>


New Zealand Cycle Classic - NZL - ME - 2.2
23. - 27. Jänner 2019
5. Etappe: Cambridge - 134,00 Km
27. Jänner 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 YATES Theodore AUS DRAPAC-CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 03:20:28 40,71
2 PLOWRIGHT Jensen AUS DRAPAC-CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 00:00  
3 ARCHBOLD Shane NZL EVOPRO RACING 00:00  
4 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 00:00  
5 IVORY Cameron AUS GPM 00:00  
6 QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
7 GATE Aaron NZL EVOPRO RACING 00:00  
8 OKUBO Jin JPN KINAN CYCLING TEAM 00:00  
9 RÜEGG Lukas SUI SWITZERLAND 00:00  
10 JONES Taj AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - PRO RACING SUNSHINE C 00:00  
11 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 00:00  
12 SCHIR Thery SUI SWITZERLAND 00:00  
13 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 00:00  
14 CAPPEL Liam NZL GD PRINGLE BUILDING/SPOKEN CYCLES 00:00  
15 GILMORE Zack AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - PRO RACING SUNSHINE C 00:00  
16 BAILEY Harrison AUS GPM 00:00  
17 METCALFE Ben AUS TEAM BRIDGELANE 00:00  
18 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 00:00  
19 TORCKLER Michael NZL GD PRINGLE BUILDING/SPOKEN CYCLES 00:00  
20 FEATONBY Jesse AUS OLIVER'S REAL FOOD 00:00  
21 MILLER Nick NZL FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING 00:00  
22 VINE Jay AUS NERO BIANCHI 00:00  
23 ORAM James NZL NEW ZEALAND 00:00  
24 THIÈRY Cyrille SUI SWITZERLAND 00:00  
25 NAKAJIMA Yasuharu JPN KINAN CYCLING TEAM 00:00  
26 DUYVESTEYN Kees NZL TEAM RAULAND 00:00  
27 JONES Ollie NZL SKODA-FRUZIO 00:00  
28 LAYTON Cameron AUS FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING 00:00  
29 KUIJPERS Jayden NZL SKODA-FRUZIO 00:00  
30 HARTLEY-BROWN Madi NZL MOBILE COMMUNICATIONS SERVICES 00:00  
31 KRZANICH James NZL MOBILE COMMUNICATIONS SERVICES 00:00  
32 GILBERTSON Theo NZL GD PRINGLE BUILDING/SPOKEN CYCLES 00:00  
33 WHITEHOUSE Daniel GBR EVOPRO RACING 00:00  
34 WILLIAMS Christopher AUS FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING 00:00  
35 WHITE Liam AUS DRAPAC-CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 00:00  
36 EDWARDS Liam AUS AMR RENAULT 00:00  
37 MAWDITT Lionel AUS TEAM BRIDGELANE 00:00  
38 FURMINGER Dan NZL WINGER SUZUKI 00:00  
39 HUBBARD Thomas NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
40 BETTLES Carter AUS FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING 00:11  
41 MARRYATT Jake NZL AMR RENAULT 00:11  
42 TAIT-JONES Blake NZL MOBILE COMMUNICATIONS SERVICES 00:11  
43 RICHARDS Gene AUS TEAM RAULAND 00:11  
44 TUCKNOTT Reece AUS SKODA-FRUZIO 00:11  
45 JONES Campbell AUS OLIVER'S REAL FOOD 00:11  
46 MAGENNIS Liam AUS DRAPAC-CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 00:11  
47 SOARES Reuben NZL WINGER SUZUKI 00:11  
48 HEANEY Alex NZL GD PRINGLE BUILDING/SPOKEN CYCLES 00:11  
49 WRIGHT Paul NZL TEAM RAULAND 00:11  
50 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 00:11  
51 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 00:11  
52 ROBERTS Cameron AUS GPM 00:11  
53 MUDGWAY Luke NZL EVOPRO RACING 00:11  
54 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:18  
55 WALSH Joel AUS GPM 00:18  
56 WEBB-SMITH Matthew NZL WINGER SUZUKI 00:18  
57 EDWARDS Clinton AUS OLIVER'S REAL FOOD 00:18  
58 FLEMING Riley AUS GPM 00:18  
59 REARDON Connor AUS AMR RENAULT 00:18  
60 HAMILTON Ben NZL NEW ZEALAND 00:18  
61 GOUGH Regan NZL NEW ZEALAND 00:18  
62 HARVEY James NZL GD PRINGLE BUILDING/SPOKEN CYCLES 00:18  
63 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:18  
