>


WWT Emakumeen XXXII.Bira - ESP - WE - 2.WWT
22. - 25. Mai 2019
2. Etappe: Aduna - Amasa - 112,53 Km
23. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 02:59:24 37,05
2 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI 00:00
3 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00
4 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:03
5 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK - SEGAFREDO 00:08
6 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT 00:08
7 NEYLAN Rachel AUS TEAM VIRTU CYCLING 00:10
8 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 00:10
9 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP BIZKAIA - DURANGO 00:17
10 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:17
11 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:17
12 CORDON RAGOT Audrey FRA TREK - SEGAFREDO 00:17
13 MERINO CORTAZAR Eider ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:17
14 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:20
15 KOPPENBURG Clara GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:22
16 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:26
17 NA Ahreum KOR ALE CIPOLLINI 00:26
18 BEEKHUIS Teuntje NED BIEHLER PRO CYCLING 00:26
19 BERTIZZOLO Sofia ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:26
20 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:26
21 GRINCZER Natalie GBR BIZKAIA - DURANGO 00:26
22 WRIGHT Sophie GBR BIGLA 00:26
23 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT 00:26
24 CHABBEY Elise SUI BIGLA 00:26
25 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 00:26
26 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 00:31
27 WILES Tayler USA TREK - SEGAFREDO 00:36
28 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:36
29 HARRIS Ella NZL CANYON / /SRAM RACING 00:36
30 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON / /SRAM RACING 00:36
31 VIGILIA Alessia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:36
32 CECCHINI Elena ITA CANYON / /SRAM RACING 01:12
33 GAFINOVITZ Rotem ISR CANYON / /SRAM RACING 01:20
34 SHAPIRA Omer ISR CANYON / /SRAM RACING 01:25
35 YONAMINE Eri JPN ALE CIPOLLINI 01:34
36 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:40
37 RAGUSA Katia ITA BEPINK 03:47
38 KERN Špela SLO BTC CITY LJUBLJANA 03:48
39 D'AGOSTIN Nicole ITA BIZKAIA - DURANGO 03:56
40 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 04:00
41 BECKER Charlotte GER FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 04:00
42 BUURMAN Eva NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 04:00
43 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 04:00
44 QUAGLIOTTO Nadia ITA ALE CIPOLLINI 04:04
45 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP BIZKAIA - DURANGO 04:08
46 TREVISI Anna ITA ALE CIPOLLINI 04:14
47 MALCOTTI Barbara ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 04:28
48 GOROSTIZA ULLOA Aroa ESP BIZKAIA - DURANGO 06:16
49 VIECELI Lara ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 09:29
50 LLAMAS GARCIA Lorena ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 09:29
51 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 09:39
52 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 09:39
53 THOMAS Leah USA BIGLA 09:39
54 NOSKOVA Nikola CZE BIGLA 09:39
55 HARVEY Mikayla NZL BIGLA 09:39
56 ERIĆ Jelena SRB ALE CIPOLLINI 10:32
57 MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT 10:32
58 POTOKINA Anna RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 11:54
59 BAKS Marissa NED BIEHLER PRO CYCLING 12:16
60 HOOGEBOOM Roos NED BIEHLER PRO CYCLING 12:16
61 HANSEN Louise DEN TEAM VIRTU CYCLING 12:16
62 PENTON Sara SWE TEAM VIRTU CYCLING 12:16
63 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 12:16
64 CASAS CODINA Julia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 12:16
65 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 12:16
66 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 12:16
67 STEIGENGA Nicole NED BEPINK 12:16
68 TRIAS JORDAN Mireia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 12:16
69 SOET Aafke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 12:16
70 PLICHTA Anna POL TREK - SEGAFREDO 12:16
71 CANVELLI Vania ITA BEPINK 12:16
72 D`HOORE Jolien BEL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 12:16
73 ALONSO DOMINGUEZ Sandra ESP BIZKAIA - DURANGO 12:16
74 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 12:16
75 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 12:16
76 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 12:47
77 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 16:23
78 PALADIN Asja ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 16:30
79 KIRÁLY Mónika HUN SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 16:30
80 TON Quinty NED BIEHLER PRO CYCLING 16:30
81 COLBORNE Henrietta GBR BIEHLER PRO CYCLING 16:34
82 PATTARO Francesca ITA BEPINK 16:43
83 ERATH Tanja GER CANYON / /SRAM RACING 16:52
84 HANSON Lauretta AUS TREK - SEGAFREDO 16:52
85 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 16:54
86 ALZINI Martina ITA BIGLA 18:35
87 BLANCO CALBET Iurani ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 18:40
88 MORAL VENTOSINOS Sandra ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 18:53
DNF VAN TWISK Abigail GBR TREK - SEGAFREDO
DNF MOBERG Emilie NOR TEAM VIRTU CYCLING
DNF BADEGRUBER Anna AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
DNF BARRIGUETE RODRIGUEZ Sofia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM
DNF ESCURSELL VALERO Elisabet ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM
