>


New Zealand Cycle Classic - NZL - ME - 2.2
23. - 27. Jänner 2019
1. Etappe: Cambridge - Leamington - 134,50 Km
23. Jänner 2019 

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GATE Aaron NZL EVOPRO RACING 03:00:48 43,81
2 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:02  
3 WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 01:02  
4 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 01:02  
5 YATES Theodore AUS DRAPAC-CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 01:02  
6 KENNETT Dylan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:02  
7 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 01:02  
8 QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:02  
9 IVORY Cameron AUS GPM 01:02  
10 NAKAJIMA Yasuharu JPN KINAN CYCLING TEAM 01:02  
11 SCHIR Thery SUI SWITZERLAND 01:02  
12 CAPPEL Liam NZL GD PRINGLE BUILDING/SPOKEN CYCLES 01:02  
13 GREEN William NZL AMR RENAULT 01:04  
14 WALSH Joel AUS GPM 01:04  
15 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 01:04  
16 VINE Jay AUS NERO BIANCHI 01:04  
17 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 01:04  
18 GILMORE Zack AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - PRO RACING SUNSHINE C 01:04  
19 EDWARDS Liam AUS AMR RENAULT 01:04  
20 MUDGWAY Luke NZL EVOPRO RACING 01:04  
21 HARTLEY-BROWN Madi NZL MOBILE COMMUNICATIONS SERVICES 01:04  
22 WALSH Jack NZL MOBILE COMMUNICATIONS SERVICES 01:04  
23 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:04  
24 METCALFE Ben AUS TEAM BRIDGELANE 01:04  
25 TORCKLER Michael NZL GD PRINGLE BUILDING/SPOKEN CYCLES 01:04  
26 RÜEGG Lukas SUI SWITZERLAND 01:04  
27 TUCKNOTT Reece AUS SKODA-FRUZIO 01:04  
28 ARCHBOLD Shane NZL EVOPRO RACING 01:04  
29 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 01:04  
30 TAIT-JONES Blake NZL MOBILE COMMUNICATIONS SERVICES 01:04  
31 BUSBRIDGE Daniel GBR FUTURO PRO CYCLING 01:04  
32 YAMAMOTO Masaki JPN KINAN CYCLING TEAM 01:04  
33 KRZANICH James NZL MOBILE COMMUNICATIONS SERVICES 01:04  
34 MAGENNIS Liam AUS DRAPAC-CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 01:04  
35 BAILEY Harrison AUS GPM 01:04  
36 BATT Ethan NZL NEW ZEALAND 01:04  
37 MILLER Christopher AUS NERO BIANCHI 01:04  
38 ORCHARD Toby AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - PRO RACING SUNSHINE C 01:04  
39 MARRYATT Jake NZL AMR RENAULT 01:04  
40 MAWDITT Lionel AUS TEAM BRIDGELANE 01:04  
41 THIÈRY Cyrille SUI SWITZERLAND 01:04  
42 GREEN Thomas AUS GPM 01:04  
43 JONES Ollie NZL SKODA-FRUZIO 01:04  
44 WHITE Liam AUS DRAPAC-CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 01:04  
45 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 01:04  
46 REARDON Connor AUS AMR RENAULT 01:04  
47 LOUIS Jordan AUS NERO BIANCHI 01:04  
48 BOLTON Thomas AUS DRAPAC-CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 01:04  
49 WATANABE Shotaro JPN AISAN RACING TEAM 01:04  
50 HODGES William AUS OLIVER'S REAL FOOD 01:04  
51 BASCOMBE Sam AUS NERO BIANCHI 01:04  
52 CONWAY Fintan AUS OLIVER'S REAL FOOD 01:04  
53 KUIJPERS Jayden NZL SKODA-FRUZIO 01:04  
54 OKUBO Jin JPN KINAN CYCLING TEAM 01:04  
55 MILLER Nick NZL FUTURO PRO CYCLING 01:04  
56 FEATONBY Jesse AUS OLIVER'S REAL FOOD 01:04  
57 JONES Campbell AUS OLIVER'S REAL FOOD 01:04  
58 SMITH Morgan NZL TEAM RAULAND 01:04  
59 DUYVESTEYN Kees NZL TEAM RAULAND 01:04  
60 WRIGHT Paul NZL TEAM RAULAND 01:04  
61 JONES Taj AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - PRO RACING SUNSHINE C 01:04  
62 ORAM James NZL NEW ZEALAND 01:04  
63 SPENCELEY Benjamin AUS AMR RENAULT 01:04  
64 SOARES Reuben NZL WINGER SUZUKI 01:04  
65 WHITEHOUSE Daniel GBR EVOPRO RACING 01:04  
66 LAYTON Cameron AUS FUTURO PRO CYCLING 01:04  
67 PASCHE Frank SUI SWITZERLAND 01:04  
68 GILBERTSON Theo NZL GD PRINGLE BUILDING/SPOKEN CYCLES 01:04  
69 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 01:04  
70 WILLIAMS Christopher AUS FUTURO PRO CYCLING 01:04  
