>


Vuelta Aragón - ESP - ME - 2.1
17. - 19. Mai 2019
1. Etappe: Andorra - Calatayud - 174,00 Km
17. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ

NAME/VORNAME

NAT

TEAM

ZEIT/RÜCKSTAND

KM/H

1

JULES Justin

FRA

WALLONIE BRUXELLES

05:04:59

36,63

2

BOUDAT Thomas

FRA

TOTAL-DIRECT ENERGIE

00:00

3

PRADES Eduard

ESP

MOVISTAR TEAM

00:00

4

PUPPIO Antonio

ITA

KOMETA CYCLING TEAM

00:00

5

SHALUNOV Evgeny

RUS

GAZPROM - RUSVELO

00:00

6

GOMEZ Bryan S.

COL

MANZANA POSTOBON TEAM

00:00

7

GAREL Adrien

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

00:00

8

CHERNETSKII Sergei

RUS

CAJARURAL - SEGUROS RGA

00:00

9

EZQUERRA Jesus

ESP

BURGOS-BH

00:00

10

PINTO Edgar

POR

W52 - FC PORTO

00:00

11

SEPULVEDA Eduardo

ARG

MOVISTAR TEAM

00:00

12

GRIGOREV Aleksandr

RUS

SPORTING - TAVIRA

00:00

13

TAARAMÄE Rein

EST

TOTAL-DIRECT ENERGIE

00:00

14

ROLLAND Pierre

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

00:00

15

RUBIO Diego

ESP

BURGOS-BH

00:00

16

ARCAS Jorge

ESP

MOVISTAR TEAM

00:00

17

MOLLY Kenny

BEL

WALLONIE BRUXELLES

00:00

18

WIRTGEN Tom

LUX

WALLONIE BRUXELLES

00:00

19

SOLER Marc

ESP

MOVISTAR TEAM

00:00

20

SPENGLER Lukas

SUI

WALLONIE BRUXELLES

00:08

21

ABERASTURI Jon

ESP

CAJARURAL - SEGUROS RGA

00:41

22

LOPEZ Daniel

ESP

BURGOS-BH

00:41

23

PORSEV Alexander

RUS

GAZPROM - RUSVELO

00:41

24

JONES Brenton

AUS

DELKO MARSEILLE PROVENCE

00:41

25

MARTINGIL César

POR

SPORTING - TAVIRA

00:41

26

CHIA Luis C.

COL

MANZANA POSTOBON TEAM

00:41

27

MANZIN Lorrenzo

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

00:41

28

MENDONÇA Luís

POR

RADIO POPULAR - BOAVISTA

00:41

29

MESTRE Daniel

POR

W52 - FC PORTO

00:41

30

PEÑALVER Manuel

ESP

BURGOS-BH

00:41

31

MARQUE Alejandro

ESP

SPORTING - TAVIRA

00:41

32

SANZ Enrique

ESP

EUSKADI BASQUE CO. - MURI

00:41

33

ARANBURU Jokin

ESP

EQUIPO EUSKADI

00:41

34

OSORIO Juan F.

COL

MANZANA POSTOBON TEAM

00:41

35

SILVA Rafael

POR

EFAPEL

00:41

36

PAASSCHENS Mathijs

NED

WALLONIE BRUXELLES

00:41

37

SOTO Antonio J.

ESP

EQUIPO EUSKADI

00:41

38

SERRANO Gonzalo

ESP

CAJARURAL - SEGUROS RGA

00:41

39

LASTRA Jonathan

ESP

CAJARURAL - SEGUROS RGA

00:41

40

GODOY Yonder

VEN

INTEJAIMCA - RIDEA DCT

00:41

41

BOL Jetse

NED

BURGOS-BH

00:41

42

PELUCCHI Matteo

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI-Sidermec

00:41

43

MORTIER Julien

BEL

WALLONIE BRUXELLES

00:41

44

REYES Aldemar

COL

MANZANA POSTOBON TEAM

00:41

45

MESTRE Ricardo

POR

W52 - FC PORTO

00:41

46

PEYSKENS Dimitri

BEL

WALLONIE BRUXELLES

00:41

47

CUADRADO Unai

ESP

EQUIPO EUSKADI

00:41

48

MARTIN Gotzon

ESP

EQUIPO EUSKADI

00:41

49

NUNES Hugo

POR

RADIO POPULAR - BOAVISTA

00:41

50

VOROBYEV Anton

RUS

GAZPROM - RUSVELO

00:41

51

MILAN Diego

DOM

INTEJAIMCA - RIDEA DCT

00:41

52

ZHYHUNOU Dzmitry

BLR

EQUIPO EUSKADI

00:41

53

BARCELO Fernando

ESP

EUSKADI BASQUE CO. - MURI

00:41

54

CALDEIRA Samuel

POR

W52 - FC PORTO

00:41

55

CESAR Gustavo

ESP

W52 - FC PORTO

00:41

56

DE BACKER Bert

BEL

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

00:41

57

ÁLVAREZ Miguel L.

