>



Trofeo de Tramuntana: Soller - Deia - ESP - ME - 1.1 - 143,9 Km
2. Februar 2019


Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


< Zurück

 

Startliste

MOVISTAR TEAM UAE - TEAMEMIRATES
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro SPA 13 ARU Fabio ITA
2 LANDA MEANA Mikel SPA 16 LAENGEN Vegard Stake NOR
3 MAS BONET Lluis SPA 17 MARCATO Marco ITA
4 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes POR 18 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE
6 ROJAS GIL Jose Joaquin SPA 19 MORI Manuele ITA
9 ERVITI Imanol SPA 20 OLIVEIRA Rui POR
11 ROELANDTS Jurgen BEL 22 KRISTOFF Alexander NOR
LOTTO SOUDAL TEAM KATUSHA ALPECIN
26 MONFORT Maxime BEL 37 KITTEL Marcel GER
27 WELLENS Tim BEL 42 FABBRO Matteo ITA
28 ARMEE Sander BEL 43 HOLLENSTEIN Reto SUI
29 FRISON Frederik BEL 45 GONCALVES Jose POR
30 BYRIEL IVERSEN Rasmus DEN 47 POLITT Nils GER
33 VAN GOETHEM Brian NED 49 SPILAK Simon SLO
35 WOUTERS Enzo BEL 51 ZABEL Rick GER
BORA-HANSGROHE TREK-SEGAFREDO
54 MAJKA Rafal POL 68 MOLLEMA Bauke NED
56 BENEDETTI Cesare ITA 69 DEGENKOLB John GER
60 DRUCKER Jean Pierre LUX 71 BEPPU Fumiyuki JPN
62 KONRAD Patrick AUT 72 CICCONE Giulio ITA
63 SAGAN Juraj SVK 75 FELLINE Fabio ITA
64 SCHILLINGER Andreas GER 77 IRIZAR ARANBURU Markel SPA
66 SELIG Rüdiger GER 78 MOSCHETTI Matteo ITA
COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS DIRECT ENERGIE
81 HERRADA LOPEZ Jesús SPA 95 BURGAUDEAU Mathieu FRA
84 HERRADA LOPEZ José SPA 98 LIGTHART Pim NED
85 HOFSTETTER Hugo FRA 99 NAULEAU Bryan FRA
89 MATHIS Marco GER 100 QUEMENEUR Perrig FRA
90 MORIN Emmanuel FRA 101 SELLIER Simon FRA
91 ROSSETTO Stéphane FRA 102 SICARD Romain SPA
92 TOUZÉ Damien FRA 103 TULIK Angelo FRA
CAJA RURAL-SEGUROS RGA ROOMPOT-CHARLES
105 CAÑELLAS SÁNCHEZ Xavier SPA 119 BOOM Lars NED
106 ABERASTURI IZAGA Jon SPA 121 DE BIE Sean BEL
108 BANASZEK Alan POL 123 VAN DER LIJKE Nick NED
110 CUADROS MORATA Alvaro SPA 124 VAN STAEYEN Michael BEL
112 LASTRA MARTINEZ Jonathan SPA 126 VAN GINNEKEN Sjoerd NED
114 MOLINA CANET Antonio SPA 127 TIMMERMANS Justin NED
117 SERRANO Gonzalo SPA 129 VAN POPPEL Boy NED
SPORT VLAANDEREN-BALOISE TEAM ARKÉA - SAMSIC
130 DELTOMBE Kevin BEL 143 BARGUIL Warren FRA
133 SPRENGERS Thomas BEL 144 BONNAMOUR Franck FRA
135 VAN HECKE Preben BEL 146 GUERNALEC Thibault FRA
137 VAN ROOY Kenneth BEL 147 JARRIER Benoit FRA
138 VERWILST Aaron BEL 149 MOINARD Amaël FRA
139 WEEMAES Sasha BEL 150 RUSSO Clement FRA
140 WILLEMS Thimo BEL 151 WAGNER Robert GER
EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS ISRAEL CYCLING ACADEMY
153 RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar SPA 167 BOIVIN Guillaume CAN
154 LÓPEZ-COZAR Juan SPA 168 GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet SWE
155 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel SPA 169 NIV Guy ISR
156 SANZ UNZUE Enrique SPA 171 HOLST ENGER Sondre NOR
157 BARCELÓ ARAGÓN Fernando SPA 172 GOLDSTEIN Roy ISR
160 SAMITIER SAMITIER Sergio SPA 173 HERMANS Ben BEL
162 GONZALEZ Mario SPA 176 VAN WINDEN Dennis NED
RALLY UHC CYCLING WANTY – GROUPE GOBERT
179 ANDERSON Ryan CAN 194 MEURISSE Xandro BEL
180 BRITTON Rob CAN 195 MARTIN Guillaume FRA
181 COTÉ Pier-André CAN 196 BACKAERT Frederik BEL
188 MAGNER Tyler USA 199 DOUBEY Fabien FRA
189 MANNION Gavin USA 203 VALLEE Boris BEL
190 MCNULTY Brandon USA 204 VAN MELSEN Kevin BEL
191 MURPHY John USA 206 EIKING Odd Christian NOR
INTERPRO CYCLING ACADEMY EQUIPO EUSKADI
208 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL 219 ALONSO FLORES Mikel SPA
209 BOGDANOVICS Maris LAT 221 AZURMENDI Ibai SPA
211 GUILLONNET Adrien FRA 223 GOIKOETXEA Peio SPA
213 SARAMOTINS Aleksejs LAT 224 LÓPEZ FUENTES Diego SPA
215 TORRES MUÍÑO Pablo SPA 226 SOTO Antonio Jesús SPA
216 PONCE ALVAREZ Samuel AND 227 ZHYHUNOU Dzmitry BLR
217 NAVARRO Gauthier FRA 228 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL
TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY BIKE AID
230 SCHWEIZER Christoph GER 240 KONING Peter NED
232 LEINAU Joann GER 242 SCHÄFER Timo GER
233 LEINAU Louis GER 243 VAN ENGELEN Adne NED
235 KNOLLE Jon GER 244 BICHLMANN Daniel GER
236 INTRA Felix GER 246 CARSTENSEN Lucas GER
237 MÜNSTERMANN Per GER 247 WOLF Justin GER
238 KULBE Lars GER 248 GROSSER Aaron GER
CANYON DHB P/B BLOOR HOMES AMORE & VITA - PRODIR
256 TOWNSEND Rory GBR 267 BERNARDINETTI Marco ITA
258 STEDMAN Max GBR 268 CELANO Danilo ITA
261 COLMAN Alex BEL 269 FICARA Pierpaolo ITA
262 STEWART Thomas GBR 270 FREULER Jan-André SUI
263 HENNESSY Jacob GBR 271 LUKSEVICS Viesturs LAT
264 BOSTOCK Matthew GBR 273 MONCASSIN Maxence FRA
265 PEARSON Daniel GBR 274 NIKA Iltjan ALB
EVOPRO RACING SPAIN
277 ALAFACI Eugenio ITA 288 TORRES BARCELO Albert SPA
279 KEARNEY Aaron IRL 289 BENNASSAR Joan Martí SPA
280 DOWNEY Mark IRL 290 BUADES FERRIOL Marc SPA
281 LIZDE Seid ITA 291 LLANERAS CASAS Pau SPA
284 FEELEY Daire IRL 293 AMORES PALACIOS Julio Alberto SPA
285 MCGEOUGH Cormac IRL 296 IRIBAR JAUREGI Unai SPA
286 ZHUPA Eugert ALB 297 PELEGRÍ FERRANDIS Óscar SPA

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info