>

 
Amgen Tour of California - USA - WE - 2.WWT
16. - 18. Mai 2019
1. Etappe: Ventura - 96,50 Km
16. Mai 2019
 

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:36:17 37,04
2 BALSAMO Elisa ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:18
3 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 00:18
4 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:18
5 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CCC - LIV 00:18
6 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON / /SRAM RACING 00:18
7 WHITE Emma USA RALLY UHC CYCLING 00:18
8 DEIGNAN Elizabeth GBR TREK - SEGAFREDO 00:18
9 CHAPMAN Brodie AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:20
10 CAVALLI Marta ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:20
11 KOPPENBURG Clara GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:20
12 MAGNALDI Erica ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:20
13 HALL Katharine USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:20
14 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY UHC CYCLING 00:20
15 ROOIJAKKERS Paulien NED CCC - LIV 00:20
16 ZABELINSKAYA Olga UZB COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 00:20
17 WILES Tayler USA TREK - SEGAFREDO 00:20
18 BLAIS Marie Soleil CAN ASTANA WOMEN'S TEAM 00:32
19 PITEL Edwige FRA COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 00:32
20 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB 00:32
21 DYGERT-OWEN Chloe USA 00:32
22 RIVERA Coryn USA TEAM SUNWEB 00:38
23 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:39
24 MORENO CANCHON Blanca Liliana COL ASTANA WOMEN'S TEAM 00:41
25 BRENNAUER Lisa GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:41
26 KLEIN Lisa GER CANYON / /SRAM RACING 00:41
27 RAMÍREZ FREGOSO Andrea MEX SWAPIT AGOLICO 00:41
28 GRANT Emma GBR SHO - AIR TWENTY20 00:41
29 NEBEN Amber Leone USA COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 00:41
30 GANZAR Leigh USA 00:56
31 PERSICO Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:56
32 HOLDEN Elizabeth GBR DROPS 00:56
33 ARZUFFI Alice Maria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:56
34 BARNES Hannah GBR CANYON / /SRAM RACING 00:56
35 BARKER Elinor GBR DROPS 00:56
36 BERGEN Sara CAN RALLY UHC CYCLING 00:56
37 PAINE Deborah NZL COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 00:56
38 SHAPIRA Omer ISR CANYON / /SRAM RACING 00:56
39 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 00:56
40 ALLISON Whitney USA HAGENS BERMAN / SUPERMINT 00:56
41 BARRERA ESPARZA Anet MEX SWAPIT AGOLICO 00:56
42 WILLIAMS Lily USA HAGENS BERMAN / SUPERMINT 00:56
43 CLEVENGER Erica USA 01:38
44 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX ASTANA WOMEN'S TEAM 01:46
45 FRANZ Heidi USA RALLY UHC CYCLING 01:46
46 LACH Marta POL CCC - LIV 01:48
47 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:48
48 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 01:48
49 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:48
50 WINDER Ruth USA TREK - SEGAFREDO 01:48
51 KUIJPERS Evy NED CCC - LIV 01:48
52 CERRA Jessica USA HAGENS BERMAN / SUPERMINT 01:48
53 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 01:48
54 PERINI Chiara ITA BEPINK 01:58
55 MATHIESEN Pernille DEN TEAM SUNWEB 02:22
56 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 02:46
57 CHRISTIAN Anna GBR DROPS 03:27
58 DRAGOO Allie USA SHO - AIR TWENTY20 04:26
59 HAMMES Kathrin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 04:26
60 DUEHRING Jasmin CAN SHO - AIR TWENTY20 04:26
61 LUEBKE Jennifer USA SHO - AIR TWENTY20 04:26
62 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 04:26
63 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 04:26
64 WORRACK Trixi GER TREK - SEGAFREDO 04:26
65 SANTOYO PEREZ Brenda Andrea MEX SWAPIT AGOLICO 06:39
66 SALCEDO ZAMBRANO Jannie Milena COL SWAPIT AGOLICO 06:39
67 RYAN Alexis USA CANYON / /SRAM RACING 06:39
68 HANSON Lauretta AUS TREK - SEGAFREDO 07:17
69 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 07:17
70 ASENCIO Laura FRA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 07:46
71 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING 08:04
72 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna MEX SWAPIT AGOLICO 08:33
73 RYAN Kendall USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 09:20
74 BARKER Megan GBR DROPS 09:20
75 RACHETTO Liza USA HAGENS BERMAN / SUPERMINT 09:20
76 GOLDMAN Lindsay USA HAGENS BERMAN / SUPERMINT 09:57
77 FRAPPORTI Simona ITA BEPINK 09:57
78 RODRIGUEZ GUTIERREZ Carolina MEX ASTANA WOMEN'S TEAM 09:57
79 MICKEY Abigail USA RALLY UHC CYCLING 09:57
80 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 09:57
81 SANABRIA SANCHEZ Ana Cristina COL SWAPIT AGOLICO 09:57
82 ELLSAY Gillian CAN RALLY UHC CYCLING 09:57
83 LOWDEN Joscelin GBR DROPS 11:48
84 ANDERSEN Susanne NOR TEAM SUNWEB 11:48
DNF PARKINSON Abby-Mae GBR DROPS
DNF SCHNEIDER Skylar USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
DNF LEPISTÖ Lotta Pauliina FIN TREK - SEGAFREDO