MEX

INTEJA IMCA - RIDEA DCT

00:41

58

REIS Rafael

POR

W52 - FC PORTO

00:41

59

MENDOZA OmarA.

COL

MANZANA POSTOBON TEAM

00:41

60

MADRAZO Angel

ESP

BURGOS-BH

00:41

61

VALLS Rafael

ESP

MOVISTAR TEAM

00:41

62

FIGUEIREDO Frederico

POR

SPORTING - TAVIRA

00:41

63

SILVA Bruno

POR

EFAPEL

00:41

64

MILTIADIS Andreas

CYP

GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO

00:41

65

DE ROSSI Lucas

FRA

DELKO MARSEILLE PROVENCE

00:41

66

ROCHAS Rémy

FRA

DELKO MARSEILLE PROVENCE

00:41

67

GOMEZ Antonio

ESP

RADIO POPULAR - BOAVISTA

00:41

68

KURIYANOV Stepan

RUS

GAZPROM - RUSVELO

00:41

69

MENDES José

POR

SPORTING - TAVIRA

00:41

70

SPREAFICO Matteo

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI-Sidermec

00:41

71

CASIMIRO Henrique

POR

EFAPEL

00:41

72

RODRIGUES David

POR

RADIO POPULAR - BOAVISTA

00:41

73

TRUEBA Alvaro

ESP

SPORTING - TAVIRA

00:41

74

OURSELIN Paul

FRA

TOTAL-DIRECT ENERGIE

00:41

75

REYES Elvys

PUR

INTEJA IMCA - RIDEA DCT

00:41

76

NYCH Artem

RUS

GAZPROM - RUSVELO

00:41

77

AMEZQUETA Julen

ESP

CAJARURAL - SEGUROS RGA

00:41

78

RODRIGUEZ Cristian

ESP

CAJARURAL - SEGUROS RGA

00:41

79

MORENO Javier

ESP

DELKO MARSEILLE PROVENCE

00:41

80

MOTTIER Justin

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

00:41

81

ANGULO Antonio

ESP

EFAPEL

00:41

82

BONILLA Pablo

ESP

RADIO POPULAR - BOAVISTA

00:41

83

FERRARI Fabricio

URU

EFAPEL

00:41

84

RESTREPO Jhonatan

COL

MANZANA POSTOBON TEAM

00:41

85

CANTON Isaac

ESP

KOMETA CYCLING TEAM

00:41

86

JARAMILLO Daniel A.

COL

MANZANA POSTOBON TEAM

00:41

87

CABEDO Oscar

ESP

BURGOS-BH

00:41

88

BISOLTI Alessandro

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI-Sidermec

00:41

89

NOCENTINI Rinaldo

ITA

SPORTING - TAVIRA

00:41

90

GONZALEZ Mario

ESP

EUSKADI BASQUE CO. - MURI

00:41

91

BAGOT Yoann

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

00:41

92

SEVILLA Diego P.

ESP

KOMETA CYCLING TEAM

00:41

93

CAMACHO Juan

ESP

KOMETA CYCLING TEAM

00:41

94

MALUCELLI Matteo

ITA

CAJARURAL - SEGUROS RGA

00:41

95

LOPEZ Juan P.

ESP

KOMETA CYCLING TEAM

00:41

96

JUARISTI Txomin

ESP

EQUIPO EUSKADI

00:41

97

FRAPPORTI Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI-Sidermec

00:41

98

OLDANI Stefano

ITA

KOMETA CYCLING TEAM

00:41

99

GENE Yohann

FRA

TOTAL-DIRECT ENERGIE

00:41

100

GUTIERREZ Jose M.

