>


Volta a la Comunitat Valenciana - ESP - ME - 2.1
6. -10. Februar 2019
1. Etappe: Orihuela ITT - 10,20 Km
6. Februar 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tages- und Gesamtwertung nach der 1. Etappe |


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 00:12:55 47,85
2 IZAGIRRE Ion ESP ASTANA PRO TEAM  00:05   
3 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO-VISMA  00:07   
4 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN-MERIDA  00:08   
5 EMDEN Jos van van NED TEAM JUMBO-VISMA  00:10   
6 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM  00:11   
7 BILBAO Pello ESP ASTANA PRO TEAM  00:12   
8 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM  00:14   
9 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN-MERIDA  00:18   
10 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES  00:19   
11 ROSA Diego ITA TEAM SKY  00:20   
12 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA-ALPECIN  00:20   
13 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY  00:20   
14 HAIG Jack AUS MITCHELTON-SCOTT  00:23   
15 ROELANDTS Jürgen BEL MOVISTAR TEAM  00:23   
16 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA  00:23   
17 HERRADA Jesús ESP COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS  00:24   
18 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE  00:24   
19 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN-MERIDA  00:25   
20 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE  00:25   
21 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES  00:25   
22 WIŚNIOWSKI Łukasz POL CCC TEAM  00:27   
23 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM  00:28   
24 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON-SCOTT  00:28   
25 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM  00:28   
26 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM  00:28   
27 SCHMIDT Mads DEN TEAM KATUSHA-ALPECIN  00:29   
28 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM  00:30   
29 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY  00:30   
30 CORTINA Iván ESP BAHRAIN-MERIDA  00:30   
31 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA-ALPECIN  00:30   
32 TERPSTRA Niki NED DIRECT ENERGIE  00:31   
33 JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING  00:31   
34 SWIFT Ben GBR TEAM SKY  00:31   
35 DE LA CRUZ David ESP TEAM SKY  00:32   
36 CHAVES Esteban COL MITCHELTON-SCOTT  00:36   
37 MOHORIČ Matej SLO BAHRAIN-MERIDA  00:36   
38 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA-ALPECIN  00:37   
39 FRAILE Omar ESP ASTANA PRO TEAM  00:38   
40 SHILOV Sergey RUS GAZPROM-RUSVELO  00:40   
41 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE  00:40   
42 FERNÁNDEZ Rubén ESP MOVISTAR TEAM  00:41   
43 YATES Adam GBR MITCHELTON-SCOTT  00:41   
44 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA-ALPECIN  00:42   
45 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA  00:42   
46 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM-RUSVELO  00:43   
47 SÁNCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM  00:43   
48 CORT Magnus DEN ASTANA PRO TEAM  00:43   
49 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN-MERIDA  00:43   
50 HERRADA José ESP COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS  00:44   
51 KING Ben USA TEAM DIMENSION DATA  00:44   
52 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE  00:44   
53 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE  00:45   
54 VALLS Rafael ESP MOVISTAR TEAM  00:47   
55 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO-VISMA  00:47   
56 MOSER Moreno ITA NIPPO-VINI FANTINI-FAIZANÈ  00:47   
57 CARPENTER Robin USA RALLY UHC CYCLING  00:48   
58 ELLSAY Nigel CAN RALLY UHC CYCLING  00:48   
59 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM  00:49   
60 RODRIGUES João POR W52-FC PORTO  00:49   
61 VAN KEIRSBULCK Guill.. BEL CCC TEAM  00:50   
62 CARRETERO Héctor ESP MOVISTAR TEAM  00:51   
63 EVTUSCHENKO Alexander RUS GAZPROM-RUSVELO  00:53   
64 CAMACHO Juan ESP KOMETA CYCLING TEAM  00:53   
65 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE  00:53   
66 FERNANDES José POR BURGOS-BH  00:53   
67 JUUL-JENSEN Christop.. DEN MITCHELTON-SCOTT  00:54   
68 SOTO Antonio ESP EQUIPO EUSKADI  00:55   
69 LÓPEZ Juan ESP KOMETA CYCLING TEAM  00:55   
70 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE  00:56   
71 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE  00:56   
72 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES  00:56   
73 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE  00:56   
74 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY  00:56   
75 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES  00:57   
76 LAWLESS Chris GBR TEAM SKY  00:57   
77 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES  00:57   
78 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE  00:58   
79 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM  00:59   
80 SILVA Joaquim POR W52-FC PORTO  00:59   
81 BAK Lars DEN TEAM DIMENSION DATA  00:59   
82 PLAZA Rubén ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY  00:59   
83 STANNARD Ian GBR TEAM SKY  00:59   
84 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON-SCOTT  00:59   
