00
56 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
57 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
58 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
59 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 00:00
60 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:00
61 DECLERCQ Tim BEL DEOEUNINCK - QUICK-STEP 00:00
62 KIRYlENKAVasil BLR TEAM INEOS 00:00
63 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
64 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
65 SKJERPING Kristoffer NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPME 00:00
66 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
67 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 00:00
68 TR/EEN Torstein NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPME 00:00
69 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
70 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
71 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
72 LUNDER Eirik NOR TEAM COOP 00:00
73 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
74 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPME 00:00
75 STANNARD lan GBR TEAM INEOS 00:00
76 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:00
77 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 00:00
78 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:00
79 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 00:00
80 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
81 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:00
82 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 00:00
83 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA 00:00
84 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 00:27
85 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 00:32
86 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 00:33
87 SOTBERG Andre NOR TEAM COOP 00:33
88 LUNKE Sindre Skjostad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:33
89 FILOSI luri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:33
90 VAN HECKE Preben BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:33
91 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 00:47
92 BIZHIGITOVZhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 00:48
93 NATAROVYuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:48
94 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 01:02
95 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 01:03
96 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 01:03
97 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 01:03
98 W/ERENSKJOLD Soren NOR JOKER FUEL OF NORWAY 01:03
99 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 01:03
100 DE KETELE Kenny BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 02:31
101 MORAVEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:31
102 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 02:53
103 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 03:46
104 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 03:46
105 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:49
106 BOOM Lars NED ROOMPOT - CHARLES 04:49
107 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 06:56
108 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 06:56
109 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 06:56
110 WEEMAES Sasha BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 06:56
111 ROINAS Fritjof NOR JOKER FUEL OF NORWAY 07:01
112 SOTO MARTI NEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:06
113 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 10:15
114 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:15
115 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 12:10
116 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 12:10
117 KRAGH ANDERSEN Asbjorn DEN TEAM SUNWEB 15:43
118 MOINARDAmael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 22:47
DNS VINGEGAARD Jonas DEN TEAM JUMBO - VISMA
DNS VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES
DNF PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO
DNS DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 08:04:20
2 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00
3 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 00:04
4 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:04
5 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:05
6 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:06
7 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 00:06
8 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 00:07
9 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TE 00:07
10 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:09
11 ERIKSSON Jacob SWE TEAM COOP 00:09
12 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10
13 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 00:10
14 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 00:10
15 TRONDSEN Trond Häkon NOR TEAM COOP 00:10
16 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:10
17 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 00:10
18 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:10
19 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 00:10
20 ENGER Sondre Holst NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10
21 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 00:10
22 MENTEN Milan BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:10
23 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 00:10
24 HAGEN Krister NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:10
25 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:10
26 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 00:10
27 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10
28 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:10
29 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:10
30 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:10
31 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:10
32 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10
33 ARANBURU DEBAAlexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10
34 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 00:10
35 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 00:10
36 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:10
37 BYSTR0M Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:10
38 SANCHEZ Luis Leon ESP ASTANA PRO TEAM 00:10
39 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:10
40 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:10
41 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TE 00:10
42 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:10
43 LAMPAERTYves BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:10
44 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 00:10
45 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:10
46 DETIERFIoris BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:10
47 SKJERPING Kristoffer NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TE 00:10
48 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 00:10
49 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10
50 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 00:10
51 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 00:13
52 TR/EEN Torstein NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TE 00:16
53 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:17
54 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:17
55 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 00:17
56 BANASZEKAIan POL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:17
57 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 00:17
58 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TE 00:17
59 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 00:17
60 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 00:17
61 KIRYlENKAVasil BLR TEAM INEOS 00:17
62 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 00:17
63 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:17
64 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 00:17
65 MÜLLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 00:17
66 VAKOC Petr CZE DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:17
67 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:17
68 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:17
69 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:17
70 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:17
71 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 00:17
72 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:17
73 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:17
74 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 00:17
75 LUNDER Eirik NOR TEAM COOP 00:17
76 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:17
77 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TE 00:17
78 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:17
79 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:17
80 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA 00:17
81 STANNARD lan GBR TEAM INEOS 00:17
82 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:17
83 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:17
84 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 00:43
85 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 00:49
86 VAN HECKE Preben BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:50
87 SOTBERG Andre NOR TEAM COOP 00:50
88 FILOSI luri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:50
89 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 01:04
90 BIZHIGITOVZhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 01:05
91 NATAROVYuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 01:05
92 W/ERENSKJOLD S0ren NOR JOKER FUEL OF NORWAY 01:13
93 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 01:19
94 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 01:20
95 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 01:20
96 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 01:20
97 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 01:20
98 LUNKE Sindre Skjostad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 02:03
99 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 02:08
100 MORAVEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:41
101 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 03:56
102 DE KETELE Kenny BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 04:54
103 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:59
104 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 05:17
105 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 06:09
106 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 07:06
107 ROINAS Fritjof NOR JOKER FUEL OF NORWAY 07:12
108 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 07:13
109 WEEMAES Sasha BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 07:13
110 BOOM Lars NED ROOMPOT - CHARLES 07:13
111 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 09:20
112 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:23
113 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 10:25
114 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 12:27
115 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 14:33
116 KRAGH ANDERSEN Asbjorn DEN TEAM SUNWEB 16:00
117 MOINARDAmael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 23:04
118 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 27:56

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info