64 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 00:18  
65 STANDRILL Calvin NZL WINGER SUZUKI 00:18  
66 GREEN Thomas AUS GPM 00:21  
67 SUTTON Frank NZL WINGER SUZUKI 00:21  
68 BATT Ethan NZL NEW ZEALAND 00:21  
69 SPENCELEY Benjamin AUS AMR RENAULT 00:21  
70 WATANABE Shotaro JPN AISAN RACING TEAM 00:21  
71 JONES Max NZL SKODA-FRUZIO 00:29  
72 YATES Joel NZL SKODA-FRUZIO 00:29  
73 WEST Alex NZL SKODA-FRUZIO 00:29  
74 WALSH Jack NZL MOBILE COMMUNICATIONS SERVICES 00:29  
75 SMITH Morgan NZL TEAM RAULAND 00:33  
76 SUNDE Blake NZL AMR RENAULT 00:33  
77 MONIER Damien FRA AISAN RACING TEAM 00:44  
78 HODGES William AUS OLIVER'S REAL FOOD 00:59  
79 KERBY Jordan NZL NEW ZEALAND 01:02  
80 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 01:04  
81 COOPER Joseph NZL TEAM BRIDGELANE 01:04  
82 MILLER Christopher AUS NERO BIANCHI 01:04  
83 BASCOMBE Sam AUS NERO BIANCHI 01:04  
84 FULLER Ioan NZL MOBILE COMMUNICATIONS SERVICES 01:09  
85 ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM 01:14  
86 CONWAY Fintan AUS OLIVER'S REAL FOOD 02:38  
87 GANDY Daniel AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:10  
88 FIELD Rylee AUS NERO BIANCHI 03:10  
89 CHAPMAN Kai AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - PRO RACING SUNSHINE C 03:10  
90 BOLTON Thomas AUS DRAPAC-CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 03:10  
91 YAMAMOTO Masaki JPN KINAN CYCLING TEAM 03:14  
92 PASCHE Frank SUI SWITZERLAND 03:17  
93 MARTIN Oliver AUS DRAPAC-CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 03:50  
94 GRIFFIN Logan NZL GD PRINGLE BUILDING/SPOKEN CYCLES 03:50  
95 LOUIS Jordan AUS NERO BIANCHI 08:24  
96 BUSBRIDGE Daniel GBR FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING 08:26  
97 HILL Samuel AUS NERO BIANCHI 08:32
DNF ORCHARD Toby AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - PRO RACING SUNSHINE C    
DNS CHRISTENSEN Ryan NZL NEW ZEALAND    
           
      Gesamtendergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 GATE Aaron NZL EVOPRO RACING 16:42:34  
2 FEATONBY Jesse AUS OLIVER'S REAL FOOD 01:09  
3 VINE Jay AUS NERO BIANCHI 01:15  
4 WHITEHOUSE Daniel GBR EVOPRO RACING 01:28  
5 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 01:31  
6 MAWDITT Lionel AUS TEAM BRIDGELANE 01:39  
7 TORCKLER Michael NZL GD PRINGLE BUILDING/SPOKEN CYCLES 01:48  
8 THIÈRY Cyrille SUI SWITZERLAND 01:59  
9 ORAM James NZL NEW ZEALAND 02:02  
10 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:08  
11 ROBERTS Cameron AUS GPM 02:19  
12 GILBERTSON Theo NZL GD PRINGLE BUILDING/SPOKEN CYCLES 02:30  
13 MAGENNIS Liam AUS DRAPAC-CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 02:54  
14 RÜEGG Lukas SUI SWITZERLAND 03:17  
15 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 04:12  
16 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 05:52  
17 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 06:05  
18 KUIJPERS Jayden NZL SKODA-FRUZIO 06:49  
19 WRIGHT Paul NZL TEAM RAULAND 07:17  
20 IVORY Cameron AUS GPM 07:53  
21 HUBBARD Thomas NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 07:59  
22 METCALFE Ben AUS TEAM BRIDGELANE 08:01  
23 WHITE Liam AUS DRAPAC-CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 08:15  
24 BETTLES Carter AUS FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING 08:15  
25 BATT Ethan NZL NEW ZEALAND 08:17  
26 JONES Campbell AUS OLIVER'S REAL FOOD 08:19  
27 MARRYATT Jake NZL AMR RENAULT 08:21  
28 MUDGWAY Luke NZL EVOPRO RACING 08:27  
29 TUCKNOTT Reece AUS SKODA-FRUZIO 08:39  
30 REARDON Connor AUS AMR RENAULT 08:40  
31 DUYVESTEYN Kees NZL TEAM RAULAND 08:51  
32 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 09:07  
