>


Trofeo Ses Salines, Campos, Porreres, Felanitx - ESP - ME - 1.1 - 176,9 Km
31. Jänner 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  HERRADA Jesús SPA  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:12:29 42,04
2  MARTIN Guillaume FRA  WANTY - GROUPE GOBERT 00:11  
3  MOLLEMA Bauke NED  TREK - SEGAFREDO 00:11  
4  VALVERDE Alejandro SPA  MOVISTAR TEAM 00:11  
5  WELLENS Tim BEL  LOTTO - SOUDAL 00:13  
6  HIGUITA Sergio COL  EQUIPO EUSKADI 00:13  
7  KONRAD Patrick AUT  BORA - HANSGROHE 00:13  
8  ARU Fabio ITA  UAE TEAM EMIRATES 00:16  
9  BARGUIL Warren FRA  TEAM ARKÉA - SAMSIC 00:16  
10  MAJKA Rafał POL  BORA - HANSGROHE 00:16  
11  DOUBEY Fabien FRA  WANTY - GROUPE GOBERT 00:24  
12  LASTRA Jonathan SPA  CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:26  
13  ŠPILAK Simon SLO  TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:33  
14  SERRANO Gonzalo SPA  CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:41  
15  SICARD Romain FRA  DIRECT ENERGIE 00:41  
16  VAN DER LIJKE Nick NED  ROOMPOT - CHARLES 00:47  
17  BENEDETTI Cesare ITA  BORA - HANSGROHE 00:49  
18  GONÇALVES José POR  TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:54  
19  DE BIE Sean BEL  ROOMPOT - CHARLES 01:00  
20  CICCONE Giulio ITA  TREK - SEGAFREDO 01:19  
21  FABBRO Matteo ITA  TEAM KATUSHA - ALPECIN 01:25  
22  POLITT Nils GER  TEAM KATUSHA - ALPECIN 01:43  
23  VAN GINNEKEN Sjoerd NED  ROOMPOT - CHARLES 01:53  
24  VAN ROOY Kenneth BEL  SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:53  
25  MCNULTY Brandon USA  RALLY UHC CYCLING 01:57  
26  ENGER Sondre Holst NOR  ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:00  
27  SPRENGERS Thomas BEL  SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:10  
28  MONFORT Maxime BEL  LOTTO - SOUDAL 02:10  
29  ROJAS José Joaquín SPA  MOVISTAR TEAM 02:15  
30  TULIK Angelo FRA  DIRECT ENERGIE 02:24  
31  MORI Manuele ITA  UAE TEAM EMIRATES 02:27  
32  NIV Guy ISR  ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:40  
33  HOLLENSTEIN Reto SUI  TEAM KATUSHA - ALPECIN 03:16  
34  RUSSO Clément FRA  TEAM ARKÉA - SAMSIC 03:16  
35  VAN STAEYEN Michael BEL  ROOMPOT - CHARLES 03:25  
36  BACKAERT Frederik BEL  WANTY - GROUPE GOBERT 03:36  
37  PELEGRÍ Óscar SPA  VITO - FEIRENSE - PNB 03:50  
38  TOUZE Damien FRA  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:00  
39  SOTO Antonio Jesus SPA  EQUIPO EUSKADI 04:00  
40  CAÑELLAS Xavier SPA  CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:02  
41  VAN HECKE Preben BEL  SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:14  
42  ZABEL Rick GER  TEAM KATUSHA - ALPECIN 04:14  
43  OLIVEIRA Nelson POR  MOVISTAR TEAM 04:14  
44  MAS Lluís SPA  MOVISTAR TEAM 04:14  
45  MORIN Emmanuel FRA  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:14  
46  HERRADA José SPA  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:14  
47  BONNAMOUR Franck FRA  TEAM ARKÉA - SAMSIC 04:14  
48  DEGENKOLB John GER  TREK - SEGAFREDO 04:14  
49  FRISON Frederik BEL  LOTTO - SOUDAL 04:31  
50  WOUTERS Enzo BEL  LOTTO - SOUDAL 04:31  
51  HOFSTETTER Hugo FRA  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:05  
52  MATHIS Marco GER  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:05  
53  VAN WINDEN Dennis NED  ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:05  