DNF VAN DER HEIJDEN Inge NED CCC - LIV
DNF BARBIERI Rachele ITA BEPINK
DNF ZANARDI Silvia ITA BEPINK
DNF PERIZZOLO POINTET Virginie SUI COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
DNF SCANDOLARA Valentina ITA COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:36:04
2 BALSAMO Elisa ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:25
3 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 00:27
4 DEIGNAN Elizabeth GBR TREK - SEGAFREDO 00:29
5 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:31
6 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CCC - LIV 00:31
7 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON / /SRAM RACING 00:31
8 WHITE Emma USA RALLY UHC CYCLING 00:31
9 ZABELINSKAYA Olga UZB COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 00:32
10 CHAPMAN Brodie AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:33
11 CAVALLI Marta ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:33
12 KOPPENBURG Clara GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:33
13 MAGNALDI Erica ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:33
14 HALL Katharine USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:33
15 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY UHC CYCLING 00:33
16 ROOIJAKKERS Paulien NED CCC - LIV 00:33
17 WILES Tayler USA TREK - SEGAFREDO 00:33
18 BLAIS Marie Soleil CAN ASTANA WOMEN'S TEAM 00:45
19 PITEL Edwige FRA COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 00:45
20 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB 00:45
21 DYGERT-OWEN Chloe USA 00:45
22 RIVERA Coryn USA TEAM SUNWEB 00:51
23 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:52
24 MORENO CANCHON Blanca Liliana COL ASTANA WOMEN'S TEAM 00:54
25 BRENNAUER Lisa GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:54
26 KLEIN Lisa GER CANYON / /SRAM RACING 00:54
27 RAMÍREZ FREGOSO Andrea MEX SWAPIT AGOLICO 00:54
28 GRANT Emma GBR SHO - AIR TWENTY20 00:54
29 NEBEN Amber Leone USA COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 00:54
30 GANZAR Leigh USA 01:09
31 PERSICO Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 01:09
32 HOLDEN Elizabeth GBR DROPS 01:09
33 ARZUFFI Alice Maria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 01:09
34 BARNES Hannah GBR CANYON / /SRAM RACING 01:09
35 BARKER Elinor GBR DROPS 01:09
36 BERGEN Sara CAN RALLY UHC CYCLING 01:09
37 PAINE Deborah NZL COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 01:09
38 SHAPIRA Omer ISR CANYON / /SRAM RACING 01:09
39 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 01:09
40 ALLISON Whitney USA HAGENS BERMAN / SUPERMINT 01:09
41 BARRERA ESPARZA Anet MEX SWAPIT AGOLICO 01:09
42 WILLIAMS Lily USA HAGENS BERMAN / SUPERMINT 01:09
43 CLEVENGER Erica USA 01:51
44 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX ASTANA WOMEN'S TEAM 01:59
45 FRANZ Heidi USA RALLY UHC CYCLING 01:59
46 LACH Marta POL CCC - LIV 02:01
47 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 02:01
48 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 02:01
49 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 02:01
50 WINDER Ruth USA TREK - SEGAFREDO 02:01
51 KUIJPERS Evy NED CCC - LIV 02:01
52 CERRA Jessica USA HAGENS BERMAN / SUPERMINT 02:01
53 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 02:01
54 PERINI Chiara ITA BEPINK 02:11
55 MATHIESEN Pernille DEN TEAM SUNWEB 02:35
56 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 02:59
57 CHRISTIAN Anna GBR DROPS 03:40
58 DRAGOO Allie USA SHO - AIR TWENTY20 04:39
59 HAMMES Kathrin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 04:39
60 DUEHRING Jasmin CAN SHO - AIR TWENTY20 04:39
61 LUEBKE Jennifer USA SHO - AIR TWENTY20 04:39
62 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 04:39
63 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 04:39
64 WORRACK Trixi GER TREK - SEGAFREDO 04:39
65 SANTOYO PEREZ Brenda Andrea MEX SWAPIT AGOLICO 06:52
66 SALCEDO ZAMBRANO Jannie Milena COL SWAPIT AGOLICO 06:52
67 RYAN Alexis USA CANYON / /SRAM RACING 06:52
68 HANSON Lauretta AUS TREK - SEGAFREDO 07:30
69 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 07:30
70 ASENCIO Laura FRA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 07:59
71 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING 08:17
72 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna MEX SWAPIT AGOLICO 08:46
73 RYAN Kendall USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 09:33
74 BARKER Megan GBR DROPS 09:33
75 RACHETTO Liza USA HAGENS BERMAN / SUPERMINT 09:33
76 GOLDMAN Lindsay USA HAGENS BERMAN / SUPERMINT 10:10
77 FRAPPORTI Simona ITA BEPINK 10:10
78 RODRIGUEZ GUTIERREZ Carolina MEX ASTANA WOMEN'S TEAM 10:10
79 MICKEY Abigail USA RALLY UHC CYCLING 10:10
80 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 10:10
81 SANABRIA SANCHEZ Ana Cristina COL SWAPIT AGOLICO 10:10
82 ELLSAY Gillian CAN RALLY UHC CYCLING 10:10
83 LOWDEN Joscelin GBR DROPS 12:01
84 ANDERSEN Susanne NOR TEAM SUNWEB 12:01

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info