85 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM  00:59   
86 SMIT Willie RSA TEAM KATUSHA-ALPECIN  01:00   
87 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE  01:01   
88 EZQUERRA Jesús ESP BURGOS-BH  01:01   
89 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM-RUSVELO  01:02   
90 RUBIO Diego ESP BURGOS-BH  01:02   
91 THOMSON Jay RSA TEAM DIMENSION DATA  01:02   
92 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING  01:02   
93 PINTO Edgar POR W52-FC PORTO  01:03   
94 TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING  01:03   
95 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS  01:03   
96 VERONA Carlos ESP MOVISTAR TEAM  01:05   
97 CANOLA Marco ITA NIPPO-VINI FANTINI-FAIZANÈ  01:05   
98 LÓPEZ Diego ESP EQUIPO EUSKADI  01:05   
99 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO-VINI FANTINI-FAIZANÈ  01:06   
100 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES  01:06   
101 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM-RUSVELO  01:07   
102 MATÉ Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS  01:07   
103 SÁEZ Héctor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-M..  01:08   
104 HIGUITA Sergio COL EQUIPO EUSKADI  01:08   
105 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA-ALPECIN  01:08   
106 MOREIRA Mauricio URU CAJA RURAL-SEGUROS RGA  01:09   
107 VILELA Ricardo POR BURGOS-BH  01:10   
108 LASTRA Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA  01:10   
109 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES  01:10   
110 BRAVO Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-M..  01:10   
111 RIES Michel LUX KOMETA CYCLING TEAM  01:14   
112 CALDEIRA Samuel POR W52-FC PORTO  01:14   
113 CARVALHO António POR W52-FC PORTO  01:15   
114 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE  01:15   
115 LIGTHART Pim NED DIRECT ENERGIE  01:16   
116 BOU Joan ESP NIPPO-VINI FANTINI-FAIZANÈ  01:17   
117 SERRANO Gonzalo ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA  01:18   
118 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE  01:20   
119 KOREN Kristjan SLO BAHRAIN-MERIDA  01:20   
120 OLDANI Stefano ITA KOMETA CYCLING TEAM  01:20   
121 MORA Sebastian ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA  01:20   
122 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE  01:22   
123 LOBATO Juan José ESP NIPPO-VINI FANTINI-FAIZANÈ  01:24   
124 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY-M..  01:24   
125 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO-VISMA  01:25   
126 NIEVE Mikel ESP MITCHELTON-SCOTT  01:27   
127 MOLINA Antonio ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA  01:27   
128 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE  01:28   
129 SEVILLA Diego ESP KOMETA CYCLING TEAM  01:28   
130 LONARDI Giovanni ITA NIPPO-VINI FANTINI-FAIZANÈ  01:28   
131 ALARCÓN Raúl ESP W52-FC PORTO  01:29   
132 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE  01:29   
133 GOIKOETXEA Peio ESP EQUIPO EUSKADI  01:31   
134 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO-VISMA  01:32   
135 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA  01:35   
136 SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-M..  01:37   
137 GAZZOLI Michele ITA KOMETA CYCLING TEAM  01:37   
138 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS  01:39   
139 GARCIA José ESP KOMETA CYCLING TEAM  01:40   
140 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY  01:41   
141 ITURRIA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-M..  01:42   
142 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE  01:44   
143 ORONTE Emerson USA RALLY UHC CYCLING  01:44   
144 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE  01:44   
145 BARCELÓ Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-M..  01:44   
146 KURBATOV Alexey RUS GAZPROM-RUSVELO  01:45   
147 GONZÁLEZ David ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA  01:45   
148 ABERASTURI Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA  01:47   
149 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS  01:47   
150 STASH Mamyr RUS GAZPROM-RUSVELO  01:49   
151 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO-VINI FANTINI-FAIZANÈ  01:52   
152 FORTIN Filippo ITA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS  01:52   
153 VINHAS Rui POR W52-FC PORTO  01:54   
154 SANZ Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-M..  01:54   
155 SUREDA Jaume ESP BURGOS-BH  01:55   
156 AZURMENDI Ibai ESP EQUIPO EUSKADI  01:57   
157 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY  02:00   
158 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE  02:01   
159 ALONSO Mikel ESP EQUIPO EUSKADI  02:04   
160 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY  02:06   
161 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO-VISMA  02:07   
162 MARTÍN Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI  02:12   
163 WINDEN Dennis van van NED ISRAEL CYCLING ACADEMY  02:17   
164 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO-VISMA  02:24   
165 MADRAZO Ángel ESP BURGOS-BH  02:32   
166 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY  02:36   
167 PEÑALVER Manuel ESP BURGOS-BH  02:50   

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info