DNF ISAN BERGA Marina ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM
DNF WASMUS Nienke NED BIEHLER PRO CYCLING
DNF DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA
DNF BOOGAARD Maaike NED BTC CITY LJUBLJANA
DNF TRIAS JORDAN Ariadna ESP SOPELA WOMEN'S TEAM
DNF MORENO ROCA Alexandra ESP SOPELA WOMEN'S TEAM
DNF BASTERRA ASPE Andere ESP SOPELA WOMEN'S TEAM
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 05:32:26
2 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI 00:12
3 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:12
4 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:21
5 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT 00:21
6 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK - SEGAFREDO 00:25
7 NEYLAN Rachel AUS TEAM VIRTU CYCLING 00:28
8 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 00:28
9 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:35
10 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:35
11 CORDON RAGOT Audrey FRA TREK - SEGAFREDO 00:35
12 MERINO CORTAZAR Eider ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:35
13 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:35
14 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP BIZKAIA - DURANGO 00:35
15 BERTIZZOLO Sofia ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:36
16 KOPPENBURG Clara GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:40
17 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 00:44
18 BEEKHUIS Teuntje NED BIEHLER PRO CYCLING 00:44
19 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:44
20 CHABBEY Elise SUI BIGLA 00:44
21 NA Ahreum KOR ALE CIPOLLINI 00:44
22 WRIGHT Sophie GBR BIGLA 00:44
23 GRINCZER Natalie GBR BIZKAIA - DURANGO 00:44
24 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:44
25 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT 00:44
26 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 00:49
27 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:54
28 HARRIS Ella NZL CANYON / /SRAM RACING 00:54
29 WILES Tayler USA TREK - SEGAFREDO 00:54
30 VIGILIA Alessia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:54
31 CECCHINI Elena ITA CANYON / /SRAM RACING 01:30
32 GAFINOVITZ Rotem ISR CANYON / /SRAM RACING 01:38
33 SHAPIRA Omer ISR CANYON / /SRAM RACING 01:43
34 YONAMINE Eri JPN ALE CIPOLLINI 01:52
35 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON / /SRAM RACING 01:54
36 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:58
37 RAGUSA Katia ITA BEPINK 04:05
38 KERN Špela SLO BTC CITY LJUBLJANA 04:06
39 D'AGOSTIN Nicole ITA BIZKAIA - DURANGO 04:14
40 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 04:15
41 BECKER Charlotte GER FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 04:18
42 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 04:18
43 BUURMAN Eva NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 04:18
44 QUAGLIOTTO Nadia ITA ALE CIPOLLINI 04:22
45 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP BIZKAIA - DURANGO 04:26
46 TREVISI Anna ITA ALE CIPOLLINI 04:32
47 MALCOTTI Barbara ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 04:46
48 GOROSTIZA ULLOA Aroa ESP BIZKAIA - DURANGO 07:34
49 VIECELI Lara ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 09:47
50 LLAMAS GARCIA Lorena ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 09:47
51 THOMAS Leah USA BIGLA 09:57
52 NOSKOVA Nikola CZE BIGLA 09:57
53 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 09:57
54 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 09:57
55 HARVEY Mikayla NZL BIGLA 09:57
56 MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT 10:50
57 ERIĆ Jelena SRB ALE CIPOLLINI 10:50
58 POTOKINA Anna RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 12:12
59 D`HOORE Jolien BEL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 12:24
60 BAKS Marissa NED BIEHLER PRO CYCLING 12:34
61 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 12:34
62 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 12:34
63 ALONSO DOMINGUEZ Sandra ESP BIZKAIA - DURANGO 12:34
64 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 12:34
65 SOET Aafke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 12:34
66 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 12:34
67 STEIGENGA Nicole NED BEPINK 12:34
68 TRIAS JORDAN Mireia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 12:34
69 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 12:34
70 CANVELLI Vania ITA BEPINK 12:34
71 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 13:01
72 HOOGEBOOM Roos NED BIEHLER PRO CYCLING 13:31
73 PENTON Sara SWE TEAM VIRTU CYCLING 13:34
74 CASAS CODINA Julia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 13:34
75 HANSEN Louise DEN TEAM VIRTU CYCLING 13:34
76 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 16:41
77 PALADIN Asja ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 16:48
78 TON Quinty NED BIEHLER PRO CYCLING 17:45
79 COLBORNE Henrietta GBR BIEHLER PRO CYCLING 17:52
80 PATTARO Francesca ITA BEPINK 17:58
81 ERATH Tanja GER CANYON / /SRAM RACING 18:07
82 HANSON Lauretta AUS TREK - SEGAFREDO 18:10
83 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 18:12
84 ALZINI Martina ITA BIGLA 19:50
85 BLANCO CALBET Iurani ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 19:58
86 MORAL VENTOSINOS Sandra ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 20:11
87 PLICHTA Anna POL TREK - SEGAFREDO 26:54
88 KIRÁLY Mónika HUN SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 28:19

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info