54  OLIVEIRA Rui POR  UAE TEAM EMIRATES 05:05  
55  ANDERSON Ryan CAN  RALLY UHC CYCLING 05:05  
56  MARCATO Marco ITA  UAE TEAM EMIRATES 05:05  
57  BEPPU Fumiyuki JPN  TREK - SEGAFREDO 05:05  
58  MOLINA Antonio SPA  CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:05  
59  VAN POPPEL Boy NED  ROOMPOT - CHARLES 05:05  
60  ZHYHUNOU Dzmitry BLR  EQUIPO EUSKADI 05:05  
61  DRUCKER Jempy LUX  BORA - HANSGROHE 05:08  
62  FELLINE Fabio ITA  TREK - SEGAFREDO 05:43  
63  MONCASSIN Maxence FRA  AMORE & VITA - PRODIR 05:47  
64  SCHILLINGER Andreas GER  BORA - HANSGROHE 06:19  
65  ALAFACI Eugenio ITA  EVOPRO RACING 06:50  
66  VALLÉE Boris BEL  WANTY - GROUPE GOBERT 06:50  
67  ROELANDTS Jürgen BEL  MOVISTAR TEAM 06:53  
68  LIZDE Seid ITA  EVOPRO RACING 06:56  
69  KRISTOFF Alexander NOR  UAE TEAM EMIRATES 07:31  
70  BANASZEK Alan POL  CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:31  
71  ALONSO Mikel SPA  EQUIPO EUSKADI 07:36  
72  INTRA Felix GER  TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 07:52  
73  ABERASTURI Jon SPA  CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:52  
74  WILLEMS Thimo BEL  SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07:55  
75  PONCE ALVAREZ Samuel AND  INTERPRO CYCLING ACADEMY 07:55  
76  HERMANS Ben BEL  ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:55  
77  TIMMERMANS Justin NED  ROOMPOT - CHARLES 07:55  
78  VAN GOETHEM Brian NED  LOTTO - SOUDAL 07:55  
79  MOSCHETTI Matteo ITA  TREK - SEGAFREDO 07:55  
80  FEELEY Daire IRL  EVOPRO RACING 07:58  
81  LUKŠEVICS Viesturs LAT  AMORE & VITA - PRODIR 07:58  
82  IRIZAR Markel SPA  TREK - SEGAFREDO 07:58  
83  GEBREMEDHIN Awet ERI  ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:58  
84  FREULER Jan-André SUI  AMORE & VITA - PRODIR 07:58  
85  BOOM Lars NED  ROOMPOT - CHARLES 08:06  
86  KITTEL Marcel GER  TEAM KATUSHA - ALPECIN 08:06  
87  TORRES Pablo SPA  INTERPRO CYCLING ACADEMY 08:21  
88  BOGDANOVICS Maris LAT  INTERPRO CYCLING ACADEMY 08:21  
89  GOLDSTEIN Roy ISR  ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:24  
90  SAGAN Juraj SVK  BORA - HANSGROHE 08:24  
91  NAULEAU Bryan FRA  DIRECT ENERGIE 08:24  
92  MEURISSE Xandro BEL  WANTY - GROUPE GOBERT 08:24  
93  VERWILST Aaron BEL  SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08:24  
94  BRITTON Rob CAN  RALLY UHC CYCLING 08:24  
95  SELLIER Simon FRA  DIRECT ENERGIE 08:24  
96  BURGAUDEAU Mathieu FRA  DIRECT ENERGIE 08:24  
97  KONING Peter NED  BIKE AID 08:24  
98  VAN ENGELEN Adne NED  BIKE AID 08:24  
99  SARAMOTINS Aleksejs LAT  INTERPRO CYCLING ACADEMY 08:24  
100  QUÉMÉNEUR Perrig FRA  DIRECT ENERGIE 08:24  
101  RODRÍGUEZ Óscar SPA  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:24  
102  SAMITIER Sergio SPA  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:24  
103  GOIKOETXEA Peio SPA  EQUIPO EUSKADI 08:24  
104  GONZÁLEZ Mario SPA  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:24  
105  NIKA Iltjan ALB  AMORE & VITA - PRODIR 08:24  
106  LÓPEZ-CÓZAR Juan Antonio SPA  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:29  
107  WEEMAES Sasha BEL  SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08:29  
108  GUERNALEC Thibault FRA  TEAM ARKÉA - SAMSIC 08:47  
109  NAVARRO Gauthier FRA  INTERPRO CYCLING ACADEMY 08:59  
110  STEDMAN Maximilian GBR  CANYON DHB 09:37  
