>


Grosser Preis des Kantons Aargau - SUI - ME - 1.HC - 185,9 Km
13. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 04:26:57 41,78
2 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
3 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
4 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 00:00
5 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
6 BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
7 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:00
8 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
9 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:00
10 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 00:00
11 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00
12 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:00
13 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
14 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 00:00
15 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
16 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 00:00
17 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00
18 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 00:00
19 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
20 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 00:00
21 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 00:00
22 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
23 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 00:05
24 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:05
25 TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS 00:05
26 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:05
27 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:08
28 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 00:08
29 PUCCIONI Dario ITA SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS 00:08
30 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:08
31 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:08
32 FLUECKIGER Mathias SUI 00:08
33 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:08
34 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:08
35 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:08
36 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:08
37 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:08
38 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:08
39 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 00:08
40 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 00:08
41 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:08
42 PAROZ Justin SUI AKROS - THÖMUS 00:08
43 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:14
44 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:17
45 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 00:19
46 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:19
47 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:19
48 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:19
49 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:19
50 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 00:22
51 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:24
52 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:25
53 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:25
54 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:32
55 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 00:39
56 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:47
57 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:51
58 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:57
59 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:57
60 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 01:02
61 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 01:14
62 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 01:14
63 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 01:14
64 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:14
65 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 01:49
66 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 01:51
67 SCHURTER Nino SUI 02:04
68 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 02:04
69 LONARDI Giovanni ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 02:04
70 VOISARD Yannis SUI AKROS - THÖMUS 02:04
71 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 02:04
72 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:04
73 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:04
74 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:04
75 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:30
76 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 02:30
77 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 02:30
78 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 02:30
79 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 02:30
80 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 02:30
81 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 02:30
82 GATTO Oscar ITA BORA - HANSGROHE 02:30
83 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 02:30
84 BONIFAZIO Leonardo ITA SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS 02:30
85 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 02:30
86 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:30
87 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 02:30
88 SALVIETTI Niccolo' ITA SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS 02:30
89 STASH Mamyr RUS GAZPROM - RUSVELO 05:33
90 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 05:33
91 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 05:33
92 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:33
93 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 05:33
94 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 05:44
95 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 05:59
96 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 05:59
97 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 09:31
98 VON BURG Dominic SUI 09:31
99 GUEX Quentin SUI IAM EXCELSIOR 09:31
100 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 09:31
101 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 09:31
102 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 09:31
103 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG SANTIC 09:31
104 GÜLLER Timo SUI AKROS - THÖMUS 13:31
105 ANSONS Kristers LAT AMORE & VITA - PRODIR 13:31
106 DÖRING Jonas SUI AKROS - THÖMUS 13:42
107 DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 13:42
108 SELENATI Nico SUI AKROS - THÖMUS 13:42
109 AMMANN DOMINIK AUT 13:42
DNF MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES
DNF DE DECKER Alfdan BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST
DNF BERNARDINETTI Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR
DNF MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA
DNF DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS
DNF FEDERSPIEL Daniel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC
DNF COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF MEUCCI Andrea ITA AMORE & VITA - PRODIR
DNF HISHINUMA Yukinori JPN AMORE & VITA - PRODIR
DNF BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES
DNS AEBI Antoine SUI AKROS - THÖMUS
DNS ZOBRIST Manuel SUI AKROS - THÖMUS

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info