ESP

GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO

00:41

101

SAMITIER Sergio

ESP

EUSKADI BASQUE CO. - MURI

00:41

102

SCHMIDT Fabien

FRA

DELKO MARSEILLE PROVENCE

00:41

103

SILVA Joaquim

POR

W52 - FC PORTO

00:41

104

NEKRASOV Denis

RUS

GAZPROM - RUSVELO

00:41

105

FERNANDEZ Delio

ESP

DELKO MARSEILLE PROVENCE

00:41

106

BENFATTO Marco

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI-Sidermec

00:41

107

GUERIN Alexis

FRA

DELKO MARSEILLE PROVENCE

00:41

108

HIVERT Jonathan

FRA

TOTAL-DIRECT ENERGIE

00:41

109

SILVA Afonso

POR

RADIO POPULAR - BOAVISTA

01:02

110

KOBERNYAK Evgeny

RUS

GAZPROM - RUSVELO

01:07

111

BUSATO Matteo

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI-Sidermec

01:53

112

LAMMERTINK Steven

NED

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

02:12

113

LOPEZ Diego

ESP

EQUIPO EUSKADI

03:20

114

GOMES Luís

POR

RADIO POPULAR - BOAVISTA

03:35

115

RODRIGUEZ Sergio

ESP

EUSKADI BASQUE CO. - MURI

03:51

116

NUÑEZ Jose C.

ESP

GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO

12:00

117

CASTRILLO Jaime

ESP

MOVISTAR TEAM

12:00

118

NAULEAU Bryan

FRA

TOTAL-DIRECT ENERGIE

12:00

119

CARDONA Julian

COL

ANDRONI GIOCATTOLI-Sidermec

12:00

120

LOPES Fernando

ESP

GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO

12:00

121

UGARTE Mikel

ESP

GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO

12:00

122

NUÑEZ Adrian S.

DOM

INTEJAIMCA - RIDEA DCT

12:00

123

MIHAYLOV Nikolay

BUL

EFAPEL

12:00

124

GUZMÁN William D.

DOM

INTEJA IMCA - RIDEA DCT

12:00

125

JOURNIAUX Axel

FRA

TOTAL-DIRECT ENERGIE

12:00

126

PAULINHO Sérgio

POR

EFAPEL

12:00

127

UDONDO Gotzon

ESP

EUSKADI BASQUE CO. - MURI

12:00

128

LOPEZ-COZAR Juan A.

ESP

EUSKADI BASQUE CO. - MURI

12:00

129

JUAREZ Juan R.

MEX

INTEJA IMCA - RIDEA DCT

27:08

DNF

RUBIO Jesus A.

ESP

GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO

DNS

GAZZOLI Michele

ITA

KOMETACYCLINGTEAM

DNS

SILVA Paulo

POR

GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO

Gesamtergebnis nach der  1. Etappe

PLZ

NAME/VORNAME

NAT

TEAM

ZEIT/RÜCKSTAND

1

JULES Justin

FRA

WALLONIE BRUXELLES

05:04:49

2

BOUDAT Thomas

FRA

TOTAL-DIRECT ENERGIE

00:04

3

PRADES Eduard

ESP

MOVISTAR TEAM

00:06

4

PUPPIO Antonio

ITA

KOMETA CYCLING TEAM

00:10

5

SHALUNOV Evgeny

RUS

GAZPROM - RUSVELO

00:10

6

GOMEZ Bryan S.

COL

MANZANA POSTOBON TEAM

00:10

7

GAREL Adrien

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

00:10

8

CHERNETSKII Sergei

RUS

CAJARURAL - SEGUROS RGA

00:10

9

EZQUERRA Jesus

ESP

BURGOS-BH

00:10

10

PINTO Edgar

POR

W52 - FC PORTO

00:10

11

SEPULVEDA Eduardo

ARG

MOVISTAR TEAM

00:10

12

GRIGOREV Aleksandr

RUS

SPORTING - TAVIRA

00:10

13

TAARAMÄE Rein

EST

TOTAL-DIRECT ENERGIE

00:10

14

ROLLAND Pierre

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

00:10

15

RUBIO Diego

ESP

BURGOS-BH

00:10

16

ARCAS Jorge

ESP

MOVISTAR TEAM

00:10

17

MOLLY Kenny

BEL

WALLONIE BRUXELLES

00:10

18

WIRTGEN Tom

LUX

WALLONIE BRUXELLES

00:10

19

SOLER Marc

ESP

MOVISTAR TEAM

00:10

20

SPENGLER Lukas

SUI

WALLONIE BRUXELLES

00:18

21

PEYSKENS Dimitri

BEL

WALLONIE BRUXELLES

00:48

22

JUARISTI Txomin

ESP

EQUIPO EUSKADI

00:48

23

ARANBURU Jokin

ESP

EQUIPO EUSKADI

00:49

24

MADRAZO Angel

ESP

BURGOS-BH

00:50

25

GUTIERREZ Jose M.

