>


Vuelta Aragón - ESP - ME - 2.1
17. - 19. Mai 2019
2. Etappe: Sadaba - Canfranc Estación - 183,00 Km
18. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:48:53 38,67
2 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 00:00
3 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
4 SILVA Rafael POR EFAPEL 00:00
5 MENDONÇA Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:00
6 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EFAPEL 00:00
7 REYES ORTEGA Aldemar COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00
8 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 00:00
9 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:00
10 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
11 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
12 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 00:00
13 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 00:00
14 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
15 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
16 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
17 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:00
18 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 00:00
19 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:00
20 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 00:00
21 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 00:00
22 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 00:00
23 SILVA Bruno POR EFAPEL 00:00
24 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
25 SILVA Joaquim POR W52 / FC PORTO 00:00
26 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
27 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 00:00
28 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:14
29 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP KOMETA CYCLING TEAM 00:14
30 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:14
31 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 00:14
32 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:14
33 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:14
34 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 00:14
35 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 00:14
36 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:14
37 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:19
38 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 00:19
39 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:19
40 OLDANI Stefano ITA KOMETA CYCLING TEAM 00:29
41 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:29
42 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 00:31
43 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:32
44 GOMEZ DE LA TORRE Antonio ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:36
45 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:36
46 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 00:38
47 JULES Justin FRA WALLONIE BRUXELLES 00:38
48 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:13
49 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 01:16
50 REIS Rafael POR W52 / FC PORTO 01:16
51 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 01:16
52 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 01:16
53 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:16
54 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 01:16
55 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:16
56 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 01:40
57 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:02
58 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 03:50
59 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 03:50
60 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 04:09
61 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 04:09
62 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 04:09
63 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14:16
64 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 14:16
65 CANTON SERRANO Isaac ESP KOMETA CYCLING TEAM 14:16
66 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 14:16
67 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 14:16
68 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:16
69 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:16
70 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 14:16
71 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 14:16
72 BOL Jetse NED BURGOS - BH 14:41
73 MILAN JIMENEZ Diego DOM INTEJA IMCA - RIDEA DCT 14:41
74 GODOY Yonder VEN INTEJA IMCA - RIDEA DCT 14:41
75 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 14:41
76 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 14:41
77 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 14:41
78 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 14:41
79 VOROBYEV Anton RUS GAZPROM - RUSVELO 14:41
80 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA CYCLING TEAM 14:41
81 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM - RUSVELO 14:41
82 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 14:41
83 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 14:41
84 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:41
85 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 14:41
86 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL MANZANA POSTOBON TEAM 14:41
87 SCHMIDT Fabien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 14:41
88 BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 14:41
89 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:41
90 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 14:41
91 CARDONA TABARES Julian COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 15:24
92 ÁLVAREZ AYALA Miguel Luis MEX INTEJA IMCA - RIDEA DCT 15:43
93 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 18:58
94 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 20:51
95 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 20:51
96 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 20:51
97 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 20:51
98 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 20:51
99 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 20:51
100 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL MANZANA POSTOBON TEAM 20:51
101 REYES Elvys PUR INTEJA IMCA - RIDEA DCT 20:51
102 PELUCCHI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 20:51
103 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 20:51
104 CHIA BERMUDEZ Luis Carlos COL MANZANA POSTOBON TEAM 20:51
105 MARTINGIL César POR SPORTING / TAVIRA 20:51
106 SILVA Afonso POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 20:51
107 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP KOMETA CYCLING TEAM 20:51
108 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 20:51
109 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 20:51
110 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 20:51
111 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 20:51
112 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 20:51
113 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 20:51
114 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 20:51
115 LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 20:51
116 GENE Yohann FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 20:51
117 JOURNIAUX Axel FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 20:51
118 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 22:14
DNF GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF MENDES José POR SPORTING / TAVIRA
DNF OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM
DNF NUÑEZ HERNANDEZ Adrian Santiago DOM INTEJA IMCA - RIDEA DCT
DNF GUZMÁN ROSARIO William De Jesus DOM INTEJA IMCA - RIDEA DCT
DNF JUAREZ GARRIDO Juan Ramon MEX INTEJA IMCA - RIDEA DCT