71 FLEMING Riley AUS GPM 01:04  
72 HAMILTON Ben NZL NEW ZEALAND 01:04  
73 MARTIN Oliver AUS DRAPAC-CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 01:04  
74 FURMINGER Dan NZL WINGER SUZUKI 01:04  
75 HEANEY Alex NZL GD PRINGLE BUILDING/SPOKEN CYCLES 01:04  
76 HUBBARD Thomas NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:04  
77 GANDY Daniel AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:04  
78 CHAPMAN Kai AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - PRO RACING SUNSHINE C 01:04  
79 COOPER Joseph NZL TEAM BRIDGELANE 01:04  
80 HARVEY James NZL GD PRINGLE BUILDING/SPOKEN CYCLES 01:04  
81 WEST Alex NZL SKODA-FRUZIO 01:04  
82 ROBERTS Cameron AUS GPM 01:04  
83 BETTLES Carter AUS FUTURO PRO CYCLING 01:04  
84 FIELD Rylee AUS NERO BIANCHI 01:04  
85 KERBY Jordan NZL NEW ZEALAND 01:04  
86 STANDRILL Calvin NZL WINGER SUZUKI 01:04  
87 MONIER Damien FRA AISAN RACING TEAM 01:04  
88 SUTTON Frank NZL WINGER SUZUKI 01:04  
89 SUNDE Blake NZL AMR RENAULT 01:04  
90 GOUGH Regan NZL NEW ZEALAND 01:04  
91 PLOWRIGHT Jensen AUS DRAPAC-CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 01:04  
92 ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM 11:25  
93 FULLER Ioan NZL MOBILE COMMUNICATIONS SERVICES 11:58  
94 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 11:58  
95 RICHARDS Gene AUS TEAM RAULAND 11:58  
96 EDWARDS Clinton AUS OLIVER'S REAL FOOD 11:58  
97 WEBB-SMITH Matthew NZL WINGER SUZUKI 11:58  
98 HILL Samuel AUS NERO BIANCHI 11:58  
99 GRIFFIN Logan NZL GD PRINGLE BUILDING/SPOKEN CYCLES 11:58  
100 THORNLEY Nicholas NZL TEAM RAULAND 11:58  
101 JONES Max NZL SKODA-FRUZIO 11:58  
102 COOK Sam NZL FUTURO PRO CYCLING 15:15  
103 CHRISTENSEN Ryan NZL NEW ZEALAND 20:37  
104 YATES Joel NZL SKODA-FRUZIO 23:45  
DNF DRAKE Amarni AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - PRO RACING SUNSHINE C    
DNF FALZARANO Shaun AUS TEAM RAULAND    
DNF GROUBE Carne NZL WINGER SUZUKI    
DNF HAYAKAWA Tomohiro JPN AISAN RACING TEAM    
DNF JONES Bradley NZL MOBILE COMMUNICATIONS SERVICES  
DNF PEARCE Callum AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING    
DNF TSUBAKI Hiroshi JPN KINAN CYCLING TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 GATE Aaron NZL EVOPRO RACING 03:00:36  
2 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:05  
3 WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 01:10  
4 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 01:11  
5 YATES Theodore AUS DRAPAC-CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 01:14  
6 KENNETT Dylan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:14  
7 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 01:14  
8 QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:14  
9 IVORY Cameron AUS GPM 01:14  
10 NAKAJIMA Yasuharu JPN KINAN CYCLING TEAM 01:14  
11 SCHIR Thery SUI SWITZERLAND 01:14  
12 CAPPEL Liam NZL GD PRINGLE BUILDING/SPOKEN CYCLES 01:14  
13 MUDGWAY Luke NZL EVOPRO RACING 01:14  
14 METCALFE Ben AUS TEAM BRIDGELANE 01:15  
15 MAGENNIS Liam AUS DRAPAC-CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 01:15  
16 GREEN William NZL AMR RENAULT 01:16  
17 WALSH Joel AUS GPM 01:16  
18 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 01:16  
19 VINE Jay AUS NERO BIANCHI 01:16  
20 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 01:16  
21 GILMORE Zack AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - PRO RACING SUNSHINE C 01:16  
22 EDWARDS Liam AUS AMR RENAULT 01:16  
23 HARTLEY-BROWN Madi NZL MOBILE COMMUNICATIONS SERVICES 01:16  
24 WALSH Jack NZL MOBILE COMMUNICATIONS SERVICES 01:16  
25 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:16  
26 TORCKLER Michael NZL GD PRINGLE BUILDING/SPOKEN CYCLES 01:16  
27 RÜEGG Lukas SUI SWITZERLAND 01:16  
28 TUCKNOTT Reece AUS SKODA-FRUZIO 01:16  
29 ARCHBOLD Shane NZL EVOPRO RACING 01:16  
30 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 01:16  
