>


Amgen Tour of California - USA - ME - 2.UW
12. - 18. Mai 2019 T
6. Etappe: Ontario - Mt, Baldy - 127,50 Km
17. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 03:48:49 33,43
2 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 00:00
3 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 00:05
4 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:10
5 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 00:20
6 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:22
7 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:25
8 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 00:47
9 BRITTON Robert CAN RALLY UHC CYCLING 00:47
10 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:47
11 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:49
12 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 01:12
13 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 01:18
14 MANNION Gavin USA RALLY UHC CYCLING 01:26
15 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 01:28
16 MORTON Lachlan AUS EF EDUCATION FIRST 01:28
17 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 01:28
18 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 01:35
19 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:02
20 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:02
21 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 02:08
22 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 02:10
23 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 02:20
24 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 02:36
25 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING 02:55
26 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:04
27 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:13
28 SWIRBUL Keegan USA UNITED STATES OF AMERICA 03:38
29 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 03:56
30 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 03:56
31 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 03:58
32 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 04:16
33 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 04:16
34 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:24
35 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:52
36 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 04:53
37 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 05:26
38 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 05:26
39 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 06:00
40 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 07:46
41 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 07:46
42 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 07:46
43 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 10:03
44 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 10:03
45 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 10:24
46 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 10:24
47 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 10:27
48 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 10:43
49 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 10:47
50 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 10:47
51 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 11:00
52 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 11:03
53 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 11:03
54 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 11:49
55 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 12:24
56 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 13:18
57 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 13:35
58 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 14:05
59 HUFFMAN Evan USA RALLY UHC CYCLING 15:17
60 HOEHN Alex USA UNITED STATES OF AMERICA 15:17
61 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 16:02
62 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 16:44
63 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 21:39
64 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 21:39
65 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 21:48
66 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 21:48
67 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 21:51
68 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 21:56
69 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 21:56
70 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 22:31
71 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 26:54
72 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 26:54
73 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 26:54
74 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 26:54
75 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 26:54
76 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 26:54
77 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 26:54
78 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 26:54
79 FORTIN Filippo ITA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 26:54
80 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 26:54
81 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 26:54
82 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 26:54
83 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 26:54
84 MCCABE Travis USA UNITED STATES OF AMERICA 26:54
85 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 26:54
86 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 26:54
87 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 26:54
88 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 26:54
89 BOARDMAN Samuel USA UNITED STATES OF AMERICA 26:54
90 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 26:54
91 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 26:54
92 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 26:54
93 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 26:54
94 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS 26:54
95 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 26:54
96 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 26:54
97 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 26:54
98 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 26:54
99 ORONTE Emerson USA RALLY UHC CYCLING 26:54
100 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 26:54
101 GATTO Oscar ITA BORA - HANSGROHE 26:54
102 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 26:54
103 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG 26:54
104 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 26:54
105 HERNANDEZ Michael USA UNITED STATES OF AMERICA 26:54
106 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 26:54
107 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 26:54
108 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 26:54
109 DAVIS Cole USA HAGENS BERMAN AXEON 26:54
110 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 26:54
111 HOWES Alex USA EF EDUCATION FIRST 26:54
112 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 27:14
113 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 28:10
114 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28:53
115 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 30:51
116 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 33:00
117 BRYON Miguel USA UNITED STATES OF AMERICA 33:04
118 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 33:20
DNF VAN POPPEL Danny NED TEAM JUMBO - VISMA
DNF MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING
DNS PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB
Gesamtergebnis nach der  6. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 30:01:56
2 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 00:16
3 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:20
4 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 00:29
5 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:41
6 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 01:03
7 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:18
8 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 01:18
9 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 01:22
10 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 01:23
11 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 01:28
12 BRITTON Robert CAN RALLY UHC CYCLING 01:38
13 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 01:50
14 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 01:58
15 MANNION Gavin USA RALLY UHC CYCLING 02:17
16 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 02:20
17 MORTON Lachlan AUS EF EDUCATION FIRST 02:26
18 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 02:35
19 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 02:41
20 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:42
21 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 02:58
22 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:23
23 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:44
24 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING 04:14
25 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:41
26 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:42
27 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 07:05
28 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 07:25
29 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 07:33
30 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:14
31 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 10:46
32 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 12:11
33 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 12:33
34 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 14:27
35 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 14:30
36 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 16:11
37 SWIRBUL Keegan USA UNITED STATES OF AMERICA 18:14
38 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 19:02
39 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 21:37
40 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 22:11
41 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 22:50
42 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 24:20
43 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 25:01
44 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 25:08
45 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 26:11
46 MCCABE Travis USA UNITED STATES OF AMERICA 28:17
47 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 29:19
48 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 30:44
49 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 32:36
50 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 32:38
51 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 34:27
52 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 34:40
53 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 36:09
54 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 36:43
55 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 38:43
56 HOEHN Alex USA UNITED STATES OF AMERICA 39:03
57 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 39:33
58 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 39:51
59 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 40:53
60 HUFFMAN Evan USA RALLY UHC CYCLING 42:10
61 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 44:00
62 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 44:39
63 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 45:01
64 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 45:02
65 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 45:41
66 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 46:05
67 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 46:23
68 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 47:04
69 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 47:08
70 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 49:27
71 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 50:37
72 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 52:42
73 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 52:43
74 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 54:09
75 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 55:45
76 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 01:00:23
77 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG 01:00:39
78 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 01:00:47
79 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 01:00:51
80 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 01:03:37
81 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 01:04:20
82 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:04:34
83 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 01:04:38
84 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:05:41
85 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS 01:06:04
86 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 01:06:20
87 ORONTE Emerson USA RALLY UHC CYCLING 01:06:25
88 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 01:06:39
89 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 01:06:56
90 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 01:07:11
91 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 01:07:51
92 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 01:08:46
93 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 01:11:00
94 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 01:11:02
95 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:11:18
96 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 01:11:48
97 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 01:12:05
98 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 01:12:10
99 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 01:13:11
100 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:13:28
101 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 01:13:46
102 FORTIN Filippo ITA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:14:03
103 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 01:14:04
104 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 01:15:41
105 HOWES Alex USA EF EDUCATION FIRST 01:15:41
106 BOARDMAN Samuel USA UNITED STATES OF AMERICA 01:15:52
107 HERNANDEZ Michael USA UNITED STATES OF AMERICA 01:15:53
108 GATTO Oscar ITA BORA - HANSGROHE 01:16:36
109 DAVIS Cole USA HAGENS BERMAN AXEON 01:16:42
110 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 01:16:44
111 BRYON Miguel USA UNITED STATES OF AMERICA 01:17:09
112 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 01:18:30
113 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 01:24:14
114 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:29:14
115 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 01:29:48
116 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 01:30:55
117 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 01:31:45
118 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 01:35:23

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info