111  BARCELÓ Fernando SPA  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 10:07  
112  MURPHY John USA  RALLY UHC CYCLING 10:13  
113  BERNARDINETTI Marco ITA  AMORE & VITA - PRODIR 11:00  
114  LEINAU Louis GER  TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 11:00  
115  KNOLLE Jon GER  TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 11:00  
116  BOIVIN Guillaume CAN  ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:39  
117  COTÉ Pier-André CAN  RALLY UHC CYCLING 11:39  
118  FICARA Pierpaolo ITA  AMORE & VITA - PRODIR 12:31  
119  CELANO Danilo ITA  AMORE & VITA - PRODIR 12:31  
120  STEWART Thomas GBR  CANYON DHB 12:54  
121  COLMAN Alex BEL  CANYON DHB 12:54  
122  BICHLMANN Daniel GER  BIKE AID 12:54  
123  DELTOMBE Kevin BEL  SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12:54  
124  MIRZA Yousif UAE  UAE TEAM EMIRATES 12:54  
125  WOLF Justin GER  BIKE AID 12:54  
126  HENNESSY Jacob GBR  CANYON DHB 13:18  
127  CARSTENSEN Lucas GER  BIKE AID 13:22  
128  WAGNER Robert GER  TEAM ARKÉA - SAMSIC 15:38  
129  LIGTHART Pim NED  DIRECT ENERGIE 15:38  
130  ERVITI Imanol SPA  MOVISTAR TEAM 15:38  
131  MOINARD Amaël FRA  TEAM ARKÉA - SAMSIC 15:38  
132  KEARNEY Aaron IRL  EVOPRO RACING 15:38  
133  ZHUPA Eugert ALB  EVOPRO RACING 15:38  
134  MÜNSTERMANN Per GER  TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 15:38  
135  ARMÉE Sander BEL  LOTTO - SOUDAL 15:38  
136  MAGNER Ty USA  RALLY UHC CYCLING 15:38  
137  GUILLONNET Adrien FRA  INTERPRO CYCLING ACADEMY 15:38  
138  JARRIER Benoît FRA  TEAM ARKÉA - SAMSIC 15:38  
139  AGUIRRE Hernán COL  INTERPRO CYCLING ACADEMY 15:38  
140  SANZ Enrique SPA  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:38  
141  IRIBAR JAUREGI Unai SPA  LABORAL KUTXA 15:38  
142  TORRES Albert SPA - 15:38  
143  LOPEZ Diego SPA  EQUIPO EUSKADI 15:38  
144  CUADROS Álvaro SPA  CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:38  
145  MANNION Gavin USA  RALLY UHC CYCLING 15:38  
146  MCGEOUGH Cormac IRL  EVOPRO RACING 15:38  
147  VAN MELSEN Kevin BEL  WANTY - GROUPE GOBERT 15:38  
148  BOSTOCK Matthew GBR  CANYON DHB 15:38  
149  GROSSER Aaron GER  BIKE AID 15:38  
150  EIKING Odd Christian NOR  WANTY - GROUPE GOBERT 15:38  
151  LLANERAS Pau SPA  CAJA RURAL - SEGUROS RGA AMATEUR 15:38  
OOT  AMORES Julio Alberto SPA  ELECTRO HIPER EUROPA-RISTRASOL    
OOT  KULBE Lars GER  TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY    
OOT  LEINAU Joann GER  TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY    
OOT  SCHWEIZER Christoph GER  TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY    
OOT  BUADES Marc SPA  TELCOM-EDERLAN-OSÉS CONST    
DNF  SCHÄFER Timo GER  BIKE AID    
DNF  SELIG Rüdiger GER  BORA - HANSGROHE    
DNF  PEARSON Daniel GBR  CANYON DHB    
DNF  TOWNSEND Rory GBR  CANYON DHB    
DNF  ROSSETTO Stéphane FRA  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF  AZURMENDI Ibai SPA  EQUIPO EUSKADI    
DNF  BIZKARRA Mikel SPA  EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF  DOWNEY Mark IRL  EVOPRO RACING    
DNF  IVERSEN Rasmus DEN  LOTTO - SOUDAL    
DNF  LANDA Mikel SPA  MOVISTAR TEAM    
DNF  BENNASSAR Joan SPA  POLARTEC-KOMETA U23    
DNF  LAENGEN Vegard Stake NOR  UAE TEAM EMIRATES    
DNF  SÁEZ Héctor SPA EUSKADI - MURIAS    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info