31 TAIT-JONES Blake NZL MOBILE COMMUNICATIONS SERVICES 01:16  
32 BUSBRIDGE Daniel GBR FUTURO PRO CYCLING 01:16  
33 YAMAMOTO Masaki JPN KINAN CYCLING TEAM 01:16  
34 KRZANICH James NZL MOBILE COMMUNICATIONS SERVICES 01:16  
35 BAILEY Harrison AUS GPM 01:16  
36 BATT Ethan NZL NEW ZEALAND 01:16  
37 MILLER Christopher AUS NERO BIANCHI 01:16  
38 ORCHARD Toby AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - PRO RACING SUNSHINE C 01:16  
39 MARRYATT Jake NZL AMR RENAULT 01:16  
40 MAWDITT Lionel AUS TEAM BRIDGELANE 01:16  
41 THIÈRY Cyrille SUI SWITZERLAND 01:16  
42 GREEN Thomas AUS GPM 01:16  
43 JONES Ollie NZL SKODA-FRUZIO 01:16  
44 WHITE Liam AUS DRAPAC-CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 01:16  
45 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 01:16  
46 REARDON Connor AUS AMR RENAULT 01:16  
47 LOUIS Jordan AUS NERO BIANCHI 01:16  
48 BOLTON Thomas AUS DRAPAC-CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 01:16  
49 WATANABE Shotaro JPN AISAN RACING TEAM 01:16  
50 HODGES William AUS OLIVER'S REAL FOOD 01:16  
51 BASCOMBE Sam AUS NERO BIANCHI 01:16  
52 CONWAY Fintan AUS OLIVER'S REAL FOOD 01:16  
53 KUIJPERS Jayden NZL SKODA-FRUZIO 01:16  
54 OKUBO Jin JPN KINAN CYCLING TEAM 01:16  
55 MILLER Nick NZL FUTURO PRO CYCLING 01:16  
56 FEATONBY Jesse AUS OLIVER'S REAL FOOD 01:16  
57 JONES Campbell AUS OLIVER'S REAL FOOD 01:16  
58 SMITH Morgan NZL TEAM RAULAND 01:16  
59 DUYVESTEYN Kees NZL TEAM RAULAND 01:16  
60 WRIGHT Paul NZL TEAM RAULAND 01:16  
61 JONES Taj AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - PRO RACING SUNSHINE C 01:16  
62 ORAM James NZL NEW ZEALAND 01:16  
63 SPENCELEY Benjamin AUS AMR RENAULT 01:16  
64 SOARES Reuben NZL WINGER SUZUKI 01:16  
65 WHITEHOUSE Daniel GBR EVOPRO RACING 01:16  
66 LAYTON Cameron AUS FUTURO PRO CYCLING 01:16  
67 PASCHE Frank SUI SWITZERLAND 01:16  
68 GILBERTSON Theo NZL GD PRINGLE BUILDING/SPOKEN CYCLES 01:16  
69 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 01:16  
70 WILLIAMS Christopher AUS FUTURO PRO CYCLING 01:16  
71 FLEMING Riley AUS GPM 01:16  
72 HAMILTON Ben NZL NEW ZEALAND 01:16  
73 MARTIN Oliver AUS DRAPAC-CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 01:16  
74 FURMINGER Dan NZL WINGER SUZUKI 01:16  
75 HEANEY Alex NZL GD PRINGLE BUILDING/SPOKEN CYCLES 01:16  
76 HUBBARD Thomas NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:16  
77 GANDY Daniel AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:16  
78 CHAPMAN Kai AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - PRO RACING SUNSHINE C 01:16  
79 COOPER Joseph NZL TEAM BRIDGELANE 01:16  
80 HARVEY James NZL GD PRINGLE BUILDING/SPOKEN CYCLES 01:16  
81 WEST Alex NZL SKODA-FRUZIO 01:16  
82 ROBERTS Cameron AUS GPM 01:16  
83 BETTLES Carter AUS FUTURO PRO CYCLING 01:16  
84 FIELD Rylee AUS NERO BIANCHI 01:16  
85 KERBY Jordan NZL NEW ZEALAND 01:16  
86 STANDRILL Calvin NZL WINGER SUZUKI 01:16  
87 MONIER Damien FRA AISAN RACING TEAM 01:16  
88 SUTTON Frank NZL WINGER SUZUKI 01:16  
89 SUNDE Blake NZL AMR RENAULT 01:16  
90 GOUGH Regan NZL NEW ZEALAND 01:16  
91 PLOWRIGHT Jensen AUS DRAPAC-CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 01:16  
92 ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM 11:37  
93 FULLER Ioan NZL MOBILE COMMUNICATIONS SERVICES 12:10  
94 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 12:10  
95 RICHARDS Gene AUS TEAM RAULAND 12:10  
96 EDWARDS Clinton AUS OLIVER'S REAL FOOD 12:10  
97 WEBB-SMITH Matthew NZL WINGER SUZUKI 12:10  
98 HILL Samuel AUS NERO BIANCHI 12:10  
99 GRIFFIN Logan NZL GD PRINGLE BUILDING/SPOKEN CYCLES 12:10  
100 THORNLEY Nicholas NZL TEAM RAULAND 12:10  
101 JONES Max NZL SKODA-FRUZIO 12:10  
102 COOK Sam NZL FUTURO PRO CYCLING 15:27  
103 CHRISTENSEN Ryan NZL NEW ZEALAND 20:49  
104 YATES Joel NZL SKODA-FRUZIO 23:57  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info