ESP

GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO

00:50

26

ABERASTURI Jon

ESP

CAJARURAL - SEGUROS RGA

00:51

27

LOPEZ Daniel

ESP

BURGOS-BH

00:51

28

PORSEV Alexander

RUS

GAZPROM - RUSVELO

00:51

29

JONES Brenton

AUS

DELKO MARSEILLE PROVENCE

00:51

30

MARTINGIL César

POR

SPORTING - TAVIRA

00:51

31

CHIA Luis C.

COL

MANZANA POSTOBON TEAM

00:51

32

MANZIN Lorrenzo

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

00:51

33

MENDONÇA Luís

POR

RADIO POPULAR - BOAVISTA

00:51

34

MESTRE Daniel

POR

W52 - FC PORTO

00:51

35

PEÑALVER Manuel

ESP

BURGOS-BH

00:51

36

MARQUE Alejandro

ESP

SPORTING - TAVIRA

00:51

37

SANZ Enrique

ESP

EUSKADI BASQUE CO. - MURI

00:51

38

OSORIO Juan F.

COL

MANZANA POSTOBON TEAM

00:51

39

SILVA Rafael

POR

EFAPEL

00:51

40

PAASSCHENS Mathijs

NED

WALLONIE BRUXELLES

00:51

41

SOTO Antonio J.

ESP

EQUIPO EUSKADI

00:51

42

SERRANO Gonzalo

ESP

CAJARURAL - SEGUROS RGA

00:51

43

LASTRA Jonathan

ESP

CAJARURAL - SEGUROS RGA

00:51

44

GODOY Yonder

VEN

INTEJAIMCA - RIDEA DCT

00:51

45

BOL Jetse

NED

BURGOS-BH

00:51

46

PELUCCHI Matteo

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI-Sidermec

00:51

47

MORTIER Julien

BEL

WALLONIE BRUXELLES

00:51

48

REYES Aldemar

COL

MANZANA POSTOBON TEAM

00:51

49

MESTRE Ricardo

POR

W52 - FC PORTO

00:51

50

CUADRADO Unai

ESP

EQUIPO EUSKADI

00:51

51

MARTIN Gotzon

ESP

EQUIPO EUSKADI

00:51

52

NUNES Hugo

POR

RADIO POPULAR - BOAVISTA

00:51

53

VOROBYEV Anton

RUS

GAZPROM - RUSVELO

00:51

54

MILAN Diego

DOM

INTEJAIMCA - RIDEA DCT

00:51

55

ZHYHUNOU Dzmitry

BLR

EQUIPO EUSKADI

00:51

56

BARCELO Fernando

ESP

EUSKADI BASQUE CO. - MURI

00:51

57

CALDEIRA Samuel

POR

W52 - FC PORTO

00:51

58

CESAR Gustavo

ESP

W52 - FC PORTO

00:51

59

DE BACKER Bert

BEL

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

00:51

60

ÁLVAREZ Miguel L.

MEX

INTEJA IMCA - RIDEA DCT

00:51

61

REIS Rafael

POR

W52 - FC PORTO

00:51

62

MENDOZA OmarA.