33 BASCOMBE Sam AUS NERO BIANCHI 09:24  
34 GREEN Thomas AUS GPM 09:28  
35 JONES Ollie NZL SKODA-FRUZIO 09:42  
36 HARTLEY-BROWN Madi NZL MOBILE COMMUNICATIONS SERVICES 10:04  
37 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 10:12  
38 HEANEY Alex NZL GD PRINGLE BUILDING/SPOKEN CYCLES 12:11  
39 SCHIR Thery SUI SWITZERLAND 13:22  
40 HAMILTON Ben NZL NEW ZEALAND 15:30  
41 WEST Alex NZL SKODA-FRUZIO 16:20  
42 BAILEY Harrison AUS GPM 16:55  
43 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 17:13  
44 FURMINGER Dan NZL WINGER SUZUKI 17:27  
45 MILLER Christopher AUS NERO BIANCHI 19:15  
46 YATES Theodore AUS DRAPAC-CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 22:07  
47 PLOWRIGHT Jensen AUS DRAPAC-CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 22:07  
48 NAKAJIMA Yasuharu JPN KINAN CYCLING TEAM 22:17  
49 QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 22:18  
50 GILMORE Zack AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - PRO RACING SUNSHINE C 22:19  
51 EDWARDS Liam AUS AMR RENAULT 22:19  
52 KRZANICH James NZL MOBILE COMMUNICATIONS SERVICES 22:19  
53 WILLIAMS Christopher AUS FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING 22:19  
54 MILLER Nick NZL FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING 22:24  
55 JONES Taj AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - PRO RACING SUNSHINE C 22:24  
56 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 22:30  
57 FLEMING Riley AUS GPM 22:42  
58 WATANABE Shotaro JPN AISAN RACING TEAM 22:45  
59 SMITH Morgan NZL TEAM RAULAND 22:57  
60 SUNDE Blake NZL AMR RENAULT 22:57  
61 MONIER Damien FRA AISAN RACING TEAM 23:08  
62 SPENCELEY Benjamin AUS AMR RENAULT 23:16  
63 ARCHBOLD Shane NZL EVOPRO RACING 23:22  
64 HODGES William AUS OLIVER'S REAL FOOD 23:23  
65 GOUGH Regan NZL NEW ZEALAND 23:49  
66 GRIFFIN Logan NZL GD PRINGLE BUILDING/SPOKEN CYCLES 24:34  
67 PASCHE Frank SUI SWITZERLAND 25:05  
68 YAMAMOTO Masaki JPN KINAN CYCLING TEAM 25:33  
69 COOPER Joseph NZL TEAM BRIDGELANE 25:54  
70 KERBY Jordan NZL NEW ZEALAND 26:12  
71 LAYTON Cameron AUS FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING 27:12  
72 WALSH Joel AUS GPM 27:30  
73 SUTTON Frank NZL WINGER SUZUKI 27:33  
74 BOLTON Thomas AUS DRAPAC-CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 28:00  
75 OKUBO Jin JPN KINAN CYCLING TEAM 28:08  
76 CONWAY Fintan AUS OLIVER'S REAL FOOD 28:57  
77 CAPPEL Liam NZL GD PRINGLE BUILDING/SPOKEN CYCLES 29:23  
78 MARTIN Oliver AUS DRAPAC-CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 31:02  
79 FIELD Rylee AUS NERO BIANCHI 31:21  
80 RICHARDS Gene AUS TEAM RAULAND 32:07  
81 EDWARDS Clinton AUS OLIVER'S REAL FOOD 33:36  
82 WEBB-SMITH Matthew NZL WINGER SUZUKI 33:36  
83 ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM 35:42  
84 BUSBRIDGE Daniel GBR FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING 36:03  
85 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 36:47  
86 GANDY Daniel AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 38:05  
87 HARVEY James NZL GD PRINGLE BUILDING/SPOKEN CYCLES 38:27  
88 JONES Max NZL SKODA-FRUZIO 39:03  
89 LOUIS Jordan AUS NERO BIANCHI 39:13  
90 FULLER Ioan NZL MOBILE COMMUNICATIONS SERVICES 45:43  
91 YATES Joel NZL SKODA-FRUZIO 45:46  
92 HILL Samuel AUS NERO BIANCHI 48:49  
93 SOARES Reuben NZL WINGER SUZUKI 55:09  
94 STANDRILL Calvin NZL WINGER SUZUKI 01:00:21  
95 TAIT-JONES Blake NZL MOBILE COMMUNICATIONS SERVICES 01:07:52  
96 WALSH Jack NZL MOBILE COMMUNICATIONS SERVICES 01:09:43  
97 CHAPMAN Kai AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - PRO RACING SUNSHINE C 01:11:06  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info