DNF PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF MILTIADIS Andreas CYP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO
DNF LOPES GONZALEZ Fernando ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO
DNF UGARTE GAMBOA Mikel ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO
DNF NUÑEZ SANCHEZ Jose Carlos ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 09:53:46
2 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 00:02
3 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:02
4 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 00:06
5 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:06
6 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 00:06
7 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:06
8 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 00:06
9 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 00:06
10 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:24
11 JULES Justin FRA WALLONIE BRUXELLES 00:34
12 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:37
13 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:45
14 MENDONÇA Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 00:47
15 SILVA Rafael POR EFAPEL 00:47
16 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 00:47
17 REYES ORTEGA Aldemar COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:47
18 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 00:47
19 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 00:47
20 SILVA Bruno POR EFAPEL 00:47
21 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EFAPEL 00:47
22 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 00:47
23 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:47
24 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 00:47
25 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 00:47
26 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:47
27 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:47
28 SILVA Joaquim POR W52 / FC PORTO 00:47
29 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:47
30 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 01:00
31 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 01:01
32 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:01
33 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:01
34 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:01
35 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:01
36 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:01
37 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 01:01
38 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP KOMETA CYCLING TEAM 01:01
39 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:16
40 OLDANI Stefano ITA KOMETA CYCLING TEAM 01:16
41 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 01:18
42 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 01:19
43 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:19
44 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 01:23
45 GOMEZ DE LA TORRE Antonio ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 01:23
46 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:23
47 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 01:46
48 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:00
49 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:01
50 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 02:03
51 REIS Rafael POR W52 / FC PORTO 02:03
52 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 02:03
53 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 02:03
54 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 02:03
55 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:18
56 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:49
57 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 04:37
58 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 04:56
59 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 04:56
60 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 07:31
61 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 12:25
62 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 14:22
63 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:22
64 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 14:22
65 BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 14:41
66 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL MANZANA POSTOBON TEAM 14:47
67 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 15:03
68 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 15:03
69 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 15:03
70 CANTON SERRANO Isaac ESP KOMETA CYCLING TEAM 15:03
71 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 15:22
72 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 15:26
73 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 15:28
74 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:28
75 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 15:28
76 BOL Jetse NED BURGOS - BH 15:28
77 GODOY Yonder VEN INTEJA IMCA - RIDEA DCT 15:28
78 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:28
79 MILAN JIMENEZ Diego DOM INTEJA IMCA - RIDEA DCT 15:28
80 VOROBYEV Anton RUS GAZPROM - RUSVELO 15:28
81 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 15:28
82 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 15:28
83 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 15:28
84 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA CYCLING TEAM 15:28
85 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM - RUSVELO 15:28
86 SCHMIDT Fabien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 15:28
87 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 15:54
88 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 16:15
89 ÁLVAREZ AYALA Miguel Luis MEX INTEJA IMCA - RIDEA DCT 16:30
90 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 19:45
91 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 20:57
92 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 21:05
93 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 21:38
94 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 21:38
95 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 21:38
96 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 21:38
97 CHIA BERMUDEZ Luis Carlos COL MANZANA POSTOBON TEAM 21:38
98 MARTINGIL César POR SPORTING / TAVIRA 21:38
99 PELUCCHI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 21:38
100 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 21:38
101 REYES Elvys PUR INTEJA IMCA - RIDEA DCT 21:38
102 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL MANZANA POSTOBON TEAM 21:38
103 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 21:38
104 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP KOMETA CYCLING TEAM 21:38
105 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 21:38
106 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21:38
107 GENE Yohann FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 21:38
108 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 21:38
109 SILVA Afonso POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 21:59
110 LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 23:09
111 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 24:17
112 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 24:48
113 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 26:22
114 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 26:22
115 CARDONA TABARES Julian COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 27:30
116 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 32:57
117 JOURNIAUX Axel FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 32:57
118 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 34:20

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info