>


New Zealand Cycle Classic - NZL - ME - 2.2
23. - 27. Jänner 2019
2. Etappe: Cambridge - Lake Karapiro - 129,00 Km
24. Jänner 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 03:05:16 41,78
2 ARCHBOLD Shane NZL EVOPRO RACING 00:00  
3 QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
4 VINE Jay AUS NERO BIANCHI 00:00  
5 ORAM James NZL NEW ZEALAND 00:00  
6 PLOWRIGHT Jensen AUS DRAPAC-CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 00:00  
7 BAILEY Harrison AUS GPM 00:00  
8 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 00:00  
9 IVORY Cameron AUS GPM 00:00  
10 GATE Aaron NZL EVOPRO RACING 00:00  
11 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 00:00  
12 NAKAJIMA Yasuharu JPN KINAN CYCLING TEAM 00:00  
13 WATANABE Shotaro JPN AISAN RACING TEAM 00:00  
14 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 00:00  
15 GILMORE Zack AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - PRO RACING SUNSHINE C 00:00  
16 YATES Theodore AUS DRAPAC-CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 00:00  
17 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 00:00  
18 BUSBRIDGE Daniel GBR FUTURO PRO CYCLING 00:00  
19 ORCHARD Toby AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - PRO RACING SUNSHINE C 00:00  
20 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
21 KRZANICH James NZL MOBILE COMMUNICATIONS SERVICES 00:00  
22 EDWARDS Liam AUS AMR RENAULT 00:00  
23 GREEN Thomas AUS GPM 00:00  
24 RÜEGG Lukas SUI SWITZERLAND 00:00  
25 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
26 WALSH Joel AUS GPM 00:00  
27 JONES Ollie NZL SKODA-FRUZIO 00:00  
28 GREEN William NZL AMR RENAULT 00:00  
29 THIÈRY Cyrille SUI SWITZERLAND 00:00  
30 BATT Ethan NZL NEW ZEALAND 00:00  
31 LAYTON Cameron AUS FUTURO PRO CYCLING 00:00  
32 FEATONBY Jesse AUS OLIVER'S REAL FOOD 00:00  
33 WILLIAMS Christopher AUS FUTURO PRO CYCLING 00:00  
34 MAWDITT Lionel AUS TEAM BRIDGELANE 00:00  
35 SOARES Reuben NZL WINGER SUZUKI 00:00  
36 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 00:00  
37 HARTLEY-BROWN Madi NZL MOBILE COMMUNICATIONS SERVICES 00:00  
38 METCALFE Ben AUS TEAM BRIDGELANE 00:00  
39 WHITE Liam AUS DRAPAC-CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 00:00  
40 TUCKNOTT Reece AUS SKODA-FRUZIO 00:00  
41 TORCKLER Michael NZL GD PRINGLE BUILDING/SPOKEN CYCLES 00:00  
42 FLEMING Riley AUS GPM 00:00  
43 EDWARDS Clinton AUS OLIVER'S REAL FOOD 00:00  
44 REARDON Connor AUS AMR RENAULT 00:00  
45 HEANEY Alex NZL GD PRINGLE BUILDING/SPOKEN CYCLES 00:00  
46 HUBBARD Thomas NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
47 BASCOMBE Sam AUS NERO BIANCHI 00:00  
48 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 00:00  
49 MARRYATT Jake NZL AMR RENAULT 00:00  
50 SCHIR Thery SUI SWITZERLAND 00:00  
51 GOUGH Regan NZL NEW ZEALAND 00:00  
52 MILLER Christopher AUS NERO BIANCHI 00:00  
53 KUIJPERS Jayden NZL SKODA-FRUZIO 00:00  
54 FURMINGER Dan NZL WINGER SUZUKI 00:00  
55 SMITH Morgan NZL TEAM RAULAND 00:00  
56 PASCHE Frank SUI SWITZERLAND 00:00  
57 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 00:00  
58 ROBERTS Cameron AUS GPM 00:00  
59 CHRISTENSEN Ryan NZL NEW ZEALAND 00:00  
60 GILBERTSON Theo NZL GD PRINGLE BUILDING/SPOKEN CYCLES 00:00  
61 WHITEHOUSE Daniel GBR EVOPRO RACING 00:00  
62 COOPER Joseph NZL TEAM BRIDGELANE 00:00  
63 FIELD Rylee AUS NERO BIANCHI 00:00  
64 BETTLES Carter AUS FUTURO PRO CYCLING 00:00  
65 WRIGHT Paul NZL TEAM RAULAND 00:00  
66 MUDGWAY Luke NZL EVOPRO RACING 00:00  
67 DUYVESTEYN Kees NZL TEAM RAULAND 00:00  
68 HODGES William AUS OLIVER'S REAL FOOD 00:00  
69 JONES Max NZL SKODA-FRUZIO 00:00  
70 SUNDE Blake NZL AMR RENAULT 00:00  