COL

MANZANA POSTOBON TEAM

00:51

63

VALLS Rafael

ESP

MOVISTAR TEAM

00:51

64

FIGUEIREDO Frederico

POR

SPORTING - TAVIRA

00:51

65

SILVA Bruno

POR

EFAPEL

00:51

66

MILTIADIS Andreas

CYP

GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO

00:51

67

DE ROSSI Lucas

FRA

DELKO MARSEILLE PROVENCE

00:51

68

ROCHAS Rémy

FRA

DELKO MARSEILLE PROVENCE

00:51

69

GOMEZ Antonio

ESP

RADIO POPULAR - BOAVISTA

00:51

70

KURIYANOV Stepan

RUS

GAZPROM - RUSVELO

00:51

71

MENDES José

POR

SPORTING - TAVIRA

00:51

72

SPREAFICO Matteo

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI-Sidermec

00:51

73

CASIMIRO Henrique

POR

EFAPEL

00:51

74

RODRIGUES David

POR

RADIO POPULAR - BOAVISTA

00:51

75

TRUEBA Alvaro

ESP

SPORTING - TAVIRA

00:51

76

OURSELIN Paul

FRA

TOTAL-DIRECT ENERGIE

00:51

77

REYES Elvys

PUR

INTEJA IMCA - RIDEA DCT

00:51

78

NYCH Artem

RUS

GAZPROM - RUSVELO

00:51

79

AMEZQUETA Julen

ESP

CAJARURAL - SEGUROS RGA

00:51

80

RODRIGUEZ Cristian

ESP

CAJARURAL - SEGUROS RGA

00:51

81

MORENO Javier

ESP

DELKO MARSEILLE PROVENCE

00:51

82

MOTTIER Justin

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

00:51

83

ANGULO Antonio

ESP

EFAPEL

00:51

84

BONILLA Pablo

ESP

RADIO POPULAR - BOAVISTA

00:51

85

FERRARI Fabricio

URU

EFAPEL

00:51

86

RESTREPO Jhonatan

COL

MANZANA POSTOBON TEAM

00:51

87

CANTON Isaac

ESP

KOMETA CYCLING TEAM

00:51

88

JARAMILLO Daniel A.

COL

MANZANA POSTOBON TEAM

00:51

89

CABEDO Oscar

ESP

BURGOS-BH

00:51

90

BISOLTI Alessandro

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI-Sidermec

00:51

91

NOCENTINI Rinaldo

ITA

SPORTING - TAVIRA

00:51

92

GONZALEZ Mario

ESP

EUSKADI BASQUE CO. - MURI

00:51

93

BAGOT Yoann

FRA

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

00:51

94

SEVILLA Diego P.

ESP

KOMETA CYCLING TEAM

00:51

95

CAMACHO Juan

ESP

KOMETA CYCLING TEAM

00:51

96

MALUCELLI Matteo

ITA

CAJARURAL - SEGUROS RGA

00:51

97

LOPEZ Juan P.

ESP

KOMETA CYCLING TEAM

00:51

98

FRAPPORTI Mattia

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI-Sidermec

00:51

99

OLDANI Stefano

ITA

KOMETA CYCLING TEAM

00:51

100

GENE Yohann

FRA

TOTAL-DIRECT ENERGIE

00:51

101

SAMITIER Sergio

ESP

EUSKADI BASQUE CO. - MURI

00:51

102

SCHMIDT Fabien

FRA

DELKO MARSEILLE PROVENCE

00:51

103

SILVA Joaquim

POR

W52 - FC PORTO

00:51

104

NEKRASOV Denis

RUS

GAZPROM - RUSVELO

00:51

105

FERNANDEZ Delio

ESP

DELKO MARSEILLE PROVENCE

00:51

106

BENFATTO Marco

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI-Sidermec

00:51

107

GUERIN Alexis

FRA

DELKO MARSEILLE PROVENCE

00:51

108

HIVERT Jonathan

FRA

TOTAL-DIRECT ENERGIE

00:51

109

SILVA Afonso

POR

RADIO POPULAR - BOAVISTA

01:12

110

KOBERNYAK Evgeny

RUS

GAZPROM - RUSVELO

01:17

111

BUSATO Matteo

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI-Sidermec

02:03

112

LAMMERTINK Steven

NED

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

02:22

113

LOPEZ Diego

ESP

EQUIPO EUSKADI

03:30

114

GOMES Luís

POR

RADIO POPULAR - BOAVISTA

03:45

115

RODRIGUEZ Sergio

ESP

EUSKADI BASQUE CO. - MURI

04:01

116

GUZMÁN William D.

DOM

INTEJAIMCA - RIDEA DCT

12:08

117

NUÑEZ Jose C.

ESP

GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO

12:10

118

CASTRILLO Jaime

ESP

MOVISTAR TEAM

12:10

119

NAULEAU Bryan

FRA

TOTAL-DIRECT ENERGIE

12:10

120

CARDONA Julian

COL

ANDRONI GIOCATTOLI-Sidermec

12:10

121

LOPES Fernando

ESP

GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO

12:10

122

UGARTE Mikel

ESP

GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO

12:10

123

NUÑEZ Adrian S.

DOM

INTEJA IMCA - RIDEA DCT

12:10

124

MIHAYLOV Nikolay

BUL

EFAPEL

12:10

125

JOURNIAUX Axel

FRA

TOTAL-DIRECT ENERGIE

12:10

126

PAULINHO Sérgio

POR

EFAPEL

12:10

127

UDONDO Gotzon

ESP

EUSKADI BASQUE CO. - MURI

12:10

128

LOPEZ-COZAR Juan A.

ESP

EUSKADI BASQUE CO. - MURI

12:10

129

JUAREZ Juan R.

MEX

INTEJA IMCA - RIDEA DCT

27:18

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info