71 MILLER Nick NZL FUTURO PRO CYCLING 00:00  
72 WEST Alex NZL SKODA-FRUZIO 00:00  
73 MAGENNIS Liam AUS DRAPAC-CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 00:00  
74 SUTTON Frank NZL WINGER SUZUKI 00:00  
75 MONIER Damien FRA AISAN RACING TEAM 00:00  
76 WEBB-SMITH Matthew NZL WINGER SUZUKI 00:00  
77 JONES Campbell AUS OLIVER'S REAL FOOD 00:00  
78 JONES Taj AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - PRO RACING SUNSHINE C 00:00  
79 YAMAMOTO Masaki JPN KINAN CYCLING TEAM 00:00  
80 RICHARDS Gene AUS TEAM RAULAND 00:00  
81 STANDRILL Calvin NZL WINGER SUZUKI 00:12  
82 YATES Joel NZL SKODA-FRUZIO 00:12  
83 GRIFFIN Logan NZL GD PRINGLE BUILDING/SPOKEN CYCLES 00:32  
84 ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM 00:57  
85 BOLTON Thomas AUS DRAPAC-CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 01:08  
86 KERBY Jordan NZL NEW ZEALAND 01:23  
87 LOUIS Jordan AUS NERO BIANCHI 02:26  
88 SPENCELEY Benjamin AUS AMR RENAULT 02:26  
89 CONWAY Fintan AUS OLIVER'S REAL FOOD 03:44  
90 MARTIN Oliver AUS DRAPAC-CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 03:44  
91 HARVEY James NZL GD PRINGLE BUILDING/SPOKEN CYCLES 05:44  
92 OKUBO Jin JPN KINAN CYCLING TEAM 05:44  
93 GANDY Daniel AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 06:39  
94 CHAPMAN Kai AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - PRO RACING SUNSHINE C 07:06  
95 CAPPEL Liam NZL GD PRINGLE BUILDING/SPOKEN CYCLES 07:06  
96 HAMILTON Ben NZL NEW ZEALAND 07:06  
97 HILL Samuel AUS NERO BIANCHI 07:06  
98 TAIT-JONES Blake NZL MOBILE COMMUNICATIONS SERVICES 07:56  
99 THORNLEY Nicholas NZL TEAM RAULAND 07:56  
100 WALSH Jack NZL MOBILE COMMUNICATIONS SERVICES 07:56
101 WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 08:11  
102 FULLER Ioan NZL MOBILE COMMUNICATIONS SERVICES 10:21  
DNF COOK Sam NZL FUTURO PRO CYCLING    
DNF KENNETT Dylan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 GATE Aaron NZL EVOPRO RACING 06:05:52  
2 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:05  
3 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 01:01  
4 QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:10  
5 ARCHBOLD Shane NZL EVOPRO RACING 01:10  
6 THIÈRY Cyrille SUI SWITZERLAND 01:10  
7 IVORY Cameron AUS GPM 01:14  
8 YATES Theodore AUS DRAPAC-CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 01:14  
9 NAKAJIMA Yasuharu JPN KINAN CYCLING TEAM 01:14  
10 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 01:14  
11 SCHIR Thery SUI SWITZERLAND 01:14  
12 MUDGWAY Luke NZL EVOPRO RACING 01:14  
13 METCALFE Ben AUS TEAM BRIDGELANE 01:15  
14 PLOWRIGHT Jensen AUS DRAPAC-CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 01:15  
15 MAGENNIS Liam AUS DRAPAC-CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 01:15  
16 VINE Jay AUS NERO BIANCHI 01:16  
17 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 01:16  
18 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 01:16  
19 GILMORE Zack AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - PRO RACING SUNSHINE C 01:16  
20 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 01:16  
21 WALSH Joel AUS GPM 01:16  
22 EDWARDS Liam AUS AMR RENAULT 01:16  
23 GREEN William NZL AMR RENAULT 01:16  
24 BAILEY Harrison AUS GPM 01:16  
25 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:16  
26 BUSBRIDGE Daniel GBR FUTURO PRO CYCLING 01:16  
27 RÜEGG Lukas SUI SWITZERLAND 01:16  
28 KRZANICH James NZL MOBILE COMMUNICATIONS SERVICES 01:16  
29 ORCHARD Toby AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - PRO RACING SUNSHINE C 01:16  
30 HARTLEY-BROWN Madi NZL MOBILE COMMUNICATIONS SERVICES 01:16  
31 WATANABE Shotaro JPN AISAN RACING TEAM 01:16  
32 GREEN Thomas AUS GPM 01:16  
33 BATT Ethan NZL NEW ZEALAND 01:16  
34 TORCKLER Michael NZL GD PRINGLE BUILDING/SPOKEN CYCLES 01:16  
35 ORAM James NZL NEW ZEALAND 01:16  
36 TUCKNOTT Reece AUS SKODA-FRUZIO 01:16  
37 JONES Ollie NZL SKODA-FRUZIO 01:16  
38 MAWDITT Lionel AUS TEAM BRIDGELANE 01:16  
39 WHITE Liam AUS DRAPAC-CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 01:16  
40 FEATONBY Jesse AUS OLIVER'S REAL FOOD 01:16  
41 MARRYATT Jake NZL AMR RENAULT 01:16  
42 MILLER Christopher AUS NERO BIANCHI 01:16  
43 REARDON Connor AUS AMR RENAULT 01:16  
44 LAYTON Cameron AUS FUTURO PRO CYCLING 01:16  
45 BASCOMBE Sam AUS NERO BIANCHI 01:16  
46 SOARES Reuben NZL WINGER SUZUKI 01:16  
47 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 01:16  
48 WILLIAMS Christopher AUS FUTURO PRO CYCLING 01:16  
49 KUIJPERS Jayden NZL SKODA-FRUZIO 01:16  
50 YAMAMOTO Masaki JPN KINAN CYCLING TEAM 01:16  
51 FLEMING Riley AUS GPM 01:16  
52 SMITH Morgan NZL TEAM RAULAND 01:16  
53 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 01:16  
54 HODGES William AUS OLIVER'S REAL FOOD 01:16  
55 HEANEY Alex NZL GD PRINGLE BUILDING/SPOKEN CYCLES 01:16  
56 HUBBARD Thomas NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:16  
57 PASCHE Frank SUI SWITZERLAND 01:16  
58 WRIGHT Paul NZL TEAM RAULAND 01:16  
59 WHITEHOUSE Daniel GBR EVOPRO RACING 01:16  
60 DUYVESTEYN Kees NZL TEAM RAULAND 01:16  
61 MILLER Nick NZL FUTURO PRO CYCLING 01:16  
62 FURMINGER Dan NZL WINGER SUZUKI 01:16  
63 GILBERTSON Theo NZL GD PRINGLE BUILDING/SPOKEN CYCLES 01:16  
64 JONES Campbell AUS OLIVER'S REAL FOOD 01:16  
65 JONES Taj AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - PRO RACING SUNSHINE C 01:16  
66 ROBERTS Cameron AUS GPM 01:16  
67 GOUGH Regan NZL NEW ZEALAND 01:16  
68 COOPER Joseph NZL TEAM BRIDGELANE 01:16  
69 FIELD Rylee AUS NERO BIANCHI 01:16  
70 BETTLES Carter AUS FUTURO PRO CYCLING 01:16  
71 WEST Alex NZL SKODA-FRUZIO 01:16  
72 SUNDE Blake NZL AMR RENAULT 01:16  
73 SUTTON Frank NZL WINGER SUZUKI 01:16  
74 MONIER Damien FRA AISAN RACING TEAM 01:16  
75 STANDRILL Calvin NZL WINGER SUZUKI 01:28  
76 BOLTON Thomas AUS DRAPAC-CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 02:24  
77 KERBY Jordan NZL NEW ZEALAND 02:39  
78 LOUIS Jordan AUS NERO BIANCHI 03:42  
79 SPENCELEY Benjamin AUS AMR RENAULT 03:42  
80 CONWAY Fintan AUS OLIVER'S REAL FOOD 05:00  
81 MARTIN Oliver AUS DRAPAC-CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 05:00  
82 OKUBO Jin JPN KINAN CYCLING TEAM 07:00  
83 HARVEY James NZL GD PRINGLE BUILDING/SPOKEN CYCLES 07:00  
84 GANDY Daniel AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 07:55  
85 CAPPEL Liam NZL GD PRINGLE BUILDING/SPOKEN CYCLES 08:20  
86 HAMILTON Ben NZL NEW ZEALAND 08:21  
87 CHAPMAN Kai AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - PRO RACING SUNSHINE C 08:22  
88 WALSH Jack NZL MOBILE COMMUNICATIONS SERVICES 09:12  
89 TAIT-JONES Blake NZL MOBILE COMMUNICATIONS SERVICES 09:12  
90 WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 09:21  
91 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 12:10  
92 EDWARDS Clinton AUS OLIVER'S REAL FOOD 12:10  
93 JONES Max NZL SKODA-FRUZIO 12:10  
94 WEBB-SMITH Matthew NZL WINGER SUZUKI 12:10  
95 RICHARDS Gene AUS TEAM RAULAND 12:10  
96 ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM 12:34  
97 GRIFFIN Logan NZL GD PRINGLE BUILDING/SPOKEN CYCLES 12:42  
98 HILL Samuel AUS NERO BIANCHI 19:14  
99 THORNLEY Nicholas NZL TEAM RAULAND 20:06  
100 CHRISTENSEN Ryan NZL NEW ZEALAND 20:49  
101 FULLER Ioan NZL MOBILE COMMUNICATIONS SERVICES 22:31  
102 YATES Joel NZL SKODA-FRUZIO 24:09  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info